Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154: Куриный пирог, фруктовый сок, хлеб и пиво

Полное уничтожение Райского сада заняло пять дней. Когда Линь Саньцзю со своей группой поднялась на гору, они все еще могли смутно видеть столпы дыма, поднимающиеся к небу. Спустя несколько дней густой серый, как сталь, дым пропитал весь город и даже поглотил небольшую часть неба. Радиоактивные облака, затянувшие его, казались мягкими по сравнению с клубящимся смогом, наполненным пеплом и горящими обломками. Все здания, которые раньше находились под стеклянным глобусом, были спроектированы Нюйвой. А когда опрокидывается гнездо, ни одно яйцо не остается целым. И точно так же теперь все было разрушено.

Сильный ветер, несущий отвратительное зловоние, бушевал, взъерошивая всем волосы. Группа долго смотрела на это место, оставшееся далеко, и, наконец, кто-то заговорил.

- Они это заслужили, - сказала девушка, имя которой Линь Саньцзю не помнила. У нее было очень жесткое выражение лица, а ее плотно сжатые кулаки кровоточили, - Я рада, что они все умерли.

Cейчас, вместе с Линь Саньцзю, здесь было около двадцати человек. После многочисленных стычек с военными они потеряли немало людей от своей первоначальной группы, численностью в сорок человек. После побега из Райского сада шесть женщин решили не идти с ними.

- Спасибо, что спасла нас, - девушка, возглавлявшая группу этих шесть женщин, искренне улыбнулась, - Но мы решили не идти дальше с тобой. Мы хотим остаться и присмотреть за Райским садом.

- Почему? - Линь Саньцзю был немного удивлена.

- После того, как люди подверглись излучению, наверняка некоторые из них начнут развиваться и станут постлюдьми, верно? - ответила лидер группы, и ее нос слегка дернулся, выдавая ее враждебное отношение, - Никому не нужно, чтобы они извлекли выгоду из этого, не так ли? Мы хотим остаться и убить этих людей, если увидим их.

Секунду Линь Саньцзю не знала, что ответить. Через какое-то время она посоветовала:

- Некоторые женщины из города очень несчастны. На самом деле они никому ничего плохого не сделали...

Лидер без колебаний кивнула.

Как они и договорились раньше, Линь Саньцзю отдала им часть припасов. После того, как они разбили лагерь на ночь, группа Линь Саньцзю продолжила свой путь, но неожиданно, прежде чем они ушли, группа из шести человек преподнесла им подарок.

- Возьмите. Мы знаем, что некоторые из сестер хотят его заполучить, - лидер группы подняла руку и бросила на землю большой мешок, - Какое совпадение!

В мешке был человек.

Это был едва дышавший Алиба. Все его тело было покрыто ранами. Он развился после всего случившегося и едва успел получить свою первую способность, [Радиационный иммунитет], когда его схватили шесть женщин-постлюдей, у которых было гораздо больше опыта, чем у него.

Кроме него группа поймала несколько людей из лабораторий, но лидер оставила их для себя, говоря, что она хочет, чтобы они «пожалели о том, что они делали».

Несмотря на то, что Линь Саньцзю не чувствовала жалости к Алибе, ей почему-то показалось, что это неправильно, когда она увидела, что несколько женщин в ее группе радуются мешку. В этот момент в ее голове невольно всплыл образ Нюйвы, говорящей: «В конце концов, это человеческая природа,».

Линь Саньцзю плохо спала последние несколько ночей, потому что каждый раз, когда кто-то просыпался от кошмара, человек «навещал» Алибу. Кости Алибы торчали наружу, а его пах был растоптан в кровавое месиво... он так кричал от боли, что его крики разбудили бы и мертвого.

После трех дней пыток и избиений Алиба, наконец, издал последний вздох, которого он действительно жаждал, после того как кто-то вырвал ему кости и засунул палец в открытую рану. Это случилось всего несколько минут назад. Когда Линь Саньцзю увидела, что труп Алибы, похожий на тряпку, скинули с горы, она поджала губы. Через какое-то время она, наконец, глубоко вздохнула.

- Мне нужно найти кое-кого из моих друзей, - обратилась она к группе и быстро пересказала, как она случайно обидела Кукловода и оказалась отделена от своих спутников, - Идти со мной может быть опасно. Кроме того, мне осталось провести пару месяцев здесь, в Райском саду, и нам все равно, в конце концов, придется расстаться.

У большинства других женщин-постлюдей оставалось всего от одного до четырех месяцев в этом мире. Попрощавшись, большинство людей ушли. Линь Саньцзю повернулась, чтобы посмотреть на тех, кто остался.

- Меня, вероятно, отправят в другой мир всего через месяц после того, как ты уйдешь. В любом случае, идти мне больше некуда, - сухо сказала Сюэцинь, - Но позволь мне прояснить одну вещь, если ты снова решишь убежать и убить себя, я за тобой не вернусь.

- Она все еще не может идти сама. Если я уйду, ты сможешь ее понести? - спросила Бай Сяоке, поглаживая плечо своего эскорта.

Примечательно, что хотя Хуэй Чуянь провела всего несколько месяцев в Райском саду, она решила остаться. Сюй Вэй скончалась, и Дун Хаохао уже попрощалась с ними, и Линь Саньцзю была удивлена, обнаружив, что Гун Даои все еще с ними. У нее были свои подозрения и сомнения по поводу этого человека, но после того, как она узнала, что он спас женщин, когда они оказались в сложном положении, она не могла не почувствовать благодарность. Поэтому она вежливо спросила его:

- Мистер Гун, ты хочешь отправиться с нами?

Гун Даои слабо улыбнулся. Сочетание его невероятно привлекательного лица и его очаровательной улыбки выглядело ослепительно, если не сказать больше.

- Я остался, потому что я хотел отдать тебе это, - сказал он своим нежным голосом. После этого он вручил Линь Саньцзю бумажного журавлика. Журавлик выглядел очень знакомо, девушка точно помнила, что когда-то его видела. Когда она оказалась в ловушке в океане, Хай Тяньцин и другие встретили девушку по имени «Сайо», которая помогла им отправить ей бумажного журавика.

- Я знаю, что ты хочешь найти консульского сотрудника, - неторопливо сказал Гун Даои, - Мы можем разделиться. Если один из нас найдет его, мы сможем сообщить друг другу. Что ты об этом думаешь?

Линь Саньцзю был приятно удивлена этим: [А он находчив. Если будет помогать, это определенно улучшит наши шансы!]

Гун Даои должен был пробыть в этом мире еще пять месяцев. После того, как они обсудили их план, он научил Линь Саньцзю, как пользоваться журавликом. Затем он попросил беречь себя, и Линь Саньцзю искренне поблагодарила его, прежде чем он ушел.

Женщины снова отправились в путь.

- Ну правда, как настолько красивый мужчина может существовать? - пробормотала Бай Сяоке, зная, что Гун Даои не слышит их, - Видели его кожу? Она безупречна! А эти глаза...

Сюэцинь закатила глаза, смутившись, она даже не знала, что ответить. Хуэй Чуянь просто шла за Линь Саньцзю. Услышав комментарий Бай Сяоке, она усмехнулась. Она повернулась к Линь Саньцзю и, неосознанно использовав высокомерный тон, спросила:

- Сестра Линь, с чего нам вообще начать поиски консульского сотрудника в этом огромном мире?

Своим вопросом она попала прямо в яблочко. У Линь Саньцзю не было ответа.

Когда она попала в этот мир, ее очень быстро похитили и отправили в Райский сад, поэтому она не знала ничего о внешнем мире, наполненном радиацией, а тем более о том, где там собирались постлюди. Она даже не знала, в какую сторону направиться, если они решат пойти тот в дом, где ее обдурил толстяк.

Среди всех них Сюэцинь была совсем новичком, Бай Сяоке, как и Линь Саньцзю, пережила всего один Новый Мир класса E; и даже несмотря на то, что Хуэй Чуянь была довольно опытна, на нее все равно нельзя было надеяться, поскольку все это время она выживала благодаря зависимости от своей сестры.

Линь Саньцзю задумалась и вдруг кое-что вспомнила.

- У меня есть один предмет. Он может привести нас туда, где есть люди, - нерешительно сказала она и осторожно взглянула на других женщин, - Но я должна предупредить, я не хочу видеть даже намека на улыбку на ваших лицах.

Остальные не знали, как реагировать на абсурдное предупреждение Линь Саньцзю. И пока все, смутившись, молчали, Линь Саньцзю вернула карточку [Собачье фрисби] в изначальную форму и медленно засунула ее в рот.

[Собачье фрисби]: Независимо от того, как далеко владелец забросит тарелку фрисби, собака всегда возвращает ее... Кто-то считает это удивительным? Почему собака не теряет дорогу? Ответ во фрисби!

Эта тарелка фрисби направляла пользователя обратно в то место, где был установлен соответствующий географический маркер - скорее всего, на базу Эр Дао. Как только она сунула фрисби в рот, слева загорелся ряд светодиодов.

- Идем туда, - невнятно сказал Линь Саньцзю, и повернулась туда, куда указывал светодиодный индикатор.

[Все нормально. Они не смеются…] - подумала Линь Саньцзю.

- Аха-ха-ха-ха-ха-ха! - Сюэцинь, не сдержавшись, вдруг рассмеялась,- Так ты собака?! – ее смех нарушил самообладание Бай Сяоке и Хуэй Чуянь.

- Пожалуйста, отведи нас к твоему своему! - добавила Бай Сяоке.

В этот момент Линь Саньцзю поняла, что скучает по тем дням, когда она путешествовала одна.

Единственным человеком, кто отнёсся к этому проще, была Хуэй Чуянь. Она вытерла слезы, хлынувшие от смеха, и попыталась сгладить ситуацию:

- Хорошо, хорошо. Сестра Линь, просто веди нас, мы пойдем за тобой.

Линь Саньцзю угрюмо посмотрела в ответ, но ничего не сказала – ей было не так уж просто говорить и вести группу.

Время от времени они видели, как из черной почвы появлялись ужасные, вызывающие тошноту, существа (которые, казалось, были пропитаны кровью). Странные болезненно-зеленые растения качались на ветру, разносящем зловоние; свинцово-серые облака висели низко, закрывая солнце, хотя стоял полдень.

Все, что они могли видеть впереди, это только пустыню и случайные, разрушенные, ветхие руины.

Никто из них не ожидал, что им придется пройти целый месяц. Воздух был настолько насыщен радиацией, что казалось, что можно почувствовать, как он оседает на их коже, как нечто осязаемое. Без антирадиационных конфет было даже постлюдям было нереально продолжать идти в таких условиях.

Учитывая их скорость, они могли обойти страну среднего размера за месяц. Но географический маркер, который создал Эр Дао, был невероятно далеко. Светодиодные огни на фрисби ярко светились, указывая, что женщины все еще находятся на приличном расстоянии от своего конечного пункта.

И честно говоря, у Линь Саньцзю уже болели щеки.

- Давайте отдохнем, - Линь Саньцзю вытащила фрисби изо рта и села на чистый камень, тяжело дыша. Поскольку у нее не было никакого радиационного иммунитета, она выживала, вытягивая радиацию из своего тела в карту Нострадамуса. В результате, путешествие давалось ей тяжелее, чем другим, и она быстрее уставала, - Это странно. Мы не встретили ни одного человека за все это время.

Сюэцинь уже давно поправилась. Она быстро сняла рюкзак и достала немного еды.

- Может быть, они видели нас четверых, поэтому прятались, чтобы избежать неприятностей, - ответила она, раздавая куриные пироги.

Эти куриные пироги они забрали из Райского сада. Поскольку все они были запакованы в вакуум, они оставались свежими какое-то время. Линь Саньцзю взяла пирог у Сюэцинь и откусила его. Запах нежного куриного мяса со специями ударил ей в нос.

Пироги божественно пахли, и по округе разнесся аромат, едва они разорвали упаковку. Это часто привлекало нежелательных вредителей, вроде крупных насекомых и грызунов, так случилось и сегодня. Женщины успели сделать всего несколько укусов, когда услышали мягкий шелест из соседних кустов.

- Чья очередь на этот раз? - спросила Бай Сяоке негромко, набивая рот.

Услышав это, Хуэй Чуянь по собственной инициативе встала и вздохнула:

- Надеюсь, это млекопитающее, а то жуки такие огромные...

Ее шаги затихли вдалеке, а три женщины остались наблюдать, как Сюэцинь вытаскивает несколько пакетов сока, хлеба и пива.

- Разве у нас не осталось вяленого мяса с яйцами с прошлого раза? Оно такое вкусное, достань... – прежде чем Бай Сяоке договорила, они внезапно услышали странный вздох, как будто кто-то попытался закричать, но ее голос внезапно сорвался.

Все они быстро вскочили, пролив пиво, и оглянулись назад. Хуэй Чуянь, которая была в порядке всего мгновение назад, теперь необъяснимым образом оказалась за железной решеткой. Она схватилась за прутья решетки и выглядела очень испуганно.

[Откуда в пустыне железная решетка?]

Как ни странно, решетка не была длинной. С первого взгляда казалось, что Хуэй Чуянь может просто обойти ее сбоку. Тем не менее, она этого не делала, вместо этого она отчаянно билась об прутья, безрезультатно пытаясь выбраться.

- Это дело рук постчеловека! - сердце Линь Саньцзю замерло, когда она оттащила двух других женщин, которые рванули на помощь.

http://tl.rulate.ru/book/4990/308873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку