Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Что вы сказали?

Пока Линь Саньцзю еще была в полубессознательном состоянии, она могла слышать постоянный мягкий капающий звук, который тревожил ее полностью измученный ум. Она чувствовала по судорожным движениям, что она находилась в машине...

Пачка сливочного печенья, наверху большой коробки, подпрыгивала с отрывистым движением автобуса, точно так же, как Линь Саньцзю. Из-под картонной коробки появилась пушистая лапа, как будто пытавшаяся тайком схватить пакет печенья. Но автобус внезапно дернулся, поэтому лапка случайно столкнула пакет печенья с коробки. «Ай!» Пачка печений ударила кого-то.

Преступник высунул голову, чтобы посмотреть, и случайно встретился глазами с Линь Саньцзю.

- Ты ... ты очнулась? Ха-ха ... - Кролик сухо засмеялся.

Линь Саньцзю убрала с лица пакет печенья. Она все еще чувствовала головокружение, но все же она медленно села и огляделась. Она лежала в проходе автобуса; По всей видимости, кто-то заранее разложил полотенце, прежде чем положить ее туда. Она увидела высокие стопки картонных коробок рядом с собой и подумала, что другим, вероятно, пришлось освободить место, чтобы ей было, где лежать. В этот момент Кролик поднялся на одну из верхних коробок.

- Сяо Цзю? Ты очнулась?

Голос Ху Чанцзая прозвучал из-за сиденья водителя, когда он всего на секунду оглянулся. Когда он увидел, что Линь Саньцзю уже может сидеть, его лицо сразу же засветилось.

- Замечательно! Я переживал за тебя!

Когда она услышала это, ее воспоминания медленно вернулись к ней, наполнив ее гудящую голову.

[Фан Дань убил Двенадцатый].

Первая мысль, которая возникла, стиснула ее сердце. [Кто бы мог подумать, что она консульский офицер?] Линь Саньцзю понимала, что она не просто потеряла шанс получить визу, но, что более важно, она потеряла друга.

Потом она начала воспроизводить все события в ее голове. Когда пятеро управляющих были побеждены, Двенадцатый воспользовался этой возможностью и сбежал, пока Оазис был пуст. Марси оставила их, потому что ей нужно было находиться на определенном расстоянии до Двенадцатого, чтобы сохранять свою телесную форму. Прямо сейчас Линь Саньцзю не знала, где они. [Как Марси? Лютер очнулся?]

- Как долго я спала? - Линь Саньцзю почувствовала сухость в горле, когда она начала говорить.

Ху Чанцзай посмотрел на Линь Саньцзю через зеркало заднего вида, прежде чем ответить, немного озадаченно:

- Прошла неделя. К счастью, у тебя был нормальный пульс и частота дыхания, я едва не решил, что ты умерла...

[Неделя !?] Линь Саньцзю была потрясена, она тут же встала. Ее ноги немного пошатнулись, и она едва не потеряла равновесие.

- Так долго? Тогда, Марси...

Ху Чанцзай ожидал этого вопроса от Линь Саньцзю, он не мог не вздохнуть, когда ответил:

- После того, как ты упала в обморок, мы все обсудили и решили отправиться в том же направлении, что и Марси. Однако даже после того, как мы проехали довольно большое расстояние мы не увидели Марси. Я думаю, что мы, может быть, ошиблись, или, возможно, изменили направление на полпути...

[То есть, мы потеряли связь с Марси.]

Голова Линь Саньцзю начала болеть. Она была в растерянности, когда ее голова пульсировала от боли, а сильные волны эмоций - беспокойство, беспокойство и раскаяние - казалось, немного отступили. Вместо этого довольно успокаивающая мысль становилась для нее все яснее и понятнее: никакие новости не могли быть хорошими новостями ...

Линь Саньцзю потянулась всем телом и внимательно осмотрела автобус. Она почувствовала себя немного странно, когда поняла, что, менее чем за две недели, что она провела в Оазисе, ее предыдущие спутники исчезли и были заменены группой новых лиц.

Кролик взял еще один пакетик печенья. Он разорвал пачку зубами, и его маленькие щечки надулись, когда он захрустел печеньками.

Линь Саньцзю уставилась на кролика и нахмурилась, вздохнув:

- Где профессор Бай, Сюй Сяоян и Хай Тяньцин? Почему здесь этот кролик?

- Управляющий Хай сейчас ведет твой грузовик. Что касается профессора Бай... Пока ты была без сознания, мы обнаружили около двадцати с лишним выживших в обломках. Им удалось спастись от долочжунов. Профессор Бай сказала, что ей нужно взять на себя ответственность за то, что она сделала, поэтому она осталась там с Сюй Сяоян. Они собираются построить новое убежище для людей, без долочжунов. Однако, без технологий из мира долочжунов, я думаю, что это будет... - Ху Чанцзай не мог не быть немного эмоциональным в данный момент, - Извини. Несмотря на то, что вещи в транспортных средствах были твоими, я оставил кое-что из этого им в помощь, по своему усмотрению.

Для Линь Саньцзю это не было большой проблемой. Тем не менее, Линь Саньцзю поймала себя на том, что смотрит на Кролика, когда Ху Чанцзай поднял тему о еде. Каким-то образом Кролик поймал ее взгляд и приподнял голову с непонятной гордостью.

- Хотя я понял, что вы оба немного жестокие, но вы оба были правы. Кроме того, ваши боевые навыки очень плачевны, поэтому я беспокоюсь за вас. Таким образом, я решил остаться.

Ху Чанцзай, совершенно не обращая внимания на вид Кролик, выпалил:

- Он лжет. Он просто кролик. И, независимо от того, насколько он силен, всегда кто-то будет сильнее. Учитывая то, что его могут поймать и съесть в любой момент... он остался с нами для собственной безопасности. Кроме того, он хорошо ладит с Управляющим Хаей.

Несмотря на трудности, которые они недавно пережили, Линь Саньцзю почувствовал еле уловимое желание рассмеяться, когда увидела разъяренное лицо Кролика. Поскольку все объяснилось, ее внимание переключилось на звук «капающих ударов», который она все еще слышала, хотя она полностью очнулась...

Она была ошеломлена, когда внимательно осмотрела окна. Она не могла даже четко говорить:

- Это... Это...

Раньше она этого не замечала, потому что от белого пара запотели все окна. Когда она присмотрелась, она увидела только бесконечные капли воды, прилипавшие к окнам. Они стекались в ручейки воды по краям окон.

Линь Саньцзю коснулась стекла, которое всегда было невыносимо горячим в обычные дни, и поняла то, во что ей было трудно поверить, она спросила:

- Это дождь?

- Ага, - ответил Кролик. Он спрыгнул с картонных коробок и открыл пакет печенья, который чуть раньше упал на лицо Линь Саньцзю. Начав есть, он продолжил, -Уже прошло несколько дней, и нам надоело. Дождевая вода ошпаривает, и она не выносима. У него еще и запах серы ... Мы не можем даже быстро ехать, и дворники в конечном счете будут сильно повреждены. Это очень раздражает!

- Ох, - для Линь Саньцзю дождь все еще был чем-то новым, и она продолжала рассматривать его. Через некоторое время она даже открыла окно. Как и описал кролик, температура воды была лишь немного ниже ее точки кипения. Раньше эта температура вызвала бы сильный ожог, но прямо сейчас, Линь Саньцзю было просто тепло, и это ощущение было вполне комфортным.

[Запах серы действительно довольно резкий ... Подождите? Разве мы не можем рассматривать это как горячий источник?]

С тех пор, как опустился Сверхгорячий ад, ее кожа постоянно была покрыта слоем пота, но она не могла принять нормально ванну. Она почувствовала внезапное желание, загоревшееся в ее сердце. В течение последних двух месяцев ей казалось, что она дикая свинья - ее кожа была покрыта слой на слой песком и пыль, смешанных с ее потом, поэтому ее кожа была очень грубой.

Она немедленно заставила Ху Чанцзая остановить автобус. Затем они попросили Хай Тяньцина тоже припарковать грузовик. Она быстро приказала двум мужчинам и кролику, найти ведро.

Ведра кажутся весьма распространенной вещью, но когда они попытались найти хоть одно, это оказалось тяжелее, чем они думали. Это было особенно сложно из-за того, что все пластмассовые изделия деформировались из-за температуры. Они обыскали все вокруг, но не смогли ничего найти. В конце концов Линь Саньцзю закатала рукава и вырыла яму глубиной в половину человеческого роста. Затем она использовала несколько отражающих листов и камней, чтобы закрыть дно и боковые стороны ямы, чтобы предотвратить утечку воды. Поскольку дождь был довольно сильным, дыра заполнилась до краев довольно быстро, создав «горячую ванну с горячим источником».

Хотя вода не выглядела чистой, но это была уже роскошь.

Что касается мужчин, они не удосужились выкапывать ямы. Когда им тоже захотелось принять ванну, они начали воспринимать дождь, как открытый горячий душ. Как только они ушли, Линь Саньцзю без предупреждения схватил Кролика и толкнула его в воду, смеясь:

- Давай, тебе тоже понравится! – сказав это, она сняла одежду и заскочила в «ванну».

- Аааахх! - голова Кролика появилась над водой и сердито пожаловалась, - Кроликам не нужно купаться!

Когда он повернулся и увидел обнаженные плечи Линь Саньцзю, торчащие из воды, только наполовину видимые из-за пара, он неловко прищелкнул языком и повернулся, крутя своими ушами, - Собственно, я мужчина-кролик.

Линь Саньцзю посмотрела на кролика и сказала:

- И что? Ты все еще кролик.

Даже если он знал человеческую речь, Линь Саньцзю относилась к нему исключительно как к пушистому животному, поэтому она не чувствовала себя смущенной.

- Что с тобой случилось, в любом случае? Почему ты можешь говорить и почему у тебя есть способности? - небрежно спросила Линь Саньцзю, продолжая выплевывать воду.

- Как ты можете видеть, по тому, насколько я симпатичен, я когда-то был домашним кроликом. Я даже знаменитой породы, - Кролик, казалось, забыл о неловкости, которую он испытывал, когда он начал вспоминать свою жизнь. Он заговорил громче и начал рассказывать свою историю, - Хотя я по большей части ненавидел хозяина, потому что он всегда ограничивал мою свободу, но, честно говоря, он все же любил меня. Я помню, что в тот день, когда температура поднялась, в доме ничего не было. Не было ни воды, ни еды... Хотя мой хозяин был очень слаб, он вышел из дома, чтобы найти еды. Он вернулся через один день, покрытый ранами. У него был пакет лапши быстрого приготовления и ему даже удалось достать горсть травы.

Домашний породистый кролик остановился на мгновение, прежде чем он продолжил немного печально:

- Когда я вспоминаю об этом, понимаю, что это действительно удивительно, что ему удалось найти траву. Но тогда я был просто глупым кроликом, поэтому я прикончил траву за несколько укусов. Я об этом не думал. После того, как я съел всю траву, мой разум начал постепенно развиваться, также, как и способности. К сожалению, мой владелец больше не мог выдерживать жару и скончался.

[Эта трава, должно быть, была особенным предметом ...] Линь Саньцзю попыталась представить себе хозяина кролика. Она чувствовала, что он, должно быть, был очень заботливым человеком. Она вздохнула и погладила кролика по голове, как бы успокаивая его.

- Раз ты знаете, что я - любимый кролик с именем, ты можешь называть меня «Йоу Папочка», - самоуверенно сказал Кролик. Рука на голове тут же прижала его к воде.

После того, как Линь Саньцзю подержала Кролика какое-то время под водой, кролик плеснул ее в лицо водой, используя уши. Может быть потому, что ей было весело, или потому, что ванна была действительно расслабляющей, но она почувствовала себя немного лучше. После того, как она почувствовала себя достаточно чистой и взбодренной ее жутким голодом, так как она была без сознания в течение недели, Линь Саньцзю неохотно вылезла из ямы. Она переоделась в чистую одежду, которую приготовила заранее.

Ядовитый дождь продолжал литься с неба, как будто компенсируя все засушливые жаркие дни. Огромные пары тумана поднимались с земли и наполняли воздух. Это постоянное производство пара создавало густой туман, который затруднял им обзор.

- Эй, Ху Чанцзай, вы двое закончили купаться? Где вы? Мы уже идем! - крикнула Линь Саньцзю, - Лучше быстро наденьте свою одежду!

Ху Чанцзай ответил ей тревожным бормотанием.

- Я уже сказал, что я мужчина-кролик ... Мне нормально смотреть на них, - проворчал Кролик.

Как только она оказалась уверена в этом направлении, Линь Саньцзю и кролик направились к месту Ху Чанцзая. Поскольку белый туман был слишком плотным, они не могли видеть дорогу, так что это было немного сложно. [Но не может быть, чтобы мы не дошли до него после ходьбы в течение 20 минут, верно?] Линь Саньцзю подумала про себя.

После того, как она прокричала несколькими раз подряд и не получила никакого ответа, Линь Саньцзю остановилась. Ее выражение лица помрачнело. Кролик тоже чувствовал, что что-то не так:

- Это странно. Его голос определенно шел с этого направления, и он звучал не так уж далеко.

Они обменялись взглядами и насторожились.

Как только они собирались сделать шаг вперед, звук громкого гонга нарушил тишину их затуманенного окружения. Они были поражены! Звук гонга, казалось, исходил отовсюду.

- Добрый день, все!

Они слышали восторженный голос, но не знали, откуда он.

В этот момент люди вышли из тумана, негромко болтая. Если бы эти два человека, стоящие ближе всего к ней, не выглядели такими потрясенными - по крайней мере, они казались более взволнованными, чем она сама, - она бы ударила их. Два человека шептались друг с другом, и они звучали очень неловко.

Они могли рассмотреть все больше фигур в тумане. Они могли ощущать странное и неописуемое, постепенно нарастающее давление. Когда Линь Саньцзю собиралась схватить кролика и побежать, громкий голос снова зазвучал:

- Итак, теперь все собрались? Я рад приветствовать всех вас на ежегодный Вызов Красный против. Белого [1], чтобы позвонить в новый год!

[1] Вероятно, речь идет о Красный vs. Белый новогодней традиции из Японии. Каждый год у них идет программа под названием Kōhaku Uta Gassen.

http://tl.rulate.ru/book/4990/159820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Круто
Развернуть
#
Хрень какае-то
Развернуть
#
Произведение прям про зазеркалье или алису в стране чудес
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку