Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Ваша судьба зависит от Сугороку (4)

Дождь, переплетающийся с белым паром, непрерывно падал с неба, напоминая серебряные нити. Капли воды превращались в пар, едва они достигали земли, усиливая уже и так густой белый туман вокруг них. Красная команда стояла в окружении тумана, и сейчас они действительно надеялись, что они ослышались, потому что их уши были заполнены водой.

- Белая команда собирается сделать три шага вперед? - Чэнь Фань поднялся первым. Если бы не мистер Дот, он бы бросился, схватил Линь Саньцзю и тряс ее, пока она не опомнилась, - Что эта женщина делает? Почему она позволила Белой команде сделать три шага!

За исключением Кролика, у других членов Красной команды были одинаково недовольные выражения лиц. Как будто сыпля соль на рану, молодой человек из Белой команды быстро сделал три шага вперед. После этого он сделал паузу и специально повернулся к Линь Саньцзю и Красной команде и продемонстрировал им свое сияющее лицо. Он указал на Линь Саньцзю, что-то сказал и покачал головой, как будто сожалея о ее глупости.

Пока Красная Команда была сбита с толку и возмущена результатом, мистер Дот заговорил как раз вовремя:

- Какая жалость! Кто бы мог предположить, что стратегия Красной команды не удалась!

- Позвольте мне объяснить всем, что только что произошло. Участник из Красной команды обратилась с просьбой поговорить с конкурсантом из Белой команды. Она хотела, чтобы они договорились на следующий ход, чтобы они не просто продвинулись на один шаг, потому что было очевидно, что это лишь наносит ущерб обеим сторонам. Она уверяла, что им лучше закончить поединок как можно скорее, не затягивая, чтобы не терпеть больше потерь.

- Участник Белой команды согласился, услышав ее предложение, и сказал ей, что он выберет три квадрата. Однако участник Белой команды не выполнил своего обещания и выбрал всего один квадрат, в то время как участница Красной команды выполнила уговор и выбрала три квадрата. В результате мы получили это несоответствие.

После того, как мистер Дот закончил объяснять, лицо Чжун Цзюнькая покраснело от гнева, он впился взглядом в молодого человека из Белой команды и крикнул:

- Мистер Дот, разве не существует никакого наказания за такое нарушение соглашения?

- Даже если с моральной точки зрения это плохо, это не противоречит правилам, - обе команды слышали ответ Мистера Дота громко и четко.

- Что… Но это жульничество… - Чжун Цзюнькай собирался возразить, но его девушка вцепилась ему в руку. С некоторым сомнением он обернулся и посмотрел на других. Он заметил их помрачневшие лица.

Старый Ван цокнул языком и мягко ответил:

- Эта Мисс Линь выглядит холоднокровной, но она всего лишь наивная девушка. Это было хорошее предложение, но разве она не понимала, что это не подходящий случай?!

- Точно, - Чэнь Фань добавил, - она просила сжульничать. Было бы странно, если бы эта сволочь не воспользовалась шансом обойти ее.

Глаза Чжун Цзюнькая были широка распахнуты, и он был ошарашен. Мгновение спустя он повернулся, чтобы посмотреть на свою девушку.

- Пожалуйста, не ругайся с Мистером Дотом. Что я буду делать, если с тобой что-нибудь случится… - тихо попросила Лара. Ее слова были словно бриз, который тут же потушил пламя гнева Чжун Цзюнькая. Он посмотрел на всех остальных и наконец вздохнул, ничего не сказав. Кролик отдыхал в стороне, закрыв глаза. Он открыл глаза, чтобы мельком взглянуть на них, но тут же закрыл их, словно он заснул.

Мистер Дот снова заговорил, как будто знал, что их обсуждение подошло к концу:

- Участник из Белой Команды продвигается на три шага. Он попадает в лотерейную палатку, покупает лотерейный билет, и выигрывает сундук с сокровищами. Участник Белой команды, хочешь ли ты открыть этот сундук?

Молодой парень радостно ответил, и все услышали, что он сказал:

- Да.

- Поздравляю, ты получаешь +2 очка! Однако, из-за Проклятья Ведьмы, тебе достается только одно очко… И теперь ваш счет -1 очко.

Да при том, что он получил сего одно очко, это было большим чудом для него – молодой парень не ожидал, что его выбор принесет им удачу. Широкая улыбка тут же засияла на его лице, и его выражение лица стало намного спокойнее.

- Участник Красной команды продемонстрировала невероятную храбрость в общественном автобусе, она поймала извращенца, бандита и вора. Полиция награждает ее тремя очками. Теперь счет Красной команды равняется одному очку.

Улыбка сползла с лица молодого парня.

Статистка после восьми ходов:

Красная команда: 2 приза, 1 очко, шанс «Пасс», шанс «провести 5-минутный перерыв в середине игры», 8-й квадрат.

Белая команда: 3 приза, -1 очко, шанс «Отменить 1 ход», связанный проклятием -1, 10-й квадрат.

- Ха-ха! А она удачлива! За один ход наш счет увеличился до одного очка! – Старый Ван хлопнул себя по бедру, засмеявшись, его влажный круглый живот завибрировал от смеха, - Если подумать, этот парнишка все еще шести квадратах от финиша. Если он наступит пару раз на пропуск хода, у нас появится шанс выиграть…

Чэнь Фань закивал в знак согласия, и едва он успел сказать «Я надеюсь, что…», он боковым зрением увидел Линь Саньцзю остановился, ошарашенный. И не только он, вся арена была в шоке. Потому что Линь Саньцзю повторила то же самое. Она позвала Мистера Дота и что-то сказала. Потом она повернулась к молодому парню и долго говорила с ним, после того, как получила разрешение Мистера Дота.

Так как они не могли слышать, что он говорит, члены Красной команды могли только отчаянно всматриваться в лицо молодого парня. Они тщательно следили за каждой мельчащей эмоцией и каждой деталью, даже за каплями воды, которые стекали вниз по его лицу.

Молодой парень выглядел так, будто не мог поверить в то, что слышит. Некоторое время он стоял на месте, ошеломленный. Он осмотрел Линь Саньцзю с ног до головы несколько раз подряд, прежде чем, наконец, снова кивнул. Сердце Лары тревожно забилось, она дернула своего парня за рукав:

- Дорогой, она… Она же не станет, правда? Нельзя же быть такой дурой?

Члены Красной команды могли предположить только одно, и их лица побледнели.

И снова Мистер Дот произнес восторженным тоном:

- Три шага для Белой команды. Один шаг вперед для Красной команды.

Если бы все могли слышать участника Белой команды, они бы услышали его громкий неприятный смех, когда он быстро прошел на три шага вперед. Он был уже на тринадцатом квадрате и всего трех шагах от победы. Чэнь Фань стал. Вены на его лбу вздулись, когда она побежал к полю участников игры. Это было так внезапно, что никто из команды не успел остановить его. Но прежде чем он успел достигнуть Линь Саньцзю, внезапная вспышка света появилась из белого тумана. Она ударила точно в него, и запах горелой плоти заполонил воздух.

Линь Саньцзю равнодушно посмотрела на Чэнь Фаня. Он был довольно близко к ней, поэтому она могла видеть дым, идущий от ее одежды. Она проигнорировала его и повернулась к молодому человеку, который должен был достигнуть финиша в скором времени.

- Я предупреждаю Красную команду, если кто-нибудь снова попытается приблизиться к участникам, наказанием ему будет смерть.

Из его слов, Линь Саньзю, без необходимости оглядываться назад, поняла, что Чэнь Фань вернется к команде.

- Участник из Белой Команды находит одно очко в наследстве от своей бабушки, +1 очко Белой команде. Счет команды на данный момент равен нулю, - Мистер Дот озвучивал призы и наказания текущего шага, - Когда участник Красной команды отправился в банк, чтобы внести на счет немного денег, ей посчастливилось стать сотым посетителем, поэтому она получила сундук с сокровищами. Ты хочешь открыть этот сундук?

- Да, - сказала негромко Линь Саньзю, посмотрев на квадрат перед собой.

- Поздравляю, участник Красной команды выигрывает приз.

Несмотря на своеобразную реакцию со стороны других, Линь Саньцзю оставалась спокойной

Статистка после девяти ходов:

Красная команда: 2 приза, 1 очко, шанс «Пасс», шанс «провести 5-минутный перерыв в середине игры», 9-й квадрат. Участник Линь Саньцзю заслужила 1 индивидуальный приз.

Белая команда: 3 приза, 0 очков, шанс «Отменить 1 ход», 13-й квадрат.

На следующие 10-ый, 11-ый, 12-ый шаги обе команды будут двигаться только на один квадрат за раз.

Судя по всему, Линь Саньцзю уже осознала свою ошибку и не дала оппоненту еще одного шанса обмануть ее - к сожалению, между ними уже было расстояние в четыре квадрата. Исход игры казался решенным, и они ничего не могли сделать.

Тем не менее, обе стороны получили немало наград в течение трех ходов. У них либо были сундуки с сокровищами, либо какие-то преимущества, поэтому все были в восторге.

Статистка после двенадцати ходов:

Красная команда: 2 приза, 3 очка, шанс «Пасс», шанс «провести 5-минутный перерыв в середине игры», 12-й квадрат. Участник Линь Саньцзю заслужила 2 индивидуальный приз.

Белая команда: 3 приза, 2 очков, шанс «Отменить 1 ход», шанс «получить внешнюю помощь», 16-й квадрат, участник белой команды заслужил 1 индивидуальный приз.

Белая команда была уже на 16-ом квадрате, это означало, что игра «Ваша судьба зависит от Сугороку» закончится после следующего хода, и Беля команда победит. Все в Красной команде выглядели расстроенными. Им казалось очевидным, что Линь Саньцзю проиграла нарочно, чтобы избежать смертельной дуэли.

- На тринадцатый шаг Белая команда остается на месте. Один шаг вперед для Красной команды.

[Что?]

Это объявление привлекло всеобщее внимание, некоторые даже выглядели потрясенными. Разве мистер Дот не сказал, что участники не могут выбрать?

- Участник из Красной команды использовал шанс «Пасс» и не выбрал число на этот ход, поэтому сопернику из Белой команды просто придется остаться на месте, - мистер Дот любезно разъяснил путаницу.

Молодой парень был всего в одном шаге от финиша, он нахмурился, глядя на Линь Саньцзю. [Эта последняя борьба не имела никакой цели, кроме как отсрочить неизбежное, верно?]

Линь Саньцзю отвернулась и прислушалась к мистеру Доту:

- Участник из Красной команды случайно пролил вино на старика во время обеда в компании, и таким образом она познакомилась с третьим самым богатым человеком в мире. В конце концов, они поженились, поэтому участник из Красной команды получает свадебный подарок +1 очков и сундук с сокровищами. Хочешь открыть этот сундук?

- Да.

- Поздравляю! Участник из Красной команды получил один индивидуальный приз!

Глаза молодого человека расширились, и он быстро что-то сказал мистеру Доту взволнованно.

- О? Участник из Белой команды решил использовать свой шанс «Отменить 1 ход»! -все были шоке, когда услышали слова мистера Дота, - К сожалению, поскольку соперник определяет твои шаги, ты можете двигаться только назад, если оппонент использует этот шанс «отменить 1 ход»... В этом случае, ты все еще хочешь использовать его?

http://tl.rulate.ru/book/4990/162576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку