Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1421 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1421: Возвращение

"Живые существа ... Что ты имеешь в виду?" Найтингейл нахмурилась. "Ты хочешь сказать, что Божественный Камень в шахтах может говорить?"

«Я пока не сделала никаких открытий по этому поводу, но, проводя испытания в шахте Гермеса, я случайно обнаружила несколько крыс, подвергшихся изменениям под действием Камней». Изабелла закрыла глаза, словно что-то вспоминая. «Может быть, крысы каким-то образом сбились с пути и поспешили вниз после развала Священного Города. Никто не узнает, как они встретились Камнями, но после того, как часть их тел погрузилась в Камни, они как будто… как будто слились воедино».

«Личинок насекомых, застывших в смоле, также можно рассматривать как одно целое с ней, но янтарь не является живым существом» ответил Роланд.

"Я знаю" страх исказил лицо Изабеллы. «Если бы все было так просто, я бы никогда не пришла бы к такому выводу. Проблема в том, что ... крыса была еще жива. Когда я приблизилась, она пискнула, словно прося меня освободить ее ...»

Роланд вздрогнул от ее слов.

Он внезапно понял, почему она испугалась.

Это был страх перед неизвестным.

И она стояла на пороге беспрецедентной области.

«… Может быть, эта крыса застряла незадолго до того, как ты её нашла?» спросила Найтингейл, обманчиво скрывая свои эмоции.

«Я наблюдала за ними три месяца и девять дней. Их писки никогда не прекращались» Изабелла вздохнула. «В один прекрасный день я использовала кинжал, чтобы освободить одну из них, но обнаружила, что её желудок и остальная часть были совершенно пустыми, настолько, что тело сильно засохло. Тем не менее, часть вен и артерий слилась с Божественным Камнем».

Это означало, что в течение трех месяцев крыса получала энергию для выживания от ... Божественного Камня.

~Похоже, я все еще смотрю на этот вопрос слишком узко~ Роланд горько усмехнулся. Его предыдущее предположение о том, что «только живые существа могут накапливать магическую силу», было ошибочно из-за его непонимания магической силы, но открытие Изабеллы, несомненно, поможет их пониманию сделать большой шаг вперед.

«Однажды в Церкви я видела записи обо всех живых существах, и там говорилось о нескольких редких растениях, что могли прикрепиться к животным и сформировать необычные симбиотические отношения. Хотя мы не можем установить, что Божественный Камень - это растение, они, по крайней мере, живые. Если мыслить так, то уникальная внешность демонов становится более объяснимой. Например, постоянно растущий обелиск, а также гигантские монстры под колоннами. Возможно, они используют это метод для построения своей нынешней цивилизации».

«Мне кажется, демонам действительно нравится использовать эти Камни…» задумчиво сказала Найтингейл.

«Жаль, что мои исследования касаются лишь самой поверхности этой области. Большинство из моих выводов - поверхностные предположения, и я не могу оказать вам существенную помощь» Изабелла виновато опустила голову. «Не выяснена не только причина слияния, но даже моя трансформация может превратить их лишь в Магические Камни низкого уровня, такие как светящиеся камни…».

«Ты серьезно недооцениваешь свое собственное открытие» Роланд перебил её. «Если забыть о гипотезе о влиянии «волн» или «частоты», одного того факта, что ведьма способна создать Магический Камень с помощью своих сил, достаточно, чтобы твое имя вошло в историю».

И Роланд не лукавил. Если Изабелла действительно была способна производить мощные Магические Камни, это означало бы неограниченное снабжение и использование мощных Сигилов, и боевые ведьмы превратились бы во влиятельную силу на поле битвы. Но Роланд также понимал, что их исследование магической силы определенно будет долгим процессом, и исследования и действия Изабеллы лишь приоткрывали дверь к огромному полю, давая им шанс бросить взгляд на новое и широкое поле исследования. Роланд полагал, что, если она продолжит свои исследования, то будут получены результаты, касаемые продолжительности жизни ведьм.

После ухода Изабеллы Роланд немедленно взял перо и бумагу и составил телеграмму в Ратушу.

Телеграмма была простой: Город Беззимья не может пасть, обратитесь ко всем экстренным протоколам. Мы вступаем в фазу тотальной боевой мобилизации.

Планы действий в чрезвычайных ситуациях могли быть активированы только тогда, когда в Королевстве было достаточно продовольствия для солдат на линии фронта. Помимо потребности в снабжении армии, промышленность, производящая оружие, также страдала от продовольственного ограничения.

С самого начала Битвы Божественной Воли он приказал Барову составить план действий на случай чрезвычайных ситуациях, но осуществить его было непросто. С административной точки зрения только Город Беззимья обладал соответствующими средствами и рабочей силой, способной поддержать и выполнить план. Другие города, с другой стороны, столкнутся с параличом.

Во-вторых, даже если Первая Армия будет расширяться без ограничений, отдел материально-технического снабжения не сможет поддержать этот рост. Было просто невозможно полагаться на парусники и одомашненных животных для перевозки грузов для сотен и тысяч людей, особенно в трансграничной кампании.

Если бы главное поле битвы было в Западном Регионе, административные и материально-технические ограничения не существовали бы – Город Беззимья был бы и последней опорой человечества, и передовой в битве.

Человечество больше не могло отступать. Даже если враг был из Области Небесного Моря.

Потому что им некуда было идти!

...

"Кто там?"

Погруженный в пруд Красного Тумана, Тихая Катастрофа внезапно открыл глаза и посмотрел в темноту.

Мгновение назад он услышал слабые движения.

В любой другой ситуации, он бы не стал задавать вопросы. Он атаковал бы своим оружием и потом задавал бы вопросы. Если это был какой-нибудь Младший Демон или Первичный Демон, который осмелился потревожить его во время отдыха при таких обстоятельствах, то рассечение гостя на две части было бы уместным наказанием.

Причина бездействия Тихой Катастрофы была в том, что его оружия больше не было рядом с ним ... В период восстановления он должен был снять свои доспехи и оружие.

Из тьмы медленно вышла фигура.

«Не дергайся ... Это я».

Тихая Катастрофа был поражен. Говорил тот, с кем они давно потеряли связь - Небесный Лорд, Хакзорд!

Тихая Катастрофа резко встал и схватил кусок белой ткани. "Где ты был? Маска был прав и ты действительно забыл свои обязанности и сбежал?"

«Хм, я не удивлен тем, что этот ненормальный урод такое сказал. Вот почему я пришел к тебе, пока ты один» Хакзорд медленно вошел в пруд. И тут Тихая Катастрофа заметил, что в центре нагрудника Хакзорда было большое отверстие, обнажившее рану на его теле. Хотя кровотечение прекратилось, рана не зажила.

"Ты ... ранен?"

Учитывая способности Небесного Лорда, он не мог оказаться в таком состоянии, если покинул поле битвы.

«Никогда не думал, что настанет день, когда ты проявишь участие ко мне» Небесный Лорд засмеялся и с трудом забрался в пруд Красного Тумана. «Успокойся, ты скоро узнаешь, где я был. Но перед этим мне нужно, чтобы ты кое-что увидел».

"Что же?"

«Сосредоточься и расслабься, закрой глаза…»

Тихая Катастрофа хотел инстинктивно отклонить странную просьбу, но, глядя на выражение лица Хакзорда, которое не оставляло места для сомнений, он внезапно кое-что понял.

Он готовился войти в Царство Разума!

Он немного помедлил, но, в конце концов, закрыл глаза.

В следующий момент в голову Тихой Катастрофы проникла серия неописуемых сцен! Странная сцена на острове, бесчисленные конфиденциальные письма, демон в белой одежде, большой луч света и бездонная яма - все это пролетело перед его глазами. Заключительная сцена, которая появилась перед ним - клинки и рой Гнезд…

http://tl.rulate.ru/book/491/529585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Живой всё-таки. Было бы странно слить Хакзорда так тупо. А вот не заражён ли он как и демонические звери?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку