Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 – Неожиданный уровень

 

Если быть точнее, матрац был на самом деле тонким черным одеялом. Когда она легла на него, она почувствовала слабый кислый запах и даже запах постельного белья… Линь Саньцзю повернулась, и кровать издала резкий, неприятный скрип.

Хотя было совершенно темно, Линь Саньцзю все еще могла ясно видеть все в своей маленькой кабинке. Вентиляция в подвале была плохая, поэтому в воздухе стоял затхлый запах. В стены кабинки было вбито несколько гвоздей, которые, судя по всему, использовались, чтобы вешать на них одежду. Состояние всего вокруг было довольно потрепанным – она даже слышала, несмотря на стены, как во сне сосед почесывает себя. Когда она лежала в своей постели и не могла заснуть, она задалась вопросом, было ли это из-за новой обстановки.

Если люди здесь развили свою способность к устойчивости жаре только благодаря медикаментам, как сказал Ху Чанцзай, она не видела смысла оставаться. В конце концов, ее главной целью присоединиться к Оазису было желание найти консульского сотрудника, а не наличие пищи и воды здесь.

«Какова возможность присутствия здесь консульского сотрудника, если эта группа состоит почти полностью из обычных людей?»

Однако было бы неправильно уйти сразу же после того, как они пришли. Линь Саньцзю не знала, почему, но она вдруг вспомнила о подозрительной фигуре, которую она видела.

«Все в порядке, мы можем остаться здесь на несколько дней и понаблюдать за ситуацией…»

Несвязные мысли крутились в ее голове, и, прежде чем она это смогла собрать их в кучу, ее веки постепенно стали тяжелее, и она начала засыпать. Прежде чем она уснула, интенсивное течение прошло по всему ее телу…

Линь Саньцзю мгновенно открыла глаза, ее внезапно стало трясти. Толчки ее тела были настолько сильными, что ее каркас кровати начала издавать кряхтящие звуки, которые отчетливо звучали в тихой обстановке. Ей хотелось пошевелить пальцами, но она внезапно поняла, что потеряла контроль над своим телом так же, как когда-то… Несмотря на то, что течение, проходящее через все ее тело, ощущалось совсем иначе, не было незнакомо ей.

«Черт возьми! Почему мои способности выбрали столь неудачное время для развития!»

Сжав зубы, она хотела упасть на пол, потому что кровать издавала слишком много шума и могла привлечь внимание. В этот момент она не могла защитить себя, и было бы ужасно, если бы появился незнакомец… Хотя Оазис выглядел мирным, она не хотела рисковать.

Но она даже не могла двигаться, как она могла перевернуться?

Используя импульс движений ее тела, ей удалось слегка оттолкнуться от стены, и ее длинные волосы соскользнули с кровати.

«Этого недостаточно…» – с тревогой Линь Саньцзю подумала про себя.

Но она опоздала. Глубокие дыхания ее соседа внезапно затихло, и она услышала скрип кровати. Казалось, что человек встал. Затем она услышала шаги, идущие ко входу 1629 кабинки. Человек остановился у штор.

«Эй… вы новенькие?» – Тихо произнесла женщина недовольным тоном.

«Как вы можете так шуметь, когда все спят? Разве вам двоим не стыдно! Остановитесь!»

Несмотря на то, что она потеряла контроль над своим телом, ее разум все еще был ясным. Линь Саньцзю на пару секунд была ошеломлена, прежде чем она поняла, что имеет ввиду ее соседка. Ее чуть не стошнило – эта женщина ошибочно поняла все неправильно! Хотя, она не могла отрицать того, что кровать издавала двусмысленные звуки.

Женщина какое-то время подождала снаружи, но ритмичный шум продолжался. Наконец она с подозрением подняла занавес. Увидев Линь Саньцзю, она сразу же вскрикнула:

«Эй, ты в порядке?».

Несмотря на то, что Линь Саньцзю не могла говорить, она почувствовала сиюминутную волну облегчения, которая снова сменилась тревожностью. Вошедшая соседка была длинноволосой женщиной лет тридцати и носила светло-желтую пижаму с Винни-Пухом. Женщина действовала решительно, она немедленно помогла Линь Саньцзю спуститься с кровати и прижала ее голову к своим бедрам.

«Эй, ты можешь говорить?»

Женщина несколько раз сильно хлопнула Линь Саньцзю по лицу:

«У тебя эпилептический припадок?»

Линь Саньцзю не могла сказать, трясет ее из-за эволюции или из-за ее гнева.

К счастью, процесс был довольно коротким. Спустя некоторое время она постепенно успокоилась и восстановила контроль над своим телом. Обнаружив, что она может двигаться сама, Линь Саньцзю немедленно встала с бедер женщины. Она секунду смотрел на женщину; она хотела что-то сказать, но поняла, что женщина ничего ей не сделала, поэтому ей, наконец, удалось заставить себя ответить:

«Я в порядке. Спасибо».

Женщина смотрела на нее пустым взглядом, не уходя. Вместо этого женщина спросила:

«Чем ты болеешь? Часто ли такое происходит? Это часто случается, когда ты спишь? Стоит ли мне попросить Сяо Юй дать тебе другую комнату?

Женщина раздражала ее, Линь Саньцзю стиснула зубы и прорычала:

«Я не больна! Ты не поймешь. Это нормальная реакция, которая происходит, когда твоя способность развивается».

«Что?» – Как и ожидалось, женщина была шокирована, она внимательно осмотрела ее сверху донизу.

«Ты эволюционировала естественным путем? Я тоже!»

Линь Саньцзю почувствовала внезапный прилив разочарования, когда ее месть не удалась. Линь Саньцзю вздохнула:

«Так почему ты не сказала?»

«Я этого не знала… Я приехала сюда очень рано. Мои способности не развиваются дальше, хотя я здесь уже давно».

Скорее всего, это было потому, что Оазис был слишком мирным.

«Хорошо… В любом случае, мне стоит поблагодарить тебя за помощь. Я Линь Саньцзю, а ты?» – Линь Саньцзю быстро сменила гнев на милость и протянула руку женщине.

Женщина коротко ее пожала, и Лин Саньцзю просто приняла ее за рукопожатие. После этого женщина ответила:

«Я Фан Дань. Давай постараемся держаться на расстоянии. В конце концов, я не знаю, как долго вы проживете».

После того, как она произнесла эти загадочные слова, Фан Дань встала, поворачиваясь, чтобы уйти.

«Означает ли это, что постлюди, живущие в Оазисе, являются для всех чудаками без каких-либо социальных навыков?»

У Линь Саньцзю было сильное желание спрятать лицо в ладонях, чтобы всхлипнуть.

«Эй, что ты имеешь в виду?»

Фан Дань взглянула на нее невинными глазами.

«Новые члены, вроде тебя, с сильными способностями, обычно назначаются на сложные задания. Таким образом, выживаемость среди вас невысокая», – сказав это, женщина ушла без какого-либо беспокойства.

Линь Саньцзю наблюдала за тем, как она удаляется, не зная, что сказать. Стены были такими тонкими, что она могла отчетливо слышать, как Фан Дань вернулась в свою кабинку и легла на свою кровать. Не прошло и десяти минут, как снова раздался приглушенный храп.

«Разговоры с этой женщиной эмоционально душат!» – подумала про себя Линь Саньцзю, не обращая внимания на комментарии Фан Дань о сложных заданиях.

Она уже пережила свою долю странных и опасных случаев, здесь, в этом Сверхгорячем Аду.

«Возможно ли, что миссии Оазиса гораздо опаснее, чем карманные измерения?»

Из звуков, которые она услышала, Линь Саньцзю сделала вывод, что Фан Дань крепко заснула. После долгого лежания в темноте Линь Саньцзю, наконец, осторожно вытянула ладони.

Она решила проверить состояние своих способностей. На этот раз, когда эволюция завершилась, у нее было сильное желание вызвать карту. Для нее было совершенно ясно, что этот прогресс связан с ее способностью и карточками. Стоило ей просто подумать, и в ее руке появилась карточка. Не было никаких признаков привычной белой вспышки. Вместо этого карта появилась без каких-либо признаков.

http://tl.rulate.ru/book/4990/123599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
твистед фейт левел ап =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку