Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204:

Несколько секунд обе женщины наслаждались тёплой атмосферой, а потом внимание Пепел переключилось на кучку безделушек, похожих на драгоценные камни. Она заинтересованно спросила: "А это что?"

- Пойдём, - Тилли махнула рукой, приглашая присоединиться. - Покажу тебе кое-что интересное.

Пепел приняла приглашение и, слегка отойдя в сторону, уселась рядом с Тилли, наблюдая за тем, как та надевает на руку перчатку из белого шёлка, на которую был нашит рубиновый камень.

- Это... следящий камень?

Тилли не ответила - она просто улыбнулась и протянула руку в сторону. Внезапно с её пальцев сорвалась вспышка света и с громким звуком ударила в пол. От места удара, на котором осталось выжженное чёрное пятно, начал подниматься пар.

Пепел не могла поверить своим глазам: "У вас новый дар!"

Тилли Уимблдон была ведьмой-исключением - её магия оказывала влияние только лишь на саму Тилли, делая интеллект той очень высоким. Такой вид магии практически лишал Тилли возможности использовать её вне своего тела. Но эта маленькая молния, которую ведьма только что продемонстрировала, очень явно говорила о том, что она овладела новой возможностью. Но ведьмы ведь не могли иметь два разных вида возможностей - по крайней мере никто из ныне живущих ведьм так не умел.

Тилли сняла перчатку и передала её Пепел. "Нет, у меня нет новых возможностей, на самом деле всё дело в камне, - она улыбнулась. - Он может изменить то, как именно работает твоя магия, и иногда даже может сделать так, что твой дар станет полной противоположностью самому себе!"

Когда Пепел потёрла рубин, нашитый на перчатку, она была в шоке - ей моментально стало ясно, что Тилли не сказала ни слова неправды. Это значило, что теперь даже небоевые ведьмы с помощью этого камня могли приобрести боевые умения! А это очень сильно повысит защиту ведьмовского города. "Сколько у вас таких камней?"

- Увы, этот единственный, - казалось, что Тилли полностью поняла ход мыслей Пепел. - В добавок ко всему его не так уж и легко использовать. Ты должна принять магию как что-то, что существует на самом деле, а затем наполнить камень этой магией и, наконец, высвободить её.

Пепел очень долгое время пыталась представить себе магию и наполнить ею камень, но у неё не получалось - камень и не думал начинать светиться.

- А теперь ты мне веришь? - подтрунила над ней Тилли. - Мы, исключения, одарены гораздо лучше обычных ведьм. Мы можем чувствовать магию. Для остальных ведьм использовать воображение гораздо труднее. Да и, кстати, я уже протестировала много ведьм, но только две-три из сотни смогли понять принцип и выпустить молнию.

- Ты дразнишь меня за то, что я медленно соображаю?! - возмущённо спросила Пепел, стянула с себя перчатку и запустила её в Тилли.

- Ну конечно, - Тилли подняла бровь. - У меня вот, например, на это всё ушло...

Чтобы остановить поток слов, Пепел наклонилась и поцеловала Тилли. Когда они, наконец, оторвались друг от друга, королева глубоко вздохнула: "Вот видишь, не такая ты уж и глупая".

- А что делают остальные камни? - Пепел облизнулась, словно желала продолжения. Полностью расслабиться она могла только в присутствии пятой принцессы. - Может ли быть такое, что каждый из них обладает уникальным набором свойств?

- Да, они все показывают разные результаты, - подтвердила её догадку Тилли, ещё до конца не согнавшая румянец со щёк. - Впрочем, всё равно подарить обычному человеку возможность пользоваться магией они не могут, только у ведьмы получится их активировать. Поэтому у меня возник вопрос.

- Какой вопрос?

- Что именно есть наша магия? - медленно, чеканя каждое слово, произнесла Тилли. - На протяжении долгих лет способности ведьм очень разнились и отличались многообразием, что вовсе не помогало нам познать суть магии. А уж мы - исключения - были вообще загадкой. Но при помощи этих камней мы можем сделать так, чтобы различные типы магии превращались в какую-то одну, и каждая ведьма с помощью камня может пользоваться определённым даром. Следовательно, раньше я шла по ложному следу - магия это, скорее всего, какая-то однотипная энергия, но мы, ведьмы, можем познать только по одной из её форм.

- А эти магические камни? - спросила Пепел.

- Они могут лишь отдавать магию, сами копить её не умеют. Мне ещё не ясно, откуда они взялись - естественным ли образом или их сделал человек, - грустно ответила Тилли. - Согласно легенде, их раскопали в каких-то развалинах. В данный момент большая часть из них уже разошлась по рукам, и я смогла собрать лишь вот эти. Я слышала, что те самые руины находятся в восточной части региона Морского Ветра. Я хочу самостоятельно туда отправиться и осмотреться, может, я найду там больше информации о магии и какие-нибудь новые сведения о забытой истории.

Несколько слов из произнесённой Тилли речи Пепел так и не поняла. А ещё у неё на задворках сознания билась мысль о том, что сейчас, когда ведьмы могут жить спокойно, беспокоиться о произошедшем четыре сотни лет назад не было никакого смысла.

- Лучше не надо! Сейчас регион Морского ветра это самый опасный регион в Грейкасле.

- С чего вдруг?

- Перед тем, мой корабль ушёл из порта Клируотер, я слышала кое-какие слухи о том, что Чёрный флот Гарсии Уимблдон выступил как раз в регион Морского ветра, который сейчас в руках Тимоти. Она собирается напасть на его лагеря с тыла, - объяснила Пепел. - Я не медлила, и при первой же возможности покинула ту гавань. Если моя информация верна, то регион Морского ветра уже весь охвачен огнём схваток.

- Они всё ещё воюют друг с другом, - обеспокоенно сказала Тилли. - Церковь обязательно воспользуется этим и начнёт захват. Если мы не объединимся, то Грейкасл падёт.. Именно это и случилось с королевством Бесконечной зимы. Нас просто-напросто поглотит Церковь.

Пепел, услышав это, казалось, замерла. Пятая принцесса, разумеется, это заметила и поинтересовалась: "Что такое?"

- Ничего, - подмигнула ведьма. - Вы просто так похожи на Роланда Уимблдона. Он сказал мне про Церковь то же самое

- Ой! Ты его видела?! - Тилли мгновенно заинтересовалась. - Кстати, ты так и не рассказала мне о своей поездке на запад!

- Я услышала новости о том, что Ведьминская ассоциация поселилась в Пограничном городе, но Шедоу, скорее всего, уже вам об этом сообщила, - Пепел легко приобняла собеседницу. - В результате я обнаружила, что так называемая "найденная Священная гора" была лишь слухом, пущенным Роландом Уимблдоном. Он возглавил Ведьминскую ассоциацию и тайно набирал ведьм на работу.

После этого Пепел тщательно пересказала Тилли всё, что она видела за ту неделю, которую провела в Пограничном городе. "А в конце он мне тоже сказал, что нам нужно объединиться, чтобы мы смогли противостоять давлению Церкви. И если Церковь вдруг атакует нас тут, на Фьордах, то он с удовольствием примет нас в Пограничном городе".

- Ну... - Тилли на пару секунд задумалась, а потом внезапно сказала: "Этот мужчина - не Роланд Уимблдон. Его, похоже, кем-то подменили".

- Что?!

- Ты сказала, что он собрал возле себя много ведьм, не так ли? Вот что я думаю - среди тех ведьм, скорее всего, должна быть та, которая захватила над Роландом контроль, ну или просто приняла его облик, - резко произнесла Тилли. - Я выросла вместе с Роландом. Я точно знаю, что среди двух моих братьев и сестры он был самым испорченным. Когда он врал, то оставлял для себя сотни лазеек, чтобы выкрутиться в случае чего. Он просто-напросто не может играть чью-то роль.

- А что касается оружия, которым он собрался победить Армию Божественной кары... Да, это только подтверждает мои предположения. Человек может скрыть свой истинный характер, но полученные знания он никогда не подделает. Наш придворный учитель Роланда такому не учил, так что откуда он мог то всё узнать? - продолжала Тилли. - Люди, которые рождаются в нашем мире, приходят сюда без знаний. Так что тот человек - определённо не мой тупой настырный братец.

- Это... правда? - нахмурилась Пепел.

- Неважно. В любом случае мне нужно выйти с ними на контакт, - вздохнула Тилли. - В конце концов, Роланд Уимблон всё ещё мой родной брат. Даже если он невежественный и бесполезный, это ещё не значит, что он абсолютно безнадёжен. По сравнению с другими он был самым безобидным. Так что надеюсь, что Ведьминская ассоциация его ещё нигде не закопала под шумок.

- Я не думаю, что они смогли бы так поступить, - Пепел вдруг вспомнила о Венди. - Я оставила с ним Мэгги. В конце месяца она должна прилететь сюда с новостями.

- Ну раз так. В любом случае, сейчас мы должны сосредоточиться на другом, - договорив предложение, пятая принцесса освободилась от объятий подруги и вышла в сад. Там она встала, широко распахнув руки. - Раз ты вернулась, то мы, наконец, можем начать нашу программу очистки. Я хочу, чтобы на Фьордах не осталось ни одного следа Церкви! Только тогда мы, ведьмы, сможем называть острова своим домом.

Тилли стояла, закрывая своим телом солнце. Казалось, что её силуэт покрыт слоем золота. Её длинные серые волосы спадали вниз, закрывая щёки, словно золотые нити. Девушка была полностью уверена в себе, словно в мире не существовало вообще ничего, что могло бы её победить.

- Я посвящаю свою жизнь вам, моя уважаемая Королева, - с улыбкой поклялась Пепел.

http://tl.rulate.ru/book/491/83920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо :3
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
По факту она права - её брата действительно подменили.
Развернуть
#
Ага догадалась
Развернуть
#
Скорее дополнили.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вот это поворот!
Я думал у них отношения "богини" и фанатичной последоватильницы. Немного преувеличенно но примерно так.
А так она в точку попала. С подменой то.
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
интересно, как он выкрутится из этой истории с разоблачением подставного принца
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
лесбиянки
Развернуть
#
спасибо
не совсем подмена, скорее личность двух человек слилась в одного Роланда
Развернуть
#
Не слились: принц умер, а китаец из нашего мира занял его тело и в довесок получил не слишком информативные воспоминания.
Развернуть
#
грязные лесбиянки
Развернуть
#
Вся королевская семейка сборище подонков и фриков, один старший брат нормалный итого убили.
Развернуть
#
И - игра престолов
Развернуть
#
меня твой комент рассмешил!!!😄😄😄
Развернуть
#
Не слились, Гг просто обладает знаниями принца и только. Мне вот кажется, что его сестра сама может быть с Земли, только другой эпохи, уж слишком она догадливая и скрытная.
Развернуть
#
Она ведьма. Хочешь жить - умей вертеться.
Развернуть
#
...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку