Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

193 глава. После кошмара смертельных поселений

Ее труп быстро стал жестким и холодным. Он медленно сполз со стула и с грохотом упал на пол рядом с дверями поезда. Отражение ее безжизненного лица в окне поезда двигалось в гармонии с движениями поезда. Линь никогда бы не догадалась, что сегодня она окажется в такой ситуации.

"Ты так глупа?"

Голос миссис Манас прозвучал из ниоткуда. Он был настолько острым, что почти пронзил крышу. Звук поезда, грохочущего по рельсам, был полностью подавлен ее яростным криком. «Я предприняла дополнительные меры предосторожности, чтобы отключиться, просто чтобы ты могла использовать свое Силовое поле обороны в течение более длительного времени ... Тем не менее, ты в конечном итоге так поступила. Что ты собираешься делать?!»

Линь, с ее нынешней прозрачной формой, «присела на корточки» рядом со своим собственным трупом и наблюдала, как он становится все жестче и жестче. Линь понятия не имела, как ей ответить миссис Манас. Но еще один загадочный вопрос, который беспокоил ее, заключался в том, как она могла «видеть» сцену перед собой.

Линь могла вспомнить момент за секунду до ее смерти. Все ее тело было очень холодным, и она не могла пошевелить ни одной мышцей. По мере того, как ее сознание угасало, ее желание выжить обретала новую силу. Ее высшее сознание вырвалось, как паводковая вода, текущая через шлюзы, и окутало ее ... мозг. Поскольку она израсходовала довольно много своего высшего сознания до того, как это произошло, этого было достаточно, чтобы защитить небольшую часть мозга.

Когда ее труп потерял всякую поддержку и соскользнул с сиденья поезда, единственная часть ее тела, защищенная ее высшим сознанием, теперь в полупрозрачной форме, осталась на том же месте. Другими словами, Лин Санджиу превратился в полупрозрачный, плавающий дух...мозга.

"Это странно. Как я могу все еще видеть и слышать?" – спросила Линь разгневанную миссис Манас.

Серо-белый полупрозрачный мозг, висящий в воздухе, сотрясался однажды - сейчас никто не мог опознать Линь. "И, так как я мертва, почему ты все еще здесь?"

Миссис Манас некоторое время молчала, словно пыталась сдержать свой гнев. Через несколько минут, стараясь изо всех сил вспомнить свою ответственность как педагога, она наконец ответила напряженным голосом, явно сдерживая свой гнев: «Прямо сейчас, твой ... дух создан сконцентрированным высшим сознанием. Ты забыла, что твое высокое сознание может быть использовано для обнаружения? Если бы оно не обеспечивало такое обнаружение, мне интересно, как бы ты развила свои наблюдательные навыки в прошлом? "

"Ой!" серовато-белый мозг кивнул, показывая, что она поняла. Мозг вертелся в воздухе, словно осматривая окрестности. Все вещи, которые она не могла видеть, когда была жива, теперь лежали перед ней.

Это была та же самая сцена, которую она видела перед своей смертью. Каждое место было занято человеком с мертвым пепельным лицом; их сундуки поднялись однажды только через очень долгое время, в течение которого два потока белого газа выходили из их носа. Это было довольно жутко.

«Неудивительно, что на станции Кисараги мир такой холодный!»

Теру Теру Бозу также отличалась от ее памяти: девушка с безжизненным серым лицом крепко держала Теру Теру Бозу обеими руками. Она свисала с нее, в то время как ее белое развевающееся платье висело на ее теле. С высоты, на которой висела девушка, платье девушки было прямо на шее Линь на сиденье поезда.

Когда она увидела то, что задушило ее до смерти, Линь не смогла описать своих чувств.

Без тела ей уже не было холодно, и, поскольку она могла видеть все, она больше не боялась.

Однако, учитывая ее нынешнюю форму, она даже не знала, сможет ли она продолжать существовать таким образом завтра, не говоря уже о том, чтобы отомстить за себя.

"Так ... я мертва?" Серо-белый мозг упал к ее собственному трупу. «Значит ли это, что я могу продолжать жить только как дух в форме мозга?»

Это был непростой вопрос для миссис Манас. «Подожди», - ответила она, прежде чем исчезнуть на некоторое время. Линь с нетерпением ждал, пока миссис Манас снова заговорит.

«У меня уже были некоторые подозрения по этому поводу». Вступительные слова к ее объяснению уже привлекли внимание Линь. Она продолжила: «Независимо от того, насколько мощно высшее сознание, оно не может противостоять истинной смерти. Возможно, ваше текущее состояние является состоянием, связанным с этим миром».

Серо-белый мозг немного дрейфовал: «У меня такие же мысли. Этот мир связан с городскими легендами и сверхъестественным, в конце концов, поэтому духи здесь существуют ... Но, я думаю, я немного отличаюсь от них. "

Серо-белый мозг во время общения поплыл в сторону старой леди. Если бы у мозга был палец, Линь непременно приставила бы палец к носу старушки.

Выражение мрачной на вид старухи не изменилось ни на секунду. Ее обвисшие полуоткрытые глаза, скрытые под слоями морщин, почти не замечали присутствия Линь. Старушка просто слегка наклонила голову и не стала относиться к Линь как к цели.

«Ну, они сохранили свои человеческие формы, но вы всего лишь мозг», - отметила миссис Манас.

«Нет, я не это имела в виду. Хм, как мне это сказать? Прямо сейчас, у меня все еще есть свои мысли и я могу действовать в соответствии с моей собственной волей. Возможно, это из-за моего высшего сознания, верно? Если не мое высшее сознание, что будет? "

Миссис Манас хотела ответить: «Тогда ты точно умрешь», но она вдруг подумала о Дугласе и сразу же потеряла дар речи. Она знала, насколько ценным является высшее сознание для пользователя, который может его использовать, но она никогда не упоминала об этом конкретно Линь. Кроме того, эта способность была чрезвычайно редкой, поэтому не было возможности, чтобы Дуглас также использовал высшее сознание, чтобы продолжать существовать и перемещаться после своей смерти.

«Поэтому, я думаю, что ... после того, как этот мир был захвачен темной материей, все были убиты или ассимилированы с темной материей. В любом случае, они все стали частью этого жуткого сверхъестественного мира. Они не живы. Вот почему Дуглас мог слышать звук моего высшего сознания ".

Линь была поражена собственным спокойствием. Было довольно невероятно, что она могла рационально продумать все это, находясь в этом неловком, странном состоянии.

«Мне постоянно было очень холодно, и это может указывать на то, что меня« разъедает »темная материя. После того, как я была более или менее« поглощена »темной материей, эти существа с легкостью убили меня». Линь спустилась вниз и посмотрела на свои расширенные мертвые глаза. Мозг вздрогнул в воздухе. «Но они даже не могут представить, что я могу существовать в такой форме ... Я не пережила их нападение, но и не превратилась в им подобных».

"Правильно ... Учитывая ваше текущее состояние, кто знает, что будет с вами через 14 месяцев?" Миссис Манас вздохнула. Серо-белый мозг не дал ответа. Он просто упал и остановился над трупом.

«По истечении 14 месяцев вас отправят в другой мир? Если вы отправитесь в мир без темной материи, умрете ли вы? … О БОЖЕ! Где ваше тело?!»

http://tl.rulate.ru/book/4990/519819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку