Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Пожалуйста, проверьте свои индивидуальные призы

Воздух был наполнен паром, от чего было трудно дышать. Все вокруг было в тумане, как в ванной в холодный дни. Теплый дождь теперь лишь моросил, пронзая белый туман легкими темными каплями, и это было не очень приятно для всех, потому что их полусухая одежда цеплялась за их тела.

При такой своеобразной похожей на «горячую» ванну, погоде, казалось, что для всего потребуется вдвое больше усилий. Это создало атмосферу, в которой каждый чувствовал себя немного вялым. Это было причиной того, что Ли Чжицзюнь лениво озирался, ничего не делая.

- Ты пойдешь со мной? - прокричал Хэй Цзэцзи, стоящий недалеко от него. Тело Хэй Цзэцзи было удивительно сухим.

- Ох, да ладно тебе... Позволь мне немного отдохнуть… - Ли Чжицзюнь продемонстрировал свое недовольное лицо, - Кроме того, быть мокрым, это, знаешь ли, супер неудобно... - Ли Чжицзюнь всегда ненавидел дождь. Без таких же способностей, как у его собеседника, у Ли Чжицзюнь не было другого выбора, кроме как щурить глаза, когда он подвергался пыткам очередного дождя. Не было никаких признаков его обычного самообладания; вместо этого он выглядел как мокрая собачка. Он осматривал район в своем жалком состоянии, - Почему бы нам не поискать место, чтобы спрятаться от этого дождя?

- В настоящее время поблизости есть только одно активированное карманное измерение. Хочешь войти? - спросил Хэй Цзэцзи, подняв голову, выражая своего рода терпимость к Ли Чжицзюню.

Глаза Ли Чжицзюня сразу же прояснились.

- Что за карманное измерение?

- Это карманное измерение игрового типа, я буду ждать тебя у входа.

Ли Чжицзюнь мгновенно вернулся к своему предыдущему недовольному выражению лица. Вход в карманное измерение игрового типа означал прямое попадание в ловушку. Ему нужно будет очистить каждый этап с теми неудачниками, которые в настоящее время были в нем, прежде чем он сможет выйти... Даже значительное боевое преимущество не имело большого значения в таком карманном измерении.

Он поднялся, вздохнув от безысходности. Он достал из ниоткуда маленькую линзу и одним глазом вгляделся в нее в белый туман.

- Да, это карманное измерение под открытым небом. Хозяин этого карманного измерения должен быть скрягой... О, это выглядит довольно интересно. Кажется, они празднуют Новый год... Что?

Он убрал линзу, держа ее в руке, и повернулся, чтобы взглянуть на Хэй Цзэцзи, говоря:

- Там есть твой вид.

Его раздраженный спутник ответил с пульсирующими венами:

- Не используйте термин «твой вид»! - остановившись на мгновение, Хэй Цзэцз посмотрел вдаль, - Неужели эта девушка такая невезучая? На самом деле она влипла в два карманных измерения за такое короткое время...

Несмотря на то, что оба обсуждали Линь Саньцзю, которая оказалась в ловушке недалеко от них, они не проявляли никакого намерения отправиться ей на помощь. Ли Чжицзюнь взял линзу и начал идти в противоположном направлении от Карманного измерения. Именно тогда он лениво прокомментировал:

- В любом случае, вамм должно быть сложно, типу роста.

- Что? – коротко ответил он, удивившись.

- У каждого из вас есть потенциальная стоимость роста, но вы все слабаки на начальном этапе. Эти способности действительно бесполезны... Эта женщина, какая у нее была способность? Хм, хранение предметов в карточках, правильно?

Хэй Цзэцзи хотел опровергнуть то, что он сказал, но когда он подумал об этом, он понял, что способность Линь Саньцзю можно использовать только как отличный рюкзак.

- До меня доходили слухи, что многие типы роста не выживают в трех мирах, потому что они слишком слабы в самом начале... - Ли Чжицзюнь с любопытством посмотрел на Хэй Цзэцзи, - Это правда?

- Да, - ответил мужчина, хотя он явно обиделся.

- Какова была твоя первая способность? - Ли Чжицзюнь подошел к Хэй Цзэцзи, его глаза искрились от интереса, - В некоторых из этих миров высокого уровня есть немного типов роста, как они выжили? И как ты выжил?

- Если я отвечу, ты перестанешь меня раздражать?

Ли Чжицзюнь радостно улыбнулся и кивнул.

- В принципе, все мощные типы роста выживают на начальной стадии с помощью вещей, - словно вспоминая что-то из его прошлого, Хэй Цзэцзи бросил взгляд на карманное измерение, которое все больше и больше удалялось от них, - Для типов роста первая способность обычно имеет небольшую боевую ценность, поэтому людям приходится полагаться на специальные предметы или компаньонов, чтобы выжить. Если мы посмотрим на это с другой точки зрения, им не выжить без доли удачи.

Он опустил голову и посмотрел на свою левую руку. На его накаченном предплечье был глубокий крестообразный шрам.

- Но в то время у меня не было ни того, ни другого.

- Что? И как ты выжил? - Ли Чжицзюнь был поражен, - Я помню, что мир, из которого ты родом, был...

- Это был мир A-уровня, - Хэй Цзэцзи закончил предложение за Ли Чжицзюня, как будто он знал, что хотел сказать его спутник. Он продолжил, - Пытаясь выжить, я постепенно получил некоторые знания об убийствах.

Ли Чжицзюнь остановился.

- Ах Цзи, вот каким ты был до того, как Новый мир опустился.

- Нормальным учеником средней школы, - сказав это, Хэй Цзэцзи проигнорировал испуганное выражение лица позади него и продолжил идти прямо вперед.

- Эй, подожди! - Ли Чжицзюнь крикнул и быстро догнал его. Очень быстро они оба исчезли в тумане...

Линь Саньцзю не знала этого, но на самом деле ей вполне повезло. В тот момент Линь Саньцзю уставилась на деревянный сундук перед ней, она была в шоке, и ее рот был широко раскрыт.

Несмотря на то, что она знала, что специальные предметы из Нового света были довольно необычными, но то, что она видела, было слишком...

Индивидуальная приз 1: Той весной, когда цветут вишни, ваш сладкий смех растопил мой мир.

Индивидуальный приз 2: Мешок с кошачьими отходами.

Индивидуальный приз 3: Несъедобный обед.

Индивидуальный приз 4: О Боже! Мой кошелек пропал!

Когда Линь Саньцзю открыла сундук, она увидела контейнер с едой, покрытый красивыми рисунками, и мешок с кошачьими отходами поверх нее. Когда она подошла ближе и прислушалась, она услышала нежный, легкий смех рядом с сумкой с кошачьими отходами, как будто встретила что-то сверхъестественное. Словно демонстрируя «пропавший» фактор, все три предмета, включая этот голос, концентрировались с левой стороны сундука, оставив свободное пространство справа.

Если бы она не засунула руку в сундук, чтобы коснуться предметов, заменив их на карты, Линь Саньцзю, вероятно, подумала бы, что мистер Дот пропустил предмет. Из этой коллекции она могла сказать, что предмет, который команда потеряла, был кожаным воротником Кролика.

- Какая жалость... этот белый кожаный воротник был довольно милым... - прежде чем мистер Дот заставил ее уйти, она спросила, - Мистер Дот, имею ли я право решать, что делать с этими индивидуальными призами?

- Конечно, они уже принадлежат тебе.

Получив ответ, который она ожидала, Линь Саньцзю встала и прочитала четыре карты, пока она медленно шла обратно.

[Той весной, когда цветут вишни, ваш сладкий смех растопил мой мир.]

Специальный пункт из Нового Света

Описание: Как дуновение легкого ветерка, милая девочка-подросток нежно засмеялась, глядя на свою первую любовь. Ах! Просто звук - это то, что вы считаете бесценным сокровище ... Этот драгоценный предмет был извлечен из воспоминаний жалкого 35-летнего одинокого человека, который никогда ни с кем не встречался после окончания своих первых отношений в 16 лет.

Инструкции: [Той весной, когда цветут вишни, ваш сладкий смех растопил мой мир], будет влиять на мужчин, которые могут его слышать. Количество раз, когда этот элемент может использоваться, зависит от того, сколько раз пользователь был влюблен. Одиночки, которые никогда не были в каких-либо отношениях раньше, должны просто отказаться от этого предмета.

Эффект: Это устранит любые намерения убить, ненависть, тиранию... из сердец слушателей. Как только они услышат невинный и красивый голос этой девушки, их внутренние мысли будут очищены на одну минуту, и в течение этой минуты у них не будет никаких плохих намерений.

Замечания: Это совершенно не влияет на женщин.

«Было ли это имя присвоено этому предмету, чтобы заставить подсчитывать слова...» подумала Лин Саньцзю и посмотрела на другую карточку.

[Кошачьи отходы]

Описание: Животные в кошачьей семье закапывают свои экскременты почвой, чтобы скрыть свой запах и местонахождение. Несмотря на то, что цвет (ярко-оранжевый) этих кошачьих отходов не похож на камуфляж в какой-либо среде, он может загадочно скрывать дорожки пользователя.

Инструкции: Посыпьте тонким слоем кошачьих отходов место, где вы прошли, идете или остановились, и даже суперэлитные охотники не смогут вас найти.

Замечания: Есть только 5 литров, поэтому, когда вы все используете, предмет исчезнет.

«Хотя это полезно, это довольно оскорбительно ...»

[Несъедобный обед]

Описание: Этот контейнер украшен множеством цветов и узоров, смешанных с рисунками человеческих глаз и скелета. Дизайн явно стремится выразить психоделическое видение, которое получается только после принятия волшебных грибов. В левом углу коробки есть желтая предупреждающая надпись: «Токсично, не употребляйте». Если вы откроете контейнер, вы увидите восхитительного вида бенто с луковым омлетом, жареными свиными ножками, обжаренной китайской капустой брокколи и рисом на пару.

Инструкции: Положите его в рот и жуйте коренными зубами.

Эффект: Человек, который ест это, умрет.

Примечание. Только те, кто видел упаковку, могут видеть бенто внутри. Невозможно накормить кого-то этим бенто, если вы выбросите или удалите упаковку.

«Тогда для чего это, черт возьми?»

[О мой Бог! Мой кошелек пропал!]

Описание: Сев в легендарный автобусный маршрут 300, он понял, что его штаны были украдены. Таким образом, жалкий 35-летний мужчина не смог попасть на свидание вовремя. Когда он погряз в своем горе, этот предмет был создан из его сильных эмоций.

Инструкции: после того, как вы спросите свою цель: «Вы когда-нибудь путешествовали по автобусному маршруту 300?», этот элемент будет активирован.

Эффект: цель поделится опытом потери всего. Это заблокирует специальные предметы вашей цели на 15 минут. Цель не сможет использовать свои специальные предметы в течение этих 15 минут.

Примечания: В принципе, это предмет с неограниченным использованием. Однако его нельзя использовать на одном человеке дважды.

Дополнительное примечание: если цель брала автобусный маршрут 300 раньше, но не была захвачена, этот предмет не влияет на эту цель.

«Этот жалкий человек действительно очень жалкий».

Линь Саньцзю вздрогнула, она была ошеломлена, когда вдруг подумала о чем-то. Этот предмет и [Той весной, когда цветут вишни, ваш сладкий смех растопил мой мир] были явно из одной... серии. Таким образом, была высока вероятность того, что они были от одного и того же человека. Когда она подумала об этом, она решила, что владельцем обоих предметов был, судя по всему, Чжун Цзюнькай, так как ни у кого не было причин предлагать два предмета.

[У него много вещей?] Линь Саньцзю задумалась, когда она вышла из белого тумана. В тот момент, когда она вышла, мистер Дот объявил:

- Все ли готовы участвовать в следующей игре?

http://tl.rulate.ru/book/4990/162578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку