Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1494 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1494: Место назначения

Но прежде чем у Роланда появилась возможность расширить свое сознание в десятки тысяч раз, за пределами Бездонной Земли снова произошли изменения.

Через расширенное восприятие он мгновенно «увидел» объект цилиндрической формы с двумя закругленными концами, поднявшийся с морского дна и быстро движущийся к поверхности.

Объект быстро пересек тысячу метров глубины моря и вырвался на поверхность. Размером он был примерно с десяток островов, что делало его длину еще более удивительной. Из-за огромных размеров, его появление заставило морскую воду отступить, образовав водоворот радиусом в сотню километров, что появился к северу от Бездонной Земли.

И он не остановился там.

Как будто почти невесомый, цилиндрический объект без колебания поднялся с поверхности моря в воздух, сохраняя постоянное ускорение. Он летел все быстрее и быстрее, быстро поднимаясь над Носителем Элеоноры. Все обитатели парящего острова заметили невероятную сцену - в величественном цилиндре не было ни пламени, ни горения, ни каких-либо громких звуков, которые продвигали бы его полет. Он поднялся тихо, но именно молчание сделало его необычным.

Роланд сразу понял, что это были основные ядра Хранителя.

Через несколько минут цилиндрический объект столкнулся с барьером Колыбели. Роланд наблюдал за всем процессом под разными углами, когда объект покинул планету - столкновений не было, и барьер не открывал ему путей выхода, просто барьер мягко расползся по всему объекту и растягивался как мембрана там, где цилиндр прорывался, после чего закрылись все трещины.

После того, как они разделились, барьер остался цел и невредим.

Войдя в пространство, цилиндр изменил свое направление и неожиданно ускорился. Это мгновение сделало его похожим на тонкий пояс света, который растянулся на большие расстояния. В следующую секунду он исчез без следа, как будто его никогда и не существовало.

Роланд не мог не покачать головой.

Таков был стиль системы - уйти, не сказав ни слова на прощание?

Не так давно Хранитель настаивал на перезагрузке мира, но после принятия решения он скрылся без единого намека на сомнение. Основываясь на его решимости и действиях, Роланд посчитал, что никакая другая форма жизни не может сравниться с ним.

Можно сказать, что весь кризис, с которым столкнулось человечество, наконец, был устранен.

Но это не значит, что Роланд мог расслабиться, потому что у него было много неотложных вопросов. Например, обещание Тилли, соглашение с демонами и т. д.

Вопросы, которыми он должен был заняться и решить, не уменьшились, их лишь стало больше.

Ведь раньше он заботился только об интересах человечества. Но теперь ему пришлось задуматься о будущем оставшихся живых существ во вселенной.

Приспосабливаясь к своему новому «телу», Роланд активировал несколько систем поиска, отдельно изучая правила битвы Божественной Воли, записи о пульсации Царства Разума, а также сводку обо всех существующих формах жизни в Колыбели.

Самым первым, что он решил сделать, это, естественно, отключить устаревшую систему осколков.

Только так битва Божественной Воли может действительно закончиться.

Что касается демонов, Роланд намеревался отделить большой, независимый участок земли исключительно для их процветания, так, чтобы для них было достаточно ресурсов. Обе обитаемые земли не могли быть слишком далеко или слишком близко друг к другу. Скорее они станут чем-то вроде системы из двух тел, такой как Земля и Луна, это была, вероятно, лучшая идея.

Исследуя Колыбель, Роланд случайно наткнулся на кое-что: мутировавшее существо, похожее на Мать Гнезда, сбежало от команды Хранителя и с тревогой скрывалось в песке на дне океана, время от времени двигаясь перебежками, открывая свои немногие глаза. Очень быстро он проследил историю существа и обнаружил, что это был монстр, посетивший западный регион Грейкасл.

Казалось, что даже после создания жизни Колыбелью, непредсказуемые и небольшие изменения часто с течением времени приводили к непредвиденным результатам. Он немного подумал и решил оставить это создание в покое - когда демоны уйдут, человечество сможет процветать в мире и покое. Однако он не хотел, чтобы Колыбель стала изолированной теплицей. Некое соревнование, вероятно, было бы неплохой идеей.

Действия Хранителя уже доказали, что просто полагаться на кровопролитные битвы за жизнь было неэффективно, и не помогло бы цивилизации развиваться, и поэтому он должен был тщательно спланировать все заранее.

Кроме того, он чувствовал себя обязанным пройти через банк памяти всей истории разных цивилизаций. Будь то для того, чтобы расширить свои знания или подчерпнуть вдохновение, он чувствовал, что это будет огромной помощью для его новой личности.

И Царство Разума должно было пройти пересмотр, чтобы сохранить рост ведьм и баланс между ними и Миром Сновидений. К счастью, удаление ядра битвы Божественной Воли привело к появлению огромного пространства, что позволит ему в ближайшем будущем уделить время решению этой сложной проблемы.

Ошеломленный большим количеством информации, он застыл при виде одной сцены и прекратил все то, что делал.

Это была сцена из Бездонной Земли.

На пути ядра Колыбели находились две дамы и демон, которые, казалось, чего-то ожидали.

Неописуемое ощущение тепла пронзило все его тело. Он расширил сцену и «протянул» руки, чтобы коснуться их лиц на экране.

~... Так это они привели меня сюда~.

С первого дня, когда он вошел в этот мир, он сформировал необъяснимую связь с двумя дамами, и их долгие периоды взаимодействия заставили его привыкнуть к ним. Сразу после слияния с сознанием и становления Колыбелью он продолжал чувствовать, что ему чего-то не хватает, пока он не увидел эту сцену. Только теперь Роланд понял, чего ему не хватало.

Он и правда не сможет покинуть Колыбель раньше, чем через сто миллионов лет, или, как сказал Хранитель, это может быть долгий и отчаянный период времени, но он не боялся.

Самая большая разница между ним и Хранителем состояла в том, что, сколько бы времени не прошло внутри, он не будет одинок.

Пять лет спустя.

Грейкасл, Город Беззимья, Мелководный Порт.

Будучи сердцем царства людей, это, несомненно, был самый загруженный порт во всем мире, впуская и выпуская десятки тысяч человек. Чтобы порт не был перегружен, Административный Кабинет не только расширил порт вдоль береговой линии, но даже построил крупномасштабную систему общественного транспорта.

Танген был частью этой системы.

Раньше он был торговцем из Города Вечной Ночи и помогал Первой Армии победить коалицию Отто. Кто бы мог подумать, что Административный Кабинет зафиксирует это достижение и отыщет его после войны. Осознав, что он может владеть личным домом в Королевском Городе Грейкасл, он охотно перевез свою семью - все знали, насколько велик был Город Беззимья, как же он мог упустить такую возможность?

Больше не беспокоясь о своем маленьком меховом бизнесе, Танген принялся за обучение, проводимое Административным Кабинетом, и стал водителем такси.

Все верно, несмотря на то, что они общались с людьми из Города Беззимья, никто бы не подумал, что они получат такую технологию. Такси было, по сути, похожи на экипажи, но в прошлом последние были предназначены только для самых богатых. Но в Королевском городе такси были лишь частью общественного транспорта. Общественного транспорта!

Другими словами, если человек мог себе это позволить, он мог насладиться роскошной поездкой.

Конечно, были и более дешевые альтернативы. Общественные автобусы могли вместить около ста человек одновременно. Но по сравнению с поездкой на такси, с возможностью посадки и высадки в нужном месте, общественные автобусы, в которых даже не всем хватало мест, выглядели несколько жалкими.

После того, как такси перед ним забрало своего клиента, настала очередь Тангена - помимо фиксированной оплаты, большую часть его дохода формировали личные вознаграждения от его клиентов; таким образом, всегда лучше быть вовремя.

«Кача». Дверь открылась, когда высокая женщина бросила свой багаж на заднее сиденье, наклонилась и села в машину.

Танген посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что дама была в толстой куртке и брюках из ткани. На ней была шляпка с вуалью, очевидно, преданный клиент Радужного Камня. Но, как ни странно, Танген не нашел на ее одежде логотипа, который символизировал бы компанию Радужный Камень.

«Могу я спросить, куда вы направляетесь? На заднем сиденье есть карта города и стоимость маршрута».

«Я предполагаю, что замок Города Беззимья еще не снесли, верно? Если он существует, я хочу туда» ответила дама уверенным тоном.

http://tl.rulate.ru/book/491/585832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ещё!
Развернуть
#
Как понимаю, осталось всего ничего.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку