Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 – Это универсальный закон, согласно которому должен умереть главный персонаж? (3)

 

«Для начала мы должны понять, как двигался долочжун», – сказала Линь Саньцзю с серьезным выражением лица, посмотрев на своих спутников.

«Все началось, когда Марси услышала звук «поп», верно? Откуда он шел?»

В этот момент все их четыре автомобиля были припаркованы в стороне от дороги, в той же последовательности, что и раньше. Они стояли на крыше автобуса, нахмурившись. Марси закрыла глаза, чтобы вспомнить детали:

«Я ехала, и я услышала звук, но я не могла понять, откуда он. Я только знала, что он прозвучал глухо, я думаю, что источник находился на некотором расстоянии от моего водительского места.

«Это значит, что это было откуда-то из середины задней части автобуса…»

Линь Саньцзю дошла до середины автобуса и внезапно, приложив все силы, прыгнула вверх со своего места. С ее усиленным телом ее способность к прыжкам достигла уровня, который нельзя было недооценивать – ей удалось прыгнуть на высоту роста взрослого человека. После этого она тяжело приземлилась на металлическую крышу автобуса, раздался глухой звук удара.

«Невозможно услышать такой глухой звук, если ты едешь за рулем», – пришла к выводу Линь Саньцзю.

«Долочжун весом, по крайней мере, в половину меня, верно? Исходя из этого, он, должно быть, спрыгнул с очень высокого места».

С очень высокого места, все нахмурились, думая о своем предыдущем путешествии, пытаясь вспомнить, видели ли они какие-нибудь высокие здания.

Внезапно Марси спросила:

«Если долочжун приземлился на мой автомобиль, почему он меня не убил? Вместо этого он бросил ближайшую цель и решил убить Лютера. Я имею в виду, что на автобусе большое лобовое стекло, мне было бы легко это заметить».

«Возможно, он хотел создать пробку?» – Воли посмотрел налево и направо.

«Если со вторым автомобилем что-то случится, следующие два тоже окажутся в беде. Моя машина врезалась в заднюю часть твоего автомобиля… но я был в порядке».

«Если бы он хотел создать пробку, разве не было бы логичнее, если бы он нацелился на Сяо Цзю?» – ответил вопросом Лютер.

Воли глубоко вздохнул, подумал об этом еще немного, и сдался:

«Кто знает? Может быть, этот долочжун сумасшедший, поэтому он просто случайно выбрал тебя».

«Выберет ли он меня снова на этот раз? Или он выберет кого-то еще случайным образом?» – Лютер чувствовал себя все более расстроенным, когда они обсуждали это.

«Черт возьми! Этот обратный отсчет дает слишком мало информации. Мы не имеем ни малейшего понятия ни о чем!

«Не кипятись» – Линь Саньцзю подошла и успокаивающе похлопала его по плечу.

«Я думаю, что не должно быть слишком сложно избежать этой аварии… По крайней мере, мы уверены в том, где это произошло. Мы можем остановиться, пока еще не достигнем склона. Мы можем осматривать район, патрулировать его. Любого долочжуна, которого заметим, мы убьем. Я не верю, что мы не сможем преодолеть это!»

Ее твердый и решительный тон сразу поднял уверенность людей в ее словах. В конце концов, это был всего лишь один долочжун!

«Это точно! На этот раз мы сами нанесем первый удар!» – С улыбкой согласился Воли.

После того, как они обговорили свой предварительный план, они продолжили свой путь, пока знойная ночь не закончилась. Чтобы избежать любых других осложнений, их транспортные средства находились в том же положении. Единственное отличие теперь было в том, что они извлекли урок из своего прошлого опыта. Окна в их транспортных средствах были опущены, и у каждого из них теперь было оружие под рукой, которое они могли легко выхватить.

Они медленно двигались на протяжении всего их пути, и никто не сказал ни слова. Все были очень взволнованы и внимательно прислушивались к тому, что происходит вокруг. Они не хотели пропустить даже небольшой намек на что-то необычное. Почувствовав, что горло пересохло, Линь Саньцзю нервно сглотнула. В это время Марси прошептал в рацию:

«Это здесь!».

«Остановить машины!» – закричала Линь Саньцзю в свою рацию.

Она надавила на педаль тормоза, выключила зажигание и выпрыгнула из грузовика, держа в руках полицейскую дубинку.

Склон, где все они встретили свой несвоевременный конец, был прямо перед ними. Все четыре машины остановились в нижней части склона. В тот же момент Лютер, Марси и Воли выбежали из своих автомобилей. Они окружили автобус с оружием в руках, и все одновременно подняли голову, рассматривая крышу автобуса.

Лишившись человеческой цивилизации, фонари больше не работали. Однако, с фарами от Ситроена и их развитым ночным зрением, некоторые из них могли ясно видеть: на крыше автобуса была согнутая темная фигура. Видя ее длинный, постоянно движущийся рот… чем еще она могла быть, если не долочжуном?

Увидев, что он окружен, долочжун немедленно встал. Он повернулся и побежал к задней части автобуса. Линь Саньцзю расширила глаза и охнула.

У долочжуна не было никаких признаков иссушения, его тело ничем не отличалось от обычного человека!

Сколько жертв ему пришлось полностью осушить, чтобы достичь такого состояния? Даже его скорость была, как у обычного человека… Если бы не длинный рот, Линь Саньцзю подумала бы, что это нормальный человек.

«Пытаешься бежать после того, как ты убил меня? Мечтай!» – Лютер был первым, кто отреагировал.

Он стиснул зубы, и, едва оттолкнувшись от земли, бросился вперед, как стрела. В мгновение ока он уже оказался на небольшом расстоянии. Линь Саньцзю и Марси быстро кинулись за ним.

Единственный человек, не имеющий таких боевых возможностей, Воли, пробежал несколько шагов за ними, прежде чем остановиться, чтобы отдышаться. Он крикнул им в спины:

«Я просто буду наблюдать отсюда! Вы все! Вы можете это сделать!»

Скорость долочжуна была почти на одном уровне с нормальным человеком, но люди, преследующие его, могли ли они считаться нормальными? Спустя полминуты трое уже заблокировали ему дорогу и окружали его.

Долочжун смотрел на них, не двигаясь. Все трое были на страже. Какое-то мгновение никто не совершал никаких атак. В непосредственной близости от своего врага все они сразу почувствовали волну тошноты.

Судя по всему, долочжун был мужчиной, а его тело было хорошо увлажнено. Если смотреть только на его тело, он выглядел абсолютно как нормальный человек. Кроме того, даже над его глазами все еще оставались веки, его высокий лоб тоже был плоским и гладким… Он выглядел действительно нормальным, в нем не было ни единой отвратительной черты. Однако нельзя было не заметить, что у него был отвратительный рот, прикрепленный к его нормальному человеческому лицу. Там, где должны были быть его нос и рот, была черная дыра, а из глубокого отверстия простирался огромный комариный рот.

Казалось, что он был создан именно так, чтобы продемонстрировать контраст, столь сильный что Линь Саньцзю предпочла бы смотреть на Ван Сысы.

«Почему кажется, что вы подготовились?» – раздался человеческий голос из уродливого рта мужчины-долочжуна, и в его глазах даже появился отвратительный намек на улыбку.

«Я только появился, а вы все сразу остановили свои машины? Кто вас предупредил?»

«Почему… значит ли это, что здесь есть другие долочжуны?»

«Мне не нравится разговаривать с нечеловеческими созданиями».

Эта мысль мелькнула у Линь Саньцзю. Без особого плана, Линь Саньцзю улыбнулась, и в ее ладони засиял белый свет. В левой руке появилось несколько карт.

Это была новая техника, которую она разработала после постоянного тестирования ее способности.

Взмахнув левой рукой, она бросила пять тонких карточек, которые сразу же полетели туда, куда она задумала. Они быстро приближались к долочжуну. Затем пять карт разлетелись по воздуху, расположившись так, чтобы нацелиться на переднюю часть долочжуна.

Все было очень точно. Линь Саньцзю могла контролировать скорость и траекторию полета карт в воздухе. Это была опасная техника; к сожалению, было большое ограничение. В ее нынешнем состоянии она могла контролировать карточки только в течение пяти секунд…

Быстрее, чем можно было описать это словами, и до того, как долочжун понял, что происходит, пять карт ускорились и направились к жизненно важным точкам долочжуна. И в тот момент, когда они собирались коснуться его кожи, пять карт одновременно превратились в острые бритвенные лезвия.

Когда он уклонился, пытаясь избежать атаки, не все пять лезвий поразили цель, но одно из них глубоко проникло в левый глаз долочжуна. В ночном небе раздался резкий визг, и длинный рот долочжуна неудержимо затрясся в воздухе.

«Быстро! Это наш шанс!»

Лютер бросился вперед, размахивая полицейской дубинкой. Он нанес тяжелый удар. С ужасным звуком подбородок долочжуна был разбит.

Было практически ясно, что долочжун должен умереть здесь сегодня. Когда эта мысль возникла в голове, Лютер внезапно увидел отражение блеска в уголке глаза.

За ним сразу последовал взрывное «бах!», звучавшее как выстрел. Отражение блеска расширилось до прямой линии и выстрелило в грудь Воли как метеорит.

Его лицо побледнело, и он отчаянно потянулся за своим мобильным телефоном. Но как только он достал его, из его груди вырвался туман крови, и его тело и телефон тяжело упали на землю в один и тот же момент. После этого Воли издал последний вздох с широко распахнутыми глазами, и его мобильный телефон исчез с белым светом.

Все произошло слишком быстро. Трое из них, сражавшиеся с долочжуном, не смогли отреагировать достаточно быстро. Ошеломленные, они уставились на тело Воли. Воспользовавшись этой возможностью, долочжун не посмел продолжить бой. Вместо этого он сделал кувырок, вырвавшись из окружения и повернулся, чтобы сбежать.

Линь Саньцзю собиралась погнаться за ним. Внезапно ее переполнила тревога. Прежде чем она успела отреагировать, она упала на землю и откатилась в сторону. Прозвучал еще один выстрел. Теперь в земле, где она раньше стояла, была дыра, и из нее поднимался белый дым.

На этот раз она полностью поняла, что происходит.

«В нас стреляют! Все, ищите место, чтобы спрятаться! Быстро!»

Марси и Лютер бросились к автобусу и спрятались за ним, а Линь Саньцзю присела на корточки возле Ситроена. Они все тяжело дышали. После того, как атакующая сторона потеряла из виду свою цель, звуки выстрелов прекратились. Ночь вернулась к тишине.

«Мистер Во… Воли мертв…» – прошептала Марси так, будто это было трудно принять.

«Это должно быть сделали сообщники этого долочжуна, верно?» – Линь Саньцзю чувствовала, как как колотится ее сердце, как будто оно вот-вот готово вырваться из груди.

«Нам действительно не повезло. Мы наткнулись на долочжунов, которые знают, как стрелять!»

Лютер усмехнулся и покачал головой.

«Это не долочжуны… Я все видел. В здании слева я увидел пятна металлического света. «Пуля», поразившая Воли, была одним из пятен огней».

Услышав это, двое других посмотрели на него с распахнутыми от удивления глазами.

«Разве это не развитая способность?»

Нет сомнения, развитые способности могут использовать только люди.

Лютер с горечью ответил:

«Точно, это, должно быть, эволюционировавшая сволочь, которая сотрудничает с этим долочжуном».

Мгновение Линь Саньцзю не могла переварить эту информацию.

«Сотрудничает? Заговор с долочжуном? Что это ему дает?»

Едва она это сказала, как услышала стук над головой.

Она инстинктивно посмотрела наверх, чтобы увидеть долочжуна, который сбежал всего несколько мгновений назад. Он стоял на крыше Ситроена… Его длинный рот свисал над плечом Линь Саньцзю.

http://tl.rulate.ru/book/4990/121471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хммм... происки Субару, не иначе...
Развернуть
#
День сурка, Всё, что тебе нужно — это убивать(ОНО НЕ ГРАНЬ БУДУШЕГО (КУСОК ГОВНА ГОЛЛИВУДКСОГО))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку