Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 216:

Следующие два дня Тео без устали курсировал между лавкой, принадлежащей Маргарет, и трущобами столицы.

Маргарет должна была предоставить флот для транспортировки беженцев, а Первая армия под видом торговцев придёт на канальный пирс в нужное время, и там устроит смотры и отбор нужных людей.

Насчёт всего, что касалось распространения информации, Тео даже не волновался - он знал, что Чёрный Молот не будет делать свою работу спустя рукава, особенно после того, как Тео пообещал ему хорошую награду. Поручить подобную работу крысам было гораздо выгоднее, чем бросать на неё людей из Первой армии - здесь они были чужаками. Несмотря на то, что крысы могли действовать только на северной территории, слухи всё равно распространились бы силами, собственно, самих беженцев. Да и Тео не сможет перевезти всю толпу беженцев за раз - Его Высочество очень подробно объяснил Тео, что такую задачу в один подход не решишь. Нужно будет отправить несколько кораблей, идущих один за другим.

В день прибытия плота на пирс явилась почти тысяча бездомных людей, и это было гораздо больше, чем Тео ожидал увидеть. Впрочем, он хорошо понимал, что если бы распространял слухи через своих воинов Первой армии, то на пирс пришло бы максимум человек сто, и причём это был бы очень хороший результат.

Согласно приказу Его Высочества, на корабли первыми пускали детей. Затем наступала очередь родственников этих детей, и уже после них пускали других взрослых. А что касается стариков... Тео понял, что в толпе практически нет людей с седыми волосами. Возможно, они просто не захотели рисковать и отправляться в далёкие чужие края, либо просто-напросто не смогли сбежать из своих родных земель.

После того, как от пирса ушёл первый флот, состоящий из десяти одномачтовых кораблей, с общим количеством беженцев примерно в пять сотен человек, оставшихся на пирсе людей отправили назад в лагерь. Впрочем, им пообещали, что их возьмут в следующий раз, когда флот вернётся.

Думая, что ему очень повезло так быстро выполнить задачу Его Высочества, Тео даже не ожидал, что ему придётся встретиться с тяжёлыми проблемами сразу же, как флот уйдёт в Пограничный город во второй раз.

В столице вдруг началась эпидемия какой-то странной болезни.

Первого умершего от неё обнаружили валяющимся на обочине дороги, его тело было покрыто маленькими чёрными точками, а зубы все выпали. Его кожа во многих местах полопалась, и оттуда текла чёрная кровь - такая же, как и у страдающих от демонических укусов ведьм. Но этот погибший женщиной не был - он был жителем северного района столицы.

Скоро обнаружили ещё несколько трупов с похожими симптомами. Дальше те, кто хоть как-то контактировал с телами погибших, тоже стали покрываться чёрными точками. Ничего не помогало против этой болезни - ни отвары трав, ни холодные компрессы. Когда же их подвергали процедуре кровопускания, то видели, что обычно красная кровь становилась чёрной, словно её разбавили огромным количеством чернил.

Вскоре жителей города накрыла волна страха, и многие из них стали ходить в церковь и молиться - но ничего не помогало. Каждый день появлялось всё больше покрытых чёрными точками людей, и более того, несколько таких заражённых обнаружились в лагере беженцев за пределами города.

Потом среди молящихся масс возник Первосвященник и объявил, что эта болезнь - козни злых ведьм, которые пытаются распространить повсюду дьявольскую скверну, тем самым заражая невинных людей. Дальше священник сказал, что в данный момент они не знают, как вылечить дьявольское заражение, и что все те, кто поддался скверне, умрут в тяжёлых муках. Но Церковь, естественно, на месте сидеть не собиралась, и уже якобы разработала Святой Эликсир, который позволит людям загнать Дьявола назад в Ад.

Эти слова позволили заражённым людям увидеть проблески надежды. Каждый день они сидели у дверей церкви и ждали, пока священники начнут раздавать этот самый Святой Эликсир.

Тео же, в свою очередь, сильно сомневался в словах Церкви. Он распорядился пока остановить переправку людей, чтобы ненароком не привезти болезнь в Пограничный город.

- Зачем ты пока всё прекратил? - недоумевая, поинтересовался Чёрный Молот. - Разве нам не надо спихнуть этих людей побыстрее, пока они все не перезаражались Дьявольской скверной? Хочешь, чтобы они остались здесь и стали ведьмами?!

- Это приказ сверху, - недовольно ответил ему Тео. - Это же обычные беженцы. Если и на западе будет эпидемия этой болезни, то королевство просто-напросто вымрет.

- Эм... - Чёрный Молот непонимающе смотрел на Тео. - Но нам ведь никакого дела нет до того, что будет с западным регионом. Сэр Тео, а давайте так... Мы ослушаемся приказа людей сверху и поотправляем отсюда остальных беженцев. Вы только подумайте - это такая страшная дьявольская болезнь! Одно касание - и ты уже заразился. Я не могу просто сидеть тут и ждать, пока придёт дьявол, даже если меня от него отделяет городская стена!

- Ослушаемся, говоришь? - холодно спросил Тео, сдерживая ярость. - У меня, знаешь ли, только одна голова. Да и у тебя тоже.

Выйдя из таверны, Тео отправился в ближайший магазин, на котором стояла эмблема каравана Маргарет, и показал табличку продавцу.

- Я должен увидеть твою хозяйку. Чем быстрее, тем лучше.

И вскоре он уже встретился с женщиной в одной из тайных комнат в магазине.

- Болезнь определённо не имеет ничего общего с ведьмами, - заговорила Маргарет. - Если бы ведьмы смогли выпустить такую чудовищную силу, то даже камни Воздаяния были бы бесполезны, и вскоре Гермес превратился бы в кладбище.

- Я тоже так думаю, но всё равно об этой проблеме нужно как можно скорее сообщить Его королевскому Высочеству. Несмотря на то, что никаких чёрных точек на людях из предыдущих двух караванов я не видел, кажется, болезнь проявляется не сразу. Если хоть кто-то на корабле был заражён этой гадостью, то Пограничный город должен подготовиться к эпидемии как можно скорее, - Тео вынул из кармана письмо. - Мне нужна ваша помощь. Нужно отправить это Его Высочеству как можно скорее.

- Естественно, - кивнула женщина. - Между торговцами информация распространяется очень быстро.

***

После нескольких дней плавания Люсия едва сдерживала рвотные позывы.

Казалось, что за последний месяц она только и делала, что спасалась бегством - сначала она бежала с восточных земель в столицу, а теперь плывёт из столицы в западные земли. Правда, первый раз она бежала потому, что её выгнали из собственного дома, а второй раз - потому, что увидела хоть какой-то огонёк надежды на светлое будущее.

- Старшая сестра... Воды, я так хочу пить...

Белл застонала от боли и протянула руку вперёд, хватая Люсию.

- Хорошо, сбегаю тебе за водой.

Люсия схватила сумку в руку и высунулась из каюты. Она подошла к самой низкой части палубы и, улегшись на живот, протянула руку к воде, набирая её в сумку. Её желудок снова взбунтовался и, не сумев хоть как-то отреагировать, с громким звуком Люсию стошнило. Остатки гравия из её желудка вышли не только через рот, но ещё и через нос. Люсия подавила желание разрыдаться, крепко сжав челюсти, и вытерла лицо обратной стороной ладони, затем продолжила набирать в сумку воду из реки. Как только сумка была полна, Люсия аккуратно взяла её в обе ладони и медленно пошла назад в каюту.

- Вот вода, открой-ка рот.

Белль выглядела гораздо хуже, чем раньше. Её щёки больше не были румяными, а лоб у девушки был ненормально горячим. Девушка могла только тихо стонать, поджав губы.

Люсии не оставалось ничего другого, кроме как насильно разжать губы Белль и по капельке лить в рот сестры воду.

- Ты слишком близко к ней сидишь, смотри, чёрные точки уже у неё на шее. Она долго не продержится, - сказал их сосед по каюте, мужчина средних лет. - Мы здесь все умрём, позаботься лучше о себе.

Вскоре после того, как корабли вышли из столичной бухты, некоторые люди вдруг заболели какой-то страшной болезнью. Сначала их тело становилось необычно горячим, а потом на коже стали появляться чёрные точки. Через три или четыре дня состояние больных резко начало ухудшаться - инфицированные не только впадали в кому, но и заражали тех, кто хоть как-то до них дотрагивался. Поэтому на пятый день флот решил выделить один корабль именно для перевозки заразившихся людей. Люсия догадалась, почему торговцы просто-напросто не сбросили всех заражённых в реку - скорее всего, эта болезнь настигла и некоторых торговцев.

После того, как на теле её сестры - Белль - появились первые чёрные точки, Люсия не слушала никаких уговоров и твёрдо решила, что поедет со своей сестрой на корабле для больных.

Она заботилась о заболевшей Белль уже два дня, и практически не спала.

И Люсия ещё не сдалась. Она верила, что как только флот достигнет западных земель, всё у них наладится.

Ведь если слухи были правдивы... То там можно было найти Ведьминскую Ассоциацию - единственную надежду Люсии на лучшее.

http://tl.rulate.ru/book/491/88478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за перевод)
Развернуть
#
А вот и исп для магии бактерий подъехало
Развернуть
#
Черная смерть подъехала
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну тут можно попытаться аж целыми двумя ведьмами помочь
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Бубонная чума
Развернуть
#
Церковь вообще шизанулась. Нет, конечно можно было догадаться, что яд, развивающийся на трупах - это чума, но они же так всю страну угробят. И кого они тогда вербовать против Дьяволов будут, кто им еду для армии вырастит, мясом кто обеспечит, одеждой и т.д. идиоты просто, полные идиоты
Развернуть
#
Думаете, у Церкви лекарства нет? Подождут, пока отчаяние достигнет пика и вера в короля и аристократов упадёт, а потом появятся в белом с "посланным Богом" целительным средством. Не спойлер, просто догадки.
Развернуть
#
Даде тут коронавирус...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку