Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Заметки взволновали Люсьена. Когда он впервые приехал сюда, у него тоже было много вопросов об этом мире. Однако вскоре он забыл о них, пытаясь выжить.

Эти ошеломляющие вопросы прямо указывали на происхождение мира. Люсьен считал, что, если он сможет их прояснить, он сможет узнать, как он сюда попал и как вернуться.

— Даже если арканист по имени Дуглас не до конца разобрался с какими-то проблемами, если он все еще работает над ними, он, должно быть, необыкновенный арканист в настоящее время, сравнимый с легендарными колдунами и колдуньями, — пришел к выводу Люсьен.

— Существует журнал под названием «Аркана». Ведьма встретила другого колдуна в этом городе. Все, кажется, указывает, что еще есть безопасные места для людей, изучающих магию. Но почему это был журнал? Это звучит довольно академично...

— Зачем называть его арканистом вместо колдуна? Разве арканист стоит выше колдуна?

……

Люсьена все больше и больше волновали эти мыслями. Он хотел как можно скорее встретиться с колдуном и начать двигаться куда-то, где он мог бы безопасно освоить магию. Он вернется к Альто и сделает что-нибудь для семьи маленького Ирвина, когда он станет сильнее.

Среди всех вопросов два были наиболее интересны для Люсьена:

«Земля, огонь, ветер и вода, действительно самые основные элементы в мире? Если да, то как они держатся вместе, чтобы сформировать все, что мы знаем? А если нет, то каковы реальные магические элементы?»

«Почему в мире есть солнце и луна? Почему они восходят и заходят каждый день? Что заставляет их двигаться таким образом?»

Согласно тому, что уже знал Люсьен, земля, огонь, ветер и вода не были основными элементами. Что касается второго вопроса, он привлек его внимание, потому что они, казалось, хотели совместить правила физики во вселенной с магией, в этом случае, знания Люсьена могли бы пригодиться, чтобы быстрее освоить магию.

Однако Люсьен не знал, насколько полезными будут его знания в этом мире. Это был мир, полный невероятных существ, магии, божественной силы и духов. Тем не менее, Люсьен не встречал ничего, что отличалось бы от основных законов физики. И он нашел здесь такие материалы, как серебро, медь и железо.

— Возможно, я раньше был не прав, потому что некоторые книги в моей библиотеке были заперты, — предположил Люсьен, взволнованный перспективами.

Постепенно он успокоился. Теперь он стал более зрелым и понимал, что независимо от того, насколько велики амбиции, если просто сидеть и мечтать, ничего не изменится. В конце концов, каждый человек все еще должен был что-то делать.

Он открыл последнюю страницу заметок:

«Иногда, во время перерыва в моей медитации и экспериментах, я думаю о нем. Он мудрый, изящный и привлекательный».

……

«Он сказал, что приехал сюда в Альто для важной секретной миссии. Если все будет хорошо, через несколько месяцев он сможет отвезти меня в рай наших колдунов и волшебников — Континентальный Конгресс Магии.

У нас назначена встреча на кладбище. Интересно, что он мне скажет.

Записи ведьмы на этом заканчивались.

— Она и ее друг-колдун, должно быть, попали в засаду ночных стражей. Интересно, сумел ли колдун сбежать... — подумал Люсьен с некоторым разочарованием. Континентальный Конгресс Магии был его единственным ключом сейчас. Но он понятия не имел, как найти других скрывающихся колдунов и ведьм.

Сделав глубокий вдох, Люсьен решил начать свою первую медитацию. Он устранил все отвлекающее в своем уме и приготовился.

Следуя записям, Люсьен продолжал дышать долго и мягкоо.Наряду с дыханием он позволял своему духу свободно распространяться, словно вода, а затем снова и снова возвращал его, подобно волнам, до тех пор, пока не вошел в пустой мир. Мир, где ничего не существовало.

Как талантливой ведьме, ей потребовалось более двух лет, чтобы достичь этого уровня. Плюс еще один год, чтобы усилить ее дух, пока он не станет достаточно мощным, чтобы ощущать окружающие магические элементы как младший ученик.

Однако, после того как станешь младшим учеником, все равно потребуется довольно много времени, прежде чем можно будет продвинуться вперед и стать настоящим колдуном или ведьмой. Для статуса ученика необходимо поддерживать его или ее дух, занимаясь медитацией, только тогда можно анализировать и строить различные магические структуры.

Начав медитировать, когда ей было десять, ведьма стала младшим учеником в возрасте тринадцати лет. Через год она стала средним учеником и была действительно довольна своим прогрессом. Но тогда, поскольку она не умела анализировать узоры и строить свои структуры, она не смогла продвинуться дальше. Поэтому она попыталась использовать драгоценное волшебное зелье под названием «Волшебные ворота», чтобы преодолеть эту стену.

Люсьен чувствовал себя разочарованным и взволнованным. Из заметок ведьмы Люсьен понимал, что обучение магии обучения требует времени, поэтому, к сожалению, ему не скоро удастся отомстить бандитам. На самом деле, как музыкальный студент Виктора, Люсьен теперь не торопился защищать себя магией, поскольку ошибка могла повлиять на его социальный статус. В то же время это было захватывающе, потому что Люсьен оказался неожиданно хорош в медитации. После жестокой борьбы в подполье, духовная сила Люсьена в значительной степени улучшилась. Ему потребовалось меньше тридцати секунд, чтобы успешно войти в мир медитации! Глядя на себя сейчас, Люсьен предполагал, что ему, возможно, нужно будет меньше времени, чтобы стать младшим учеником, усердно занимаясь, вероятно, всего месяцы или даже недели!

Вообще-то, даже быстрее, чем он думал.

Мир медитации был совсем другим. Люсьен мог чувствовать здесь все возможные силы: некоторые из них были устойчивыми, некоторые беспокойными, другие были динамичными, и среди них были даже нежные...

— Они ... земля, огонь, ветер и вода ... четыре элемента? Моя духовная сила достигла уровня младшего ученика?! — Люсьен был так удивлен, что почти не мог поддерживать свою медитацию: Знак действительно очень помог мне!»

Он стал по-настоящему счастливым. Скоро он начнет изучать свою первую магию!

— Интересно, почему четыре основных элемента ощущаются больше... как силы ... — когда Люсьен собирался использовать основную Медитацию Элемента, упомянутую в «Астрологии и магических элементах», вопрос сам собой пришел к нему. Затем он заметил сходство с вопросом, поднятым Дугласом: Может быть ... они на самом деле представляют собой четыре фундаментальные силы — гравитацию, слабое ядерное взаимодействие, электромагнетизм и сильное ядерное взаимодействие — во вселенной?

— Но тогда гравитация определенно будет связана с земным элементом, в то время как другие три на самом деле являются разными проявлениями других сил, исходя из того, что я узнал в моем мире...

Как только эта идея пришла к нему, Люсьен заметил, что мир вокруг него изменился: появилось звездное небо, и звезды сияли ярко на темном фоне. У каждой звезды была невидимая струна силы, связанная с землей. Притягивающая эти бесчисленные струны, земля, нежная и глубокая, была похожа на тихого гиганта, держащего таинственные веревки в руке.

С другой стороны, оставшиеся три элемента — огонь, ветер и вода — не показали никаких изменений, так как Люсьен еще не мог определить соответствующие связи между ними и другими тремя силами. Однако прежние четкие границы между ними были теперь размыты.

— Мир ... меняется с моим познанием? — Люсьен догадывался, что небо появилось, потому что ему удалось понять связь между гравитацией и Элементом Земли. Он вдруг вспомнил отрывок из заметок ведьмы: «Звезды — это способ медитации, принадлежащий другой школе для продвинутых учеников».

Как упоминалось ранее, в мире магии было восемь школ, и каждая из них имела свой собственный способ медитации. Ведьма лишь немного писала в заметках об Астрологической школе, потому что это была Школа Элементов, на которой она специализировалась. Однако, в основном способе медитации для Астрологической школы, в первый раз, когда ученик входил в свой мир медитации, им позволялось увидеть свое собственное ночное небо, из которого он или она могли сами выбрать «Ведущую Звезду Судьбы». Звезду можно было связать с человеком, что обеспечило бы большую помощь в будущем обучении человека. Что еще более важно, без Ведущей звезды, магия, принадлежащая к астрологии, например, Гороскопы, была недоступна.

Последователи школы считали, что каждая душа соответствует звезде в безбрежном небе. Судьба продолжала меняться вместе с его или ее Ведущей Звездой. Колдун не мог увидеть нити судьбы без связи и, таким образом, не мог бы нанести Гороскоп.

Поэтому даже основная медитация Астрологической школы требовала продвинутого уровня ученика. Прежде чем достичь этого уровня, ученик должен был испробовать другие способы медитации, чтобы улучшить свою силу, пока он не станут достаточно квалифицирован.

— В этом мире гравитация имеет какое-то отношение к судьбе? Интересно ... — подумал Люсьен: Похоже, что многие вещи, происходящие здесь, не соответствуют моим предыдущим знаниям... Или, может быть, я просто не могу понять их полностью.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/138791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
что обучение магии обучения требует времени - чего?
Развернуть
#
Культивация требует времени)
Развернуть
#
ведьма-ведьмак, колдун-колдунья ... у автора каша. Со звездами че то мне напомнило, не могу вспомнить название.
Развернуть
#
"Может быть ... они на самом деле представляют собой четыре фундаментальные силы - гравитацию, слабое ядерное взаимодействие, электромагнетизм и сильное ядерное взаимодействие - во вселенной?"
"Что еще более важно, без Ведущей звезды, магия, принадлежащая к астрологии, например, Гороскопы, была недоступна."
Щито? Как до этого мог додуматься студент спустя месяц в фэнтези мире? Или он шизофреником был?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Очень надеюсь, что такой туфты, как судьба тут не будет.
Развернуть
#
Вообще-то четыре элемента - это виды агрегатного состояния, которые есть следствие энергетического воздействия (температуры). То что автор начал связывать их с гравитацией и другими полями звучит притянуто за уши. Да, их воздействие на вещество может привести к нагреву/охлаждению, но это всего лишь косвенная связь. И если на то уж пошло, агрегатные состояния, имеют кулоновское происхождение и не связаны на прямую с гравитацией и тем-более сильными или слабыми полями.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку