Безднадежда / Hopemptiness - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Безднадежда / Hopemptiness – блог

Рецензия от Elrat

Как автор, я бы хотел подробнее рассказать об этой весьма необычной истории о парне, попавшем в мир игровой реальности.

Сюжет крутится вокруг молодого парня, с котором произошла страшная трагедия - и он стал калекой на всю жизнь. Его тело приковано к больничной койке. Он не может пошевелиться, еда поступает по трубкам - и все свои нужды он справляет прямо под себя. Со стороны кажется, будто он ничего не слышит и не видит. Но на самом деле главный герой заперт внутри своего тела... Он все понимает, осознает и живет. Находясь четыре года в таком состоянии, он медленно сходит с ума... если бы не внезапно появившаяся возможность отправиться в мир игровой реальности, где главному герою дают возможность начать новую жизнь, двигаться, видеть и наслаждаться миром. Наученный горьким опытом, он понимает, что судьба дала ему второй шанс - и теперь главный герой собирается биться за него до самого конца.

Данная веб-новелла является представительницей жанра литрпг, в котором главный герой попадает в мир компьютерной игры и развивается в нем. 

Одной из интересных особенностей повестовавния можно выделить несчастную судьбу главного героя: даже если не брать в расчет его не самое завидное положение, в самой игре с самой первой секунды он становится объектом настоящего невезения. Впрочем, даже судьбу может покориться сильным, а главной герой еще успеет показать свою волю и решительность добиться всего своими собственными руками. 

Также стоит выделить бои, которые описаны в ходе сюжета истории. Я всегда люблю уделять им много внимания, описывая каждый шаг и каждый удар, нанесенный от того или иного противника. Поэтому, дойдя до боевых моментов, читателю может показаться, что он сам находится в шкуре героя и сражается с его противниками. 

Есть в истории и свое мистические моменты, которые лишь со временем начнут объясняться в сюжете. К примеру, весь сюжет поделен на две части: то время, которое главный герой проводит в игре, и то, когда он умирает или отключается, возвращаясь в реальность. И там-то с ним происходят по-настоящему кошмарные события, которые для многих читателей могут стать загадкой. Иной раз тяжело разобраться - сходит ли главной герой с ума... или может он просто умер, а все происходящее ему мерешится.

Как и во всех остальных литрпг, здесь есть обилие своих способностей, призывов существ и разных предметов, которые влияют на силу главного героя. При этом, игровой мир крайне реалистичен и поддатлив человеческому уму - все, что человек знает в жизни, можно воплотить в жизнь в качестве очередных навыков игры.

Также стоит выделить наличие любовного твиста. Объект любовных отношений главного героя будет выступать еще как и второй главный герой, от лица которого будет вестись сюжет в определенных главах, так и главный отрицательный персонаж. История главного героя крайне печальна и трагична, что также отражается и на его любовных отношениях.

Подводя итог, скажу, что эта веб-новелла получилась весьма запутанной и непонятной. Я не обещаю, что читатель сразу же с первой главы сможет понять, что происходит - и где кто. Но можно считать это своеобразным плюсом истории, иначе его было бы слишком скучно читать.

Написал Elrat 22 янв. 2019 г., 14:24 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
23 5
2 4
1 2
10 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
16 апр. 2017 г., владелец: Elrat (карма: 45, блог: 0)
Скачали:
1999 чел.
В закладках:
81 чел. (в избранном - 2)
Просмотров:
18 513
Средний размер глав:
11 180 символов / 6.21 страниц
Размер перевода:
20 глав / 125 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика