Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1498 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 1498: Новый путь

«Это первый список тех, кто поучаствует в переносе сознания» Фэй Юйхань передала отчет Роланду. «Хотя ты сказал, что нам ничего не нужно объяснять тебе, Мистер Рок по-прежнему настаивает на том, чтобы ты взглянул на это».

«Раз он так беспокоится об этом, давай посмотрим» Роланд беспомощно открыл отчет и просмотрел список - в отчете было много знакомых имен. Неудивительно, что имя Фэй Юйхань было на самом верху, поскольку она с самого начала проявила свой интерес и желание взглянуть на другой мир, и новый Проект Побег в полной мере удовлетворял её любопытство.

Далее в списке следовали имена Гарсии и Зеро.

~Понятно~ ... Возможно, именно поэтому Защитник хотел, чтобы он взглянул на имена.

«Честно говоря, я беспокоюсь об этом» прямо сказала Фэй Юйхань. «Ты упоминал, что они были важными фигурами, способными повлиять и на Мир Сновидений? Если что-то случится во время передачи или если они найдут себя прошлых, сможет ли наш мир сохранить свое нынешнее состояние?»

«Конечно» Роланд улыбнулся. «В прошлом, я бы не смог тебя в этом заверить, но теперь, когда Мир Сновидений является частью Колыбели, пока я здесь, этот мир будет продолжать существовать».

Когда он рассказывал историю выбора Наследного Принца и Гермеса им двоим, он с нетерпением ожидал такого дня.

Хотя они обрели новую жизнь в Царстве Разума, это не означало, что они должны были молчать о прошлом.

Ему также было любопытно, как эти двое воспримут другой мир. Но он был уверен, что они не смогут вернуться в свое прошлое.

«Тогда я передам твоё сообщение Року» Фэй Юйхань кивнула.

«Ах, да, есть еще кое-что, с чем мне нужна твоя помощь. Новый Проект Побег находится на последнем этапе, я уйду на некоторое время и мне придется оставить все здесь на всех вас».

«Ты же не думаешь о том, чтобы уйти от ответственности и получать удовольствие от бытия Богом, верно?» знаменитый мастер единоборств бросила на него оценивающий, полный подозрений взгляд.

«О чем ты говоришь!» Роланд дважды кашлянул. «На следующем этапе моя помощь и применение будут весьма ограничены, я уже открыл для обоих миров регулируемую базу знаний о технологиях, но вы, ребята, будете исследовать, как использовать магическую силу».

Он не врал.

Хотя у центральной системы была резервная копия, магическая сила воздействовала только на Хранителя. В конце концов, магическая сила взаимодействовала только с сознанием, а инактивированная резервная копия была просто обычной машиной. Это привело к тому, что Роланд не смог разбудить свое использование магической силы, как Хранитель, и в тот момент он смог использовать то, что понял, - даже с этим откровением ему было достаточно около тысячи лет в учении.

«Я предоставлю эти исследования умным людям» Фэй Юйхань великодушно похлопала его по плечу. «Но я верю в то, что из обоих миров появятся выдающиеся люди, точно так же, как мы работали вместе, чтобы встретиться с Богом».

С этими словами она махнула руками и повернулась к кабинету Защитника.

~Она просто хочет сказать мне, что нет необходимости быть таким одиноким, как Хранитель.

Так она на самом деле знает, как поощрять людей~.

Роланд усмехнулся и покачал головой, потянувшись к рукаву, и достал небольшой магнитофон.

Просто слишком любознательная.

Он вышел из санатория, вокруг суетились люди. После принятия контроля над Колыбелью, ему потребовалось много времени, чтобы восстановить работу Царства Разума. В результате, для всего Мира Сновидений все разрушения и хаос, вызванные коррозией, остались позади, и у Ассоциации осталось много дел.

Факты были открыты не всем - внезапная остановка потока времени в Мире Сновидений помешала людям сохранить какие-либо воспоминания, и тем более узнать, кто такой Роланд. Хотя люди все еще останавливались, чтобы приветствовать его, это происходило только из-за эмблемы на его груди, которая указывала, что он находится на самом высоком уровне в Ассоциации. Это было довольно странное чувство для Роланда.

Среди толпы Роланд увидел знакомую фигуру.

Лорд Кошмар Валкирис.

«Я здесь, чтобы попрощаться» она подошла к нему.

«Ты тоже планируешь вернуться?»

Роланд был поражен. «Подожди, что ты собираешься делать со своей расой?»

«Поскольку Небесный Лорд и Тихая Катастрофа присматривают за ними и оставшимися Старшими Лордами, я не беспокоюсь о том, что кто-то еще попытается причинить им неприятности» небрежно ответила Валкирис. «И мое существование в Мире Сновидений – выгоднее всего для расы. Мое тело будет связано с Матерью Души, и я стану новым Королем. Но по сравнению с предыдущим Королем у меня больше не будет автономного сознания, это сознание будет разделено со всеми».

«Сераккас согласилась на это?» Роланд вспомнил, что Тихая Катастрофа последовала за Анной и Найтингейл в Бездонную Землю, несмотря на возможность истощения ее Красного Тумана.

«Это не постоянное разделение. И Хакзорд получил свою собственную территорию. Если проверка установки сигнала пройдет успешно, он сможет входить в Мир Сновидений как и когда захочет».

«Хорошо» Роланд поднял бровь. «Тогда почему ты прощаешься?»

«Потому что уйду не я, а ты» произнесла Валкирис несколько задумчиво. «Если я не ошибаюсь, ты уже планируешь отправиться в уединение, верно? Поскольку магическая сила связана с сознанием, очевидно, что только при наличии столкновения большего количества воли будет более высокая вероятность диверсификации результатов, но это также означает, что существование «Бога» должно быть сведено к минимуму. Если ты решил позволить обоим мирам взаимодействовать, значит, ты уже принял решение. Если я не попрощаюсь сейчас, позже мне будет трудно найти возможность».

Она остановилась на мгновение, затем стала серьезной. «Когда обычные люди получат великую власть, они не могут противостоять своему эго; тем не менее, ты в первую очередь смог определить приоритеты будущего мира. Должна признать, что твои мысли намного превосходят уровень мышления любого другого человека, и даже я нахожусь ниже тебя. Ты, безусловно, самый подходящий кандидат на роль Хранителя».

Впервые Валкирис слегка опустила голову и поклонилась ему.

В тот момент Роланд был ошарашен её словами. Хотя он уже обдумал то, что она упомянула, была еще одна более важная причина, по которой он сделал то, что сделал, - это было совершенно не связано с будущим мира, и гораздо проще.

Но очевидно, что он был бы неправ, заговори он об этом сейчас.

В конце концов, он притворился спокойным, кивнул головой и пошел вперед, проходя мимо Валкирис, так что ей оставалось лишь смотреть ему в спину.

Оставшись один, Роланд задумался, и в следующую секунду он появился за тысячи километров от этого места.

Впереди него было величественное и элегантное ущелье вдали от городов и шума. Мягкий и свежий ветер дул на ивы и оставлял неглубокую рябь на прозрачной поверхности озера.

На вершине ущелья расположилась изящная усадьба.

Он прошел мимо двора и сада, подошел к двери и осторожно постучал.

Внутри послышались шаги.

Причина ухода Роланда была проста. Действительно, будущее требовало тщательного, самого тщательного планирования и всесторонних усилий. Но располагая стольким временем, откладывание и задержка начала работ не окажет слишком большого влияния.

После усердной работы он, наконец, нашел причину сделать перерыв.

Дверь открылась, и показалась Найтингейл.

Ее блестящая улыбка и золотистые волосы ослепили Роланда.

Анна, сидящая на диване в гостиной, мягко кивнула.

«Добро пожаловать домой» мягко поздоровалась она.

«Я вернулся» улыбнулся Роланд, входя в дом.

Его путь простирался вперед. Какое бы будущее их не ждало, это была бы уже совершенно новая страница.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Конец ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

http://tl.rulate.ru/book/491/589967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Это все....
Развернуть
#
Ноууууууууу хных что мне теперь читать(((
Развернуть
#
Огромное спасибо за ваш труд.
Было очень приятно.
Развернуть
#
СПАСИБО БОЛЬШОЕ😄
Развернуть
#
Тройничок с.у.ч.к.а себе устроил😁
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Это было круто) Тут как нельзя кстати подойдет выражение «Трудно быть Богом»😎 Роланд решил почиллить со своими красотками-женами, заслужил, все таки Герой всех людей и Король Человечества💁🏻 Не жалею потраченного времени, хороший финал! Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Классная книга, спасибо за перевод. Надо прочитать сначала!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку