Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1432 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1432: Контроль Огня от Охотника-Убийцы

«Все вы должны понимать, что наш город находится в осаде!» Изабелла хлопнула в ладоши, чтобы привлечь внимание всех собравшихся. «Но наш враг - не простые демонические звери, потому что за этими мутировавшими животными скрывается враг, не уступающий демонам. Согласно достоверным источникам, их атаки на нас будут только усиливаться и ожесточаться, до тех пор, пока они полностью не уничтожат нас!

Конечно, Город Беззимья и Первая Армия никогда не позволят им вторгнуться в последний бастион человеческой территории. Но я должна подчеркнуть, что уничтожить видимых врагов легко, но невидимые - по-настоящему опасны. И это не какое-то там преувеличение, а правда ...» в этот момент она сделала жест нескольким солдатам, которые подняли огромный кусок брезента.

"Ааах…"

Собравшиеся ахнули от удивления.

Бальшан не была исключением.

Она была очарована металлическим чудовищем, как только вошла на фабрику, и не обратила внимания на большой кусок серого брезента перед ней.

Под брезентом скрывалось странное чудовище!

Его тело было местами удлиненно, а высота достигала двух метров. У него была пара косоподобных клинков, которые оставались подвешенными в воздухе, выглядя так, как будто они могли атаковать их в любой момент.

Но после тщательного осмотра они обнаружили множество ран на теле и разрез шириной с большой палец, который простирался от груди до живота, чудо, что он вообще не развалился на части.

Бальшан поняла, что монстр был мертв.

«Монстр перед вами - это то, что я называю «невидимым врагом»» снова заговорила Изабелла. «Во время движения все его тело сливается с окружающей обстановкой и кажется, как будто он исчезает. Чтобы убить его, Первой Армии пришлось потерять более 30 человек, и это произошло среди бела дня. Если враг пошлет куда больше таких зверей, и если битва случится ночью, последствия будут немыслимы!

В настоящее время мы называем их «зверями-клинками» и располагаем подтвержденными сведениями о пяти особях на обрабатываемых землях, с большим количеством жертв, зарегистрированных после каждой встречи с ними. Этот зверь перед вами, который был убит после рассечения на множество частей, был вновь собран Саммер. Это, без сомнения, самая важная цель, при встрече с которой мы должны быть осторожны».

"Тогда что мы можем сделать?" спросила Эми, подняв руку.

"Хороший вопрос" Изабелла кивнула. «Несмотря на то, что «клинок» не является демоном или гибридом, он все же схож с ними в одном – в магической силе. Этих монстров может и трудно отследить обычным человеческим глазом, но от ведьмы, прошедшей некоторое обучение, им не спрятаться. Поэтому единственное, что вам нужно понять и усвоить, - это как использовать вот это ...» она достала две ослепительные металлические пластины: "Сигилы Магических Камней"

Выслушав подробное объяснение, Бальшан поняла цель создания этой уникальной команды.

Один из Сигилов был назван «Сигилом Крика», а другой - «Сигилом Резонанса». Первый использовался в качестве защитной меры против демонов, в то время как последний в основном использовался для поиска останков. Но после улучшения они стали основой победы над «клинками».

Сигил Крика мог охватить территорию в два-три километра, и нужен был, в основном, чтобы подать сигнал тревоги при обнаружении существ с магической силой. Услышав сигнал тревоги, ведьмы должны были выяснить, является ли источником опасности «клинок». После подтверждения они должны были использовать Сигил Резонанса для захвата цели. В это время между целью и Сигилом должна была образоваться «линия», обозначавшая противника. После можно было направлять свою огневую мощь в соответствии с линией и эффективно подавить движения противника.

Хотя принцип звучал просто, использовать Сигил на практике было намного сложнее.

Во-первых, настроенный Сигил Крика также реагировал и на гибриды, не оставляя ведьмам другого выбора, кроме как полагаться на опыт, чтобы различать звуки. При столкновении с большой демонической ордой зверей сигнал тревоги будет очень шумным; следовательно, даже само по себе обнаружение одного единственного звука среди хаоса уже было подвигом.

Кроме того, сигналы Сигила Крика можно было прервать различными факторами, включая холмы, скалы, деревья и т. д., но не только ими. Металлы сильно ограничивали Сигил, и одной единственной железной панели было достаточно, чтобы уменьшить радиус охвата на сто метров. Поэтому Сигил Крика нужно было поместить на фронте, в месте без помех.

Хотя линию, создаваемую Сигилом Резонанса, нельзя было перекрыть другими объектами, его самая большая проблема заключалась в том, что только ведьмы могли видеть нить, образованную магической силой. Кроме того, если цель не была в их поле зрения, у них не было других методов проверки выбранной цели. Другими словами, если они допустят ошибку и примут за свою цель гибрид, Сигил Резонанса не поможет им выявить ошибку.

«Я могу дать вам рекомендации по манипуляциям с Сигилами, но не смогу научить, как защитить себя» заявила Изабелла. «Итак, Его Величество определил подходящую должность для всех вас, вы будете капитанами танков!

Эта металлическая боевая машина, называемая танком, является последним изобретением Министерства Промышленности. Она способна, как атаковать, так и оборонятся, отступать с относительной легкостью, и столкнуться с комбинированной осадой гибридов, кроме того, её пушка способна уничтожить группу врагов. Как капитанам танков, вам не нужно будет лично управлять этой сложной машиной, только лишь направлять водителя и наводчика.

Конечно, при необходимости вы можете взять управление пушкой на себя и управлять стрельбой. Его Величество назвал эту схему термином «Контроль Огня от Охотника-Убийцы», причем все вы являетесь ядром системы!»

~Мы должны направлять и командовать этим чудовищем ...~

Воображая сцену того, как машина будет катиться по демоническим зверям, в сердце Бальшан появилось рвение.

«В последующие дни вы все будете тренироваться вместе с танкистами Первой Армии и поймете основные функции танка. Но самая важная задача - понять принцип использование Сигилов и метод различения врагов» подытожила Изабелла. «Время имеет первостепенное значение, и я надеюсь, что каждая из вас приложит максимум усилий, в конечном итоге пройдет отбор и станет членом Первого Танкового Подразделения Грейкасл!»

...

В северном регионе Королевства Рассвета.

Когда Роланд вышел из тела Фрэн, все вздохнули с облегчением, особенно сотрудники Генерального Штаба. Они выглядели так, как будто освободились от тяжелого бремени. Хотя план был предложен самим Королем, конкретные детали и его реализация были разработаны Генеральным Штабом. И если с Королем что-то случилось, им было не избежать ответственности.

Единственным исключением была Жемчужина Северного Региона.

Несмотря на то, что она была частью Генерального Штаба, она была единственной, кто мог взаимодействовать с Роландом, сохраняя при этом спокойное выражение лица.

"Как прошли переговоры?"

«Более гладко, чем ожидалось» спокойно ответил Роланд. Он в тот же день принял решение после того, как обсудил все с Валкирис. Тем не менее, были учтены и высокие риски, связанные с вхождением в Мир Сновидений с использованием обычных средств, и высокая неопределенность, связанная с обеими сторонами. Таким образом, он выбрал самый прямой способ назначить встречу - втянуть собеседника в Мир Сновидений, не сообщая ему.

На деле вышло, что толстый слой не влиял на столб света, и когда обе стороны «закрыли глаза», Многоглазые Демоны не были вовлечены. В то время рядом с ним было даже несколько ведьм Божественной Кары, так что даже при малейшей вероятности того, что Хакзорд мог обнаружить его местонахождение, ему все ещё ничего не угрожало.

Но этот метод не мог использоваться часто, так как, как только демоны вернутся, они быстро поймут, что они были около того же холма. Если они заранее подготовятся, то вероятность того, что их поймают, увеличится, и неважно насколько глубоко они находились под землей.

«При появлении новостей, демоны свяжутся с нами через письма» Роланд повернулся и сообщил Железному Топору. «Оставь здесь постоянную команду и немедленно сообщи мне, есть заметят какие-либо движения. Кроме того, они все еще являются нашими врагами, особенно Чудовищные Звери. Как только они переступят черту, не проявляйте никакой пощады».

"Да, Ваше Величество" Главнокомандующий кивнул.

Роланд подумал, что пройдет ещё много времени, прежде чем он снова свяжется со Старшим Лордом демонов. В Мире Сновидений он смутно ощущал, что отношения между Валкирис и Сераккас были не совсем обычными. Сначала он пожалел, что демоном, который забрал письмо, оказался не Хакзорд. Но теперь, судя по всему, все оказалось даже лучше, чем ожидалось.

В конце концов, самым важным фактором во всей этой операции было доверие.

Однако, прежде чем Роланду удалось перебраться из северного региона обратно в Город Зарева, он всего за два часа получил две потрясающие новости.

Первым делом на Творении Богов были обнаружены анормальности. Согласно отчету, оно постепенно поднималось, и уже было выше отметки в 300 метров. Похоже, это поведение противоречило теории, предложенной Генеральным Штабом, относительно связи между поднятием Творения Богов и потреблением магической энергии.

И уже после, команда Рыбного Шарика снова обнаружила Старшего Лорда демонов. На этот раз сразу двоих.

http://tl.rulate.ru/book/491/536845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку