Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Выбор Типа Роста

Когда Линь Саньцзю вспоминала о том, что произошло в тот день, она не могла не думать о том, как все сложилось бы, толкни она лоб вперед.

Однако она знала, что идея использовать свой лоб для прикосновения к его руке - это просто упрощение вещей. Правда в том, что она не смела даже двинуться, когда его палец указывал на нее.

Никто не держал ее или не ограничивал ее движения, но когда она стояла перед куклами, она ощущала ту ауру, которую излучал этот человек. Ей казалось, что она смотрит на монстра в бездне, того, что скрывается в темном тумане, демонстрирующим только его силуэт. Она испугалась, и ее ноги задрожали от одного взгляда прямо на него.

У Линь Саньцзю не хватало мужества, чтобы двинуться с места.

У Кукловода не было намерения давить на нее. Он равнодушно посмотрел на нее, и было очевидно, что его основное внимание привлекла даже не Линь Саньцзю. Эта короткая заминка из-за найденного у нее Яда Версу задержала его всего несколько секунд. Линь Саньцзю только успела заметить красное кольцо на пальце, когда он убрал свою руку. Он снял кольцо и прижал его ко лбу, осторожно избегая ее кожи. Как только оно коснулась ее головы, он вздохнул:

- Ты не консульский сотрудник, а я ставил на тебя ...

Судя по его реакции он, вероятно, запомнил ее лицо, когда увидел, как она выглядывает из контейнера.

Кольцо скорее всего было тестирующим устройством, которое помогало ему определять консульского сотрудника. С ним ему должно было быть намного легче. Линь Саньцзю смотрела на него секунду, прежде чем она собралась с духом и сказала:

- Мас ... Мастер-кукольник, -она поздоровалась с ним так же, как Шэнь Лянци.

Кукольник прошел мимо нее, не оглядываясь, ответив ей коротким: «Гм?». В то время он прижал кольцо ко лбу Ху Чанцзая. Манекен тут же шагнул вперед и встал прямо напротив Линь Саньцзю.

- Консульский сотрудник в этом регионе умер... - образ Фан Дань, сидящей на земле, с ножом, торчащим из ее желудка, вспыхнул, пронзив ум Линь Саньцзю. Она глубоко вздохнула, изо всех сил пытаясь игнорировать манекен, стоящий перед ней, - Я это видела своими глазами.

Кукольник замер на секунду.

- Это правда? - он поддерживал свой вкрадчивый, мягкий голос, когда развернул свои пылающие золотом глаза на Линь Саньцзю, - Почему ты не сказала об этом, когда я спрашивал?

Ее сердце на секунду ушло в пятки, но, подумав, что это было не так уж важно, она открыла рот, желая объясниться. В это время она увидела лицо Шэнь Ляньци. Теперь его лицо выглядело в десять раз мрачнее, чем раньше. Ее сердце застыло, а ее слова застряли в горле.

- Раз ты обратилась ко мне как к Мастеру, ты должна знать мой темперамент, - Кукольник сохранял свое спокойное выражение лица, - Ты заставила меня стоять на сцене, как идиота, пока спокойно держала этот ответ в своем уме. Ты издеваешься надо мной?

- Это... не так...

Ситуация казалась ужасной.

Линь Саньцзю пожалела о своем действии, все ее тело напряглось. Неожиданно Кукольник проигнорировал ее и пошел к следующему человеку.

[Судя по его реакции, этот человек не так уж тираничен ...] Едва эта мысль появилась в голове Линь Саньцзю, она услышала, как кто-то пробормотал со слезами: «Вот дерьмо ...»

Голос принадлежал Шэнь Ляньци.

- Что не так? - быстро спросил Линь Саньцзю.

Шэнь Ляньци посмотрел на нее с тяжелым выражением лица:

- Учитывая характер Ку… Мастера-кукловода, разве ты не понимаешь, что это означает, если он просто отпустил тебя с крючка?

Линь Саньцзю не знала, что это означает.

Оглянувшись на ее невежественное лицо, Шэнь Ляньци топнул ногой и воскликнул:

- Ты можешь выглядеть умной, но ... О, Боже, ты такая глупая! Мы все мертвое мясо для Кукольника. Именно поэтому он даже не беспокоится о тебе ...

- Слухи должно быть правдивы... все не может продолжаться та ... - пробормотал он себе под нос, когда его лицо побледнело.

Заметив его странное поведение, манекен, стоящий рядом с Шэнь Ляньци, поднял руку. Линь Саньцзю только тогда заметила, что манекен, стоящий рядом с ними, не держал никакого оружия. Манекен протянул руку, чтобы схватить руки Шэнь Ляньци. Тот поднял руки, и Линь Саньцзю не видела, чтобы он сделал что-то еще, но он сумел украдкой отрубить одну из рук манекена.

Рука, которая, казалось, напоминала настоящую человеческую, превратилась в пластик, когда она отсоединилась от манекена. Тот упал на землю с глухим ударом. Кукольник, который уже отошел на несколько метров от них, остановился.

- Смерти захотели? - прокомментировал Ху Чанцзай, прежде чем Линь Саньцзю успела что-то сказать, - Он идет!

- Извини, я не смогу тебе помочь. Я же сказал, что нам придется бежать, используя наши собственные возможности... - Шэнь Лянци вымученно улыбнулся Линь.

Кукольник повернулся и не спеша пошел к ним. Через несколько шагов он уже стоял позади Ху Чанцзая.

- 300 км к югу... - Шэнь Ляньци заставил себя не оглядываться, хотя холодный пот лился с его лба, - Направленный Прыжок!

Как только он сказал это, его тело взлетело в небо, как ракета, отбросив манекен, который кинулся на него. Его тело выстрелило к югу, и вскоре он стал просто точкой в небе, все, что осталось, это лишь облако пыли.

- Ах, это творение из «Фабрики боеприпасов», - Кукольник опоздал, но он не казался разочарованным, - Я не ожидал найти жителя Центра Двенадцати Миров.

Он повернулся, и Линь Саньцзю не могла не сделать шаг назад. Удивительно, но Кукольник не обратил на нее внимания, он поманил манекена на полу и спросил его:

- Кто видел лицо этого человека?

Манекен, который был одет в женскую одежду, резко поднял голову и медленно указал на Линь Саньцзю. Кукольник повернулся, чтобы посмотреть на нее, под солнцем золотая пыль на его лице ослепляла.

[О, нет!] Это была первая мысль, которая пришла в голову Линь Саньцзю. Она действовала почти интуитивно, когда оттолкнулась ногами и отскочила назад. В тот же момент она вытащила длинный рот долочжуна и ударила пластмассового манекена, который бросился на нее.

Голова манекена упала на землю. Одновременно Линь Саньцзю тяжело приземлилась на землю и проехала несколько метров, прежде чем остановиться. Когда она снова подняла глаза, она поняла, что Кукольник стоит прямо перед ней, и он улыбался. Они все еще находились на одном и том же расстоянии друг от друга. Казалось, она даже не сдвинулась с прежней позиции.

- Не убегай, мне просто нужны твои глаза...

Линь Саньцзю почувствовала, как по ее спине побежал холодный пот. Наконец она поняла страх Шэнь Ляньци. По сравнению с ней, существование этого человека было совершенно другого уровня.

Когда Кукольник уже собирался что-то сделать, маленькая коричневая тень выстрелила из ниоткуда, нацелившись на его грудь; в тот же момент Ху Чанцзай бросился за Кукловода и нацелил кулак на его обнаженную шею. Их цель была проста: им просто нужно было дотронуться до кожи Кукловода.

Хай Тяньцин, находившийся с другой стороны, отбросил стоявший перед ним манекен. Он побежал, схватил Линь Саньцзю за майку и потянул ее за собой, защищая ее.

Поскольку они четверо были вместе в течение уже некоторого времени, их совместные действия были быстрыми и точными. Они блокировали каждое движение, которое их противник мог использовать, чтобы избежать атаки. Если бы их соперником был кто-то, кроме Кукловода, они бы одержали верх. Однако, когда Кролик приземлился на землю, и Ху Чанцзай остановился, Кукловод все еще стоял посредине. Он был совершенно невредим.

Вся ситуация вышла из-под контроля. После того, как один человек сбежал, а затем другая группа начала обороняться, начался хаос, и множество манекенов были отброшены на землю.

- О, действительно. Вы, ребята, знаете, как создать мне неприятности, - Кукловод вздохнул и тихо приказал, - Забудьте об этом, убейте всех остальных, перережьте им горло, но не повредите их тела.

Он тихо пробормотал эти слова, но все пластиковые манекены и куклы, казалось, одновременно услышали его приказ. Легион кукол набросился на Постлюдей, и до того, как Линь Саньцзю смогла отреагировать, фонтаны крови разлетелись по причалу.

Их всех неизбежно окатило кровью.

- Пора сваливать! - с тревогой Линь Саньцзю закричала.

- Но как? Мы окружены всеми его куклами! - в ее ушах раздался испуганный голос Кролика.

Под ударом массивных черных волн из марионеток маленький батальон из 200 с лишним Постлюдей не мог продержаться долго. Половина Постлюдей уже была «проглочена» морем врагов. Небо окрашивалось брызгами крови, словно блестящим фейерверком. Несколько мелких капель крови упали на лицо Кукловода. Он поднял палец и осторожно вытер кровь, как будто наслаждаясь всем, что происходит.

- Итак, ты Тип роста? - он несколько секунд смотрел на Линь Саньцзю. Внезапно он скривил губы в угрожающей улыбке.

«Тип роста». Этот термин Линь Саньцзю уже слышала много раз. Линь Саньцзю вышла из-за Хай Тяньцина и жестом попросила своих спутников отойти от Кукольника.

- Что ты имеешь ввиду под типом роста? - спросила она с намерением задержать его на как можно дольше.

Несмотря на то, что она задала этот вопрос, она не ожидала ответа - все они стояли в позах для самозащиты, готовясь к неожиданным нападениям.

- Ты все еще не знаешь об этом? - Кукловод кивнул головой, демонстрируя необъяснимый восторг, - Я думаю, нам не помешает поговорить.

- Все мы, Типы роста, хорошо известны среди всех постлюдей. Наши способности могут быть слабыми изначально, но в конечном итоге мы те, кто будет владеть истинной силой, - на его светлой коже появился возбужденный румянец, - Нет. Мне стоит сказать так: мы - вид, превосходящий других постлюдей.

- Ты тоже тип роста? - с изумлением спросил Линь Саньцзю.

- Точно, - Кукловод утвердительно кивнул, в то же время ужасающие предсмертные крики и визг людей окружили их, - Честно говоря, я больше подхожу, чтобы быть твоим спутником. Что ты делаешь с этими постлюдьми низкого уровня... Если ты решишь пойти со мной, я обещаю вести тебя по пути, где никто не осмелится бросить тебе вызов вам.

Остановившись на мгновение, он сверкнул зубами.

- Но, чтобы показать свою решимость, ты должна избавиться от этих людей, сама.

Линь Саньцзю напряглась, она прикусила нижнюю губу, пока та не стала почти белой.

- Бла, Бла, Бла, ты раздражающий старикан! Несешь полную чушь! Все становятся такими, когда стареют? - холодно усмехнулся Кролик.

Кукловод поднял голову, и на его лице появилась злобная улыбка.

- Я говорю только о Типах роста. Обыватели, вроде вас, как бельмо в глазу.

Он только поднял одну из своих рук, но был прерван дрожащим женским голосом:

- Подождите, позволь мне сделать это!

Хай Тяньцин и другие застыли. Они повернулись, чтобы взглянуть на Линь Саньцзю, пока Кукольник наблюдал за ней с прищуренным взглядом.

Линь Саньцзю, избегая взгляда своих спутников, прошептала: «Простите». При этом она нацелилась на Кролика.

http://tl.rulate.ru/book/4990/183204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку