Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1415 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1415: Нежданные захватчики

В это время другие рабочие почувствовали что-то неладное и остановились, наблюдая за стаями птиц и обсуждая ситуацию между собой.

Но Чармз почувствовал всю серьезность ситуации.

Это был не тот сигнал, что использовал город, а система предварительного предупреждения, используемая Первой Армией. Это указывало на то, что враг был уже близко к линии фронта, и битва могла начаться в любой момент ... Другими словами, за то время, которое потребовалось для того, чтобы сигнал достиг их, Первая Армия, возможно, уже столкнулась с врагом.

~Демоны перегруппировались и устроили контратаку?

Это просто невероятно!~

Он следовал за своим отцом и сражался от Сокрытого Леса до Станции № 10 и знал ситуации на севере.

Первая Армия решила восстановить руины Такилы для принятия мер предосторожности против таких случаев. Высокой сторожевой башни, стоящей на огромных и пустых равнинах, было достаточно для ведения наблюдения на расстоянии более десяти километров. Не говоря уже о времени, необходимого для строительства башни Красного Тумана, между руинами Такилы и руинами Священного Города было около 300–400 километров. Как могло случиться, что враг оказался так близко к новому Королевскому Городу без какого-либо предупреждения?

Но времени думать о всех возможных вариантах уже не было.

На сторожевом посту, отвечающем за развитие Станции № 2, было всего сто с лишним бойцов, большинство из которых были новобранцами. Если они действительно столкнутся с засадой, смогут ли они победить демонов и обеспечить безопасность района?

Чармз понятия не имел.

Бальшан бросилась к станции.

"Эй, куда это ты?"

"Сумрак все еще на вокзале, я собираюсь забрать ее!"

Ее ответ напомнил ему, что согласно правилам эвакуации, люди, услышав сигнал тревоги, должны были эвакуироваться в ближайшее убежище, но стыковочная бухта находилась на окраине района. Людям в бухте потребовалось бы немало времени, чтобы добраться до ближайшего жилого района, не говоря уже об обратном пути. Вместо того, чтобы направится с Сумрак в зону убежища, они могли бы сесть на поезд и скрыться.

"Граждане, внимание!" Чармз сняли медаль с рубашки и подняли её в воздух. «Я солдат Чармз из рядов Первой Армии. Станция № 2 была атакована. Бросайте свои вещи и следуйте за мной. Поскольку укрытие слишком далеко, мы сядем в поезд, чтобы избежать опасности!» затем он пробормотал себе под нос: «Бывший солдат».

Но никто не услышал его шепот. В тот момент, когда они услышали «Первая Армия», рабочие тут же приняли его за своего лидера. Все те, что бросились бежать, остановились и собрались вокруг него.

Это удивило Чармза, и в то же время усилило давление на него.

Когда он был в Первой Армии, то был просто наблюдателем, солдатом и подчиненным своего отца. У него не было опыта руководства другими. Так внезапно возложенная на него ответственность за толпу заставила его занервничать. Но так как он уже открыл рот, у него не было выбора, кроме как продолжать.

"Сюда!" Чармз возглавил группу рабочих и бросился к поезду, и тут случайно наткнулся на Хэнка.

"П-парень, что происходит? Я просто пытался найти угол, чтобы облегчиться ..."

"Не беспокойся об этом сейчас" Чармз схватили его за плечи. «Ты добавил уголь и воду? Как давление в котле?»

Последний яростно кивнул. «Все в порядке, и мы можем выдвигаться в любое время ...»

"Отлично!" закричал Чармз: «Быстро измени направление поезда. Мы направляемся к Станции № 1. Не забудь дать гудок перед тем, как мы тронемся, понял!? Кроме того, достань оружие и держит его под рукой!»

"А к-как насчет тебя?"

«Сначала я размещу остальных, а потом встречу тебя в голове поезда».

Менее чем через минуту поезд изверг облако дымы и постепенно покинул Станцию № 2.

За это время многие другие рабочие заметили волнение и быстро сели в вагоны, включая гражданскую армию, которая должна была следить за товарами. Хотя их было всего около дюжины, они были оснащены кремневыми ружьями, вид которых обрадовал Чармза.

Хотя он очень хотел быть сейчас вместе с Сумрак, он знал, что крайне важно отправить всех остальных в безопасное место. Как только он узнал, что она в безопасности, он быстро вернулся в переднюю часть поезда.

В этот момент Чармз увидел врага.

Это была группа Ужасных Зверей!

«О боже, говорили же, что они появляются только в течение Демонических Месяцев!?» пробормотал Хэнк, прислонившись к окну.

«Никто не знает, что происходит на этой забытой богом земле» Чармз достал винтовку из своего шкафчика и ловко поднялся на крышу поезда. Когда поезд двигался назад, а он стоял в хвосте и мог ясно видеть, что происходит позади. Смесь обычных и больших Ужасных Зверей фанатично рвалась вперед, толкая друг друга. Скорость их движения была выше, чем он предполагал, они ворвались в зону разгрузки сразу после отправления поезда.

Если бы они просто бежали, никто из них не избежал бы лап жестоких монстров.

Он принял правильное решение.

Эта мысль позволила ему вздохнуть с облегчением.

Но его подозрения все же остались.

Ужасные Звери были монстрами, которые были легко побеждены много лет назад ещё кремневыми ружьями и цементными стенами, и так и не смогли попасть в Город Беззимья. Как же Ужасные Звери преодолели нынешнюю Первую Армию, которая теперь была намного сильнее?

Когда прогремели выстрелы, это лишь усилило его замешательство. Он заметил, что огнь был открыт по Ужасным Зверям, появившимся с севера. После того, как винтовки Ванера сбивали их, становились заметны следы черной крови. Проблема заключалась в том, что Звери, казалось, не претерпели особых изменений. Их атака не замедлялась, они все так же напоминали диких зверей с острыми зубами и когтями. Угроза от них была намного ниже, чем угроза от владеющих копьями Простых Дьяволов и это запутало Чармза. Как такой враг смог тихо подавить все силы Такилы?

«Взрыв!»

После громкого гула поезд неожиданно замедлился, как будто он с чем-то столкнулся.

Чармз чуть не слетел с поезда. Он обернулся в гневе, но тут же был ошеломлен! Незаметно для него рядом с поездом появился странный монстр. Половина его тела была соединена с вагоном, очевидно, столкнувшись с ним. Его голубая кровь разбрызгивалась повсюду, окрашивая половину вагона. У монстра было много щупалец, и внешне он напоминал рептилию с острым лезвием, похожим на косу, торчащим из его головы, что свидетельствовало о его положении на вершине пищевой цепи.

Странно было то, что он не обнаружил ни одного из таких монстров в передней части поезда. Откуда он взялся?

Но у Чармза не было времени подумать об этом.

Потому что он обнаружил, что рельсы вдали были искорежены!

"Хэнк, жми на тормоза!" крикнул он, протискиваясь сквозь толпу в поезде, используя при этом свою самую высокую скорость, и хватаясь за все, что мог. Хотя его спутник растерялся, он немедленно повиновался. Резкий визг тормозов раздался во всем поезде, когда в воздухе появился резкий запах чего-то сгоревшего.

Но было слишком поздно. Поезд проехал по сломанным рельсам, и тяжелые вагоны сразу же заставили колеса погрузиться в щебень и сойти с рельс. Связанные железнодорожные вагоны, которые утратили рельсы под колесами, столкнулись друг с другом, в конечном итоге перевернувшись.

http://tl.rulate.ru/book/491/524380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку