Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Побег и глубокое море

- Что?

Через несколько минут тот же самый возглас соскользнул с губ Линь Саньцзю.

После того, как она какое-то время бежала, как сумасшедшая, спасая свою жизнь, она поняла, что что-то неладно. Не в силах преодолеть свое любопытство, она повернулась, посмотрев туда где, где стоял Кукольник. Вскоре она не смогла контролировать свой смех. Она рассмеялась, не переставая бежать:

- Мы так мертвы. Он, должно быть, так разозлился... Ха-ха-ха!

Безумный женский манекен преследовал ее. В тот момент, когда манекен приблизился к ней, Линь Саньцзю ударила по руке манекена, и [Мерцание в небе] было немедленно активировано. Женский манекен улетел к небу с тем же безжизненным лицом и вскоре исчез с мерцанием на небе.

- Тридцать шестой! - Линь Саньцзю усмехнулась, крикнув марионеткам, преследующим ее, - Бегите быстрее! Давайте же, ваш хозяин сейчас не может двигаться, так что все зависит от вас, ребята!

Линь Саньцзю была права. В этот момент Кукловод действительно не двигался.

Но это было не совсем верно. Хотя Кукловод выглядел раздраженным, он бежал довольно быстрыми темпами. По сравнению с его прежним наплевательским отношением он казался серьезным. Однако, как бы он ни старался, он не мог сдвинуться ни на шаг, ни на метр. Казалось, что он хомяк в колесе, он застрял на одном месте.

- Так вот что «радио-почта» означает!» - воскликнула Линь Саньцзю.

Способность Хай Тяньцина [Слава личного тренера: беговая дорожка]

«Описание: После активации один квадратный метр земли под ногами цели будет превращен в рабочую беговую дорожку. Эта беговая дорожка настроена на максимальную скорость и наклон, поэтому, независимо от того, насколько быстро цель движется, она, застряв, будет оставаться на месте ...»

Отправив еще двух манекенов в полет одного за другим, Линь Саньцзю запрыгнул на более высокую площадку, чтобы получить лучшую точку обзора. Она увидела, что черная точка, являющаяся Кукловодом, внезапно остановилась, прежде чем она двинулась назад с быстрой скоростью. Казалось, он понял, что происходит, поэтому он прекратил бежать вперед и вместо этого ждал, пока его столкнут с «беговой дорожки».

Кукловод действительно был сброшен, но к удивлению, даже человек его уровня в самом деле упал на живот! Что еще хуже, когда он растянулся на земле, его тело все еще двигалось назад, и он почти достиг края иссохшего океана...

«... Примечание: Личные тренеры не любят ленивых учеников. Если цель решает остаться неподвижной, она упадет, и на месте, где она упадет, появится новая беговая дорожка. Это будет продолжаться до тех пор, пока цель не закончит десяти минутную пробежку. Тогда беговая дорожка исчезнет.

PS: Не пытайтесь прыгать в стороны, вы отобьете ребра о края дорожки.

Линь Саньцзю не могла не почувствовать невероятное чувство удовлетворения от унижения такого опасного персонажа.

Она побежала еще быстрее. Она слышала пронзительный ветер, когда окружающий ее пейзаж быстро менялся. Она замедлила ход только когда поняла, что вокруг нее стало тихо.

После некоторых обманных движений и нескольких острых поворотов Линь Саньцзю удалось успешно уйти от манекенов, преследующих ее. Теперь молчание вокруг заставило ее почувствовать себя так, будто она была единственной, кто остался на Земле.

- Что это за место? - ахнула она, оглядываясь и чувствуя некоторую неуверенность.

Она не могла заметить ни одного следа человеческой цивилизации рядом с собой.

Она стояла посреди открытой местности, наклоненной вниз. Вокруг были всевозможные причудливые скалы, песок и пятна болотистой местности. Позади нее кроваво-красное солнце медленно опускалось за горизонт. Был слышен только воющий ветер, который обдувал этот потусторонний ландшафт, казалось, что руины города и разруха на пирсе были частью ее сна.

Линь Саньцзю посмотрела на сухие морские водоросли под сапогами, похожие на бумагу. Она заметила частично размытые морские раковины на земле и черные скалы, покрытые трещинами...

- Я на дне океана?

Пока она бежала, маниакально пытаясь спасти свою жизнь, она каким-то образом добежала до дна иссохшего океан.

Теперь она знала, что не может вернуться на землю.

[Должно быть, армия марионеток ожидают на побережье.]

Она повернулась и посмотрела на следы, которые она оставила на песчаной земле, прежде чем достать карточку [кошачий помет] и вернула ее в изначальную форму.

Из ниоткуда появился 5-килограммовый мешок с кошачьим пометом, и Линь Саньцзю едва смогла удержать его.

[Кошачий помет]

«Описание: Животные из семейства кошачьих закапывают свои отходы почвой, чтобы скрыть свой запах и местонахождение. Даже если цвет (ярко-оранжевый) этого кошачьего помета не выглядит так, словно он может подстроиться под любую окружающую среду, он может загадочно скрывать следы пользователя.

«Инструкции: Посыпьте тонкий слой кошачьего помета над местом, где вы прошли или остались, и тогда даже суперэлитные охотники не смогут найти вас».

- Это действительно работает? - Линь Саньцзю продолжила идти вперед, высыпав горсть кошачьего помета позади себя. Кошачий помет зажил своей жизнью и начал закрывать следы Линь Саньцзю. При этом, хотя ее следы оказались закрыты, но яркий оранжевый цвет кошачьего помета оставался таким же, не смешиваясь с цветом морского дна. Она не могла не начать волноваться, не создаст ли это противоположный эффект.

Скрыв следы, она внимательно осмотрелась.

Несмотря на то, что морское дно было сухим, все еще можно было ощутить жуткую разницу между этим местом и «нормальной» землей. Скалы были покрыты цветками высушенных анемонов, сохранивших свои великолепные цвета. Открытые раковины моллюсков, размером с человеческую голову, лежали наполовину захороненные в песчаной земле. Местность также была покрыта скелетными остатками обесцвеченных коралловых рифов, и, к сожалению, рыбы никогда не будут плавать здесь снова.

Трупы множества мертвых морских существ не превратились в пепел, вместо этого они каким-то образом сохранились под толстым слоем соли, оставшимся после того, как морская вода испарилась.

На удачу, Линь Саньцзю подобрала одну из мертвых рыб с земли. Она не ожидала, что ее палец проткнет гнилую плоть без особого сопротивления. Она сразу ощутила хрустящую грязеподобную субстанцию, и гнилое зловоние появилось из отверстия, которое она сделала.

- И это несъедобно... - она с некоторым отвращением провела пальцем по соленой поверхности и немного заволновалась. На пирсе была еда, но Кукловод уже оккупировал эту территорию, поэтому она определенно не могла вернуться. Единственный выход был для нее еще глубже уйти в океан, но там не было никакой еды или чистой воды...

К счастью, Линь Саньцзю сохранила упаковку шоколада и упаковку кофе в виде карт на всякий случай, когда она разбирала тогда товары. Вероятно, она могла бы продержаться на этом какое-то время.

К сожалению, она не знала, что случилось с Кроликом и другими, и переживала, как они выживут без еды, и что будет, если их поймает Кукловод.

Когда она подумала о Кукловоде, она стиснула зубы и еще глубже погрузилась в океан.

После того, как фигура Линь Саньцзю исчезла с более мелких ландшафтов океана, каркас разлагающегося кита, который гнил на песке черт знает сколько, и чей живот почти превратился в кучу ила, начал двигаться.

Кто-то разрезал отверстие в мягкой, гниющей голове кита. Два человека выбрались из отверстия, один был выше другого. Оба они были покрыты толстым слоем черной гниющей плотью кита, и запах, который шел от них, был отвратительным. Они осторожно огляделись, и когда заметили, что Линь Саньцзю была уже очень далеко, человек пониже быстро вытер лицо. Затем он отряхнул черный осадок со всего тела.

- Брат Те Дао, это действительно было необходимо? - он выглядел очень неуверенным, продолжая ворчать, - Эта женщина - не монстр какой-то. Думаю, с нами все будет в порядке, если мы подойдем и поприветствуем ее, нам действительно нужно было прятаться в животе кита?

Говоря это, он тряс ногой. Куча черной слизи стряхнулась на землю, обнажая униформу подростка.

- Что ты знаешь! - Те Дао был немного разозлился от слов подростка, - Ты думаешь, она просто обычная женщина? Ты, очевидно, еще ребенок ... Позволь мне рассказать, что случилось. Я впервые встретил ее примерно через два месяца после апокалипсиса.

- И что тогда? - подросток все еще казался не слишком незаинтересованным.

Те Дао вздохнул. Он нашел большой кусок морских водорослей и вытер свое тело, начав рассказывать:

- В то время я жил в лагере под названием «Оазис». Он был огромен. Там было по меньшей мере тысяча человек. Я встретил ее там. Помнишь кролика и этого гигантского человека? Все они были руководителями в Оазисе. Интересно, как они в итоге оказались вместе в команде... Ох ... вернемся к основной теме. До того, как эта женщина прибыла, все в Оазисе прекрасно работало. Население становилось все росло, и мы процветали, но через две недели после того, как она появилась, Оазис был разрушен, ни одного кирпича не осталось. Я не преувеличиваю.

- Что случилось? - подросток был поражен.

Те Дао подвел итог тому, что произошло в Оазисе, от того, как долочжуны убили их и как Линь Саньцзю стерла в порошок все место вместе с серебряной сеткой. Увидев удивленное лицо подростка, он посмотрел на него так, что в его глазах читалось «ты не можешь сомневаться, слушая меня» и подвел итог:

- Когда я увидел ее на пирсе, я чуть не упал в обморок, потому что знал, что произойдет что-то плохое. Мое предчувствие меня не подвело! Моя мать однажды сказала мне, что некоторые женщины - естественные предвестники неприятностей, и можно умереть, если связаться с ними...

Выражение лица подростка внезапно стало грустным, возможно, он вспомнил сестру, которую он не спас. Те Дэо посмотрел на него и похлопал его по плечам, вздохнув:

- Оставить прошлое в прошлом. Во всяком случае, если ты увидишь Линь Саньцзю снова, ты должен избегать ее...

Пока оба мужчины болтали, они не заметили, что на морском дне под слоем соли был похоронен человек.

Термин «человек» был не совсем точным, потому что у открытого лица была пара бездушных, тусклых глаз и красные губы, которые скривились в жестокой улыбке.

В лунном свете не было видно никакой линии между ныне отсутствующим океаном и землями, которые когда-то были заняты людьми, все пространство сияло, наводненное его слабым серебряным светом.

Тридцать минут спустя...

- Итак, имя типа роста - Линь Саньцзю? По совпадению, ты приземлился там после того, как она ударила тебя? - тихо спросил Кукловод, массируя свои виски.

- Да, отец, - ответил манекен, все еще покрытый песком и солью. Было еще несколько марионеток той же модели, которые молча стояли за куклой. У всех у них был одинаковый пустой взгляд.

Кукольник посмотрел на него секунду и вдруг рассмеялся:

- Ну, и почему ты продолжал прятаться?

- Линь Саньцзю очень сильна / я видел, как она уничтожала других марионеток. У меня нет шансов на победу / я думал, что, скрываясь / могу получить больше информации от двух других людей, - объяснил пластиковый манекен, не останавливаясь.

- Это звучит разумно, - Кукольник сделал странный жест в воздухе, как будто он играл на бесформенном инструменте, - Кстати, люди говорят с интонацией и паузами. Послушай, почему бы тебе не попробовать?

Манекен открыл рот, и раздался его неловкий голос. Это был первый раз, когда он пытался говорить таким образом, и это даже выглядело немного как подвиг:

- Да, от ... Отец.

Глаза Кукловода засияли, когда он положил руку на голову манекена:

- Вау! Это твоя первая попытка, но ты смог разбить свои слова! Если так будет продолжаться, ты станешь еще умнее и даже больше похожим на настоящего человека.

- Спасибо... отец... - ответил он с легким намеком на эмоции.

Голова манекена была разломлена Кукловодом в следующую секунду. Фрагменты его головы падали с шеи и плеч на землю, обнажая внутреннюю начинку. Безголовый манекен упал неподвижно на землю под пустыми взглядами всех остальных манекенов.

- Какая жалость: мне не нужен настоящий человек. Мне нужна марионетка. Если бы ты поступил как обычная марионетка, которая не боится смерти, и напал на нее, я бы смог найти ее, даже если бы ты был разломан... - Кукольник вытащил белый носовой платок, убрал им себя разбитые фрагменты и стер пыль между пальцами, - Когда мы вернемся в Центр Двенадцати Миров», попросите кого-нибудь проверить базу данных консульского сотрудника, посмотрите, есть ли имя там «Линь Саньцзю». Сообщите мне, как только оно появится, - приказал Кукловод, не оборачиваясь.

Как только она вошла в обширный океан, у Кукловода больше не было легкого способа найти Линь Саньцзю. Но если она не умрет и не найдет консульского сотрудника, ее имя будет зарегистрировано в базе данных консульского должностного лица, как только она попросит визу. Если это случится, Кукловоду будет очень легко найти ее.

- Да, - ответил высокий, мускулистый парень, его кожа была грубой, и на его лице был длинный шрам от ножа. Он определенно не был манекеном, но его глаза были также пусты.

- Если она умна, то умереть от голода в глубинах океана будет для нее гораздо лучшим выбором, - Кукловод рассмеялся, сморщив лицо, - В противном случае, она пожалеет об этом. Никто не умрет безболезненно после унижения меня, Кукловода.

http://tl.rulate.ru/book/4990/187077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
💆Тебе повезет если она умрет а иначе она голову оторвет ему
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку