Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146: Нужна помощь?

- Почему бы тебе не попытаться еще раз связаться с ней? Может быть, Ли Тао не слышала звонка, - Сюй Вэй настоятельно попросила, посмотрев на Бай Сяокэ с надеждой. Некоторые из них, сотрудничавшие еще с турнира, весьма предсказуемо, были определенны одну группу. Сейчас четыре женщины и эскорт тихонько крались к индустриальному парку, наполненному низкими белыми зданиями.

У каждой команды было по одному коммуникатору - браслету, который носил каждый житель Райского Сада Эдема, очень ценной для постчеловека вещи, и Сюэцинь устроила все так, чтобы у каждой команды был контакт со другими. Поскольку Ли Тао хотела пойти в черную башню одна, им пришлось украсть для нее еще один коммуникатор. Для этого потребовалось немало времени. И теперь они не понимали, почему она не отвечает.

- Эта штука на ее запястье должна вибрировать. Как она может этого не чувствовать? - возразила Дун Хаохао своим обычным резким тоном, - Я думаю, она во что-то вляпалась... Надеюсь, она не сбежала!

Сюэцинь была немного простодушна, и слышав это, она продолжила просто неловко молчать. Через некоторое время она, заикаясь, спросила:

- Хм, ты не слишком торопишься с выводами? Это невозможно...

Бай Сяокэ сжалась между ними двумя и закатила глаза. Она бросила взгляд на Сюэцинь и поняла, что последняя просто лжет. Бай Сяоке понятия не имела, о чем она думает. С поддержкой эскорта, Сюэцинь наконец-то снова могла сосредоточиться. Она нахмурилась и посмотрела на остальных:

- Что касается черной башни, нам просто нужно подождать, пока Ли Тао выйдет на связь. Давайте не будем думать об этом сейчас. Давайте решать, что нам делать здесь.

Три женщины внезапно успокоились. Сюй Вэй с робким выражением лица на мгновение повернулась, чтобы посмотреть назад. Женщины прятались в задней части небольшого здания. Выглядывая наружу, они видели весь комплекс Лабораторий Райского Сада. Под словом «лаборатории» на самом деле имелись ввиду десять зданий в комплексе - прямоугольные и с гладким и плавным фасадом. Края зданий были отчетливо острыми, и в них не было видно дверей и окон. Построенные из неизвестных материалов, здания, с их металлическим блеском, были похожи на бесчувственных роботов-монстров, притаившихся в темноте и следящих за человечеством.

Время от времени из крыш всех здания выходили красные лучи, пронизывали темноту и, соединяясь, проходили через каждый дюйм пространства. Десять лучей света, пересекаясь, покрывали большую площадь, практически не оставляя слепого пятна. Хотя женщины не знали точное предназначение красных лучей, никто из них не хотел рисковать, боясь, что их может просканировать. Им было нелегко найти укрытие, где они сейчас находились, им пришлось следить за этими лучи довольно длительное время.

Хотя их укрытие было безопасным, оно было абсолютно бесполезно. Оно находилось, по крайней мере, в нескольких сотнях метров от ближайшей лаборатории, поэтому по сути, это было то же самое, если бы они стояли на дороге снаружи.

Изначально их команда должна была уничтожить завод, который изготовлял противорадиационные костюмы, но когда они туда добрались, они решили испытать удачу и найти Линь Саньцзю, и именно к решению отправиться сюда они пришли.

- Давайте уничтожим это место! - Бай Сяоке приподняла брови, и в ее взгляде сквозила неприязнь, - Неважно, чем все закончится! К тому же, это место ничем не лучше завода!

Линь Саньцзю предупреждала их, чтобы они не приходили сюда. Сюй Вэй хотела что-то сказать, но она быстро проглотила свои слова, увидев лица своих спутниц. У всех, кто испытал на себе жестокость Лунного новогоднего турнира, Лаборатории Райского Сада вызывали какое-то физиологическое отвращение. Предложение Бай Сяоке было немедленно и единогласно принято.

- Будьте внимательны, - когда красные лучи остановились на несколько коротких секунд, женщины быстро и осторожно приблизились к ближайшему зданию. Одновременно они слушали наставления Сюэцинь, - В лаборатории есть странные вещи. Некоторые из них могут быть полезны, но есть устройства, специально предназначенные для борьбы...

Пока она говорила, красные лучи снова начали двигаться. В следующую секунду один из лучей пронесся по земле в том месте, где женщины были всего лишь несколько мгновений назад. Их сердца безумно стучали, а Бай Сяокэ достал карту доступа, которую они забрали у охранника у ворот. На удачу она махнула карточкой перед ровными стенами здания.

На белой металлической поверхности стены появилось несколько слов, и красный луч сразу же остановился, прежде чем достигнуть ее.

- К счастью, этот недолго проживший ублюдок не солгал нам, - Дун Хаохао облегченно вздохнула.

После проверки информации на карточке доступа стена беззвучно открылась, и они увидели большой зал. Женщины сразу же бросились внутрь. Когда они наступили на пол большого зала, по нему пробежал нежный кремово-белый свет. Белый зал был безупречно чистым, но внутренний каркас этого места выглядел странно. Казалось, что здание постепенно оживает.

Женщины обыскали пустой зал, но так и не поняли его конкретную функцию. Бай Сяокэ присела на корточки и коснулась поверхности пола. Внезапно она заговорила слегка подавленно:

- Что это за материал... Он вообще горит?

Сюэцинь усмехнулась этой примитивной идее:

- Эти лаборатории очень важны, поэтому здесь наверняка есть система пожаротушения, даже не пытайся поджечь это место. Давайте выйдем в коридор. Все, будьте, пожалуйста, осторожны, - несмотря на то, что она была просто «обычным человеком» в Райском саду, Сюэцинь определенно знала больше об этом месте, чем постлюди.

Это здание было немного похоже на больницу. Однако то, что они видели за каждой из стеклянных дверей, совершенно отличалось от больничных палат. Некоторые комнаты были заполнены аппаратурой, а другие были заполнены гигантскими чашками Петри. Сюэцинь, под присмотром эскорта, огляделась по сторонам, как будто искала что-то. Бай Сяокэ бездумно следила за ней, контролируя эскорт.

- Странно, я уверена, что здесь должна быть система безопасности. Где она? - пробормотала она Бай Сяокэ.

Едва она договорила, позади раздался громкий звук. Их сердца едва не выскочили из груди. Обе женщины повернулись и увидели, что кулаки Сюй Вэй светятся слабым белым светом. До того, как Сюэцинь успела ее остановить, раздался голос Дун Хаохао: «Ударь снова!», и еще одним мощным ударом Сюй Вэй врезала по двери в комнату. Бам! Она наконец распахнула дверь.

Сюэцинь почувствовала, что ее сердце опустилось, но даже спустя некоторое время они не услышали тревоги. Она обменялась взглядом с Бай Сяоке, обе почувствовали одинаковое недоумение. Тем временем взволнованные Сюй Вэй и Дун Хаохао вошли в комнату. Они собирались последовать за ними, когда Сюэцинь внезапно почувствовала, что эскорт становится короче. Она чуть не соскользнула с его спины.

- Ой, я использовала его слишком долго. Посмотри, какой он короткий! - Бай Сяокэ остановилась, возмущаясь и цокая языком, - Сейчас он даже ниже 1,6 м. Думаю, он проработает еще минут десять-двадцать...

Сюэцинь больше плелась хвостиком за эскортом, чем направляла его. Но она хотела проверить комнату, поэтому ответила:

- Почему бы тебе не вызвать еще одного.

Бай Сяокэ закатила глаза, но прежде чем она успела возразить, что все не так просто, она внезапно застыла, потому что... в коридоре стало слишком тихо.

Если бы не звуки падающих сломанных фрагментов каркаса здания, она бы могла поверить, что никого никогда здесь не было. Удивительно, но они не слышали ни звука из комнаты, куда только что вошли Сюй Вэй и Дун Хаохао. Две женщины посмотрели друг на друга и бросились к двери.

В комнате почти ничего не было. На потолке было несколько круглых металлических отверстий, а пол был покрыт толстым слоем светло-желтого, полупрозрачного гелеобразного вещества. Но то, что потрясло женщин больше всего, это их спутницы, которые были в порядке всего несколько секунд назад.

Сюй Вэй и Дун Хаохао были еще живы, но они не могли даже пискнуть. Они обе увязли в светло-желтом гелеобразном веществе. Казалось, что их проглотило гигантское желе. Дун Хаохао активировал свое [Национальное налоговое агентство], а Сюй Вэй активировала [Ударную дрель]. Хотя казалось, что «желе» физически не навредило им, вещество было чрезвычайно гибким и могло в том числе также поймать в ловушку способности женщин вместе с их телами.

Увидев, что их движения постепенно замедляются, и они становятся все более и более истощенными, Бай Сяокэ больше не могла сдерживаться. К счастью, она была очень осмотрительной, поэтому она поставила Сюэцинь на землю и приказала эскорту поспешить в комнату. К ее неожиданности, когда эскорт вошел в это гелеобразное вещество, толстый слой геля внезапно поглотил его ноги, как будто он был живым. В это же время, еще больше этого «желе» появилось из отверстий в потолке. Потребовалось меньше двух секунд, чтобы ее эскорт застрял, как девушки.

Бай Сяокэ тихо выругалась и щелкнула пальцами. Эскорт, застрявший в «желе» сразу же зачах и перестал двигаться. Внезапно она услышала слегка удивленный голос:

- О, это не постчеловек.

Затем другой человек мягко ответил:

- Это, наверное, способность.

Сюэцинь обернулась. Там, откуда шли голоса, она заметила черную узкую полоску рядом с дверью. Она рассмеялась и вздохнула, прежде чем прошептать Бай Сяокэ:

- За нами наблюдают исследователи.

Черная полоса была экраном, который редко видели обычные люди. Он был способен захватывать и передавать изображение и звук с очень большой площади. Мужской голос другого исследователя засмеялся:

- Едва вы, дамы, вошли в наш индустриальный парк, мы уже заметили вас. Вам повезло, что вы не превратились в янтарь.

Его, вероятно, рассмешило выражения их лиц, поэтому он хмыкнул:

- Как вы думаете, мы проводим здесь наши эксперименты? Вы не можете ошибиться. Все эти десять зданий и есть наши эксперименты, и они могут многое…

- Вниз! - внезапно закричала Бай Сяокэ. Прежде чем исследователь договорил, она уже присела и потянула за собой Сюэцинь. Порыв ветра, сопровождаемый белым светом, проносился над их голами. БАМ! - свет попал в стену, оставив вмятину. Обе женщины знали, что это была за атака. Они видели такое много раз во время Лунного новогоднего турнира. Сюй Вэй, плотно обернутая смолой, с недоумением уставилась на открытую дверь. Обе ее руки все еще были ловушке в очень неудобном положении.

Снова раздался монотонный голос:

- Все еще задержка в 0,6 до 0,9 секунды на способность отразить «янтарную смолу»...

- Давай обсудим цифры позже. Мы должны сначала схватить этих двоих.

- Полли, открой дверь 22. Выпусти «Облако микроорганизмов».

Бай Сяокэ едва уклонилась от предыдущей атаки, как услышала щелчок за ее дверью. Она поспешно подхватила Сюэцинь и бросилась к выходу, она буквально потащила женщину за собой, потому что, хотя она и была маленькой, она была достаточно сильной.

- Почему ты не можешь вызвать новый эскорт?! - Сюэцинь увидела, как светло-фиолетовое облако тумана заполняет коридор позади них. Оно догоняло их, - Если так будет продолжаться, мы все умрем! – в страхе закричала она.

- Ты должно быть шутишь! - Лоб Бэй Сяокэ был залит потом, - Ты знаешь, какое условие для вызова эскорта! Я должна жаждать мужчину! Хочешь, чтобы я сейчас думала о мужчинах?

Сюэцинь закашлялась, услышав эти слова. Она больше ничего не сказала, и только когда увидела, что основная часть пурпурного тумана настигает их, она быстро активировала свою способность, [домохозяйка охотилась на духов, которые попали под ее кухонный нож]. Хлоп! Большая защитная черная тень вырвалась из ее запястья и не позволила фиолетовому туману добраться до них. Это был огромный гриб, занявший коридор от потолка и до пола. На время фиолетовый туман был заблокирован.

- Эти духи под твоим ножом весьма ничего... - Бай Сяокэ была поражена, когда она повернулась, чтобы посмотреть, что происходит за спиной.

- Мы все еще в опасности, - лицо Сюэцинь искривилось от боли, - На гриб нападают, я не смогу долго его поддерживать... Я знаю. Идем в туалет!

- Зачем нам туда идти?

- Я уверена, что там нет экрана слежения, мы сможем спрятаться там на какое-то время! - ответила Сюэцинь и ртом достала нож, привязанный к ее руке. Она взяла нож в руку и продолжила, - Подумаем, что делать, когда доберемся туда!

В конце концов, учитывая, что двое из команды оказались в ловушке, они не могли просто уйти.

Хотя исследователи утверждали, что сами здания и были экспериментами, они все же использовали их в качестве исследовательских лабораторий. Поскольку это было их рабочее место, было логично, что здесь должны были быть туалеты. Женщины быстро нашли его и забежали туда под защитой гриба.

Пока Сюэцинь убирала гриб, Бай Сяокэ захлопнула дверь. Из узкой щели под дверью они все еще могли видеть пурпурный туман, который бросился вперед, в поисках двух женщин, как будто он обладал собственным разумом.

- Быстро! Закрой чем-нибудь щель, - сказала Сюэцин, задыхаясь.

Бай Сяокэ сняла куртку и схватила туалетную бумагу. Она отчаянно затолкала куртку и туалетную бумагу под дверь, хотя она не знала, можно ли вообще остановить фиолетовый туман. Однако это было все, что они могли сделать. Она какое-то время напряженно продолжала, но внезапно остановилась на полпути.

- Что случилось?

- Сообщение.

Она побледнела, показывая на экран коммуникатора на запястье Сюэцинь. Браслет на руке гудел, беспрестанно вибрируя. Электрический экран был заполнен сообщениями, и их содержимое было почти одинаковым:

«Мы столкнулись с военными на пути! Нам нужна помощь, если кто-то рядом!»

«Мы попали в засаду полиции, не успев достигнуть нашей цели!»

«Мы окружены!»

Прочитав все, они поняли, что подобные сообщения отправили по меньшей мере восемь команд. Вероятно, это были еще не худшие случаи. Когда Сюэцинь подумала о командах, которые не смогли даже отправить просьбу о помощи, она почувствовала, как ее сердце ушло в пятки.

Две женщины долго смотрели на экран с горьким привкусом во рту.

- Что... что нам делать? - через некоторое время спросила Бай Сяокэ саму себя.

Сюэцинь не знала, что делать. Три месяца назад она была просто женщиной, которая думала о том, как стараться каждый день экономить... Когда они почувствовали себя совершенно беспомощными, экран засветился и появился запрос на связь.

Бай Сяокэ вздохнула, решив, что это еще одна команда. Ответив на вызов, она была ошеломлена и быстро ткнула Сюэцинь.

- Я встретил много полицейских на дорогах, - из устройства раздался звонкий голос. В его интонациях и паузах был какой-то шарм, который заставлял людей слушать внимательно. Гун Даои сузил горящие глаза и любезно спросил, - Я только что спас трех других девушек. Они говорят, что они из команды... Где вы сейчас? Нужна моя помощь?

http://tl.rulate.ru/book/4990/268105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
паразит Гун
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку