Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42 – Миссия и лидер группы

 

Офис Чэнь Цзиньфэна находился в здании рядом со входом в фабричный комплекс. Когда все трое вышли из столовой, все в Оазисе уже начали выполнять свои обязанности под занавесом ночи. Под освещением прожекторов они могли видеть, как люди аккуратно перемещаются, руководствуясь только собственной ответственностью. По сравнению с ними, трое друзей, которые не спеша прогуливались до своего следующего пункта назначения, выглядели особенно неуместны.

Естественно, тем, кто их замедлял, был Септимус. Все в Оазисе его очень интересовало, он не спеша наблюдал за происходящим вокруг, словно он был туристом. Даже когда девушки возмущались, он все равно хотел все подробно рассмотреть. Когда они подошли к главному входу в комплекс, он вдруг тихо воскликнул:

«Оу?»

«Что с тобой опять случилось?» – Марси посмотрела на него, не демонстрирую никакой любезности по отношению к нему.

Септимуса, казалось, это не затронуло, он улыбнулся ей и указал подбородком на дверь. Линь Саньцзю последовала за его взглядом.

Даже в такой мирный день пять больших, пузатых мужчин все же стояли у входа. Охраняя дверь, они сидели, скрестив ноги и положив лодыжки на колени. Они болтали о всякой всячине, а двое из них даже держали в руках по топору. Когда Линь Саньцзю смотрела на них, один из мужчин вытащил сигарету из-за уха и проверил свои карманы.

«Я не взял свою зажигалку!». – Он тут же выругался.

Другой человек рядом с ним засмеялся и тихо что-то сказал, прежде чем дотронуться до кончика сигареты. В темноте они могли видеть, как его пальцы постепенно начали светиться красным, они становились все ярче и ярче. Затем сигарета зажглась, и из нее поднялась струйка дыма. Остальные даже бровью не подняли, было очевидно, что они уже привыкли к этому.

Это должно быть хорошим знаком для них, ведь это означало, что в Оазисе было еще немало постлюдей, но Линь Саньцзю сразу поняла, почему забеспокоился Септимус. Отложив в сторону другие сомнительные проблемы… зачем им нужно так много охранников у входа. От чего они защищались?

Она продолжала размышлять над этим, даже когда они поднялись на 3-й этаж здания 37 и нашли комнату 306. Она пошла вперед и постучала в дверь.

«А, еще посетители!»

Они слышали, как кто-то засмеялся, и незнакомец открыл им дверь. Они все были ошеломлены. Перед ними стоял незнакомый человек, очень высокий, около 190 см, примерно того же возраста, что и Лютер. У него было накаченное тело под синей толстовкой, в которую он одет. Он тепло встретил их в комнате:

«Вы трое новеньких? Добро пожаловать! Добро пожаловать! Нам нужно будет присматривать друг за другом в будущем!»

Линь Саньцзю и другие оказались в замешательстве, когда они вошли в комнату. Они были потрясены сразу же, когда увидели, что маленький офис Чэнь Цзиньфэна действительно может поместиться так много людей. Здесь был загорелый, мускулистый мужчина, который выглядел так, будто был сделан из стали. Он носил рубашку без рукавов и стоял в углу, отдыхая, скрестив руки и прикрыв глаза. Рядом с ним стояла привлекательная женщина. Было непонятно, сколько ей лет, но крупные кудри на ее голове придавали ей соблазнительное очарование. Она держала за руку маленькую девочку, которая выглядела так, будто она долгое время не ходила в начальную школу. Ей было около восьми или девяти лет, и ее волосы были заплетены в две французские косы. Среди группы людей она увидела знакомое лицо Ху Чанцзая. С приходом группы Линь Саньцзю, десять человек заполнили каждый дюйм комнаты площадью в десять квадратных метром, было даже немного сложно развернуться.

«Э… это значит, что все вы здесь тоже ждете назначения задач?» – Линь Саньцзю тихо спросила, обратившись к высокому молодому человеку, который казался очень приветливым.

«О, так Лютер и вы, ребята, уже здесь. Здорово! Все члены команды здесь!»

Молодой человек кивнул, на внезапно раздавшийся в комнате голос Чэнь Цзиньфэна. Линь Саньцзю осмотрела комнату, но не смогла того разглядеть. Она увидела его, только когда накаченный мужчина чуть сместился, и Чэнь Цзиньфэн с большим трудом выбрался с места позади него. Чэнь Цзиньфэн вышел в центр комнаты, махнул бумажкой в руке и громко объявил:

«Вы все, обратите на меня внимание сейчас. Во-первых, я расскажу вам о сегодняшней миссии!»

Внезапно все затихло, и восемь пар глаз уставились на Чэнь Цзиньфэна.

«Согласно вчерашнему отчету нашей разведывательной команды, небольшая группа долочжунов на западе уже начала блуждать по окрестностям недалеко от Дороги Лонг Хуа. От Дороги Лонг Хуа до нашего завода всего двадцать минут пешком. Такое расстояние уже опасно для нас, поэтому миссия на сегодня для вашей команды – отправиться на запад, найти небольшую группу долочжунов и напасть на них. Вы должны уничтожить эту потенциальную угрозу! Я дам конкретные инструкции лидеру вашей команды. Лидер вашей команды возглавит миссию. У кого-нибудь есть вопросы?» – Чэнь Цзиньфэн посмотрел на группу людей вокруг.

Миссия казалась не сложной, и запланированный курс был прост, поэтому никто не возражал. В комнате несколько секунд стояла тишина. Ху Чанцзай огляделся вокруг и понял, что никто не намерен высказаться. Почувствовав какую-то неуверенность, он, наконец, поднял руку и спросил:

«Э-э… а кто… наш лидер?»

Внезапно на лице Чэнь Цзиньфэна промелькнуло непонятное выражение. За этим быстро последовал кашель, когда он посмотрел на лист бумаги в его руке:

«Позвольте мне представить всех вас лидеру вашей группы, Студентке Сюй Сяоян. Сегодня она возглавит миссию».

«Студентка… Сюй Сяоян?»

Когда у Линь Саньцзю возникло подозрение, к кому именно обращались, девочка с французскими косами встала. Она кивнула группе и хрипло сказала:

«Приветствую всех. Я – ваш лидер, Сюй Сяоян. Мне понадобится ваше сотрудничество для нашей миссии».

В комнате снова стало тихо.

Если предыдущее молчание было вызвано тем, что никто не хотел выделяться, то это молчание было вызвано тем, что все онемели. Единственными двумя людьми в комнате, у кого не изменилось выражение лица были Чэнь Цзиньфэн и эта красивая длинноволосая женщина…

Первым человеком, который не смог сдержаться, был тот загорелый, мускулистый парень. Он тут же выпрямил спину. С мрачным лицом он уставился на Чэнь Цзиньфэна и закричал:

«Ты говоришь нам, что эта глупая девчонка – лидер команды? Управляющий Чэнь, ты шутишь?»

Чэнь Цзиньфэн закатил глаза, даже не потрудившись взглянуть на этого человека:

«Я бы не стал шутить об этом. Мы приняли это решение после длительного обсуждения. Те Дао, ты должен слушаться лидера своей команды Сюй во время миссии».

Накаченный человек сразу же возмутился:

«Ха?»

Воинствующим тоном он с издевкой продолжил:

«Даже если я зову тебя Управляющим, не думай слишком высоко о себе. Если ты хочешь, чтобы я слушал эту маленькую девчонку, этого не будет!»

Линь Саньцзю взглянула на Сюй Сяоян еще до того, как она поняла почему. В комнате раздался сильный грохот, когда сильный, мускулистый Те Дао был брошен в стену, словно тряпка. Стена слегка затряслась, когда большая часть светоотражающих материалов посыпалась на пол.

В тот момент, когда пыль оседала над ним, сам Те Дао был настолько потрясен, что забыл о своем гневе. Тем, кто бросил его в стену, была тихая, стройная, длинноволосая женщина.

http://tl.rulate.ru/book/4990/124958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку