Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1441 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1441: Консенсус

Времени, о недостатке которого Элеонора предупреждала, на самом деле было не так уж и мало.

Последнее этап спуска Творения Богов занял почти два полных дня. Роланд направил Первую Армию в прибрежную зону Побережья Морского Ветра и произвел тщательную зачистку, гарантируя, что падение острова никому не повредит.

С наступлением темноты два дня спустя дно парящего острова коснулось поверхности океана. Издалека все выглядело так, словно перевернутое гигантское тело позвонка одиноко высилось на горизонте, и это был последний раз, когда был виден весь парящий остров. После медленного спуска в Море Водоворотов поверхность воды быстро поднялась, в результате чего песчаные берега в порту исчезли со скоростью, видимой невооруженным глазом. Океанские брызги пересекли прибрежные дамбы и ворвались во многие складские помещения доков.

Отброшенные лодки, оставленные в порту, непрерывно покачивались на искусственных волнах, в конечном итоге разрушаясь под натиском сильных волн. Непрерывный грохот, производимый волнами, обрушивающимися на землю, был настолько громким, что даже те, кто находился в нескольких километрах от разворачивающихся событий, слышали его.

Роланд благополучно стоял на возвышенности и был свидетелем всего процесса.

Такое величественное зрелище было, наверное, первым и единственным в своем роде.

Его единственным сожалением была неспособность сложить стихи.

Согласно истории, такие времена идеально подходили для творчества. Но, не взирая на его навыки стихосложения, эта сцена навсегда войдет в историю.

Наконец, лучи заходящего солнца вновь появились над Творением Богов, отражаясь от чистой и кристальной воды и создавая полосу света на новой земле в низменности Побережья Морского Ветра, как если бы эти две части были одним целым.

Хотя Творение Богов было огромным, оно было ничтожным по сравнению с Морем Водоворотов. К тому времени, когда остров коснулся дна океана и превратился в остров, приливные воды, которые наводнили доки, уже отступили. Разрыв между островом и материком образовал новый водный путь. В то же время он закрыл пропасть между Грейкастлом и Фьордами. Исходя из этого, Роланд мог предвидеть, что он станет процветающим торговым островом.

«Я и подумать не могла, что главное оружие демонов превратится в новую землю Королевства» эмоционально произнесла Найтингейл. «Похоже, нам придется перерисовать карту Грейкасл».

«Больше всего меня беспокоит то, что будут делать высшие руководители демонов» Филлис уделяла больше внимания актуальным проблемам. «Если на пути у них нет пункта снабжения, им будет трудно вернуться на гребень континента».

«Мы сможем решить все на встречах. Для первого шага я бы посчитал результат приемлемым». По какой-то причине Роланд задумался о Мире Сновидений. Там демоны прибыли с далекого полуострова, что несколько напоминало сцену перед ним. «Что касается этой новой земли, давайте назовем ее Полуостровом Каргард».

...

Следующее собрание трех Торговых Палат не встретилось с особыми трудностями.

Узнав о шокирующем грандиозном плане Маски и осведомленности Короля о происходящем, Хакзорд явно отвлекся, оставив Сераккас действовать от его имени и ответить на несколько вопросов.

Роланд мог догадаться, как он себя чувствует. Несмотря на это, Небесный Лорд не хотел разрывать отношения с Королем до получения конкретных доказательств. Но после того, как Король узнал обо всем, что они сделали, это было равносильно тому, что у него не было пути к отступлению. Осторожного и осмотрительного Хакзорда это неизбежно привело к переживанию за свои личные выгоды и потери.

По сравнению с ним, Тихая Катастрофа была намного спокойнее, как будто, пока Валкирис была в безопасности, ничто больше не имело для нее значения.

Судьба оставшихся демонов на Творении Богов была быстро решена.

Роланд не смог договориться о создании линий снабжения Красным Туманом на периферии Четырех Королевств, в то время как два Старших Лорда не заботились о жизни Простых Демонов. Таким образом, десятки тысяч демонов остались на новом острове для каторжных работ и продолжения строительства; тысячи Простых Дьяволов вошли в какое-то подобие спячки, сократив потребление Красного Тумана и ожидая подходящей возможности для миграции.

Обелиск находился в необратимом состоянии распада, и, поскольку озеро Красного Тумана могло поставлять только определенное количество Красного Тумана, его дальнейшее разрушение было предопределено. Эта земля стала изолированным островом для демонов, которые сильно зависели от Красного Тумана. После оказания помощи в переносе материнского тела, Хакзорд вернул Тихую Катастрофу в Небесный Город, чтобы взять под контроль оставшиеся силы.

Поскольку о его действиях уже стало известно Королю, иметь немного сил на руках было бы совсем неплохо.

Роланд ничего не требовал от Хакзорда, который явно не хотел идти против Короля. В конце концов, если он вдруг откажется от своих слов прямо перед битвой, это может привести к катастрофе.

Последним, важным аспектом, был Маска, Нассаупель.

На этот раз даже два Старших Лорда пришли к удивительному согласию - он должен умереть.

По словам Хакзорда, несмотря на его превращение во всемогущее существо, он не имел ничего общего с их расой. Он выбрал путь одинокого существования, и если ему удастся превращение, в расе будет существовать только он, или, другими словами, он полностью превратится в другой вид.

«Проблема в том, что с помощью «сети» он может сменить тело по желанию, как мне его уничтожить?» Роланд задал важнейший вопрос.

~До тех пор, пока его план не будет успешно реализован, его действительно будет чрезвычайно трудно остановить, но мы все еще далеки от этого~ Селин передала слова Элеоноры. ~Прежде, чем я разорвала его связь, я почувствовала, что существуют узлы резко меняющихся сил, и тех, которые сопоставимы с числом Творений Богов только один или два~.

«Эта женщина… древняя ведьма права». После того, как на него посмотрели многие ведьмы Божественной Кары, Хакзорд быстро поправил сам себя. «В конце концов, Нассаупель делал все за спиной Короля, и у него не было много возможностей сделать подобные изменения с каждым родительским телом в каждом городе. Те узлы, которые не претерпели достаточных изменений, скорее всего, не способны полностью передавать его сознание. Более того, неподвижные Башни Рождения были бы разрушены Областью Небесного Моря, поэтому он может побывать лишь в немногих местах. Думаю, Маска находится в Королевском Городе».

~Это действительно в стиле Хакзорда~

Подумал про себя Роланд. Чтобы уничтожить Нассаупеля, они должны разрушить Королевский Город, и кроме Нассаупеля был ещё и Король. Хотя он дал понять, что не хочет противостоять Королю, его предложение немедленно поставило под угрозу Короля.

Но этот план заставил Роланда насторожиться.

Он не хотел, чтобы территория людей пережила очередной кризис, похожий на падение Творения Богов.

Атаковать врага перед его тотальной атакой и нанести удар по Королевскому Городу на Плодородных Землях, в этом, несомненно, был наименьший риск. Что еще более важно, появление Элеоноры значительно увеличило шансы осуществить этот план.

С их собственным парящим островом они могли сократить время полета Воздушных Рыцарей, что, несомненно, было важно для бомбардировщиков большого калибра. Самой большой трудностью для проекта было исследование новых двигателей с высокой производительностью. Согласно плану Конструкторского Бюро Грейкасл, от производства, сборки и до испытательных полетов пройдет около года. Но с движущейся взлетно-посадочной полосой была возможность заменить двигатели на поршневые двигатели Типа-14, используемые Фениксом, которых едва хватило бы для бомбардировщиков большого калибра. Со всем этим, появление плодов проекта бомбардировщиков было неизбежно.

http://tl.rulate.ru/book/491/545127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку