Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64 – Мини взрывы и Печальная история

 

«Повезло».

Одно и то же слово было сказано в одно и то же время двумя разными людьми в двух разных местах. Одним из них был Ху Чанцзай, который стоял перед Хай Тяньцинем, другой была Фан Дань, который стояла перед Яппи.

3:02 утра, северо-восточный угол Оазиса.

«Твэрп, ты думаешь, что тебе повезло?»

Синяя вена на лбу Хай Тяньцина начала пульсировать, а в руках он держал топор. Кровеносные сосуды на тыльной стороне его руки также вздулись. Он так сильно сплюнул на пол, что его слюна ударилась о землю, как пуля, с такой силой, что подняла небольшое облако пыли.

«Давайте посмотрим, будешь ли ты также думать через пять минут», – пригрозил он, презрительно взглянув на Ху Чанцзая….

Ху Чанцзай подтолкнул очки, притворившись, что он спокоен, но сделал два шага назад. Его шея немного онемела, потому что он должен был смотреть вверх, чтобы видеть лицо Хай Тяньцина – это был первый раз, когда он стоял так близко к кому-то настолько высокому.

«Может ли кто-то с такими огромными плечами по-прежнему считаться человеком?»

Ху Чанцзая нельзя было считать особо высоким, но его рост был как минимум 1,78 м. Несмотря на это, когда он стоял перед Хай Тяньцином, его голова едва достигала талии противника. Плечи этого человека были настолько широкими, что он был в три раза шире Ху Чанцзая, а наросты мышц на его шее и спине напоминали маленькую гору. Всего одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что человек обладал невероятной физической силой.

Даже этот топор в руке Хай Тяньцина выглядел нереально, поскольку он был такой же высоты, как и Ху Чанцзай. Он думал о том, как Хай Тяньцину удалось найти что-то подобное.

«Ну… Управляющий Хай», – Ху Чанцзай назвал Хай Тяньцина по его титулу ему было сложно отвыкнуть от этого.

«Честно говоря, я до сих пор не разработал никаких физических улучшений», – признался Ху Чанцзай.

Человек перед ним, похожий на маленькую гору, помолчал секунду.

«Как? Ты говоришь мне, что твое тело по-прежнему как у нормального человека?» – Спросил Хай Тяньцин с изумлением, приблизив свое большое лицо к лицу Ху Чанцзая.

Ху Чанцзай неохотно кивнул.

«Итак, ты планируешь просто сдаться?» – Хай Тяньцин подумал об этой возможности.

«Я не могу. Если я попаду в плен, это может обернуться неприятностями для других».

Хай Тяньцин выпрямил спину:

«Хорошо. Не обвиняйте меня за то, что я беспощаден, так как ты решил присоединиться к этим предателям человечества».

Он поднял топор и спросил:

«Хочешь сказать что-нибудь напоследок?»

Ху Чанцзай покачал головой, он чувствовал, как его ноги дрожат. Глядя, как топор поднимается все выше и выше, он стиснул зубы и наклонил голову в сторону талии Хай Тяньцина. Хай Тяньцин даже бровью не повел. Левой рукой он схватил Ху Чанцзая за шею и поднял его с земли.

Ху Чанцзай пинал его по ногам, вися в воздухе. Он мог буквально чувствовать, как кислород выжимается из него. Его лицо стало фиолетовым меньше чем за две секунды. Он продолжал бороться, чувствуя, как его сознание медленно исчезает. Он попытался освободиться, схватив за запястье Хай Тяньцина, однако эта попытка сопротивления была всего лишь каплей в море, и Хай Тяньцин ничего не почувствовал.

На лице Хай Тяньцина появилось недоумение, это было, скорее всего, потому, что он не мог понять, почему Ху Чанцзай вообще пытается бороться. В этот момент он услышал, что молодой человек, которого он держал, как маленького воробья в руке, что-то бормотал. Он не мог расслышать его ясно.

«Что?»

«Ты вчера солгал», – Ху Чанцзай слабо процедил сквозь зубы.

Прежде чем Хай Тяньцин смог отреагировать, он почувствовал, что в его левом запястье есть что-то. Видимая выпуклость появилась под кожей его руки, и начала двигаться к его плечу по венам.

Хай Тяньцин быстро бросил топор и попытался остановить это правой рукой.

*БУМ!*

Выпуклость двигалась слишком быстро для него, когда он попытался надавить на нее, область возле его левого плеча была разорвана небольшим взрывом. Кровь, плоть, кожа и кусочки сухожилий вылетели наружу со всхлипывающим звуком, созданным дождем из крови. Кровь залила всего Ху Чанцзая.

Вся левая рука Хай Тяньцина была теперь деформирована. Он сидел на земле и умудрился задать вопрос. Его не волновало ни ранение, ни странный удар. Вместо этого он спросил:

«Как ты узнал, что я солгал?»

Ху Чанцзай упал на землю. Он немного закашлялся, все еще чувствуя, как его легкие горят от боли.

«Я не знаю, о чем ты солгал, но судя по тому, как выглядит твоя рана, это, должно быть, была большая ложь».

Способность Ху Чанцзая:  

Бомба Истины

Введение: после того, как способность обнаружения лжи Ху Чанцзая продвинулась вперед, он теперь может обнаружить, что кто-то солгал за последние 24 часа. Как только будет подтверждено, что цель лгала в последние 24 часа, Ху Чанцзай может установить бомбу Истины через контакт с кожей. Чем больше степень лжи и чем меньше времени прошло, тем сильнее будет взрыв Бомбы Истины. Бомба Истины движется к сердцу цели, но взорвется на месте, если что-то помешает ей.

Рана Хай Тяньцина находилась относительно близко к его сердцу. Он тяжело вздохнул и усмехнулся.

«Кто бы мог подумать? Я думал, что я неплохо сражаюсь, но так быстро оказался побежден таким, как ты. Я недооценил тебя. Я… умру?»

Ху Чанцзай не мог сказать. Несмотря на то, что он некоторое время выживал один, прежде чем он попал в Оазис, он никогда никого не убивал. Если бы Хай Тяньцин действительно умер, этот человек был бы первым живым человеком, которого он убил… Когда Ху Чанцзай подумал об этом, он нахмурился. Он перевел дыхание и сумел встать, планируя просто уйти.

«Ха!» – Внезапно воскликнул Хай Тяньцин, увидев, что Ху Чанцзай повернулся к нему спиной, и закрыл глаза своей неповрежденной рукой.

«Я не могу в это поверить… Я собираюсь умереть вот так, не имея возможности отомстить…» – тихо пробормотал он сам себе.

«И от рук этого предателя человечества…»

Ху Чанцзай сделал паузу и повернул голову. Лицо у него было немного фиолетовым от недостатка кислорода:

«Просто любопытно. О чем ты солгал вчера?

3:02 утра, Оазис (запад).

Фан Дань не произнесла ни слова, глядя на мужчину перед собой. Дело не в том, что ей нечего было сказать, она не могла говорить и не могла двигаться, потому что Яппи был слишком близко к ней.

Она чувствовала теплое дыхание мужчины рядом со своим ухом. Яппи держал между пальцами длинный черный волос.

«Ты – Фан Дань, верно?» – Его голос звучал безразлично, когда он спросил это.

«Из информации, которую мы имеем о тебе, следует, что, ты прибыла в Оазис очень рано. Даже если ты естественный постчеловек, у тебя нет выдающихся способностей. У тебя нет никаких физических улучшений».

Фан Дань закусила губу, пытаясь удержать ноги от дрожи. В конце концов, Яппи был одним из пяти руководителей. Он казался самовлюбленным и беспринципным. Она чувствовала, как ее кровь бурлила, когда она ощущала угрожающую ауру, которую он источал.

Яппи снова подошел к ней. Не успев отреагировать, Фан Дань получила сильный удар по животу. Казалось, что по ней проехалась машина. Ее отбросило назад на четыре-пять метров, и она тяжело приземлилась на землю.

Человек не последовал за своей атакой даже через несколько секунд. Фан Дань не могла даже сидеть. Ей казалось, что у нее вот-вот появится грыжа. Она попыталась открыть рот, но в ее брюшной полости как будто что-то было повреждено, поэтому она не могла издать ни звука.

«Что? Я не ожидал, что ты действительно не разработала никаких физических улучшений», – Яппи казался искренне удивленным.

После этого он пожал плечами, демонстрируя легкую скуку:

«Это слишком легко. Так бессмысленно. Хм, я должен позволить тебе жить?»

Он дважды обошел вокруг Фан Дань, пока она лежала на земле, как мертвая рыба.

«Нет. Ты слишком грязная. И я стану грязным, если я отведу тебя обратно…»

«Он готов убить кого-то по такой нелепой причине?»

Фан Дань вздрогнула, ее лицо исказилось. Ей хотелось сдвинуться с места. Она хотела убежать, но ее тело было похоже на тряпку. У нее не было ни капли энергии.

Яппи, напевая неизвестную мелодию, без предупреждения жестоко пнул Фан Дань в живот. Фан Дань, которая изначально думала, что не может издать ни звука, тихо застонала.

«Раз ты собираешься умереть, ты можешь побыть манекеном, чтобы я мог испытать свои способности!»

Лицо Яппи в темноте внезапно озарилось волнением и ожиданием. Он подтолкнул голову Фан Дань ногой и увидел, что ее глаза открыты и что они все еще двигаются. На это он усмехнулся:

«Хорошо. Пока ты меня слышишь».

«Бог действительно несправедлив. Есть такие люди, как ты, у которых даже нет базовых физических улучшений. А есть я. Я только вчера получил новую способность…» – Яппи расправил свой жилет и засунул руки в карманы.

«Активировать  [ Третьесортного автора ]  – сказал он тихо.

Новая способность Яппи:  

Третьесортный автор

Введение: Чтобы получить читателей, история должна, по крайней мере, иметь последовательную логику. Это основной стандарт, который каждый никудышный автор должен иметь, в отличие от Н.Хеллера[1], у которого нет сюжетной линии. Используйте цель в качестве главного героя, расскажите о нем или о ней рассказ. Если история следует правильной логике и принимюется вовлеченными в нее людьми, цель будет похожа на главного героя в конце истории.

«Позволь мне испробовать это», – Яппи полузакрыл глаза, глядя на женщину у своих ног, которая свернулась калачиком на земле.

«После того, как ты закончила колледж, ты встретила красивого молодого руководителя на своей работе. Это был я. После того, как мы встречались какое-то время, ты узнала, что у него на самом деле была другая девушка за границей. Ты чувствовала, что тебя обманули, так что ты в ярости ушла с работы и скрывалась. Однако ты не ожидала, что та девушка была просто женщиной, которую выбрала его семья, и он все равно любит тебя… Он нашел тебя и прояснил недоразумение. Таким образом, вы оба снова влюбились».

Несмотря на то, что было почти невозможно, чтобы такой бред, словно история из мыльной оперы, произошла в реальной жизни, в глазах Фан Дань внезапно появились слезы. Она открыла рот и пробормотала со счастливым выражением лица:

«Я знаю, я знаю… Наши отношения должны быть реальными…»

Яппи был ошеломлен на мгновение, он уставился на Фан Дань. Вскоре после этого он громко рассмеялся:

«Ха-ха! Это весело! Это весело!»

Он махнул рукой и решил изменить направление рассказа. Выражение лица Фан Дань вернулось к нормальному состоянию. Она почувствовала, как сначала покраснели ее уши, а затем и все ее лицо. Она не смутилась, скорее, она очень рассердилась.

«Просто убей меня… не играй моими эмоциями!» – Сказала Фан Дань грубым голосом.

Яппи проигнорировал ее и продолжил.

«Ты, наконец, сделала последний шаг к браку с парнем, которого ты любила в течение семи лет. Ваш новый дом был куплен, и вы готовились к свадьбе. Вы чувствовали себя благословленными. В конце концов, вы много пережили вместе с ним, и теперь то, чего вы желали, было совсем рядом…»

Гнев Фан Дань рассеялся. Она посмотрела на Яппи с неописуемым выражением лица. Последний полностью наслаждался, развлекаясь своей новой способностью. Он просто взглянул на нее и не остановился.

«Но в этот момент твой парень сказал тебе, что он влюбился в другую женщину. Он умолял тебя отпустить его. Долгое время ты пыталась заставить его остаться. Ты приставала к нему, ты умоляла его, и ты даже угрожала убить себя. Несмотря на все методы, что ты использовала, он все равно оставил тебя ради другой женщины. И тогда ты узнала, что ты беременна».

«Ты долго колебалась, но ты решила сохранить ребенка… ребенок в конце концов ни в чем не виноват. И если ты размышляла об этом, то решала, что отец ребенка ничего не мог с этим поделать. Это не его вина, что он влюбился в другую женщину. Кто может контролировать любовь? Ты сохраняла ребенка в течение девяти месяцев и даже ходила к лучшему врачу. Но в конце…»

Яппи посмотрел на Фан Дань, и его голос стал холодным.

«Твой ребенок родился мертвым. Ты взяла своего ребенка и покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши здания».

Все затихло. Мужчина и женщина, глядя друг на друга, не произнесли ни слова. Они слышали только вой ночного ветра, разгонявший желтые облака песка.

Чем подробнее рассказ, тем мощнее его эффект. Яппи смотрел на выражение лица женщины перед ним, и его улыбка стала шире…

Внезапно, как в волшебном трюке, тело Яппи было брошено в воздух.

*Хлоп!*

Он упал на землю, растянувшись в странном положении, как разбившийся о землю арбуз. Его руки и ноги были сломаны, и кровь медленно сочилась изо рта.

Фан Дань некоторое время боролась с собой и сумела встать. Они поменялись ролями. Она сузила глаза и посмотрела на Яппи. Он был в ужасном состоянии, словно он упал с высокого здания.

«Ты действительно не понимаешь женщин», – прошептала она.

«Почему… Почему… Этого не должно быть…» – Яппи кашлянул и выплюнул сгусток крови.

Такая женщина существует на самом деле, неужели?

Фан Дань холодно улыбнулась, она, казалось, поняла, о чем он думает.

«Идиот», – ее брови нахмурились, и она выглядела так, будто ей отвратительно.

«Первая половина истории действительно случилась со мной».

Глаза Яппи расширились.

«После того, как мой парень обманул меня, я узнала, что беременна. Ты знаешь, что я сделала? Когда я была на третьем месяце беременности, я пошла в нелегальную клинику абортов. Я сделала аборт и положила мертвый плод в коробку. Затем я отправила им эту коробку в качестве свадебного подарка. Конечно, тогда я была психически нестабильна. После этого я пошла к психиатру».

Руки Яппи дрожали, он не мог говорить.

«Я действительно ненавижу самодовольных мужчин», – Фан Дань сделала то же, что сделал Яппи, и толкнула голову мужчины своей ногой.

«В твоем нынешнем состоянии твои способности могут иметь неприятные последствия для тебя, не так ли? Когда сюжетная линия не логична и не соответствует цели, ты, в конечном итоге, заканчиваешь как главный герой. Действительно третьесортный автор».

Человек на земле больше не мог ее слышать. Лужа крови медленно растекалась от его неподвижного тела.

 


[1] Автор этого произведения

http://tl.rulate.ru/book/4990/143667

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Шо за бред?
Развернуть
#
Согласен. Бред. На что не пойдет автор чтобы команда гг победил даже если в этом нет логики
Развернуть
#
Сдох от своей же способности
Развернуть
#
А я думала, как они хотели, чтобы эта женщина без способностей справилась в одиночку с управляющим.. Просто на смерть ее послали? А там автор, оказывается, просто приготовил рояли... Какой заботливый😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку