Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Новая работа

Люсьен не пошел сразу на рынок после того как ушел. Вместо этого он вернулся домой за своей деревянным мечом и начал практиковаться в основных боевых навыках, как делал обычно. Поскольку дух Люсьена не был достаточно сильным, быть физически сильным тоже было очень важно.

Кроме того, чем сильнее был человек, тем было вероятнее, что он успешно воспримет Зелье Плачущей Души.

Через час он решил отправиться на рынок.

Прошло пять дней с тех пор, как Люсьен был здесь в последний раз. Рынок кипел, как обычно. Человеческие и другие виды гуманоидных существ бродили вокруг, торгуясь. Разнообразные магазины и лавки были похожи на разноцветные грибы в лесу.

Люсьен был очень осторожен, когда шел по улицам. Бандиты, вероятно, желали отомстить ему. Но Люсьен был вполне уверен, что с его чутким вниманием он заметит, если кто-нибудь попытается напасть на него.

Однако, до тех пор, пока он не закончил покупать компоненты и уже был готов уйти, ни один бандит не побеспокоил его. На самом деле, бандитов на улице была даже намного меньше, чем обычно. Они обычно встречались группами по два или три человека, но сегодня большинство из них болтались по одиночке. Люсьен был довольно смущен.

Независимо от того, что произошло, Люсьен все равно должен был быть осторожным и как можно скорее попытаться освоить все заклинания ученика. Хотя эти заклинания были не очень сильными, Люсьен считал, что даже их будет достаточно, чтобы справиться с кучкой бандитов, держащих кинжалы в руках.

Люсьену потребовалось больше трех часов, чтобы купить три компонента из списка. Беспокоясь, что его покупки могут вызвать подозрения, он был очень осторожен и решил не покупать ничего, что не использовалось для разных задач.

Он купил серу, которая была очень полезна для дезинсекции в Месяц Огня; Ночную звезду, тип растения, способного повысить качество сна; И Ледяной камень, который можно использовать для хранения свежих материалов.

Что касается компонентов, которые можно было найти за пределами города, Люсьен определенно не станет покупать их.

Покупки стоили Люсьена Ниара и двадцати Фиеров, что составляло половину его сбережений, но того, что он купил, было достаточно для примерно ста экспериментов. Среди них самой дорогой была Ночная звезда, за которой следовал ледник, а сера была самой дешевой, как и ожидалось.

Люсьен вздохнул:

- Мне лучше быть осторожным с этими экспериментами... Я действительно не могу позволить себе тратить какие-либо материалы.

…………

Заклинания, такие как Кислотный Всплеск и Замораживающие Лучи, наверняка навредили бы дому Люсьена. И он боялся, что кто-то заметит его в дневное время. Поэтому он решил найти новое место для практики, в канализации.

В два часа дня Люсьен вовремя начал свое обучение в доме Виктора.

Через час класс закончился. После того, как Рене, Колин и Энни ушли, Виктор спросил мягким голосом.

- Люсьен, у тебя есть сейчас работа?

В гостиной оставалось всего четыре студента - Лотт, Фелиция, Геродот и Люсьен.

Покачав головой, Люсьен ответил с легкой грустью в голосе:

- Нет, сэр... По некоторой причине я потерял работу. Я... я все еще ищу новую.

Люсьену было стыдно признаться, но он был немного взволнован. У мистер Виктора было предложение о работе?

- Учиться здесь с двух до шести каждый день может быть довольно требовательно для тебя. Я знаю, что ты должен содержать себя. Даже если ты можешь учиться здесь бесплатно, я думаю, тебе все еще сложно заработать даже на повседневные расходы.

Виктор старался быть осторожным в своих словами, чтобы не подрывать самооценку Люсьена. Он заранее расспросил Колина и Рене, поэтому он знал, что бедный парень, вроде Люсьена, должен работать по меньшей мере десять часов в день, чтобы едва сводить концы с концами.

- У меня есть на примете относительно легкая работа. Тебе нужно будет работать по четыре часа каждое утро, и каждый месяц ты будешь получать по десять Ниаров. Что ты думаешь?

Люсьен чувствовал благодарность за такое предложение. Несмотря на то, что он испытал множество трудностей и неприятностей, Люсьен чувствовал, что ему безумно повезло, что многие добрые люди помогают ему, такие как дядя Джоэль, тетя Алиса и мистер Виктор.

- Да, конечно. Это потрясающе. Это очень любезно с вашей стороны.

- Ты даже не знаешь, что это за работа, - Виктор улыбнулся: Это работа в библиотеке ассоциации. Сейчас им не хватает рук. Другое дело, если ты там работаешь, ты можешь иметь доступ ко многим книгам, связанным с музыкой или ее теорией. Я думаю, это будет очень полезно.

Не будучи уверенным в музыкальном таланте Люсьена, Виктор хотел, чтобы он сначала стал музыкантом базового уровня, чтобы поддержать себя. Тогда Люсьен мог продвинуться вперед к следующему шагу, если он действительно был рожден для этого.

Это был еще один сюрприз для Люсьена. Он никогда не думал, что у него будет возможность работать в библиотеке. Он был так взволнован и счастлив, что единственное, что он мог сделать, это много раз сказать «спасибо» Виктору.

Виктор был единственным способом, благодаря которому Люсьен мог получить эту работу. Люди в ассоциации знали, что эта работа была в основном для учеников мистера Виктора. Люсьен пахал как собака целый день всего за три Ниара в месяц. Теперь Люсьен мог работать за зарплату, близкую к той, какую каждый нормальный гражданин мог зарабатывать за месяц. Это была еще одна причина, почему так много людей хотели быть обучаться музыке у мистера Виктора.

- Отлично! - Виктор радостно хлопнул в ладоши: Сегодня днем я собираюсь взять Лотта, Фелицию и Геродота в ассоциацию для репетиции. Ты можешь пойти вместе с нами и подписать контракт, тогда ты сможешь начать работать уже завтра.

Когда Виктор вернулся наверх, чтобы найти свои музыкальные наброски, Лотт подошел и улыбнулся Люсьену.

- Привет, Люсьен. Я Лотт, Лотт Гриффит. Мы до сих пор не разговаривали друг с другом. Я здесь, чтобы сказать, что мистер Виктор - очень хороший учитель и очень добрый человек. Надеюсь, ты не подведешь его в качестве студента.

Лотт был очень недоволен тем, что этот новичок внезапно стал одним из учеников мистера Виктора. По его мнению для бедного, необразованного и невежественного мальчика, такого как Люсьен, не было места в мире музыки. Будучи благородным наследником семьи Гриффитов, ему было стыдно учиться с бедными.

Но из слов мистера Виктора Лотт понял, что Виктор ожидал, что Люсьен станет первым музыкантом, а не просто музыкальным мастером. Поэтому, при взгляде на бедного и несчастного парня, стоящего перед ним, его гнев и неудовлетворенность превратились в высокомерие и гордость.

- Мистер Виктор должен быть счастлив, поэтому я готов принять его, - подумал Лотт про себя. Он всегда старался произвести хорошее впечатление на Виктора, чтобы стать его самым выдающимся учеником.

Люсьен не очень интересовался намерениями Лотта, потому что знал, что у него другой путь - магия. Он просто вежливо ответил:

- Я не разочарую. Спасибо, Лотт. Я Люсьен Эванс.

- Я Фелисия Хейн, - вежливо, но и холодно рыжая девушка кивнула Люсьену. Она не верила, что Люсьен достигнет чего-то в музыке. Кроме того, она не могла позволить себе слишком близко подойти к бедному парню. Это было плохо для ее репутации.

И Геродот, который всегда недолюбливал Люсьена, также просто представился, как Фелиция.

…………

Зал Ассоциации музыкантов.

Ступая по толстому и мягкому ковру, Люсьен проследовал за мистером Виктором на стойку регистрации, а другие студенты отправились репетировать наверх.

- Добрый день, мистер Виктор, - симпатичная девушка, Елена, слегка поклонилась и поздоровалась с ним.

- Добрый день, Елена, - Виктор всегда был добр ко всем: Это Люсьен, мой новый студент. С завтрашнего дня он будет работать в библиотеке. Ты можешь помочь ему подписать контракт и передать его позже мистеру Хэнку?

Она кивнула и достала уже подготовленный контракт и перо. Когда она передала Люсьену контракт, ее зеленые глаза распахнулись от удивления.

- Люсьен! Это ты! Неудивительно, а я-то думаю, знакомое имя!

Она не могла поверить своим глазам. Около недели назад Люсьен, парень из трущоб, рылся в мусорных баках ассоциации. А сегодня он уже стоял здесь как студент мистера Виктора! Какой сумасшедший мир!

- Привет, Елена. Рад снова тебя видеть. Люсьен взял контракт и начал его читать. Он все еще не очень хорошо читал, и ему потребовалось довольно много времени, чтобы понять несколько строк на бумаге, за это время Елена наконец успокоилась и теперь с большим любопытством смотрела на Люсьена.

- Ты можешь сделать отпечаток пальца или подписать здесь, в любом случае все в порядке, - она улыбнулась: Ты так сильно изменился, с тех пор как я в последний раз тебя видела.

- Ты знаешь Люсьена? - спросил Виктор.

- Вы были там в тот момент, мистер Виктор... - Елена начала объяснять ему. Люсьен закончил читать и медленно подписал свое имя.

- Я понял... Неудивительно, что у меня было ощущение, что я видел тебя где-то раньше. Ты во всем старателен, Люсьен. Ты добьешься успеха в музыке, если продолжишь упорно работать.

- Успеха в музыке? Виктор, ты готов к концерту? - сзади раздался резкий голос.

Это был Волк, черноволосый музыкант с выступающей челюстью. Люсьен помнил его.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/138794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое за главу)
Развернуть
#
такое чувство, что действие происходит не в городе, а в какой то деревне, одни и те же лица))
Развернуть
#
Средневековый город. Что с него взять.
Развернуть
#
Это тебе не мегаполис, где ты каждый день можешь увидеть новые лица)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Неплохой скачок экономической ситуации ГГ. То он за почти за месяц заработал почти 4 серебряных (+2 от бандита и +8 от соседей). И здесь ему предлагают работу за 10 серебряных в месяц!
Развернуть
#
В этой же главе говорится, что прошло пять дней с момента, когда он взял первый мусор - так что эта феерия длится даже не месяц.
За это время он успел:
- собрать дофига мусора и частично успеть перепродать его,
- вызвать подозрения и слежку бандитов,
- быть ими избитым и ограбленным,
- вернуться с Джоном и набить всем морды, заодно ограбив в ответ,
- получить деньги взаймы у соседей
(все вышеперечисленное просто физически не могло занять меньше трёх дней тупо по факту ночевок, работы, избиения и хождения туда-сюда)

- далее купить бумагу и перо и пойти учиться,
- покрасоваться знаниями об устройстве муз.инструментов,
- получить словарь и возможность бесплатно учиться,
- выучить азбуку и начать разбирать с трудом дневник ведьмы
(допустим, ещё один день - тогда непонятно, зачем надо было заламывать руки и говорить об обучении чтению и письму за два месяца, если было очевидно, что хватит пары дней? и зачем надо было занимать деньги на эти самые два месяца оплаты)

- научиться сносно разбирать не только пометки ведьмы, но и сложные термины, графические изображения и магические формулы
- научиться медитировать и концентрировать свою духовную силу
- понять некоторые концепции местной магии и выучить как минимум одно заклинание
- научиться формулам зелий и найти некоторые ингредиенты,
- начать проводить эксперименты в канализации
- вернуть заём соседу
- получить работу в библиотеке...

И на все про все - 5, Пять! дней.
Рука-лицо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку