Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1476 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1476: Прямо в эпицентр

Конечно, «он» вполне мог быть иллюзией, марионеткой или чем-то еще. Тем не менее, это было по сути то же самое - возможно, Небесный Город уже очень давно пострадал от проникновения Оракула.

«Это крепость, в которой живут десятки тысяч людей…» пробормотал Рок. С помощью Оракула сеять разрушение было несложно; в конце концов, он мог оставлять трещины и создавать Эрозию. Но чтобы провернуть это перед носом десятков тысяч людей и в конечном итоге остаться незамеченным…это делало его просто непостижимым.

«Я и сам бы рад ошибиться, но это самый разумный вывод» Роланд вздохнул.

Мир Сновидений имел свои относительно уникальные законы; таким образом, не давая Оракулам полностью выразить свою силу. Все, что они хотели бы сделать, требовало поддержки магической силы.

И единственными местами с относительно большим запасом ядер Падших были Призма Сити и Небесный Город.

Тот факт, что Оракулы с самого начала решили появиться под Призма Сити, не казался совпадением. Несмотря на то, что они были иноземными захватчиками, их знали в этом мире.

Возможно, сразу после разрушения Призма Сити они тут же напали на Штаб-Квартиру Ассоциации. Что касается оставшихся Оракулов, то, все, кроме тех, что искали возможности убить Зеро, были нужны лишь для отвлечения.

«Бесполезно волноваться. Мы узнаем правду уже на месте» Роланд похлопал Защитника по плечу. «Вы помните, что я сказал ранее? Теперь, два мира борются против Бога, и Ассоциация уже внесла значительный вклад в битву Божественной Воли. Теперь пришло время отплатить вам».

"Мистер Роланд ...»

«Оставьте остальное мне».

Сопровождаемый тяжелым взглядом Рока Роланд вышел из главного зала.

Фэй Юйхань и Валкирис ждали его снаружи.

Присутствие Фэй Юйхань его не шокировало. Как член Ассоциации нового поколения с выдающейся силой, она обязательно появится там, где опасность. А вот Валкирис его удивила. Он не верил, что она проникнется какими-либо чувствами к Миру Сновидений, а тем более станет бороться за его защиту. Простой человек на её месте нашел бы незаметное место, чтобы укрыться от бури.

Повторяющиеся поражения Оракулов не означали, что они не несли в себе угрозы. Даже в рамках Мира Сновидений они легко могли убить мастера боевых искусств. Поскольку Валкирис больше не была тем Лордом Кошмаром, которым была в прошлом, она не сильно отличалась от обычных мастеров боевых искусств, потерявших свои силы от Магических Камней. Направившись в Небесный Город, она, несомненно, столкнется со всевозможными опасностями.

«Не стоит так удивляться» бросила ему Валкирис. «Я просто хочу увидеть, на что похожи Бог и Оракулы, о которых вы постоянно твердите. Вы бы не остались равнодушны, окажись на моем месте, не правда ли?»

Роланд пожал плечами: «… пожалуй, нет»

Пока они болтали, с базы послышался рев вертолетного двигателя – пришло время отправляться в путь.

За этим последовал беспокойный ряд мероприятий продолжительностью около полутора дней.

Они были отправлены в аэропорт на вертолете, после чего сели на частный специальный самолет, чтобы добраться до пункта назначения. Наконец, их просто разделили на команды и проинформировали о миссии, а затем отправили в зону военных действий на военных вертолетах.

Было очевидно, что меры правительства по реагированию на стихийные бедствия были приняты в полную силу. Заполненные автомобили были видны только в ста километрах от Небесного Города. Что касается размещения беженцев, то они были переданы под контроль военных, занимающихся ликвидацией последствий стихийных бедствий, поэтому ситуация не обратилась в полный хаос.

Валкирис смотрела в окно с самого того момента, как они взлетели. Попав в самолет, она попросила пересесть к окну. Очевидно, ей хотелось в полном объеме насладиться новым опытом.

«Помимо того, что тут несколько шумно, скорость не так уж плоха. По крайней мере, он летит быстрее, чем я» через несколько секунд она вздохнула. «Люди действительно обладают уникальными способностями к изучению законов мира».

«Ты можешь летать?» с большим интересом спросила Фэй Юйхань.

«Если мы не ограничены магической силой или физическим размером, большинство улучшенных демонов предпочтут слиться с Магическим Камнем, который обеспечивает более высокую скорость передвижения. Один из эффектов, естественно, включает в себя и полет».

"И как? Теперь вы признаете потенциал человечества?» Роланд не упустил возможности похвастаться.

«К сожалению… в нем нет никаких следов магической силы» Валкирис пожала плечами.

«К чему это ты?» смущенно спросила Фэй Юйхань. «Если самолету будет требоваться магическая сила, чтобы летать, то им смогут управлять только такие мастера боевых искусств, как мы».

«Нет, я не это имею в виду. Люди смогли создать такую сложную машину без использования магической силы. Тогда что произойдет, если добавить ещё и магию?» медленно сказала Валкирис. «Мне всегда было интересно, в чем разница между Богом и нами. Может в этом? В конце концов, магическая сила также является частью законов мира».

Роланд удивленно поднял брови. Он восхищался тем фактом, что она заслужила роль Лорда Кошмара. Менее чем за полгода в Мире Сновидений она уже научилась использовать научный подход для понимания.

В результате высказывание о том, что долголетие является препятствием для цивилизации, не обязательно будет точным.

Что еще более важно, все зависело от того, какие люди жили долго.

На следующий день около полудня Роланд уже видел Небесный Город на вершине горы.

Город у подножия горы покрывал густой дым, время от времени звучали взрывы. Очевидно, что мастера боевых искусств, которые устремились сюда со всего мира, боролись с Падшими. По сравнению с упорядоченностью команды эвакуации, это было настоящее поле битвы.

Возможно, они и представить себе не могли день, когда враг сформирует орду для атаки на улицах.

Что касается миссии, переданной Роланду, с ней все было очевидно. Он должен был направиться прямо в сердце волнений, в Штаб-Квартиру Ассоциации.

Вертолет доставил их к месту сбора на склоне горы. И здесь уже было более двадцати мастеров боевых искусств из других подразделений, ожидающих его прибытия.

Возможно, они были предупреждены заранее, но никто не занимался пустыми разговорами, и при этом они не ставили под сомнение личность Роланда. После краткого обмена приветствиями они подтвердили основной маршрут и делегирование задач. По сравнению с первой совместной миссией, команда на этот раз явно состояла из опытных элитных воинов. Они не только хорошо сотрудничали, но и были чрезвычайно дисциплинированы.

План Небесного Города оказался совершенно противоположным плану Призма Сити. Поскольку Эрозия появилась в воздухе, Ассоциация построила башню, чтобы сдержать ее. Однако, учитывая проблемы, возникающие в результате операций по эвакуации и спасению, с пиком башни был соединен скрытый проход. Любой, кто был знаком с маршрутом, мог сбежать от роя Падших на вершину горы.

Двигаясь под руководством руководителей Штаб-Квартиры, штурмовые силы не встретили особого сопротивления. Время от времени они сталкивались с несколькими Падшими, с которыми быстро и молча разбирались. Роланду даже не нужно было ничего делать.

Вскоре штурмовой отряд прибыл в комнату изоляции на верхнем уровне, где хранились ядра.

Это была огромная комната в форме цилиндра. Металлические стены ограничивали все ядра, которые Штаб-Квартира собрала до настоящего времени. А в середине комнаты была мобильная платформа, а также два манипулятора, которые можно было использовать для извлечения ядер. В своем великолепии Небесный Город ни в чем не уступал Призма Сити.

Они нашли фигуру, стоящую посередине платформы - Президента Ассоциации Боевых Искусств.

Однако когда «он» обернулся, то стал постепенно превращаться в другого человека. Трансформация произошла не в мгновение ока, и перестройка его черт лица шла со скоростью, заметной невооруженным глазом. Его рост также уменьшился, и, наконец, он принял форму незнакомой женщины.

«Я - оракул Эпсилон» спокойно сказала она. «Роланд, я долго ждала тебя».

Враг ждал его, и это определенно было не очень хорошо. Это означало, что все они вполне могли попасть в ловушку. Но к своему удивлению Роланд не слышал, чтобы кто-то шевелился

Та же Фэй Юйхань должна была, как минимум, достать меч, чтобы подготовиться к нападению.

Он слегка повернул свое тело, и его сердце тут же оборвалось.

Вокруг него никого не было - ни одной живой души.

http://tl.rulate.ru/book/491/571788

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку