Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 – Обходной путь Линь Саньцзю

 

Никто не мог предвидеть эту атаку. Поскольку порыв ветра уже приближался к голове Лютера, и у него не было времени защититься, он мог только опуститься на землю. Каким-то образом он сумел уклониться от атаки, но не смог не упасть вниз по лестнице.

К счастью, Линь Саньцзю быстро отреагировала, она наклонилась и схватила его рукав, останавливая падение Лютера вниз по лестнице. Атака, которую пропустил Лютер, угодила в верхнюю часть лестницы и фактически уничтожила участок лестницы, вызвав облако пыли и сломанного бетона, из-за чего Линь Саньцзю и Лютер начали кашлять. Учитывая, что даже так они были немного травмированы – если бы нападение попало в цель, в человека, это стоило бы ему половины жизни!

Черная тень, промазав, задержалась в воздухе, слегка покачиваясь вверх и вниз, словно не определившись, какую добычу под ней ей лучше атаковать. Воспользовавшись этим коротким моментом передышки, двое из них, наконец, ясно увидели, одновременно догадавшись, куда делась гора трупов.

Это была длинная зеленая лоза, простирающаяся от тропического леса.

Нет, нельзя было назвать ее цвет зеленым, она была коричневого цвета, ближе к сепии. Зеленые виноградные лозы, которые покрывали половину центрального зала торгового центра, были теперь покрыты таким количеством пятен крови, что в принципе невозможно было назвать их первоначальный цвет. На шипах лозы все еще висело несколько кусочков оранжевой ткани, и Лини Саньцзю была уверена, что это ткань униформы работников супермаркета.

«Что за черт! Как такое может существовать?» – Лютер сердито выругался, коснувшись ссадины на лице.

Линь Саньцзю не отводила глаз от виноградной лозы, не смея делать никаких резких движений:

«Наверное, «лес» вырос после мутации… что нам теперь делать?»

«Что делаться? Вернуться обратно! Я не верю, что она сможет следовать за нами до самого супермаркета!»

Зеленая лоза, казалось, поняла все сказанное и со звуком «Ху!» она породила еще один сильный порыв ветра. Ветер подхватил несколько отломанных бетонных плит и запустил ими в их сторону. Им пришлось буквально завалиться набок, уклоняясь от них. Линь Саньцзю не отрывала глаз от зеленой лозы, плотно закусив губы. Ее сердце громко колотилось:

«Это не сработает, нам нужно разделиться! Я пойду наверх, ты вниз!»

«Ты с ума сошла?» – Лютер был поражен и повернулся, только чтобы понять, что она уже направилась наверх, и он говорит с ее затылком.

«Трупы лежали рядом с эскалатором, но зеленые лозы смогли до них добраться. Это явно означает, что они будут атаковать на протяжении всего пути!» – в тот момент, когда Линь Саньцзю закончила объяснять, она уже подняла одну из отломанных бетонных плит рядом с ней, прицелилась и с молниеносной скоростью бросила ее в зеленую лозу.

Виноградная лоза будто устремила свой взгляд к потолку; она внезапно переместилась вверх, избежав столкновения с плитой. Прежде чем Лютер успел отреагировать, Линь Саньцзю уже начала быстро подниматься по лестнице, и в тот же момент закричала:

«Я привлеку ее внимание сюда. Быстро! Скажи Марси, чтобы взяла немного алкоголя, чтобы спасти меня! Возвращайтесь с кучей алкоголя!»

За то время, пока она говорила это, виноградная лоза уже прицельно нанесла несколько последовательных ударов, Линь Саньцзю сумела уклониться от первых из них, но, когда она уже была на последних ступеньках, и ей оставалось всего несколько шагов, последний удар зацепил ее. Он разорвал дыру в штанах, и из небольшой раны сочилась кровь. Не заботясь об этом, Линь Саньцзю прыгала и прыгала вперед, наконец, забравшись на второй этаж. Она сразу же спряталась за одной из дверей, одного из отделов магазина.

Лютер, внимательно следящий за ней, только теперь почувствовал, что его сердце успокаивается. Он знал, что задумала Линь Саньцзю. Он переживал за нее, но в то же время восхищался ее сообразительностью:

«Ты сумасшедшая! Держись, мы с Марси вернемся как можно скорее!»

«Уходи! Она уже направляется к тебе!» – Крикнула Линь Саньцзю, пнув по двери магазина.

Зеленая виноградная лоза на мгновение задержалась в воздухе. За эту половину секунды Лютер использовал весь потенциал своего усиленного тела и бросился к эскалатору, как ветер. Увидев, что зеленая лоза почти склонилась над ним, Линь Саньцзю быстро выбежала из магазина и бросила в нее рекламную доску.

У Лютера просто не было времени, чтобы повернуться, и посмотреть, он мог только верить, что Линь Саньцзю прикроет его, пока он бежал, как сумасшедший к эскалатору. Он бросился вниз спустя всего секунду и, конечно же, зеленая лоза не достала его.

Он всего на несколько шагов приблизился к супермаркету, когда едва не столкнулся с Марси, – она услышала шум, поняла, что что-то не так, и быстро бросилась наверх. Увидев Лютера, она тут же засыпала его вопросами:

«Что случилось? Что это за звук? Где Сяо Цзю?»

«У меня нет времени объяснять; мы должны найти алкоголь! Ищи вина и спиртные напитки с высоким содержанием алкоголя!» – Игнорируя тот факт, что Марси все еще ничего не понимает, Лютер бросился в супермаркет, схватил несколько пакетов и направился к секции алкогольных напитков.

Марси не знала, что произошло, но она тут же рванула за ним. Не прошло и десяти минут, как они оба собрали несколько пакетов с вином.

«У тебя есть зажигалка?»

«Да! Что мы будем поджигать?» – Увидев связь между вином и зажигалкой, Марси уловила суть.

Лютер криво улыбнулся.

«Мы должны уничтожить растения!» – Он кивнул, сказав это, и побежал к эскалатору.

Вдвоем они, друг за другом, поднялись по эскалатору. Почти добравшись до самой его вершины, Лютер внезапно остановился. Поразмыслив немного, он решил сначала осторожно выглянуть. На первом этаже было тихо; ничего не показалось странным.

Пугающе длинная виноградная лоза уже исчезла из воздуха. Тропический лес в центре торгового центра просто стоял там, как и прежде. Он не видел Линь Саньцзю. Он посмотрел наверх, но на втором этаже не было никакого движения. Если бы не тот поврежденный участок лестницы, он бы подумал, что это был просто сон.

Марси подошла ближе к нему и прошептала:

«Что именно случилось? Где Сяо Цзю?»

Лютер почувствовал горький привкус во рту, пробормотав:

«Не знаю…»

После расспросов Марси о случившемся Лютер почувствовал, что его на душе становится все тяжелее и тяжелее. Если Линь Саньцзю замешкалась, и зеленой виноградной лозе удалось напасть на нее, что им делать, если она закончила так же, как гора трупов?

Выслушав его, Марси тоже подумала о такой вероятности. Внезапно почувствовав сильное беспокойство, она неожиданно закричала во весь голос:

«Сяо Цзю! Где ты? Пожалуйста, ответь!»

Громкий крик разнесся по просторному торговому центру, вызвав за собой серию эхо.

Лютер был потрясен; он быстро посмотрел в сторону тропического леса и заметил, что листья самых высоких кокосовых пальм в центре начали двигаться – это было похоже на то, как человек поворачивает голову, когда слышит звук. Скорее всего, из-за того, что их двоих все еще не было видно за эскалатором, который был скрыт от тропического леса, громкий голос Марси не навлек на них никаких нападений.

Осознав это, он почувствовал облегчение. Поэтому он присоединился к Марси и начал кричать вместе с ней.

Оба их голоса были усилены окружающей их архитектурой до такой степени, что звучали почти оглушительно громко. Однако Линь Саньцзю все еще нигде не было видно. Чем дольше они кричали, тем больше росло их волнение.

Неожиданно, после раздавшегося звука открывающейся двери, они услышали голос Линь Саньцзю непонятно откуда доносившийся:

«Вы нашли что-нибудь алкогольное? Я в порядке, не волнуйтесь!»

«Где ты?» – Марси пыталась отыскать источник ее голоса. Вероятно, из-за эха голос Линь Саньцзю, казалось, шел со всех сторон:

«Ты не увидишь меня. Я на четвертом ярусе».

«Почему ты туда поднялась?» – озадаченно спросил Лютер.

Поднимаясь наверх, она должна была подвергнуться новым атакам, но лестница на второй этаж была абсолютно неповрежденной.

«У меня не было выбора! В каком бы отделе я не скрылась, кровавая лоза уничтожила бы все. Если бы я не придумала спрятаться на лестницах для персонала, я бы не смогла выжить».

Лютер только теперь заметил, что модные и изысканные витрины фирменных магазинов на втором этаже были уничтожены. В любом случае, он почувствовал облегчение, услышав, что Линь Саньцзю была в безопасности. Он действительно не думал об этом раньше. Как правило, большинство посетителей перемешались по торговому центру, используя те лестницы и эскалаторы, которые были у всех на виду. Но если персоналу приходилось уносить какой-то мусор или переносить оборудование для уборки или что-то в этом роде, они не должны были мешать клиентам, поэтому для них был отдельные скрытые проходы. Линь Саньцзю просто повезло, обнаружить этот проход для персонала.

«Но как ты вернешься в супермаркет?» – спросила Марси, все еще чувствуя сильное беспокойство.

Прошло некоторое время, прежде чем голос Линь Саньцзю снова раздался:

«Я думаю, что отсюда можно добраться до супермаркета по этим служебным коридорам. Не поджигайте деревья пока. Я узнала только сейчас, что тропический лес связан с цветником на пятом этаже. Если весь пятый этаж загорится, это будет слишком опасно. Почему бы нам не поступить так? Вы оба вернетесь назад. И мы встретимся там».

Лютер и Марси обменялись взглядами. Они с тревогой попросили ее быть осторожной, прежде чем вернуться в супермаркет. Они собрали сумки, наполненные алкоголем и в беспокойстве, обошли весь супермаркет. Кроме задней двери, которая была заперта, не было другого входа.

«Похоже, что за этой дверью и находится проход для персонала…» – Марси сжала железный замок на двери:

«Нам нужно открыть эту дверь; иначе, как она сможет пройти?»

Голова Лютера заболела, когда он заметил, что задняя дверь тоже сделана из прочных материалов. Те ключи, которые они забрали у мертвого менеджера, были у Линь Саньцзю, но дверь была заперта отсюда. В нижней части двери не было ни единого зазора. Лютер предпринял другую попытку, не желая сдаваться. На этот раз он нашел подходящее оружие. В дальнем углу была красная коробка с пожарным гидрантом. Он выбил стекло локтем и достал маленький молоток.

«Быстро! Мы можем использовать его, чтобы разбить дверь!»

Он поспешил к задней двери, демонстрируя его Марси, словно ценное сокровище. Нахмуренные брови Марси немного расслабились, когда она увидела молоток. Лютер был сильнее ее, поэтому она насупилась, давая понять, что Лютер может начать стучать.

После нескольких ударов посыпались искры, когда молоток попадал по замку. К сожалению, не было даже намека на то, что дверь откроется. Звук стука в несколько раз усиливался в подземном супермаркете. Ван Сысы, которая, похоже, испугалась, несколько раз вскрикнула. Когда они оба просто игнорировали ее и продолжили стучать, они услышали знакомый голос:

«Боже! Я попала в комнату для персонала!»

http://tl.rulate.ru/book/4990/119483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку