Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1410 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1410: Бомба (II)

В то же время Гуд получил сообщение от капитана 2й Команды. «Говорит Манфилд. Старший Гуд, я хочу атаковать, выбравшись из облаков, я надеюсь, что вы сможете мне помочь!»

"Выбравшись из облаков? Ты с ума сошел? Мы на территории врага!" прежде чем Гуд успел ответить, в устройство связи зарычал Финкин: «Ты ведь тоже слышал, что туман защищает барьер, что ты с этим сделаешь? Новичок, поле битвы - это не место для шуток!»

Будучи самыми продвинутыми и улучшенными бипланами, все самолеты Ярости Небес были оснащены передатчиками, поэтому они и осмеливались путешествовать сквозь облака без руководства Тилли.

Но Гуд молчал. Не взирая на разницу в сроках их стажировки в академии, ему было любопытно узнать план новенького. «Я понял твою просьбу, Манфилд. Но даже если ты и заметишь цель, ты должен понимать, что без Мисс Сильвии вероятность того, что ты нанесешь смертельный удар, чрезвычайно мала».

Гуд ещё во время обучения заметил необычный дар, которым обладал новичок. Ходили слухи, что Манфилд был опустившимся рыцарем, приехавшим в Грейкасл, не прижившись в Королевстве Вольфсхарт. Многие Воздушные Рыцари, которые происходили из обычных семей, вели себя как старшие в его присутствии, главным образом, чтобы излить свое негодование и недовольство, памятуя прошлые издевательства со стороны знати.

Честно говоря, у Гуда тоже не было благоприятного впечатления от рыцарей из Королевства Вольфсхарт. Они выглядели наглыми, властными и невыносимо высокомерными. Но когда они встречали действительно сильных врагов, то бежали быстрее всех. Гуд был свидетелем подобных бесчисленных позорных ситуаций, когда Церковь Гермеса аннексировала Королевство Вольфсхарт.

Но тут Гуд впервые встретился с рыцарем, который проявил инициативу, желая получить право отправиться в бой; таким образом, ему не терпелось узнать, пытался ли этот парень преднамеренно храбриться перед Ее Высочеством, или же он действительно был тем, кто выделялся из массы.

«Старший, вы помните метод использования тела самолета для контроля траектории пуль?» спросил Манфилд: «Я думаю, что это должно работать и с бомбами!»

В тот момент, когда Манфилд договорил, Гуд почувствовал, как гудящие звуки вокруг него стали тише, как будто его окружение опустело.

"Этот парень уже вылетел из облаков!" крикнул Финкин: «Что нам делать?»

~Использовать тело самолета, чтобы контролировать бомбы, хм …~ Гуд быстро понял сходство в обеих техниках. Он дважды кашлянул. «Мы не можем оставить Команду 2; Ее Высочество Тилли все еще наблюдает за нами со стороны!»

"... Хахаха, верно!" Финкин на мгновение остановился, затем изменил свой тон на праведный. «Защита товарищей - это мой конек, вы все можете выдвигаться и ни о чем не беспокоиться. Предоставьте Ужасных Зверей Команде 1, да!»

~Ну, ты даешь~.

Гуд вздохнул, затем толкнул рычаг управления вперед.

Две команды вылетели из облаков с разных позиций и нырнули вниз, оставив в небе две дорожки и одновременно направляясь к Ужасным Зверям. Хотя машин Ярости Небес было меньше, чем Зверей, они упорно продвигались вперед.

Одна команда полетела по дуге и столкнулась со Зверями, в то время как другая команда полетела прямо к обелиску. На таких близких расстояниях они смогли распознать цель даже без руководства Сильвии.

На полпути часть демонов попыталась перехватить пять самолетов Ярости Небес, но несоответствие в скорости в этот момент стало очевидно. Ужасные Звери стабилизировали свою высоту только для того, чтобы пролететь мимо бипланов. Самолеты Ярости Небес, которые несли 150-килограммовые бомбы, не боялись быть пойманными Зверями.

Отрегулировав свое направление, Манфилд сбросил бомбы.

Следующие за ним товарищи последовали его примеру.

Бомбы сохраняли скорость и направление, аналогичные тем, что были у самолетов. Пролетев мимо оборонительных башен и зданий, они двинулись к озеру. По сравнению с первым сбросом бомб эти пять бомб расположились кучнее. Помимо первой бомбы, остановленной обелиском, оставшиеся четыре взорвались прямо над озером Красного Тумана.

Последовательные взрывы заставили весь город содрогнуться. Под палящим пламенем неоднократно мерцала голубая рябь, не позволившая взрывам воздействовать на озеро Красного Тумана. Но все заметили, что барьер уже не был таким сияющим, как в начале.

"Молодец, новичок" Финкин присвистнул.

Гуд сделал крутой поворот и оторвался от преследования Ужасного Зверя. Затем он переключился на частотный канал. «Ваше Высочество Тилли, Команда 1 и Команда 2 закончили сброс бомб. Запрашиваю разрешение на возвращение!»

«Принято, разрешаю возращение».

«Феникс» выпустил красную вспышку, на которую тут же отреагировал флот, освободившись от демонов и взлетев в небо. Полагаясь на ослепительный солнечный свет, они исчезли в голубом небе.

...

Маска выпустил довольный вздох.

Люди снова и снова удивляли его.

Разделение боевых подразделений, финт с помощью основных атакующих сил и немедленное отступление после нанесения удара... С момента, когда оборонительные войска поднялись и начали перехват, и до конца битвы прошло всего две-три минуты. Такой план сражения, несомненно, максимизировал мощь боевых машин даже при многочисленных ограничениях.

~Неудивительно, что Урсрука одолел такой парализующий страх перед людьми, кажется, я зря не поверил ему ~.

Но даже гений расы видел лишь угрозу, которую представляли люди, и не осознавал сути всей мистерии. ~С другой стороны, даже если неуклюжие и медленные люди могут летать в небе с помощью этих железных птиц, разве не было бы еще более удивительным, если бы их использовали мы? Когда это произойдет, Область Небесного Моря больше не будет нашим безжалостным врагом, и наша раса станет окончательным победителем!

Если бы Урсрук в свое время использовал эту логику, чтобы убедить нас, кто знает, может я и поддержал бы его.

Как жаль~.

"Что это был за шум?" на вершину обелиска, открыв двери, вошел облаченный в доспехи Тихая Катастрофа. «Творение Богов столкнулось с нападением врага?»

«Именно, но ты опоздал и пропустил захватывающую битву» Нассаупель посмотрел на него. «Ты думал о том, чтобы ворваться в бой в таком виде? Ты не должен заставлять себя».

«Тебе не нужно беспокоиться об этом» ответил Тихая Катастрофа: «Где враг?»

Нассаупель указала на небо. «Скорее всего, они обнаружили четкую разницу между своими железными птицами и Ужасными Зверями. Какая ирония… Во второй битве Божественной Воли, Звери были нашим самым большим преимуществом и помогли нам одержать победу над нашими врагами».

Тихая Катастрофа смотрел на небо с выражением омерзения и не произнес ни слова.

"Расслабься" Нассаупель вернул маски на место. «Я тут понаблюдал и подумал о том, как можно им противопоставить. По сравнению с Ужасными Зверями движения и траектории этих птиц слишком уж очевидны. Кстати, раз уж ты так рвешься в бой, почему бы тебе не помочь мне кое с чем?»

"..."

«Не будь таким серьезным, я не издеваюсь над тобой» Маска развел в стороны свои многочисленные руки. «На юго-востоке города упало несколько железных птиц. Если черви все еще живы, поймай их и принеси мне. Думаю, что ты сможешь с этим справиться».

"Они нужны тебе живыми?" холодно спросил Тихая Катастрофа.

"Конечно" Нассаупель улыбнулся. «Для пересадки годятся только свежие мозги. Кроме того, они только что участвовали в интенсивной битве, и это идеальная возможность проверить мои контрмеры – я в первый раз использую мозги обычных низших существ. Мне даже интересно, что за счастливчик удостоится такой чести?»

Тихая Катастрофа с отвращением повернул голову к Башне Рождения.

Нассаупель равнодушно отвернулся. Он знал, что хоть Тихой Катастрофе и не нравились его методы, он не станет жалеть сил на благо расы.

Маска посмотрел в ту сторону, где лежала человеческая территория, и постепенно протянул руку вперед. Ему казалось, что ему понадобится лишь одна рука, чтобы захватить весь континент. ~Еще через несколько дней Творение Богов войдет на Плато Гермеса, а Симбиотические Демоны на экспериментальной станции уже накопили достаточно энергии. Король увидит, что для того, чтобы поддержать целую армию, меня одного достаточно, а Кровавый Завоеватель и Тихая Катастрофа нужны просто для обеспечения контраста~.

Внезапно вдали мелькнул свет.

Он исчез уже в следующее мгновение. Хотя вспышка была крошечной, она была яркой до такой степени, что напоминала отражение солнца на поверхности океана, или луч света, отраженный от какой-то отражающей поверхности.

~Это была просто иллюзия ...?~

Нассаупель был ошеломлен внезапным происшествием. К тому времени, когда он обратил свое внимание на Море Водоворотов, крошечная точка света исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/491/520519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Откуда? Ну откуда там сбитые самолёты? Не слова не сказано о сбитых, и тут нате вам, и самолёты и лётчики им на блюдечке😠 Что за рояли лять, где логика?
Развернуть
#
Если нам не говорят, то это не значит что их нету.
Было уже много захватов оружия и другово, но нам не говорили.
Развернуть
#
О, Манфилд придумал бомбардировку с пикирования.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку