Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1437 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1437: Проблеск надежды

~Нет, стой…!~

Закричала испуганная Селин!

Как только циркуляция магической силы прекратится, Творение Богов станет мертвой горой, неспособной оставаться в воздухе!

~Это моя способность~ равнодушно ответил Нассаупель. ~Хотя моего тела здесь нет, я могу контролировать магическое ядро на расстоянии через сеть. Эта конструкция, над которой я усердно работал после получения наследия, не требует поддержки от таланта и не будет меняться в зависимости от владельца. Хотя эта сеть пока несравнима с Царством Разума, но что будет после столетия или тысячелетия? Ты должна понимать, что для меня, вырвавшегося на свободу из оков тела, время больше не помеха~.

Грохот ...

Когда ядра остановились, все Творение Богова начало дрожать.

Солдаты, оставшиеся на площади, дрогнули с трепетом, многие были застигнуты врасплох и упали прямо на землю.

"Творение Богов падает с большой высоты!" мрачно произнесла Тихая Катастрофа.

"Черт возьми, что происходит?" Хакзорд повернулся и заревел на Селин. "Эй, ведьма! Ответь мне!"

~Маска мешает аппарату управления, нам нужно изолировать его!~

Селин прокричала это несколько раз, но поняла, что другая сторона не могла «услышать» ее сознание. Она могла чувствовать изменения во внешнем мире, но потеряла способность общаться с ним, как будто прозрачная стеклянная стена изолировала их от неё.

~Твой дух внутри родительского тела, а тело носителя снаружи - лишь пустая оболочка, как они могут услышать твои предупреждения?~ с радостью сказал Маска. ~И почему ты думаешь, что будет легко прервать мою связь … В моей расе позиция, которую занимает это родительское тело, схожа с позицией Короля и Старших Лордов. Мало того, что его магическая сила наравне с ними, его тело так же сильно. Не говоря уже о густом Красном Тумане над ним. Будет нелегко убить его. И, как ты будешь контролировать аппарат управления без духа родительского тела? Вот почему исход нельзя изменить~.

~В городе все еще миллионы живых, ты планируешь похоронить их всех?~

~Я не понимаю, как ведьма из Союза может симпатизировать демонам~ Нассаупель рассмеялся. ~Как бы там ни было, они решили встать на сторону этого предателя, Хакзорда, поэтому они заслуживают смерти. Что касается Симбиотических Демонов, хотя жаль убивать их вместе с Творением Богов, но после мне просто придется потратить немного времени, чтобы создать новых. Если ты думаешь о том, как заставить меня передумать, тебе лучше найти причину, которая гораздо убедительнее, чем эта. У тех низших созданий осталось не так много времени~.

~Этот монстр ... как он узнал, что я из Союза?~ Селин была шокирована, но у нее не было времени, чтобы обдумывать мелкие детали. ~А как же шахта Божественного Камня! Если парящий остров упадет на землю, западные границы Гермеса и Грейкасл будут затронуты, ты уверен, что Король не накажет тебя за все это?~

~Небесный Лорд на самом деле углубился в такие подробности ...~ Нассаупель, похоже, не был обеспокоен. ~Но уничтожить людей все же важнее, Король определенно поймет меня. Поскольку среди Старших Лордов есть предатели, невозможно не заплатить кое-какую скромную цену~.

~Скромную цену? Шахта Божественного Камня является фундаментальной составляющей для башен Красного Тумана! Без достаточного количества Красного Тумана вы не сможете закрепиться на Плодородных Землях, как вы собираетесь сражаться с наступающей Областью Небесного Моря?~

~Эта причина гораздо интереснее, чем предыдущая~ Маска ничего не подтвердил и не опроверг. ~Но ты кое-что упустила из виду. Во-первых, потребность Симбиотических Демонов в Красном Тумане намного меньше, чем у Первородных и Младших Демонов. И даже если у нас не хватает запасов, они не станут жаловаться. Во-вторых, я уверен в вас, людях ...~

~Уверен ... что ты имеешь в виду?~ Селин стиснула зубы.

~Ранее я недооценил возможности Урсрука. Люди может и правда медленно развивают магическую силу, но у них есть удивительные достижения в других аспектах. Я больше, чем уверен, что если я получу ваше наследие и воздействую на него моими приемами, разобраться с Область Небесного Моря будет не трудно. Другими словами, все смогу выиграть битву Божественной Воли даже без двух шахт Божественного Камня ~.

«…» Селин поняла, что демон не изменит свое мнение, её слова не повлияют на него. Он играл с ней с самого начала.

Как охотник играл со своей добычей.

Чувствуя, что больше не может отправлять сообщения, Селин решила положиться на себя, чтобы остановить катастрофу!

~Видишь, у тебя больше нет времени~ Нассаупель посмотрел вдаль. Как только магическая сила, поддерживающая Творение Богов, полностью исчезнет, медленный спуск постепенно превратится в настоящее падение. В этой ситуации даже солдаты больше не смогут стоять и будут лишь пытаться оставаться неподвижными на земле, лежа на животе. ~Говорят, что когда падает большая масса, живые существа, оказавшиеся на ней, летят вместе с ней. Интересно, смогу ли я засвидетельствовать такую сцену?~

~Как я могу реактивировать ядро?~

Селин заставила себя сосредоточиться, зная, что Маска не присутствовал на Творении Богов, а был лишь связан с ним через «сеть». ~Если я смогу разорвать их связь, я смогу привести магическое ядро в норму!~

Она попыталась исследовать четыре ядра своим восприятием, но немедленно столкнулась с обратной реакцией!

Это была чрезвычайно сложная смесь циклонов.

Каждый Инструмент Божественного Возмездия соответствовал своим образцам, и с их взаимным влиянием друг на друга они образовывали чрезвычайно плотные циклоны магической силы.

На анализ даже одного такого циклона ушло бы слишком много времени, не говоря уже об анализе всех четырех!

~Это настоящее искусство ... не так ли?~ Нассаупель сделал образ циклонов ярче, образовав грандиозную структуру «звездного циклона», которая появилась над их головами, в которой нити магической силы переплетались друг с другом и ослепляли. ~Я потратил около столетия, чтобы рассчитать все это, пока две трети моего мозга постоянно работали над соответствующими проблемами. Другие Старшие Лорды считают меня монстром… Это действительно смешно; если бы я не трансформировал свое собственное тело и не впитал больше мозгов, как я смог бы все это реализовать?~

При виде замысловатого звездного циклона, Селин начало охватывать отчаяние.

В то же время она почувствовала, что Маска, использует свой шанс, и пока она была сосредоточена на ядрах, он пытается разъесть ее тело. Но у Селин не было времени и сил сопротивляться; если она не сможет что-то изменить, Объединение… и надежда человечества будут разрушены. Что после этого будет иметь значение?

~Быстро, придумай что-нибудь!~

Образ Роланда появился в ее голове. Именно этот человек вернул выжившим из Такилы надежду... Но очень быстро она отвергла эту мысль. Сеть Маски полностью отличалась от Царства Разума; ей было невозможно заручиться помощью Короля.

~Как я могу проанализировать звезды?~

Вспоминая о том, как она превращала аппарат управления в Инструмент Божественного Возмездия, что же она сделала?

И тут идея мелькнула у нее в голове!

Она резко повернула голову к «сети». Это была технология, созданная с использованием наследия подземной цивилизации, и эти серые точки были магическими ядрами, которые не были ассимилированы ядром магической силы.

У Города Беззимья тоже есть эти ядра!

Поскольку Селин была способна подключаться к центральному узлу Творения Богов, используя аппарат управления, это означало, что другие ядра также могли подключиться. Конечно, расстояние было проблемой, но с помощью реверс-инжиниринга она могла использовать центральный аппарат, чтобы инициировать контакт с другими ядрами.

Что, если Паша и Алатея помогут ей?

~Нет, от них не будет никакой пользы~ ... Она могла рассчитывать только на одного человека!

Этим человеком была одна из Трех Глав, которая помогла ей выполнить расчеты ядра.

Леди Элеонора.

У Селин не было времени подумать о вероятности того, что центральный носитель Элеоноры мог потерять сознание, и о том, что она может вообще не ответить.

Эта мысль была похожа на яркую вспышку молнии в темном небе. Она решила воспользоваться этой возможностью, не думая о результате!

Она сосредоточила свое внимание на обелиске.

На этот раз она не занималась анализом и только увеличивала количество магической силы!

~Что ты пытаешься сделать?~ Нассаупель продолжал разъедать ее сознание, и вдруг спросил неторопливо. ~Пытаешься расширить область действия сети? Ты не понимаешь ... все носители или родительские тела, у которых нет духов, не претерпят никаких изменений. Даже Король должен слиться с ядром магической силы, чтобы контролировать поражительное количество энергии ... ~

~Неужели? По совпадению, я знаю одного такого человека!~ Селин сосредоточилась и выпустила свое сознание через сеть. ~Настройте ядро и включите его в баланс!~

В этот момент обелиск выпустил странный гул, рябь и волны магической силы вызвали мерцание всей сети, как будто она оказалась на грани уничтожения. За исключением одного яркого огонька, который двигался на запад.

http://tl.rulate.ru/book/491/541037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку