Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Мистер Дот нас обманул?

На шоссе была смертельная тишина. В воздухе не было ни чирикающих птиц, ни звуков транспортных средств, только редкие порывы ветра, который, как невидимая рука, раскачивал двери машин, не закрытых должным образом. Беспощадное солнце светило сверху вниз, повышая температуру до смертельного уровня, как будто собиралось выжечь к черту любое живое существо, осмелившееся выйти под его лучи.

Из соседнего темного мрачного туннеля послышался звук многочисленных шагов, когда группа людей подошла к выходу. Молодой человек, носивший берет, возглавлял группу. Его красные губы искривились, когда он радостно улыбнулся. У него была стройная фигура, длинные тонкие конечности и тощая талия. Несмотря на то, что он не был слишком мужественным, он выглядел ловким, но, как ни странно, при этом у него была неуклюжая походка.

Линь Саньцзю и другие следовали за ним, как заключенные, в сопровождении более десяти человек, которые выглядели точно так же, как Человек в берете. Несмотря на то, что их руки не были связаны, ни один из них не собирался сопротивляться, поскольку они были свидетелями мощи оружия, которым обладали эти люди. Вместо этого группа Линь Саньцзю послушно последовала за ними.

- Зачем вы идете на таможенный склад? - вдруг спросил Чеьловек в берете, не оборачиваясь, но Лин Саньцзю вообще не хотела с ним разговаривать.

- Потому, что есть вероятность, что мы найдем много импортных продуктов, хранящихся там... В городе нет съедобной пищи, и мы не ели уже два дня, - ответил Ху Чанцзай.

- О, - коротко ответил Берет, и не сказал больше ни слова.

- Мы можем немного отдохнуть и продолжить ночью? Очень опасно продолжать наше путешествие под солнцем, - осторожно спросил Ху Чанцзай, собравшись с некоторым мужеством.

- Все в порядке. Нам это не страшно.

Ху Чанцзай был потрясен этим ответом и умоляющее посмотрел на Линь Саньцзю. Затем он подошел ближе к ней и прошептал, - Сяо Цзю, ты не находишь то, как они ходят... немного странным?

Собственно, «странно» было явно преуменьшено.

Никогда в жизни Линь Саньцзю не видела, чтобы кто-то шел так. Они высоко привставали на цыпочки, когда шли, и одновременно двигали в одну сторону руками и ногами. Кроме того, самая странная часть заключалась в том, что они не двигали своими суставами при ходьбе, вытягивая вперед ноги. Это заставляло их выглядеть ненормально жесткими, и никто не мог бы не задаться вопросом, как они могут сохранять равновесие. Чтобы усилить эту тайну, в тот момент, когда Берет убил Чжу Мэй, они, очевидно, могли двигать своими суставами...

Когда она подумала о Чжу Мэй, ее сердце неприятно ёкнуло, и она невольно почувствовала грусть.

Под палящим солнцем люди Берета не падали. Напротив, они шли еще быстрее. После того, как Линь Саньцзю и ее спутники прошли на одной скорости целых три часа, они больше не могли переносить эту пытку. Голодавший в течение двух дней, а затем вынужденный из-за этих странных людей идти под солнцем так долго, Кролик первым впал в истерику. Он сел на пол на задницу и закричал:

- Я слишком устал! Я больше не могу идти. Я не сделаю больше ни шага. Можете просто убить меня, если хотите. Только быстрее!

Несмотря на то, что, казалось, он был готов умереть, его поза говорила о другом. Его четыре лапы стояли на земле, а мех на спине взъерошился. Он, очевидно, был готов к тому, чтобы удрать от опасности в любое время. Люди позади него не ожидали, что он внезапно остановится и откажется идти, поэтому некоторые из них чуть не упали. Когда Линь Саньцзю почти почувствовала холодный пот, появившийся на лбу, один из Людей в Беретах убрал пушку и схватил Кролика. Он понес кролика и продолжил идти вперед.

Под солнечным светом были четко видны розовые маленькие морковные символы на теле Кролика. Этот узор на его мехе был результатом употребления [Яда Версу]. Три человека и один кролик в шоке посмотрели друг на друга.

- Черт!

Если человек, несущий Кролика, умрет, другие будут определенно воспримут это как знак сопротивления. Если им действительно придется сражаться, кто знает, что будет с их усталой и слабой командой?

[Яд Версу] действует очень быстро. Человек истекает кровью через шесть секунд после того, как он или она вступят в прямой контакт с носителем. Даже если Кролик сейчас спрыгнет с его руки, было уже слишком поздно.

- А? - Ху Чанцзай издал мягкий возглас удивления, пройдя еще два шага, - Почему... почему этот человек в порядке?

Прошло уже больше шести секунд, но с мужчиной, держащим кролика, ничего не случилось, и он все еще бодро шел вперед.

Кролик замер на мгновение, глядя на своих спутников. Он немного опустил одно из своих ушей и прижал золотую серьгу к уху. «Мы были обмануты мистером Дотом?» - прошептал он.

[Готическая экипировка: Серьга из черного золота]

«Описание: В качестве одного из предметов набора Готической экипировки этот элемент имеет возможность передавать сообщение пользователя непосредственно своим целям. Когда пользователь нажимает на эту серьгу, он может передавать то, что он думает, прямо в «уши» своей цели так что другие не смогут подслушать его сообщение. Это идеальный элемент для отправки любовных сообщений, сплетен, жульничества во время экзаменов... и т. д. Единственное требование - цели должны были коснуться серьги хотя бы один раз ранее, и они должны быть в пределах 500 метров.

[Готическая экипировка] была одним из специальных предметов, которые они выиграли в Карманном измерении. Когда они впервые вышли из измерения, все они коснулись этой серьги один раз, и это пригодилось сегодня.

Когда они услышали, что сказал Кролик, остальные почувствовали некоторое сомнение. Прошедший месяц был мирным, поэтому им не нужно было проверять действие [Яда Версу] на других людях.

- Сомневаюсь, что это так... - Линь Саньцзю ответила без особой уверенности. Она говорила тихо, потому что у нее не было такого предмета, как эта серьга, - Может быть, из-за того, что твоя кожа покрыта мехом, это не считается прямым контактом?

- Возможно, - подхватил Хай Тяньцин, присоединившись к разговору, - Если бы ты оголил свою кожу, человек давно бы отравился.

- Но я не могу просто внезапно сбрить мех, верно! – с сожалением возразил Кролик, -И посмотри, мой мех такой красивый! Лысое пятно было бы таким уродством!

Линь Саньцзю посмотрела на Человека в берете, который шел впереди нее. Его спина была очень прямой, и он, казалось, вообще не знал об их разговоре. Она обменялась подозрительным взглядом со своими спутниками, прежде чем быстро пошла вперед и крикнула:

- Эй...

Когда она сказала это, она коснулась части руки мужчины, которая не была скрыта его рубашкой с короткими рукавами. Она сделала это, пытаясь сделать так, чтобы ее действия выглядели как можно более случайными, и хотя это было всего лишь короткая секунда, у Линь Саньцзю пробежали мурашки по всему телу. Поскольку она боялась, что Человек в берете будет недоволен и вдруг наставит на нее свой пистолет, она напрягла все свои мускулы, готовая уклониться в любой момент. Вместо этого ей удалось беспрепятственно коснуться его кожи.

Она была холодной, немного твердой и очень гладкой.

- Не трогай меня\Что тебе надо? - Человек в берет так и не оглянулся.

Судя по всему, не считая долочжунов, эти люди не убивали без разбора. Линь Саньцзю вздохнула с облегчением, когда она спокойно подсчитала пройденные секунды. Шесть секунд прошли мгновенно. Человек в берете снова спросил ее:

- Чего ты хочешь\Почему ты не говоришь?

Его голос звучал как электронный гул, и она не могла сказать, был ли он раздражен. Линь Саньцзю была уверена только в том, что этот человек не пострадал от эффекта [Яда Версу]. Вскоре после этого она услышала голос Кролика в ушах:

- Послушай, дело не в моем чертовом мехе!

Человек в берете медленно повернул голову, вероятно, потому, что он не получил ответа.

- Говори, - сказал он с пустым взглядом, его глаза были неподвижны.

[Если я сейчас ничего не скажу, у меня могут быть проблемы.] Линь Саньцзю быстро придумала тему вопроса:

- Что вы хотите сделать с нами?

- Ты узнаешь, когда мы туда доберемся, - ответил он.

Линь Саньцзю надавила:

- Мы без сил. Независимо от вашей цели, мы нужны вам живыми, верно? Если мы продолжим так идти, то все мы продержимся недолго. Не могли бы вы дать нам отдохнуть и продолжить путешествие ночью?

Несмотря на то, что она немного преувеличивала, она не ожидала реакции Человека в берете, спустя несколько секунд после того, как она немного успокоилась. Он остановился и ответил монотонно:

- Хорошо, вы можете отдохнуть здесь до ночи, но не пытайтесь убежать.

Все они почувствовали облегчение, услышав его ответ.

Остальные Береты также остановились, когда услышали его и окружили своих пленников. Несмотря на то, что [Яд Версу] казался бесполезным против них, никто в их группе не мог понять, действительно ли мистер Дот лгал, поэтому они решили спать в отдельных автомобилях.

У людей в беретах не было никаких признаков того, что они хотели бы отдохнуть. Они встали по-солдатски прямо, даже не сдвинувшись ни на дюйм. Странно, что они продолжали стоять на цыпочках, пока они стояли на страже.

[Разве это не утомительно?] Линь Саньцзю подумала с любопытством, взглянув на их ноги.

Не съев ничего в течение последних двух дней и испытав столько эмоций в этот день, Линь Саньцзю почувствовал сильную усталость, едва она забралась в машину. Таможенный склад не за горами. Когда она подумала о планах этих странных людей, ее сердце сжалось. Смерть Чжу Мэй также тяжело лежала на ее сердце, словно огромный валун, затрудняя ее дыхание.

Когда она заметила, что вокруг никто не смотрит, Линь Саньцзю тайно достала куклу из белой ткани. Кукла была очень простой. Ее тело было создана путем набивания хлопка в белую ткань и затем перевязывания этой подушечки струной. Ее лицо было нарисовано, а тело было всего лишь оставшимся концом ткани. Линь Саньцзю ударила куклой по крыше автомобиля изнутри, и она сразу повисла. Хотя она качалась в воздухе, она постоянно сталкивалась с окнами машины.

[Защитная система Теру Теру Бозу] [1]

«Описание: Этот предмет можно использовать только в пространстве, где есть «крыша». Когда вы повесите это на крыше или потолке, Теру Теру Бозу автоматически активирует свою систему защиты и отслеживает источник любой потенциальной опасности. Прозвучит сигнал тревоги, если враг приблизится на 30 метров. Этот предмет энергосберегающий, суперчувствительный и использует аутентичный человеческий голос. Одна батарея AAA может питать этот элемент в течение 500 часов. Это новый продукт от ‘Игрушки для детей Морской Конек Инк’.»

Это был еще один предмет, который они выиграли в Карманном измерении. Хотя это была игрушка, она была удивительно полезной.

Когда она посмотрела на неподвижных людей в беретах под солнцем, Линь Саньцзю не могла больше определить, кто из них убил Чжу Мэй. Ее напряженный ум медленно расслабился, и ее сознание исчезло в темноте. Она медленно закрыла глаза, и оранжевый фон застилал все вокруг, когда солнечный свет проникал сквозь ее веки. Под этим оранжевым светом, она заснула с сердцем, полным скорби и беспокойства.

[1] – Теру Теру Бозу - это тип японских кукол. Если они в вертикальном положении, они приносят хорошую погоду. Если их перевернуть, они принесут дождь.

http://tl.rulate.ru/book/4990/175430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку