Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 – Обретение нового спутника

 

Яркое солнце над головой жарило все сильнее. Едва она вышла из машины, как палящая жара сразу же затруднила дыхание. В этом Сверхгорячем аду все еще существовал ветер, но было бы лучше, если бы его не было вообще. Каждый порыв ветра словно обдавал мелким раскаленным горячим углем.

После того, как они все вышли из своих автомобилей, Лютер и Марси, сильно морщась, закрыли носы и рты. С тех пор, как все растения и деревья вымерли, под высокой температурой почва превратилась в песок, иссушенный, словно в пустыне. Ветер поднимал толстые облака желтого песка, разрушающие землю. Их брови и ресницы быстро покрылись песчинками, поэтому им было трудно открыть глаза. Осмотреться они могли только прищуриваясь.

Открыв рот, чтобы что-то сказать, Марси начала кашлять из-за песка, прежде чем она успела произнести несколько слов:

«Ты уверена? Я была сзади, но я не заметила никаких других автомобилей позади».

Когда Линь Саньцзю вышла из своего грузовика, она схватила футболку и удобно привязала ее поверх лица, как маску, поэтому она чувствовала себя намного лучше по сравнению с двумя другими. Терпя боль от ошпаривающего желтого песка, который непрерывно обрушивался на ее обнаженную кожу, Линь Саньцзю тихо сказала:

«Я уверена. Машина следила за нами какое-то время. Но песчаная буря действительно ужасна, а машина довольно далеко от нас, поэтому ее видно только время от времени… Подождите, она едет!»

Когда она закончила предложение, они действительно заметили машину вдалеке, поднимающую столбы пыли. Ситроен, настолько грязный, что невозможно было рассмотреть его цвет, выехал из вздымающегося песка.

Неожиданно, когда водитель увидел, что три больших транспортных средства остановились, и Линь Саньцзю и ее банда стоят посреди дороги, человек резко затормозил и повернул голову, как будто он собирается сбежать. К несчастью для него, расстояние между автомобилем и тремя машинами было слишком маленьким, так что это оказалось не на руку водителю. Линь Саньцзю побежала вперед и ускорилась, и, прежде чем Ситроен смог развернуться, она прыгнула на капот подобно леопарду.

Капот автомобиля прогнулся, что шокировало водителя Ситроена. Его колеса пронзительно завизжали, а водитель внутри приглушенно закричал. Линь Саньцзю дергало от движений машины, поэтому она быстро легла и прижалась к капоту, крепко зацепившись, прежде чем закричать в салон автомобиля:

«Выходи!»

В мгновение ока Лютер и Марси тоже бросились вперед, вместе с Линь Саньцзю окружив Ситроен. Машина остановилась, и ее двигатель заглох.

Через грязное лобовое стекло Линь Саньцзю смогла рассмотреть смутные очертания человека. Она не могла сказать, был это мужчина или женщина, молодой или старый. Было непонятно, как этот человек мог ездить с такой плохой видимостью. Она подождала некоторое время, потом с нетерпением постучала по ветровому стеклу своей полицейской дубинкой, предупредив водителя, чтобы лучше ему выйти из своей машины.

Если она не ошибалась, машина следила за ними, с того момента, как они покинули торговый центр.

Дверь автомобиля сбоку от сиденья водителя открылась. Человек, одетый в смятый костюм на западный манер, вытер лоб, выйдя из машины.

На вид человеку было всего чуть больше двадцати. Он был невысоким, а его кожа была загорелой. У него было круглое мясистое лицо, а белая рубашка, которая была не нем надета, теперь была грязной, черновато-желтой. Линь Саньцзю не знала почему, но она чувствовала, что, если у него есть какие-нибудь бакенбарды, он наверняка будет похож на полевую мышь. Несмотря на то, что его костюм, похоже, был сделан из хорошего материала, он не очень хорошо ему подходил. Его штаны, слишком длинные для него, были завернуты, обнажая его грязно-серые носки длинной до колен.

«Кто ты? Зачем ты следишь за нами?» – возмущенно спросила Марси.

Человек, похожий на мышь, по очереди посмотрел на каждого из троих своими черно-серыми глазами, испуганно, награни с паникой, прежде чем заикаясь, ответить:

«Я… я не специально».

Лютер усмехнулся:

«Значит, ты случайно следовал за нами всю дорогу?».

Линь Саньцзю спрыгнула с машины. Она схватила полицейскую дубинку и встала перед машиной, не сказав ни слова. Человек, похоже, очень боялся Линь Саньцзю. Когда она спрыгнула с машины, он тут же отошел от нее на несколько шагов, оставив некоторое расстояние между собой и ней. В тот же момент он с волнением объяснил:

«Нет, нет. Послушайте, я объясню. Я действительно видел вас всех раньше. Я не задумывал ничего плохого. Я продавал медицинскую технику. В ту ночь я только что закончил обхаживать одного своего клиента. Когда он подвозил меня назад, внезапно отключили электроэнергию, и мы застряли в пробке у торгового центра…»

«Переходи к главному!» – Суровым тоном крикнула Марси, вероятно, едва сдерживая нетерпение, из-за мучавшего их песка.

«Ах… да, да. В любом случае, мы застряли перед торговым центром, и не посмели выйти из машины. Мы продержались два дня только на одной коробке с напитками, лежавшей в машине… Несколько раз я видел вас, входящих и уходящих. Похоже, вы очень быстро адаптировались, это впечатляет!» – пускаясь в объяснения, он даже не забыл им польстить.

Заметив, что они не отреагировали, он смущенно сплюнул песок изо рта. Затем он продолжил:

«Потом, однажды ночью, к нам подошла довольно красивая женщина. Она сказала, что дома у нее есть вода, и она попросила моего клиента, проводить ее, за что она дала бы ему немного воды. Я отвлекся на мгновение, и вдруг мой клиент исчез! А женщины ушла к следующей машине!».

На какое-то мгновение все трое были шокированы. Судя по всему, Кун Юнь не проявила милосердия к выжившим, которые остались на той улице.

Увидев выражение их лиц, он, на удачу, продолжил:

«Я не осмелился оставаться в машине, поэтому я побежал в ближайший магазин, который находился через дорогу. Мне удалось выжить до сегодняшнего дня… А утром я увидел, что вы все уходите. Я испугался, поэтому я последовал за вами…»

«Как тебя зовут?» – Лютер начинал чувствовать небольшое раздражение, этот человек был так утомителен.

«Меня зовут Тянь Миньбо. Все зовут меня Воли[1], – мужчина улыбнулся и поспешно ответил.

Видимо, она была не единственной, кто почувствовал сходство. Линь Саньцзю мысленно усмехнулась, но ее холодное выражение лица оставалось таким же, когда она спросила:

«Чего ты хочешь?»

Воли был поражен и быстро ответил:

«Я действительно не задумываю причинить вам вред. У меня есть свой запас пищи и воды. Мне просто нужны спутники. И я хотел дать вам совет».

«Совет?»

«Вы едете уже некоторое время, верно?» – спросил Воли, взгляну на машины.

«Я советую всем вам сейчас прекратить движение. Вы должны подождать до наступления ночи».

«Почему?» – Лютер огляделся, все еще хмурясь.

Место, в котором они находились, было не очень безопасным. Раньше этот район был знаменитым парком. Изначально это был обширный зеленый участок и лучшая часть города. Однако за этот месяц не осталось ничего от зеленого парка. Все, что что можно было увидеть вокруг, было просто песком, простиравшимся насколько мог видеть глаз, и затемненными обугленными остатками бесчисленных деревьев, довершал картину, тревожащий все это ветер. Они даже могли видеть неясные очертания нескольких долочжунов, блуждающих вокруг. Небо, сопровождаемое жарящим солнцем, было безнадежно окрашено в цвет желтой горчицы.

«Погода действительно ненормально жаркая. Если вы продолжите движение, ваши двигатели сгорят. Вам лучше мне поверить. Я уже лишился одного автомобиля, а это был Мерседес Бенц. И тем не менее, он сломался! Он почти взорвался! Что уж говорить о ваших грузовиках и автобусе…» – Воли вытерла песок с лица, демонстрируя самый искренний взгляд.

«Это правда. Если вы не верите мне, попробуйте дотронуться до ваших двигателей».

Услышав это, Линь Саньцзю вздохнула и остановила Марси, которая уже собиралась проверить двигатели:

«Тебе не обязательно идти. Это правда. Даже до его Ситроена сложно дотронуться.

Когда Воли услышал, что сказала Линь Саньцзю, он тут же застонал и развернулся, чтобы открыть свой капот. Белый дым с запахом гари тут вырвался наружу. Он почти мгновенно рассеивался из-за песчаной бури. Воли нервно повозился с двигателем какое-то время, и, наконец, поднял голову с лицом, все еще наполненным томительным страхом:

«Это было близко. Он чуть не сломался».

Трое из них обменялись взглядами. Они были в недоумении. Если бы даже этот Ситроен, произведенный во Франции, вскоре взорвался бы, что можно ожидать от их обычных транспортных средств, они, безусловно, находились в гораздо худшем состоянии. Казалось, что не было другого выбора, кроме как ждать здесь, с Воли, пока их двигатели не остынут. Единственное, Линь Саньцзю была категорически против того, чтобы остаться здесь из-за окружающей среды.

Вокруг было слишком пусто. После того, как парк, который покрывал площадь в несколько тысяч квадратных метров, лишился растительности, этот район просматривался беспрепятственно, как на ладони. То есть, если бы им встретилась какая-то опасность, они не смогли бы найти место, где можно укрыться.

Марси вздохнула:

«Похоже, нам придется подождать».

«Это правильно. К тому же на улице слишком жарко, так что это не лучшее место для общения. Почему бы вам не сесть в мою машину, мы же можем поболтать в машине? Будем друзьями!»

Видя, что он убедил их, Воли с готовностью открыл дверь и даже предложил Марси бутылку воды:

«У меня нет определенной цели, куда я хочу поехать, я просто хочу найти друзей. Куда вы направляетесь? Если вы не возражаете, можно мне поехать с вами?»

Трое из них посмотрели друг на друга и некоторое время молчали.

После того инцидента с Кун Юнь они поняли, что им нужно быть более осторожными; с другой стороны, они знали, что они не могут позволить этому случаю влиять на все их будущие решения. Независимо от произошедшего, им в любом случае нужно будет взаимодействовать с другими людьми. Подумав об этом, Линь Саньцзю сказала:

«Ты можешь поехать с нами, но ты должен рассказать нам, какие у тебя способности».

Воли широко раскрыл рот.

«Не говорите мне, что за прошедший месяца ты ничего не узнал о способностях?» – Холодно сказала Линь Саньцзю, намеренно используя угрожающий тон.

«Как мы можем доверять тебе и позволить тебе сопровождать нас, если мы даже не знаем, что ты можешь сделать».

Несмотря на то, каким тоном она это сказала, Лютер и Марси с некоторым беспокойством посмотрели друг на друга. Они не могли обвинять его, если он не хотел раскрывать свои способности, это было неправильно…

Но они не могли предвидеть, что Воли закивает головой:

«Значит, ты уже знаешь об этом… Хорошо, я покажу тебе».

Сказав это, он достал из кармана мобильный телефон. Телефон был в пластиковом корпусе из дешевой кожи, что выглядело очень старомодно. Воли нажал несколько кнопок на экране, а затем показал экран остальным. На экране появился исходящий звонок, с другой стороны был виден номер 110[2].

«Этот мобильный телефон – это и есть мои способности. 110 – это единственный номер, на который я могу позвонить сейчас. Если бы я был в опасности, я мог набрать 110, где-то пять-десять минут я буду неуязвим для любых атак. Конечно, это работает быстрее, чем я показываю» – Воли выглядел немного робко, когда спросил:

«Все в порядке?»

Пока Линь Саньцзю все еще рассматривала его, нахмурив брови. Марси уже сделала первый шаг, повернулась, посмотрев на нее, чтобы подтвердить:

«Я думаю, этого достаточно, верно? Сяо Цзю?»

После этого она протянула Воли свою руку и улыбнулась:

«Давай помогать друг другу в будущем».

 


[1] П.П: от «vole» – полевая мышь

[2] П.П: 1-1-0, номер экстренного вызова полиции в Китае и Японии

http://tl.rulate.ru/book/4990/120077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У этого чувака походу отец Ли Ган. И номер отца 110
Развернуть
#
Какая Марси доверчивая
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку