Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1393 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1393: Козырь

Благодаря передающему приемнику они могли без проблем сохранять формацию, несмотря на то, что их разделяли тысячи метров.

Три команды из 75 машин Пламени Небес прибыли в назначенные места перехвата почти в одно и то же время и бросились в сторону формирования Ужасных Зверей с трех сторон; их траектории напоминали перекрещенные ножницы. Они прорвали линию обороны противника в одно мгновение!

Над Непроходимым Горным Хребтом Королевства Вольфсхарт начался самый крупный на сегодняшний день воздушный бой битвы Божественной Воли.

В следующее мгновение в горах раздался свирепый рев демонов и гул двигателей.

Ужасные Звери, которые были поражены, падали вниз. Насколько бы сильны не были их наездники, они были беспомощны, и резко падали вниз вместе со Зверями, в конечном итоге превращаясь в синюю точку на земле.

После столкновения первоначальные формирования обеих сторон больше не существовали.

Следуя указаниям летного руководства, Воздушные Рыцари быстро оторвались от преследования противника. Они использовали свое превосходство в скорости и создали дистанцию между ними, прежде чем развернулись и начали следующий раунд атак.

"Огонь на поражение, огонь на поражение!" отдав приказ, Тилли взяла на себя инициативу, полагаясь на мощные двигатели Феникса, и бросилась прочь с поля битвы. Скорее всего, из-за цвета её самолета несколько Ужасных Зверей последовали за ней, но она этого и ждала.

Чем больше врагов она отвлечет, тем меньше давления достанется ее товарищам.

Преодолев дистанцию, Воздушные Рыцари окажутся в выгодном положении!

"Ваше Высочество, будьте осторожны! Вас заметил здоровяк!" из приемника прозвучало предупреждение.

«Расслабься, я заметила» Тилли повернула голову. «Обрати внимание на свою позицию. Я попрошу поддержки, если она мне потребуется!»

Поскольку различные функции Феникса намного превосходили функции Пламени Небес и Марка II Пламени Небес, она не брала себе партнера. Не говоря уже о ее уверенности в управлении самолетом, не было других таких бипланов, способных попевать за ней. Поэтому, даже летая в одиночку и сражаясь в одиночку, она парадоксальным образом показывала эффективность своего самолета.

Тилли сопутствовал ветер, и она решилась завершить восхождение, в то время как преследующие её Ужасные Звери делали все возможное, чтобы чаще взмахивать крыльями в попытке сократить расстояние. Но когда обе стороны снова столкнулись лицом к лицу, враги совершенно не заметили, что превратились из охотника в добычу.

Снижаясь, Тилли с силой нажала на кнопку, открывая огонь!

При благоприятной дальности стрельбы ей даже не нужно было проверять прицел пулеметов на обоих крыльях.

Четыре ослепительных луча света изверглись из самолета, образуя красивую дугу из-за смещения в воздухе, и направляясь прямо в Ужасных Зверей.

Из-за проблем с 8-миллиметровыми пулеметами общего назначения, обладающими недостаточной огневой мощью при стрельбе по наземным подразделениям, Роланд выдвинул на первый план производство оружия более крупного калибра. Будучи специализированным самолетом, изготовленным с использованием различных методов, Феникс, естественно, был первым, кто получил новинку. Внутри его массивного носа были симметрично расположены четыре 20-миллиметровых автоматических пушки, способные выпускать 3 000 снарядов в минуту, позволяя нанести беспрецедентный уровень урона.

Хотя ее целью была не наземная цель, вроде Демонов-Пауков или Простых Дьяволов, этот Ужасный Зверь был куда больше, чем его сородичи, что ясно указывало на то, что его владельцем должен быть Старший Демон.

Выступая против врага с такой силой лучше всего было бы уничтожить его прежде, чем он сможет высвободить все свои силы!

Ужасный Зверь, который возглавлял атаку, был мгновенно поражен снарядами из автоматических пушек, проливая кровь из груди. Это было чрезвычайно захватывающее зрелище. Когда лучи света приблизились к Старшему Демону, он испустил яростный вой. Слои синих щитов тут же появились и окружили его, став, твердой бронёй.

Но всего несколько мгновений спустя «броня» стала выпускать искры после ударов снарядов и стала слабеть со скоростью, видимой невооруженным глазом. Она разрушилась, разлетаясь на куски. После этого рывок зверя заставил Старшего Демона потерять контроль, и рухнуть вниз. Если у этого Старшего Демона при себе не окажется никаких Магических Камней, способствующих полету или других способов спастись, он не сможет пережить падение с этой высоты.

Ужасный Зверь, потерявший хозяина, запаниковал и попытался сбежать с поля битвы, но Тилли явно не собиралась давать ему такой возможности. После корректировки прицела она снова открыла огонь.

В это время обе стороны находились на расстоянии менее 10 метров друг от друга. Кровь и плоть врага залили все ветровое стекло Феникса.

Вид пятен крови заставил Тилли улыбнуться, ее сердце наполнилось непревзойденной радостью.

Небо было ее платформой мести, и она жаждала большего.

Жалкий скулящий Ужасный Зверь перед смертью привлек к ней новых врагов. Демоны поняли, что красная железная птица обладает выдающейся скоростью и мощью куда большей, чем другие железные птицы, и, несомненно, была самым большим препятствием для них. Судя по тому, как были экипированы Ужасные Звери, на поле битвы было, по крайней мере, два или более Старших Демона.

В эпоху Союза их считали командующими или ядром группы атаки в армии демонов. Но в настоящее время они были отправлены в бой как обычные бойцы. В некотором смысле этого было достаточно, чтобы отразить мощную силу демонов.

Но в сердце Тилли не было ни капли страха.

Вместо этого она чувствовала горящее пламя в груди.

В процессе восстановления атакующей позиции ее глаза оставались сосредоточенны на Старшем Демоне, и он смотрел на нее. Тилли ясно чувствовала повышенную осторожность в его движениях, поскольку он больше не проявлял своего презрения.

Она облизнула губы и внезапно опустила рычаг управления.

"Давай!"

...

«Истинное … наслаждение для глаз». Маска стоял на равнине над внешней частью города, наблюдая за битвой издалека.

Тихая Катастрофа повернулся и с удивлением посмотрел на него.

"Тебе должно быть любопытно, почему я так заинтересован в этих низших существах?" Маска повернул голову, многочисленные маски издали пронзительные звуки, которые были результатом трения.

«Нет ...»

«Полагаю, если ты выслушаешь, то вреда не будет ... превосходство или неполноценность расы определяют не эти некомпетентные существа, а выдающийся человек, который контролирует знания! Я восхищаюсь не низшими созданиями, которые управляют железными птицами, лишь человеком, который понимает принципы, стоящие за железными птицами ...» Маска развел руками. «Несмотря на то, что они принадлежат к одной и той же расе, различия между ними очевидны. Первые - это низшие создания, а тот человек – его можно назвать настоящим представителем расы людей! Он смог объединить кучу мертвых металлов и создать нечто, способное двигаться как биологическое существо, разве ты не находишь, что это само по себе невероятно? Я жажду попробовать такой человеческий мозг!»

«…» Тихая Катастрофа, лишившийся дара речи, снова повернулся к полю битвы.

«Но все это дела будущего». Не получив резонансного ответа от Тихой Катастрофы, Маска задумчиво вздохнул. «Сейчас нам необходимо разогнать эти надоедливые низшие создания…»

Он достал ядро, уместившееся бы и в карман, и наполнил его магической силой. Центр ядра сразу покрылся рябью. После этого земля под их ногами начала дрожать!

Из-под земли вырвалась гигантская стела, а потрескавшаяся земля и черные камни соскользнули с её вершины, с треском рухнув на землю. Другой конец стелы оставался погребенным под землей, в то время как её вершина указывала прямо в небо. После рассеивания пыли открылась истинная форма стелы. Благодаря её полупрозрачным стенкам можно было увидеть Симбиотического Демона внутри, чьи каналы меридианов и кровеносные сосуды были разбросанны по всей стеле. Непрерывный поток магической силы струился по стеле, делая её похожей на живое существо.

Такая стела была не одна.

Как будто по команде на Творении Богов стало появляться все больше подобных стел.

«Я использую битву Божественной Воли, чтобы доказать, что знание превосходит грубую силу, а так называемая магическая сила - только часть знания!» Маска стоял в тени стелы и поднял ослепительное ядро в своей руке. «И я, Нассаупель, самый ценный Старший Лорд всей расы!»

http://tl.rulate.ru/book/491/507406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сначала испугался что там у каждой пушки скорострельность 3000 в минуту)
Нет, у каждой по 750 в минуту.
Итак, ее самолет имеет два двигателя в крыльях, макс скорость в 550 км/час и запас хода 1500 км. Пушки 20 мм - в носу.
По описанию типичный такой ударный самолет второй мировой. Странно конечно, они немного бревнистые, их задача - борьба с бомбардировщиками, ну или по земле отштурмить. А тут юркие летающие звери. Ну, по скорости и защите он конечно их превосходит значительно, тут спору нет. Особенно по защите, наверно Роланд сестренке самолет по максимуму укрепил, один мотор такое не вытянул бы)
По описанию похоже это что-то вроде немецких мессершмиттов двухмоторных либо британские всякие москиты. Так что примерно можно понять что это такое да посмотреть. Ну а точно не скажу, уж извините, не спец.
Развернуть
#
Маска очень противный🤔 при упоминании Маски, я в первую очередь вспоминаю Милую Маску из Ванпанчмена😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку