Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 – Убить ее или пощадить ее?

 

С тех пор, как он попал в этот конкретный мир, Лютер не имел возможности полностью оценить его ночное небо.

Лютер медленно заморгал глазами; ему казалось, что его тело и мысли сейчас превратятся в столп дыма и сольются со звездным небом над ним. Серебряные звезды усеивали глубокое темно-синее небо, они ярко пылали, как рассыпанные бриллианты, мерцая огнями, которые существовали во вселенной миллиардами лет назад.

«Это так красиво…» – он легко выдохнул, чувствуя небольшую сонливость.

Внезапно звездчатое небо оказалось скрыто за большим лицом. Ли Чжицзюнь смотрел на Лютера своим лукавым взглядом, напоминавшим лисицу и сияющим игривым настроением.

«Что делаешь?»

«Ночное небо такое красивое… Что? Брат Цзюнь?» – Лютер, который задыхался в луже крови, снова пришел в себя, отреагировав только через некоторое время.

Он слабо взглянул в сторону:

«Марси и другие тоже здесь?»

«Я здесь!» – Он услышал встревоженный и разъяренный голос Марси рядом с собой.

«Ты идиот? Ты почти потерял сознание от потери крови! А ты думаешь о том, что ночь прекрасна!»

Лютер только сейчас понял, что все его тело стало холодным, а его разум начал мутнеть, и у него не осталось ни грамма силы. Он повернулся к Марси и слабо улыбнулся, его разум все еще был занят самой важной вещью:

«Я так долго ждал вас всех… почему вы пришли только сейчас? Долочжун сказал, что… только он может подняться наверх, потому что ловушки узнают только его… что нам теперь делать?»

Остальные обменялись взглядами, когда услышали его вопрос, понимая, что справиться с ситуацией будет непросто.

«Ладно, мы разберемся», – Линь Саньцзю слегка похлопала его по руке, после того, как немного поразмыслила над этим.

Она успокоилась:

«Ты справился. Сейчас тебе просто нужно сосредоточиться на восстановлении, оставив все остальное нам».

После этого Марси достала небольшую коробку с красным крестиком на крышке и села рядом с Лютером. Когда она открыла ее, Лютер посмотрел сбоку, как будто хотел что-то сказать… Марси, вероятно, забрала эту коробочку из небольшой аптеки. В коробке было всего несколько отдельных предметов, и каждый из них, казалось, был изготовлен с единственной целью обмануть потребителей, качество было ужасным.

Травмы Лютера же, вероятно, потребуют месяца лечения и восстановления. Когда Марси посмотрела на бинты, которые были тоньше бумаги, она не могла не заволноваться. Ли Чжицзюнь вдруг улыбнулся и сказал:

«Я упоминал, что у Ах Цзи есть экстренное лекарство с эффектом быстрого действия. Если вы не возражаете, давайте воспользуемся им?

«В самом деле? Это будет здорово!»

Линь Саньцзю еле заметно улыбнулась, когда Хэй Цзэцзи холодно посмотрел на нее, без каких-либо намерений двигаться. Все замолчало, словно воздух вокруг них замерз.

Поскольку он не ответил, никто не осмеливался предложить ему отдать лекарство.

Лютер раздраженно моргнул, вероятно, потому, что услышал имя Хэй Цзэцзи. Временами он терял сознание, поэтому он не знал, о чем они говорили. Все, о чем он помнил сейчас, это о его сражении. Он слабо улыбнулся и мягко сказал удивленным голосом:

«Я только что превратился в брата Цзи и сломал ногу долочжуну… верхняя граница силы брата Цзи… такая высокая…»

Из-за серьезных травм его речь была невнятной, но все поняли, что он имел в виду. Три пары глаз одновременно уставились на Хэй Цзэцзи. Через некоторое время последний с мрачным лицом, наконец, бросил им маленькую бутылочку. Прежде чем Линь Саньцзю смогла поблагодарить его, Хэй Цзэцзи внезапно заговорил:

«Попросите его выпить это и дождитесь, пока он не проснется. Больше не беспокойте меня».

Никто не осмелился рассердиться на его отношение, они быстро приняли лекарство и поблагодарили его. Хэй Цзэцзи улыбнулся Ли Чжицзюню, развернулся и ушел, даже не прощаясь. В мгновение ока он скрылся из виду со своей катаной на спине.

«Что вы планируете делать дальше?» – Ли Чжицзюнь каким-то образом переместился и теперь стоял рядом с Линь Саньцзю.

Он тихо спросил:

«Из всего произошедшего, кажется, что без его способности к смене внешности, вы двое никак не сможете туда подняться».

Линь Саньцзю посмотрела на Марси. Хотя Лютер уже выпил лекарство, Марси еще многое предстоит сделать. Ей нужно было обработать раны, перевязать их и найти Лютеру новую одежду… После того, как она, задумавшись, понаблюдала за ними мгновение, она обернулась и ухмыльнулась Ли Чжицзюню:

«Я думаю, что Марси должна остаться и помочь Лютеру. У меня есть план, как разобраться с этой женщиной».

«Какой план?» – Ли Чжицзюнь улыбнулся, нисколько не удивившись.

«Мне нужно, чтобы ты кое-что сделал вместе со мной», – прошептала Линь Саньдзю.

Ее идея была очень простой. Поскольку Линь Саньцзю не могла подняться наверх, она выманит эту женщину вниз. Исходя из этого, она подготовила «сценарий» для Ли Чжицзюня. Они обошли вокруг прилегающих зданий, осмотрев весь район, прежде чем оба направились к самому высокому зданию, где прятался снайпер. Каждый из них нашел укрытие и спрятался.

Без людей вокруг стало невероятно тихо. Поскольку она сама пыталась быть как можно более тихой, она постоянно слышала в ушах нечеткий звук; она не была уверена, был ли это звук крови, проходящей через сосуды возле ее барабанной перепонки, или просто звук ветра в ее ушах. В такой обстановке Линь Саньцзю была уверена, что снайпер на 15-м этаже сможет услышать их разговор.

«Брат! Где ты?» – Девушка нарочно кричала погромче.

Ее голос мгновенно разнесся по округе, резонируя в тихой ночи. Занавески за окном на 15-м этаже мгновенно отодвинулись.

«Не пытайся найти меня! Просто спрячься и не шуми, ты меня слышишь?» – Голос Ли Чжицзюня на самом деле звучал убедительно взволнованно.

«Я отрубил одну руку долочжуну, но я не знаю, куда он сбежал! В любом случае, тебе лучше спрятаться!»

Их фразы были быстрыми, и их голоса эхом отскакивали от здания, поэтому было трудно отследить их источник. Как только он сказал это, как и ожидалось, она заметила человека, выглядывающего сверху, из-за шторы. Несмотря на то, что человек обрезал волосы, было легко понять, что это была женщина. Линь Саньцзю тайком кивнула головой и замолчала, не двигаясь.

Никто из них не разговаривал в течение следующих десяти минут. Женщина наверху, казалось, становилась все более озадаченной. Каждую пару минут она осматривала район. После того, как женщина сделала это несколько раз, Линь Саньцзю решила, что время настало. Линь Саньцзю резко вскрикнула, мгновенно заставив женщину остановиться у окна.

«Брат! Быстро иди сюда! Долочжун здесь! Я отрезала ему рот, но он, кажется, еще жив…» – вопреки своему испуганному и беспомощному тону, который она изо всех сил старалась подделать, Линь Саньцзю на самом деле спокойно смотрела на окно на 15-м этаже.

«Где ты? Я немедленно иду!»

Линь Саньцзю снова закричала, опасаясь, что человек наверху не услышит их разговор:

«Я в месте под названием «Десерты Красного Сердца». Брат, быстрее! Он все еще шевелится!»

Женщина почти мгновенно исчезла из окна. Ветер от ее быстрых движений поднял занавески, заставив сердце Линь Саньцзю на несколько секунд забиться быстрее. Какая женщина могла работать с долочжуном?

Линь Саньцзю сменила свою позицию, немного спрятавшись. Чтобы сделать их западню еще более правдоподобной, Ли Чжицзюнь и она забрали труп долочжуна с собой. Они бросили его за витрину с тортами, чтобы можно было увидеть только нижнюю половину его тела. Снаружи было видеть только две его ноги.

Возможно, женщина не сможет использовать ее «снайперскую» способность с близкого расстояния, но все равно была опасность в том, что она начнет повсюду бросать свои ловушки. Все это означало, что они должны дождаться, пока она не войдет в магазин.

Как и ожидали, они слышали, звук шагов, быстро приближающийся издалека.

«Что? Звучит слишком громко?» – Эта мысль мелькнула у нее в голове.

Она немного выглянула и увидела, что женщина действительно бежит к ним широкими шагами. Еще до того, как она приблизилась, Линь Саньцзю могла ясно слышать ее тяжелое дыхание. Магазин десертов, в котором они находились, был всего в семи-восьми минутах от квартиры… но женщина так тяжело дышала.

«Ах… Ах Цзюнь!»

Женщина, наконец, оказалась близко. Прежде чем войти в дверь, она увидела труп долочжуна. Она тут же горько закричала и побежала немного быстрее, бросившись к дверям магазина.

«Ах, милый, ты в порядке?» – Она была совсем рядом.

Без каких-либо предупреждений тонкая карта медленно появилась перед ней. Прежде чем она смогла отреагировать, черная ткань со свистом развернулась, обернув лицо женщины. Ее пронзительный тонкий крик был немедленно заглушен черной тканью. В тот момент, когда она собиралась дотянуться до своего лица и убрать ткань, тяжелый предмет ударил ее сзади. Она упала на землю.

Линь Саньцзю спрыгнула с полки, наступив сзади на шею женщини одной из своих ног и завернула обе ее руки за спину. Женщина, которая внезапно осознала, что ее движения насильно ограничены, начала биться об пол, как рыба, продолжая кричать:

«Отпусти меня! Отпусти меня! Ах Цзюнь! Ах Цзюнь!

Женщина энергично боролась, и Линь Саньцзю едва не потеряла хватку. В минуту отчаяния в ее руках вспыхнул белый свет, и она нанесла тяжелый удар по спине женщины полицейской дубинкой. Та мгновенно остановилась.

«Могла ли я убить ее этим ударом?»

Первой мыслью, которая пришла в голову Линь Саньцзю, было проверить дыхание женщины. Она почувствовала облегчение, когда ощутила теплое дыхание женщины на своем пальце.

То, что она почувствовала, когда она убила Жэнь Наня, все еще камнем лежало на ее сердце, это было липкое чувство, которое пристало к ее душе. Когда она вспомнила об этом, она не могла не почувствовать, как все внутренности будто связывает в узел. Испытать это однажды было более чем достаточно для нее.

Ли Чжицзюнь только сейчас вошел в дверь с веселой улыбкой на лице.

«Привет. Ты справилась с ней сама, это впечатляет»!

Линь Саньцзю вытерла пот со лба и сделала глубокий вдох:

«Ее физическое состояние было намного хуже, чем я ожидала. Странно».

Ли Чжицзюнь подошел ближе к женщине и перевернул ее, открывая глотку и истощенное лицо женщины. Она должна была уже получить способность противостоять высоким температурам, но ее глаза были впавшими, кожа желтой, словно воск, а губы потрескались. Она выглядела полностью обезвоженной и недоедающей. Даже кожа долочжуна была в лучшем состоянии, чем ее. Женщина изначально выглядела так себе, а теперь в ее текущим состоянии, на нее было жалко смотреть.

Линь Саньцзю смотрела в ее лицо, почти забыв, о чем думала раньше.

«Что ты собираешься делать теперь?» – Ли Чжицзюнь внезапно повернулся к ней зашептал на ухо.

«А? Что ты имеешь в виду?» – Линь Саньцзю была ошеломлена.

«Мы успешно прошли испытание в этом карманном измерении, верно?»

«Нет», – Ли Чжицзюнь, похожий на лису, прищурился.

«Если ваш противник не умрет, карманное измерение не исчезнет… так что лучше убить ее».

http://tl.rulate.ru/book/4990/122889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку