Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: Рассвет

Алиба стоял в красивой роскошной приемной, он был частым гостем в этом месте. Он бывал здесь несколько раз со своими коллегами из полицейского и военного ведомств. Богатый владелец особняка обычно сидел на диване напротив него со скрещенными ногами. Он даже не взглянул на подарки, приготовленные для него, а вместо этого без остановки ругал своих людей, брызжа слюной. Мужчинам, которых он отчитывал, Алиба всегда казался человеком, который проявлял лучшее отношение, и всегда казался самым пылким.

Однако все изменилось после этой ночи... Алиба наступил на пропитанный кровью ковер. Из ковра с хлюпаньем появилась тёмная кровь.

- Они отлично поработали здесь, - он осмотрел покрытые кровью стены особняка, и довольно рассмеялся, - Похоже, что эти мутантки действительно нас ненавидят. Ха-ха-ха!

Его зам выглядел немного бледным, но он тоже рассмеялся и что-то пробормотал в ответ. После этого он активировал свой коммуникатор и сообщил:

- Шеф, наши люди получили полицейский отчет.

- А? В чем дело? - небрежно спросила Алиба, доставая из стола в приемной некрепкие сигареты.

- Слуга начальника отдела технологий сообщил о преступлении. Он заявил, что мутантки, участвовавшие в восстании, ворвались в особняк его хозяина и убили этого человека... Хе-хе! – говоря это, заместитель начальника не мог сдержать смеха.

Алиба пару секунд помолчал с зажатой в зубах сигаретой, потом он посмотрел на часы:

- Последняя команда мутанток отсутствует уже 30 минут... Хорошо. Отправь кого-нибудь сообщить свидетелю, что наша команда по борьбе с преступностью в пути. Если мы хотим взбудоражить общественность, мы должны начать прямо сейчас, - он закурил сигарету и злобно улыбнулся, - Сейчас самое время, чтобы избавиться от них. Мы воспользуемся всем оборудованием, разработанным лабораторией!

- Ох, ладно! - заместитель замер в оцепенении на секунду, прежде чем понял приказ. Он повернулся и выбежал, чтобы исполнить его.

Последний список целей на самом деле включал в себя имена некоторых несущественных человек. Из-за осторожного характера Алиба не хотел рисковать связываться с несколькими десятками женщин-постлюдей одновременно, даже если его люди превосходили их. Он разделил их на команды и отправил на задания только для того, чтобы ослабить их.

Он заранее приказал 400 солдатам находиться в режиме ожидания. Когда они получили приказ, им потребовалось меньше пяти минут, чтобы окружить особняк, в котором находилась группа Сюэцинь.

В это же время у группы возникли опасения после того, как экран их коммуникатора потемнел. После короткого обсуждения, по предложению Сюэцинь, они быстро связались с другими спутниками и кратко рассказали им об инциденте. Однако никто не смог придумать, как им справиться с этой ситуацией.

- Давайте не будем думать об этом сейчас, вам нужно спешить обратно в мэрию, -последним человеком, с которым связалась группа, был Гун Даои, - Я уже убедил остальных вернуться, но пока никто этого не сделал. Я немного волнуюсь... а?

Он вдруг нахмурился сквозь экран, уставившись на вспышку света за спинами женщин, и тут же крикнул:

- В сторону!

Поскольку все случилось так внезапно, никто из них не успел ничего сообразить. Их тела инстинктивно отреагировали быстрее, чем их разум - две женщины и эскорт отскочили в сторону, оставив место, где они стояли, пустым. За этим последовал громкий удар. Сопровождавшая его волна ударила как цунами, отбросив их в стену.

Взрыв обернулся дождем из бетона, стали и дерева, и эти фрагменты создали вторую волну атаки. Когда облако дыма и пыли окружило их, Сюэцинь, с лицом, покрытым кровью, закашляла и быстро вызывала свой гриб. Благодаря этой защите у нее остались силы, чтобы осмотреться. Из-за пыли и дыма ее зрение было размытым. Она могла разглядеть только силуэт человека, лежащего на полу в другом конце комнаты. Однако она не имела ни малейшего понятия о состоянии человека.

Место, где они стояли ранее, пострадало больше всего; теперь оно было лишь кучей щебня. Внезапно Сюэцинь заметила какое-то движение под этим щебнем. Дун Хаохао, покрытая пылью, выползла из-под обломков, выплевывая пыль изо рта.

Несмотря на то, что Дун Хаохао оказалась прямо в эпицентре взрыва, она не пострадала, потому что ей удалось активировать ее [Национальное налоговое агентство]. Она быстро взглянула на ее запястье и с грустью произнесла:

- Я был слишком медленной, коммуникатор поврежден.

Эскорт тоже оправился от взрыва, который отбросил его ко входу. Он шел о щебню и тащил за собой Бай Сяоке и Сюй Вэй. Не считая Сюй Вэй, которая потеряла сознание из-за травмы головы, остальные не были тяжело ранены.

Стены и окна, откуда шла атака, уже не было. Женщины вышли наружу и увидели большую группу солдат.

- Когда они... - Бай Сяоке сглотнула.

Женщины находились на втором этаже, невысоко от земли; без стены, и обе стороны могли видеть друг друга очень четко. Солдаты впереди смотрели вверх на женщин. Их глаза ничего не выражали, как если бы они смотрели на тех огромных тараканов, найденных в некоторых домах. Человек, который казался лидером, подал жест: «Они не погибли, прицельтесь и стреляйте снова».

Двое солдат рядом с ним нагнулись к яркой симпатичной розовой кукле-роботу размером с человека. Кукла, казалось, была неподвижна, так как она сохраняла неизменную позу, сидя в мыльном пузыре.

- Быстро, давай убираться отсюда! - крикнула Сюэцинь. Они не хотели терять времен. Эскорт быстро подхватил Сюй Вэй одной рукой, и все они выбежали из спальни. Взрывная сила предыдущей атаки была ограничена, поэтому она разрушила только спальню. Красивая лестница из красного дерева с блестящей отделкой, все еще была в отличном состоянии.

Все здание особняка было окружено солдатами, и женщины понимали, что они могут прятаться здесь только в течение некоторого времени. На первом этаже не было никого. Свет был выключен, а двери и окна были заперты.

Бай Сяоке тяжело вздохнула: «Можете ли вы еще сражаться...»

Прежде чем она успела закончить мысль, она почувствовала легкий бриз на затылке. Она резко повернулась и увидела за собой несколько прозрачных мыльных пузырей. Они плыли вниз по лестнице, и их скорость была довольно быстрой. Настолько, чтобы вызвать ветерок в застекленной гостиной.

- Они взорвутся! - взревела Дун Хаохао. Когда пузыри лопнули, одновременно с этим появился гриб Сюэцинь. Гриб разлетелся на небольшие кусочки за несколько секунд, но ему удалось оградить команду от взрыва. Сюэцинь сплюнула сгусток крови, но никто больше не пострадал.

Едва они вздохнули с облегчением, мужчины снова начали действовать. После ряда громких звуков входная дверь сильно задрожала. Она с трудом выдержала несколько атак, прежде чем распахнулась.

Большое количество полностью бронированных солдат с тяжелым оружием затопило комнату, как сильный прилив. При столкновении с армией в несколько сотен человек, лучшим выбором был вариант бегства.

- Думаю, мы умрем здесь, - Дун Хаохао использовала ее [Национальное налоговое агентство], чтобы нейтрализовать лучи лазерного выстрела. На ее лице появилась ухмылка, когда она сказала, - Давайте протянем столько, сколько сможем!

Поскольку все они понимали, что возможности выжить нет, они перестали сдерживаться. Под защитой [Национального налогового агентства] Дун Хаохао, женщины бросились в середину группы солдат, не обращая внимания на стрельбу; казалось, что каждая клеточка в их телах кричала от жажды крови своих врагов. Куда бы они ни двинулись, отрубленные конечности взлетали повсюду, словно фонтан.

Поскольку их вела сумасшедшая жажда крови, они не понимали, что их действия действительно помогали им выкроить больше времени на выживание. Из-за того, что женщины бросились в толпу солдат, те не осмеливались стрелять в них, так как боялись попасть в своих коллег.

На Бай Сяоке напали прямо со спину. Это было так больно, что из ее глаз мгновенно полились слезы. Она тяжело задышала и ударила ножом куда-то назад. Ее зрение стало мутным. Она чувствовала себя опустошенной, как будто уходили последние остатки сил. Все вокруг начало дрожать, словно под ней была шаткая земля. Ее ноги ослабли, и она чуть не упала.

[Это конец для меня?]

Она впала в ступор, поняв, что солдаты вокруг нее тоже пытаются сохранить равновесие. Поскольку они не развивались, оно у них оставалось плохим, поэтому большинство из них быстро упали на землю.

Глубинный грохот раздался откуда-то из-за горизонта. Это был слабый звук взрывов в небе, как раскат в летнюю ночь. Через какое-то время, оглушительный шум заполнил их уши.

Земля резонировала со звуками взрыва и тряслась, словно кто-то включил режим вибрации. Дрожа, все оставались на своих местах. Вибрации становились все более и более интенсивными, до такой степени, что даже постлюди не могли больше удерживать равновесие. Из-за землетрясения кукла-робот опрокинулась на бок. Лидер солдат присел на землю, защищенный своими подчиненными. Он поднял голову и что-то крикнул. Однако его голос утонул в грохоте, так, что казалось, что он просто открывает и закрывает рот.

Бай Сяоке перешагнула через людей на земле и прошла через входную дверь. Когда она подняла глаза, она была ошеломлена.

Она закричала громче, чем когда-либо в своей жизни:

- РАДИАЦИОННЫЙ ЩИТ ОТКРЫТ! РАДИАЦИОННЫЙ ЩИТ ОТКРЫТ!

Она чувствовала, как кровь застыла в ее венах. Забыв обо всем на мгновение, она продолжала кричать эти слова. Грохот наконец стих. Жители Райского сада побледнели, подняв головы к небу. У них в ушах все еще стоял пронзительный крик женщины: «РАДИАЦИОННЫЙ ЩИТ ОТКРЫТ!»

Одна часть стеклянного купола медленно втягивалась во вторую, а затем в следующую, пока весь стеклянный купол не исчез в земле. Впервые за многие десятилетия синее небо на рассвете накрыло город без каких-либо барьеров. Странный запах загрязненного воздуха из внешнего мира пронесся по городу, словно шторм, проникая в полость носа каждого человека.

Этот запах, который и раньше даже радиационный щит не мог полностью заблокировать, совершенно ясно давал понять каждому: какими бы вспомогательными антирадиационными средствами не обладал Райский сад, у них не было шансов против ужасающего уровня излучения снаружи.

Это было зловоние смерти и запах возрождения. И в это же время с восточного горизонта просачивался оттенок мраморного белого света.

http://tl.rulate.ru/book/4990/298025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Алилуя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку