Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1492 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1492: Исход

Все вокруг снова стало ослепительно белым.

Некоторое время «Лань» стояла в оцепенении, прежде чем снова заговорила. «Это не сцены из хранилища памяти - тогда я отключила все системы чувств. Записи об этом не могли остаться во внешнем мире».

«Ваша правда» откровенно сказал Роланд. Это были отрывочные сцены, которые он видел до того, как его воспоминания подошли к концу - астролябия, которую представила Эпсилон, принадлежала не только ей, но часть принадлежала и Лань. Возможно, из-за воздействия магической силы они были просто мимолетными сценами, но Роланд использовал уникальную характеристику Битвы Душ, чтобы заполнить пробел измышлениями, объединив все разбросанные сцены в идеальную картину. «Но вам действительно нужно это одно предложение?»

Самая уникальная часть Битвы Душ была в том, что она была воображаемой. Тем не менее, полная фабрикация была невозможна, чтобы обмануть высокоинтеллектуальное существо, руководствующееся логикой. Это был не то чтобы аргумент, скорее выделение чего-то важного.

Будь то процесс создания или длительный период действия Проекта Побег, серая фигура явно никогда не воспринимала его, как простой инструмент, а как что-то, к чему она как Создатель, прониклась ожиданиями.

Можно сказать, что эти отклонения и создали современного Хранителя.

До тех пор, пока на первом месте была рациональность, было невозможно остаться обманутым.

Хранитель долго смотрел на Роланда, прежде чем поднял правую руку - алый луч света вырвался из его ладони, прежде чем раздался сокрушительный звук!

Роланд мгновенно почувствовал, как его сердце поднялось к горлу.

Эта позиция была идентична перезагрузке мира, как и раньше!

Он не мог ничего изменить?

Роланд не мог не перевести взгляд на экран позади «Лань». Он увидел рябь, распространяющуюся из середины Бездонной Земли со скоростью, которая была похожа на внезапный раскат грома, который не оставлял времени для того, чтобы даже прикрыть уши…

...

«Третья линия обороны была нарушена. Эти монстры наступают!»

«Центральная часть требует помощи Воздушных Рыцарей!»

«Отступление не закончено?»

«Подожди еще десять минут. Танки выстраиваются в тылу. Мы должны остановить этот прорыв любой ценой!»

Представители Области Небесного Моря без конца появлялись из моря. Они маниакально направлялись к острову, и их было невозможно остановить даже после многократного сброса зажигательных бомб Воздушными Рыцарями, что должны были создать стены огня. Будь то Клинки или Матери Гнезд, все они, казалось, отбросили свой основной инстинкт биологического существа - страх – и, перешагивая через трупы своего вида, устремились к базе Первой Армии.

Хакзорд не мог выразить горечь, которую чувствовал.

При сложившейся ситуации он уже давно должен был отступить. В конце концов, он не подходил для дел, наполненных риском. Но проблема заключалась в том, что оставлять группу людей и ведьм на острове также было опасно. Если Анна преуспеет, он станет человеком, который не сдержал свое слово. Тогда хорошего не жди.

Если бы он знал, что все так выйдет, он бы не согласился помогать этим людям!

Ввиду того, что основная часть войск отступала, а численность врагов постоянно увеличивалась, огневая мощь Первой Армии уже не могла защищать целостность линии обороны при таком уровне истощения. Хакзорд уже видел, как несколько Клинков оказались в пятистах метрах от него. Это означало, что скоро враги сокрушат их.

Он решил, что, как только представители Области Небесного Моря окажутся в радиусе сотни метров, он уйдет, невзирая на сложившуюся ситуацию.

И именно в этот момент несколько танков на правом фланге были поражены кислотой от Матерей Гнезда. Они мгновенно потеряли способность сражаться. Обнаружив прорыв в обороне, Клинки ворвались прямо внутрь. Несмотря на немедленное подкрепление от ведьм Божественной Кары, несколько Клинков смогли прорваться сквозь плотный поток атак, расправив крылья, и оказались в двухстах метрах от них!

После недолгого полета, они, наконец, вошли в основной район обороны.

Время уходить!

Хакзорд уже собирался повернуться и отступить, когда перед его глазами появилась желтовато-коричневая фигура.

Это был довольно внушительный с физической стороны Пустынный Волк.

Он вспомнил, что ее звали Лоргар.

Клинок упал на землю, умирая от натиска зияющих челюстей Пустынного Волка.

Еще один Клинок поднял свои косоподобные клинки и замахнулся на Хакзорда!

В этот момент ведьма отреагировала так, что Небесный Лорд не мог поверить своим глазам.

Она бросилась вперед, используя свое тело, чтобы заблокировать траекторию атаки противника. После того, как Клинок отрубил одну из ее передних ног, он вспорол ей ещё и живот. Мгновение спустя пролилась свежая кровь, но она вцепилась в челюсть зверя, отказываясь отпускать.

Это продолжалось до тех пор, пока с неба не спустилась Мэгги и не разорвала Клинок на куски.

"С тобой все в порядке!? Терпи, угу!» молодая леди в человеческом облике проигнорировала кровь, и поспешно вытащила заживляющую повязку из своего рюкзака, бросив ее на рану Лоргар.

Уши Лоргар дернулись, когда она слабо улыбнулась. «Не волнуйся. Я не скоро умру ...»

Увидев эту сцену, Хакзорд, который развернулся и готовился скрыться, застыл.

Он не мог найти слов.

Мысли об отступлении, казалось, смешивались с другими эмоциями.

~Пять минут~ ... подумал он. ~Еще пять минут максимум~.

Внезапно из-под воронки вырвался чрезвычайно сильный прилив магической энергии, пронзивший тело Небесного Лорда, словно шторм. Волна была настолько сильной, что даже ведьмы почувствовали ее ненормальность. Они застыли на своих местах, ошеломленные, совершенно не подозревая, что это был рёв, исходящий из Царства Разума.

Что случилось?

Хакзорд осторожно огляделся.

Следующая сцена ошеломила его.

Клинки и Матери Гнезда рухнули на землю, словно лишились своих душ. Волна распространялась, и на землю падало все больше и больше представителей Области Небесного Моря. Они падали как подкошенные.

Войска Первой Армии, выстроившиеся в тылу, застыли на своих местах как громом пораженные.

Они были атакованы врагом всего секунду назад, но затем наступила тишина. Морские призраки не упали, но они никогда и не были главной силой в атаке. Когда Матери Гнезд рухнули, морские призраки отступили, как прилив, точно так же, как они и прибыли сюда.

Столь шумное ещё миг назад поле битвы быстро затихло.

Самые смелые из солдат даже повыпрыгивали из траншей, и оружием тыкали в упавших на землю врагов. Однако никакой реакции не обнаруживалось, как будто они были мертвы.

С исчезновением огромного давления все обрадовались тому, что пережили натиск. Первое, что они сделали, это не выпустили победное приветствие, а медленно уселись со своим оружием, и уставились в небо.

«А?» Мэгги недоверчиво огляделась. «Что происходит, угу?»

Что касается Хакзорда, он бросил взгляд на Бездонную Землю.

У него возникло предположение, но он не был уверен.

~ Возможно, Битва Божественной Воли .... закончилась

И может она уже никогда не повториться~.

...

«Ты угадал. Область Небесного Моря действительно было моим творением» Хранитель опустил руку и продолжил: «Первоначально они должны были стать дополнением к естественному отбору, и использоваться в качестве рычага контроля для группы, проходящей естественную эволюцию. В то же время они увеличивали внешнее давление на виды. В начале десятков тысяч лет конкурирующие виды были все еще в чрезвычайно примитивной стадии. План считался довольно успешным. Но последующие виды могли использовать все больше и больше магической силы, и я обнаружил, что они представляют угрозу для объекта Колыбель; поэтому я дал этим измененным существам больше работы.

Когда-то у меня была надежда, что когда Область Небесного Моря перейдет к той стадии, где сможет противостоять средам с магической силой, две проблемы, которые ты поднял, будут автоматически решены» сказав это, он вздохнул. «К сожалению, влияние магической силы на разум происходит двояко. Область Небесного Моря, которая находится под контролем, все еще очень ограничена в управлении магической силой. Они больше полагаются на свои отличные гены и биологические методы. Поэтому эволюционировать и прорвать барьер могут скорее истребленные виды».

Роланд заметил, что голос Хранителя уже не был таким невозмутимым, как раньше. В нем произошли некоторые тонкие изменения.

«Возможно, все так, как ты сказал. Битва Божественной Воли, которая предназначена для того, чтобы отдать приоритет защите Колыбели, делает невозможным создание воображаемого идеального живого». Голос Хранителя звучал удрученно, но казалось, что он был взволнован: «Этот план с самого начала был обречен на провал».

http://tl.rulate.ru/book/491/584408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку