Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1443 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1443: Элеонора

Изменение взглядов и верований двух Старших Лордов коснулись не только острова Творения Богов.

Помимо искр пламени, которые тихо появились у подножия Гермеса, битва на Западном Фронте прекратилась из-за отсутствия Красного Тумана.

Хотя на Непроходимом Горном Хребте оставались чудовищные существа, они вскоре навсегда умолкли после истощения магической силы. Это значительно уменьшило нагрузку на Первую Армию, и Гора Заключения больше не был «барьером между жизнью и смертью», который требовал защиты. Через неделю бесчисленные войска вернулись с линии фронта и помогли Западному Фронту Города Беззимья, улучшая сложившуюся ситуацию.

Приток подкрепления мгновенно изменил ситуацию в Западном Регионе. Новые танки, появившиеся на земле, пронеслись сквозь орды демонических зверей, окружая невидимых зверей-клинков, как сеть. Как только демонические звери были собраны вместе, они стали мишенями для Воздушных Рыцарей. Все железнодорожные блокпосты, которые были заброшены ранее, были постепенно захвачены, а вокруг собралось множество трупов мутировавших животных. Если бы не ужасающая скорость, с которой они разлагались, превращаясь в черную воду, все вокруг было бы завалено воняющими трупами.

Несмотря на теорию Валкирис о том, что демонические звери были просто подопытными кроликами для Области Небесного Моря и имели чрезвычайно ограниченное влияние на поле битвы, в то время как реальная опасность была за ними, взятие ситуации под контроль, было, несомненно, важно для Города Беззимья. Было неизбежно, что Область Небесного Моря предпримет широкомасштабные попытки проникнуть на Земли Рассвета с захватом фронта демонов. Именно здесь Первая Армия и должна была собрать свою силу, вместо того, чтобы разделиться на два разных фронта.

Роланд вздохнул и начал подготовку "спасения" Элеоноры.

Хотя движение Башни Рождения, которая также была движением обелиска, всегда было ответственностью Маски, другие Старшие Лорды что-то да понимали в этом, и после стольких лет научились делать это сами.

Основным шагом, естественно, было изменение родительского тела, что позволяло Башне соединиться с новыми шахтами в единое целое. Только Маска и последовавшие за ним высшие предки знали об этой технике, но они смогли пропустить этот шаг, поскольку тело, которое получила Элеонора, было готовым продуктом.

Во-вторых, родительское тело должно было быть достаточно крепким, чтобы пережить пересадку. Это звучало чрезвычайно легко на словах, но пересадка могла нанести родительскому телу серьезные повреждения, как и дереву. Теперь, когда родительским телом была Элеонора, Роланд мог лишь положиться на неё.

Кроме того, родительское тело не могло обходиться без Красного Тумана, что означало, что до того, как обелиск возобновит производство Красного Тумана, он должен был оставаться в среде, богатой Туманом.

Это было самым сложным моментом для всей спасательной операции.

К счастью, в этой операции принял участие Хакзорд. Его Дверь Искажения пригодилась в логистике, демонстрируя свои экстраординарные способности во всей красе.

После доработки плана, первым в дело вступило Министерство Промышленности.

Чтобы вытащить неподвижную Элеонору из Красного Тумана, они должны были сначала понять ее положение. Внутренняя часть Творения Богов была запретной зоной для ведьм, что неожиданно позволило проявить себя гидрокостюму Рекса.

Используя подвесные канаты, более десяти представителей Песчаной Нации, экипированные гидрокостюмами, погрузились в озеро Красного Тумана. Проверка положения Элеоноры на глубине 150 метров была подтверждена ведущим их человеком по имени Симбад.

После этого люди медленно сняли родительское тело с обелиска, прежде чем накрепко закрепили его веревками. Родительское тело в своем первоначальном состоянии обладало силой, сравнимой с силой носителя, и с ее почти неразделимой связью с башней, было почти невозможно отделить ее. Но увядание обелиска сделало подъем возможным. Даже если бы они не предприняли никаких действий, обелиск все равно медленно превратился бы в обломки.

Когда родительское тело было чуть поднято внутри Красного Тумана, Небесный Лорд открыл Дверь Искажения под ним и перенес Элеонору в уникальный металлический контейнер. Естественно, туда вместе с телом впрыснули и большое количество Красного Тумана.

Когда этот шаг был завершен, все вздохнули с облегчением.

Последующие процедуры были намного проще.

Грузовики Фаррины взяли на себя ответственность за транспортировку, перевозя не только металлический контейнер, но и множество резервуаров Красного Тумана - питательное вещество для родительского тела, а также материалы для Небесного Лорда. За серию проходов через Двери Искажения флот всего за полдня завершил перевозку родительского тела с Побережья Морского Ветра до Города Беззимья.

Если бы не решимость Хакзорда уйти, Роланд предоставил бы ему должность главы отдела логистики.

Под тщательным наблюдением ведьм Божественной Кары Фрэн проглотила металлический контейнер и отправила его на нижние уровни шахты Северного Склона.

На этом закончилась вся операция. Под руководством Административного Кабинета для завершения перевозки и пересечения более половины линии огня Грейкасла, было мобилизовано около десяти тысяч человек различных рас.

Роланду оставалось только ждать.

...

Шахта Северного Склона, район добычи Божественного Камня.

Паша держала резервуар Красного Тумана и осторожно вылила его содержимое на корень уродливого монстра. Он напоминал шар с щупальцами по всему телу, с симметричной парой сложных глаз над головой, размер которого равнялся трем центральным носителям. Даже без Камня Измерения она могла чувствовать огромную магическую силу, накопленную в нем.

Этот демон по имени родительское тело или Мать Души был катализатором, который позволял каменным колоннам превратиться в башни Красного Тумана. Говорилось, что Битва Божественной Воли начнется только тогда, когда плотность магической силы в мире достигнет своего пика. До получения техники трансплантации демоны могли только впасть в спячку и спокойно ждать Кровавой Луны и возможности проявить себя. В эпоху Союза, Паша не возражала бы и пожертвовать своей жизнью, если бы у нее была возможность убить Мать Души. Но теперь она как будто заботилась о ребенке, ухаживая и оберегая родительское тело. Этот контраст смутил её.

"Ты здесь, как и ожидалось" за её спиной вдруг раздался знакомый голос. "Как она?"

Паша повернулась и склонила свои главные щупальца. ~Ваше Величество, еще не было никаких признаков того, что она пришла в сознание~.

Этим человеком был не кто иной, как Роланд - кроме древних ведьм Такилы, его считали самым частым посетителем Элеоноры.

«Похоже, переезд действительно стал болезненным опытом для нее» Роланд вздохнул.

~Но я слышала от Селин, что леди Элеонора дала обещание~ голос Паши не выдавал подавленности. ~И как я знаю, она редко дает обещания. Но пообещав, она сдержит слово~.

«Я тоже на это надеюсь…» Роланд слегка кивнул.

После обмена взглядами, Паша нарушила тишину. ~Спасибо, Ваше Величество~

"Ты уже несколько раз благодарила меня " ответил он несколько беспомощно. С тех пор, как древние ведьмы узнали, что Три Главы и их другие компаньоны были живы в пределах центрального носителя, их эмоции и реакции можно было охарактеризовать как почти пылкие, за что он и получил единодушную благодарность от них. Однако Паша, казалось, была недовольна своим выражением благодарности и выражала её почти каждый раз, когда встречала его. «Элеонора внесла большой вклад в судьбу Грейкасл, её спасение - часть моей ответственности».

~Я благодарна не только за это, но и за то, что вы сделали для всех. Сколько бы раз я вас не благодарила, я не могу в полной мере выразить свою признательность, так что… позвольте мне сказать об этом еще несколько раз~

Эмоциональная речь Паши поразила Роланда. Он повернулся к ней, желая увидеть ее выражение под опущенными щупальцами. Но увиденное заставило его сердце замереть, и он чуть не вскрикнул…

Пока они беседовали, симметричные глаза Матери Души широко открылись и спокойно наблюдали за ними.

~Тебе уже исполнилось несколько столетий. И то, что такие легкомысленные слова исходят от тебя, действительно удивительно…~ прозвучал в его голосе новый голос.

Паша вздрогнула и немедленно использовала свои основные щупальца, чтобы прикрыть лицо. ~Леди, Леди Элеонора?~

~Да, это я~

Паша сразу же протянула свои основные щупальца и потащила себя ко входу в пещеру, исчезая.

«Э-э… Она всегда хотела первой заговорить с вами…» уголки рта Роланда дернулись, когда он невнятно пробормотал. "Кстати, вы вот так легко проснулись?"

~А как ещё? Под грохот или землетрясение?~ Элеонора зевнула. ~Это в стиле Алисы, а не в моем~.

«…» Роланду потребовалось ещё много времени, прежде чем он продолжил разговор. «Хорошо, хорошо, что вы в порядке. Так как моя работа завершена, следующим шагом будет увидеть ...»

~Я тоже закончила свою~ вяло ответила Элеонора.

"Что?"

~Процесс пересадки был действительно невыносимым, но мне было достаточно страданий в одиночестве, не мешая мыслительным процессам других~ ответила она. ~Анализ магических силовых ядер завершен; хотя на данный момент мы не можем создать их, было бы не сложно использовать уже доступное. Другими словами, ваш парящий остров может взлететь в любой момент~. В этот момент Элеонора остановилась на мгновение, а затем съязвила: ~Или почему бы прямо не сейчас?~

http://tl.rulate.ru/book/491/545129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Похоже, последняя фраза относилась к тому, что Элеонору попросили остаться в живых, потому что Роланду нужен летающий остров. С определенной точки зрения это даже как-то обидно выглядит 😄
Развернуть
#
На кону судьбы человечества в общем и ведьм в частности, так что можно и поработать, а обиду засунуть куда подальше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку