Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54 – Моя способность стала странной после повышения уровня

 

Линь Саньцзю действительно почувствовала облегчение, когда, наконец, увидела Марси. Что касается ее сомнений и вопросов, она решила, что она сможет позже постепенно разобраться с ними. Следующим пунктом в ее списке дел была охота за Воли. Поскольку она заметила его в Первом Подвале, это означало, что, скорее всего, он жил в этом же здании. Если она осмотрит ячейки одну за другой, она сможет найти его.

Удивительно, но Линь Саньцзю не заметила даже намека на присутствие Воли за целых три дня. В каждый из этих трех дней она дожидалась, пока все уснут, прежде чем начать обыскивать кабинки. Она уже проверила все ячейки в Первом Подвале, но не смогла его найти. Чтобы удостовериться, она также обыскала кабинки на цокольном этаже, но и это было бесполезно.

«Возможно ли, что он не в этом здании? Если так, найти его будет проблематично». – подумала Линь Саньцзю про себя.

В последнее время Сяо Юй почему-то стала намного строже в отношении времени сна. Возможно, по той же причине она все время сидит на стуле у лестницы каждое утро, как будто она очень боится, что кто-то выйдет днем. После четвертого заурядного дня бесплодных поисков Линь Саньцзю легла на свою кровать. Она уже начала испытывать нетерпение по этому поводу.

В течение последних нескольких дней ее «Острые чувства» постоянно трезвонили, как полицейская сирена в дальних уголках ее разума, заставляя ее чувствовать себя очень странно. У нее было ощущение, что что-то не так. В течение ночи она могла временно игнорировать растущее беспокойство, пока она ходила вокруг Оазиса, помогая другим заниматься своими делами; однако, как только она ложилась на кровать, все начиналось снова.

Линь Саньцзю закрыла глаза и сделала глубокий вдох, затем медленно выдохнула. После того как она повторила это несколько раз, ей удалось просто сосредоточиться на своем собственном дыхании. Все отвлекающие ее мысли таяли, как снег летом, и угасали обратно в глубине ее разума. Ее мозг был просто темно-синим пространством, она ничего там не видела. Это напомнило ей о тихом глубоком море, где скрывались тысячи таинственных существ. Линь Саньцзю оказалась в очень странном состоянии: она была как бы вне своего разума, спокойно наблюдая за глубинами сознания «Линь Саньцзю». Она посмотрела вниз, почувствовав легкий поток воды против ее тела. Она внезапно заметила гигантский объект, такой большой, что она не могла видеть его дальней части. Он был настолько велик, что она думала, что это часть моря!

Казалось, что гигантский объект обладал каким-то магнетизмом, который притягивал Линь Саньцзю к себе. Она направлялась к объекту все быстрее и быстрее. Когда она думала, что она вот-вот столкнется с ним, раздался всплеск, и объект прорвался сквозь поверхность воды. В тот же момент Линь Саньцзю резко открыла глаза и села на кровати, тяжело дыша. Ее Острые чувства повысились на уровень!

«Как они изменились? Мне нужно посмотреть…» – Линь Саньцзю закрыла глаза, глубоко задышала и снова вошла в это состояние медитации.

Школа Высшего Сознания

Так же, как если бы скрипач знал, как играть на скрипке, или футболист знал, как пробираться по полю, это название появилось в ее сознании само собой.

Несмотря на то, что она очнулась всего на долю секунды, когда Линь Саньцзю снова вошла в свое сознание, она обнаружила, что все полностью изменилось. Когда она открыла свои «глаза», она поняла, что сидит на маленьком табурете, и под ее ногами толстый детский коврик. По всей комнате было много игрушек, вроде плюшевых медведей и игрушечных машин, и разных других. Когда она посмотрела на свои руки, она обнаружила, что она держит образовательные рисунки с диаграммами. На груди у нее была красная брошь в виде цветка. Это выглядело странно и необычно для такой взрослой девушки, как она.

«Что это за место?»

«Здравствуйте, дорогие ученики!» – Раздался теплый, восторженный женский голос.

Вздрогнув, Линь Саньцзю подняла голову и увидела, что здесь нет никого, кроме нее самой. В передней части комнаты был экран проектора для фильмов, и из двух динамиков рядом с экраном снова раздался голос:

«Я учитель вашего детского сада, миссис Манас! Я хочу поздравить всех вас с вашим переходом на следующий уровень Острых чувств и успешной записью в «Школу высшего сознания!»

Линь Саньцзю раскрыла от удивления рот, оглядев комнату. Рядом с ней было несколько маленьких табуретов, но… на табурете сидели только другие игрушки – плюшевый мишка, барби и фигурка Трансформера.

«Я, видимо, твой единственный ученик!»

Независимо от аудитории, голос из двух динамиков продолжил говорить:

«Всем любопытно, какая разница между Интуицией и Высшим Сознанием, верно? То, что мы называем «интуицией», на самом деле является своего рода быстрым суждением о ситуации, основанным на предыдущем опыте, ощущениях и эмоциях и т.д. Таким образом, нет гарантии, что Острые чувства верны в 100% случаев.

«Корень нашей интуиции лежит в нашем подсознании. Высшее Сознание – это навык, который развивается из нашего подсознания, и оно супермощно!» – Тон голоса звучал так, как будто он объяснял группе маленьких детей.

«Хорошо, теперь я расскажу, как контролировать свое Высшее Сознание. Первым шагом для этого является полное понимание того, что это такое. Маленький Медведь, пожалуйста, не трогай ногу Барби».

Линь Саньцзю повернула голову, желая увидеть этого ученика, которого выгнали бы из любого детского сада. Мишка сидела молча на своем месте, и Барби все так же улыбалась.

«Ладно, как и ожидалось, наша Линь Саньцзю отвлеклась на мои слова. Люди такие странные. Несмотря на очень необычную обстановку, любая информация, любые сплетни, по сей день по-прежнему привлекают их внимание…» – громко сказал оратор.

«Этот учитель! Она ведет себя как дура!»

«Это потому, что на человеческое сознание воздействуют унаследованные гены. Человеческое сознание по своей сути настроено на темы, связанные с воспроизведением человечества. Ты знала? Судя по всему, интуитивная реакция на самом деле вызвана решением твоего подсознания».

«Что не скажи, это все равно звучит как случайное оправдание…» – сказала Линь Саньцзю со все еще кислым выражением лица.

Оратор, услышав ее, резко сменила тему:

«Теперь мы начнем наш урок. Посмотрите на свою диаграмму.

Линь Саньцзю внимательно посмотрела на диаграмму и увидела, что на лист бумаги была нанесена материнская плата. Честно говоря, ни один ребенок не смог бы понять, что там написано.

«Это тема для сегодняшнего дня. База данных в нашем сознании».

«Многие люди прилагают большие усилия, пытаясь обострить свое восприятие. Однако они не знают, что огромное количество информации записывается глазами, носом, ушами, телом и кожей. К сожалению, нормальные люди никогда не смогут получить доступ к этой информации, даже если они будут пытаться всю жизнь, потому что эта информация хранится в подсознании».

«При условии обладания более высоким уровнем сознания, ваше подсознание автоматически фильтрует всю информацию в своей базе данных. Это нелегко понять, поэтому позвольте мне привести вам пример».

После того, как оратор договорил это, на экране проекции со звуком «пa!» появился крупный план чаши лапши быстрого приготовления.

«Эй, мне очень не нравится эта копна рыжих волос», – Линь Саньцзю внезапно услышала голос Марси сквозь голос учителя, и ей показалась, что она находится где-то недалеко.

На экране появилась пара знакомых рук, разрывающих пакет приправы.

Линь Саньцзю посмотрела на свои руки полу улыбнувшись и убедилась, что руки, показанные на экране, действительно ее. Она смутно помнила эту лапшу быстрого приготовления. В течение того месяца, что они провели в супермаркете, она часто ела этот бренд лапши. Однако Линь Саньцзю не могла вспомнить, когда Марси говорила эти слова.

«Что я могу сделать? Ты уже заняла телесную оболочку», – Линь Саньцзю узнала голос Лютера.

«Ну, ты мог бы заставить меня выглядеть как Натали Портман».

«Ты издеваешься? У меня едва хватает сил поддерживать эту способность активной. К тому же, ее поклонники не были бы рады увидеть ее убивающей долочжунов!»

Когда экран потемнел, Линь Саньцзю немного вздрогнула. Она сразу поняла, что случилось. Сцена изменилась, и теперь она показывала инцидент, который произошел, когда она впервые увидела Лютера и Марси в доме Чжу Мэй. В то время оба они сменили внешность, чтобы выглядеть как ее родители. Лютер мог использовать свои способности к изменению формы и на другом человеке рядом с собой!

Она не могла понять, как она могла забыть об этом, ведь она сама это наблюдала.

«Это значило, что Септимусу не обязательно превращаться в Марси. Он мог превратить кого-то другого в Марси или даже заставить этого человека выглядеть как он сам…» – пробормотала Линь Саньцзю.

Странно, хотя предполагалось, что это должно выводить из себя, все, что она чувствовала – это лишь странное спокойствие.

Экран снова потемнел, и голос миссис Манас зазвучал из громкоговорителей.

«Причина, по которой Линь Саньцзю этого не помнит, не имеет ничего общего с ее мышцами, более развитыми, чем ее мозг, – хотя это и действительно так. Это связано с тем, что большинство людей просто хранят такую информацию в своем подсознании. При нормальных обстоятельствах никто бы не обратил на это внимания».

«Информация, записанная в подсознании за один простой 0,1-секундный взгляд, может занять более десяти страниц. Если вы используете свое Высшее Сознание, вы можете фильтровать и анализировать большой объем информации и судить… получать навыки наблюдения легендарного детектива. Но, конечно же, вы должны знать, что вам придется использовать много сил для того, чтобы прибегнуть к возможностям Высшего Сознания и оценить информацию в своем подсознании. С учетом сказанного я надеюсь, что все мои ученики учли это. Без необходимости, не лезьте к этой базе данных, хорошо?».

«Хорошо! Это окончание детского сада. Я надеюсь, что каждый сможет использовать свои новые знания и быстро поступить в начальную школу. Класс свободен!»

«Итак, все только что закончилось?»

У Линь Саньцзю все еще оставалось много вопросов, но у нее не хватило времени. Голос исчез. После чего и все декорации исчезли. Когда она снова открыла глаза, она вернулась в свою крошечную кабинку.

http://tl.rulate.ru/book/4990/132391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку