Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Что произошло после того, как они употребляли яд

Хай Тяньцин пристально смотрел на четыре голоса на столе, и еще более темное и тяжелое выражение появилось на его лице. Казалось, он не мог согласиться с тем, что он был единственным подозреваемым. Воздух, казалось, застыл, и тяжелая атмосфера опустилась на их головы и плечи. По прошествии некоторого времени Хай Тяньцин внезапно поднял голову и посмотрел на Линь Саньцзю.

- Э-эх ... я думал, что я действовал очень хорошо. Как ты узнала, кто я такой?

Он больше не говорил обычным глубоким голосом Хай Таньцина, вместо этого он использовал тот же голос, что они слышали бесчисленное количество раз, голос, который исходил из белого тумана. Это был беззаботный, веселый тембр - тот, что принадлежало мистеру Доту.

«Бам!» Раздался громкий шум, когда Ху Чанцзай внезапно опрокинул собственный стул и быстро отошел на несколько шагов от Хай Тяньцина, или, скорее, мистера Дота. Он стоял на некотором расстоянии от этого человека, и страх переполнял его лицо. Мех Кролика также вздыбился, когда он занял оборонительную позицию.

С самого начала мистер Дот был скрыт в белом тумане, они только слышал его голос и видели почерк, поэтому никто не знал, кто он. Понимая, что он сидит так близко к ним, за одним столом, никто из них не мог не чувствовать себя безопасности.

- Что случилось? Разве я уже не говорил вам, что я здесь, в этой комнате? - мистер Дот был очень недоволен, когда увидел их реакцию, и даже обиделся, - Вам не должно быть так страшно!

Линь Саньцзю также инстинктивно отодвинула стул от стола, когда услышал, как он заговорил. Заметив, что было не похоже, что он собирался навредить им, она спросила с некоторым повисшем в голосе страхом:

- Эмм ... Извините, но где Хай Тяньцин?

- Этот огромный парень должен спать, - хотя она смотрела на лицо Хай Тьяньцина, тон и интонация слов были совершенно другими. Линь Саньцзю не смогла бы так быстро приспособиться к этому, если бы не все случившееся с Двенадцатым. Мистер Дот подпер подбородок одним из больших пальцев Хай Тяньцина, криво нахмурился и усмехнулся, - Тебе не нужно волноваться. Я верну его в конце Вызова.

По его жестам трое других убедились, что перед ним был не Хай Тяньцин. Линь Саньцзю на мгновение замерла, а потом быстро выпалила вопрос жизни и смерти:

- Какая тарелка отравлена [Ядом Версу]?

Если они не начнут есть, Ху Чанцзай и она сама не продержаться долго.

- Ой! - ответил мистер Дот, протяну руку и постучав по обеденной тарелке Кролика, - Эта.

Глаза Кролика был широко распахнуты, когда он посмотрел на свою пустую тарелку, а затем на руку мистера Дота. Он успел только показать недоверие, прежде чем внезапно вздрогнул и бессильно плюхнулся на стол. Через несколько секунд Линь Саньцзю почувствовала, как ее кровь приливает к ее голове. Мало того, что Кролик ел эту пищу с тарелке, Ху Чанцзай и она сама тоже съели рыбу. Когда она увидела, как упал Кролик, и Ху Чанцзай и она одновременно крикнули: «Кролик!». В тот момент она собиралась вскочить, чтобы взглянуть ближе, мистер Дот вдруг погладил животик Кролика. Две передние лапы кролика задрожали.

Ху Чанцзай и Линь Саньцзю были ошеломлены. Кролит поднял смущенное лицо и тихо спросил:

- Я мертв?

- Хе-хе, ты просто потерял сознание на мгновение, потому что ты был в шоке... Даже если «Яд Версу» действительно яд, я не говорил, что вы умрете, если съедите его, не так ли? - Мистер Дот радостно засмеялся, - Я также предположил, что вы все должны есть, пока обсуждаете... Но вы не послушали меня. А я должен дать его всем вам. Несмотря на свой голод, вы быстро обнаружили мою истинную личность.

Никто не ответил, потому что, когда мистер Дот договорил первое предложение, Линь Саньцзю и Ху Чанцзай уже бросились к их собственным обеденным тарелкам. Они сняли крышки и, забыв о ножах и вилках, просто хватали еду руками, наполняя рот пищей. Рты у обоих были наполнены едой, и они были поражены неожиданным удовольствием от вкуса спасательной пищи до такой степени, что у них не было желания внимательно слушать то, что собирался сказать мистер Дот.

Кролик, который уже съел свою порцию, был единственным, кто все еще контролировал свои чувства. Ему удалось успокоить свое быстрое сердцебиение, несколько раз глубоко вздохнув:

- Вы… вы имеете в виду, что [Яд Версу] не убивает? Тогда, что он делает?

Мистер Дот посмотрел на двух людей, которые засовывали еду в рот и одновременно слушали его. Он рассмеялся и сказал:

- Это что-то хорошее, но сначала вы должны мне что-то сказать. Как вы вычислили меня?»

Щеки Линь Саньцю были надуты, как два мяча, пока она продолжала есть. Пока она набивала больше еды в рот, она ответила:

- Ф принфипе, этфо профто...

- Говорите нормально! – отчитал ее мистер Дот.

Линь Саньцзю быстро выпила глоток супа. С помощью супа она запила пищу во рту. Затем она сказала:

- Если вы хотите, чтобы я объяснила и проанализировала ситуацию, я действительно не могу выразить этто должным образом, но мои инстинкты подсказали мне, что ваше поведение было иным. Хотя Ху Чанцзай выглядел очень подозрительно, его поведение не было каким-то необычное, я могла сразу сказать, что это была его настоящая личность. Что касается Кролика, он был так же нетерпелив и импульсивен, как обычно. Его поведение было полностью нормальным для него

- Так просто так? - мистер Дот наклонил голову, сомневаясь. Он продолжил, - Я очень внимательно наблюдал: будь то его манера говорить или его жесты, я уверен, что я очень хорошо подражал этому большому парню...

Ху Чанцзай, который был рядом с ним, кивнул в знак согласия, пока он набивал кусочками баранины и горстью риса с овощами рот, показывая, что он думает, что мистер Дот действовал был хорош.

Линь Саньцзю неохотно отложила пустую миску с супом и продолжала объяснять:

- Это точно, вы действовали почти идеально перед нами. Если бы не одно «но», я даже не заподозрила бы вас. Но вы сделали лишнюю вещь, которую Хай Тяньцин никогда не сделал бы.

Ее слова привлекли внимание как Кролика, так и Ху Чанцзая. Мистер Дот задумчиво посмотрел на нее и, казалось, понял, что она имела в виду. Он сочувственно кивнул.

- Старый Ван и Лара из нашей команды нашли в лабиринте ланч-бокс. Они решили, что это была восхитительная еда, которую вы обещали, поэтому они без колебаний съели пищу, - Линь Саньцзю не чувствовала теперь тревоги, когда ощущала еду в животе. Оторвав кусок мяса от жареной курицы, она добавила, - Но я знала, что это ланч-бокс, это особый предмет, называемый «Несъедобный обед». Любой, кто съест эту пищу, умрет очень быстро.

- Я выиграла этот предмет в первой игре, но я сочла это бесполезным, поэтому я предложила его в качестве приза во второй игре. Так как Красная команда проиграла во второй игре, естественно, он перешел Белой команде.

- Сначала я не связывала Хай Тяньцина с эти предметом. До тех пор, - она указала на Ху Чанцзая - пока ты не сказал, что ты отделился от Хай Тяньцина, и что он вернулся с другими членами Белой команды.

- В тот момент я вдруг вспомнил кое-что, что, казалось бы, не имело значения. Кто в Белой команде получил этот предмет? В соответствии с правилами, если все не согласятся с тем, что этот предмет будет передан конкретному человеку, предмет, естественно, будет отдан человеку, который внес наибольший вклад в игру. Во второй игре, кто, скорее всего, получит этот предмет? Хай Тяньцину удалось победить двух членов Красной команды. Он не только внес самый большой вклад, но и благодаря его боевым навыкам, другие не посмели бы отобрать у него что-нибудь. Таким образом, мне стало очевидно, кто был владельцем предмета.

Кролик нахмурился, когда он подумал о том, что она сказала, затем он сказал:

- Но ты не можешь быть уверена, что это Управляющий Хай создал эту ловушку. Возможно, длинноногая женщина взяла коробку для завтрака у Управляющего Хая и сделала эту ловушку...

Линь Саньцзю засунула в рот кусок курицы, прежде чем она произнесла приглушенным голосом:

- Даже если бы женщина попросила этот предмет, Хай Тяньцин подумал бы о том, что она планирует. Она определенно нацелилась на нас, так зачем он отдал бы его ей? Но не только это. Кто указал, что женщина руководила второй игрой?

Кролик замер на секунду и мгновенно понял Линь Саньцзю. Это сказал ему Хай Таньцин во время второй игры.

- Как по мне она не была похожа на такого интригана, - даже несмотря на то, что она говорила во время еды, она быстро прикончила еду на тарелке, - Однако, если эта женщина была просто отвлекающим маневром, все имело бы смысл.

- Тогда почему ты заставила меня подозревать Ху Чанцзая?» - спросил Кролик

- Если бы я обратила ваше внимание на мистера Дота, кто знает, что он сказал бы, чтобы все испортить? - Линь Саньцзю все еще немного боялась, когда думала об этом, - Однако после того, как я проголосовала, я все еще была не уверена, я почти испугалась...

Мистер Дот снова кивнул, когда услышал, что она сказала.

- Ах, я на самом деле не должен был этого делать. Однако, думая, что я уже вжился в эту роль, я должен был сыграть отлично... Я не ожидал, что это выведет меня на чистую воду.

Он использовал тонкий странный тон голоса, когда говорил, что заставило троих закрыть рот. Даже без ее [Школы Высшего Сознания] Линь Саньцзю могла ощущать опасную атмосферу в воздухе. Понятно, что она была не единственной, кто почувствовал это, так как ее двое спутников тоже замолчали. Как будто они поняли, что человек, который сидел рядом с ними, был тем, чьего лица они даже не видели.

Нет. Возможно, они чувствовали опасность, потому что они уже догадались, что мистер Дот вообще не может быть человеком.

- Мистер Дот, это значит, что Красная команда выиграла, верно? Означает ли это, что Вызов закончился? - Линь Саньцзю осторожно спросила, подождав какое-то время.

Мистер Дот сузил глаза, улыбнувшись. Когда Линь Саньцзю почувствовала, что ее сердце едва не выпрыгивает из ее горла, она услышала его вздох. Так, словно он не хотел этого признавать, он заключил:

- Хорошо, раз вы закончили игру. Это конец Вызова.

После того, как он сказал это, черные стены начали опускаться, как будто они получили его команду. Они быстро скрылись в земле, и комната исчезла вместе с лабиринтом спустя несколько секунд. Все четверо сидели за опустевшим столом, прямо посреди белого тумана.

Когда они подняли глаза, они увидели несколько человек, которые, вероятно, были членами Белой команды.

- Вызов закончился. Готовы ли вы получить свои награды и штрафы?

http://tl.rulate.ru/book/4990/173074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку