Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1385 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1385: Заключение фундаментального соглашения

Теперь настала очередь Роланда молчать, переваривая информацию.

Ее долгое молчание заставило его предположить, что он уже не получит ответы на свои вопросы. Он никак не ожидал, что Лорд Кошмар немедленно объяснит происхождение парящего острова да ещё и в таких подробностях, что оставит его неспособным быстро отреагировать.

"Что с вашим лицом?" Валкирис открыла глаза. «Я не предаю свою расу, а просто признаю, что Хиттализ была в чем-то права. Битва Божественной Воли не может обеспечить продолжение моей расы, но гарантирует, что мы продолжим оставаться шахматными фигурами Бога, поэтому… остановить Бога – вот, что было бы правильно».

~Эмм, это ведь моя собственная идея, верно?~ Роланд подсознательно почесал затылок. Трансформер тысячи лет назад не смогла стабилизировать связь с Царством Разума, так как она смогла получить столько информации? Но даже если он не спешил реагировать, Роланд понимал, что не может продолжать просто молча слушать.

«Правильно, вы, наконец, поняли это». Он сразу же успокоился и не пожалел усилий, чтобы принять великодушный вид и, протянул руку. «Хотя Бог уже обратил на нас внимание, я верю, что еще не поздно…»

Валкирис не ответила на его рукопожатие.

«Сначала я хотела бы задать вам вопрос».

"Какой?"

«Если конец будет таким, как описала Оракул, каковы ваши планы относительно отношений между нашими расами?»

Лицо Кошмар стало торжественным. Роланд понял, что его ответ на этот вопрос определит все. Задав этот ключевой вопрос, она доказывала, что начала рассматривать возможность сотрудничества и искренне думала над поиском выхода для своей расы. Роланд даже слабо почувствовал, что, если она не примет его ответ, то может решить насильно отделиться от Мира Сновидений, даже если это приведет к её смерти.

«Если честно, я не думал об этом» ответил Роланд после минуты молчания.

Валкирис нахмурилась и холодно ответила: «Значит, все, что вы говорили раньше, было прихотью, и вы никогда не верили, что я начну сотрудничать с вами?»

«Нет, я уже думал об этом раньше, но этот вопрос слишком сложный». Он горько усмехнулся; его ответ не мог её порадовать, но он не хотел выдумывать приятное на слух оправдание. Валкирис не была дурой, и он никогда не умел оправдываться. Вместо того, чтобы попытаться перехитрить самого себя, он решил говорить правду. «Война между людьми и демонами длилась тысячу лет. Эта вражда не может быть устранена в один миг, и воссоздать Мир Сновидений в реальности практически невозможно. Единственный вариант, который я могу предложить, как временный выход, - это разделить две расы, чтобы вы могли навсегда покинуть мир людей».

"Направившись куда….?"

«Это вопрос мы должны подробно рассмотреть. Но мир там настолько огромен, что мне кажется, что демоны найдут место, что послужит вам домом».

Они долго смотрели друг на друга, и Валкирис прервала молчание только после того, как их обжигающий кофе остыл. «Если бы вы отреагировали мгновенно и заверили меня, что обо всем позаботитесь, вероятность того, что это окажется ловушкой, была бы чрезвычайно высока. Но сейчас я чувствую, что вы говорите правду и именно этого бы и хотели».

"Э-э ... значит, не подумав как следует, я все ещё дал правильный ответ?"

"Можно сказать и так" Кошмар выдохнула. «Я признаю, что это длинный и узкий бревенчатый мост, по которому мы пойдем, непредсказуем. Но даже если луч надежды очень тусклый, я должна попробовать, потому что только я одна из всей моей расы способна сделать это».

Роланд заметил, как ее руки крепко сжались, когда она произнесла эти слова.

Очевидно, она была не так сильна, как слова, что срывались с её уст.

В то же время он понимал, что это определенно было непростое решение. Для большинства людей потеря в пропасти была нормой. Когда результат не мог быть достигнут, отказ от продвижения вперед или отступление был формой освобождения от ответственности.

«Не радуйтесь раньше времени» Валкирис внимательно посмотрела на него. «Бог, который спланировал битву Божественной Воли, не будет сидеть, сложа руки, и игнорировать вас. Если весь мир был создан Богом, я не думаю, что у вас есть какие-либо шансы на победу. Есть вероятность, что в конечном результате обе расы будут полностью уничтожены, не оставив следов»

"Согласен" Роланд ответил откровенно. Он снова протянул руку. «Вот почему мы все вместе на этом бревенчатом мосту».

На этот раз Лорд Кошмар протянула ему правую руку и поучаствовала в рукопожатии.

«Тогда, вернемся к Творению Богов». Увидев, что они пришли к соглашению, Роланд поднял трубку, заказал новую чашку кофе для Валкирис и повернулся к ней. «У вас есть какой-нибудь способ связаться с Хакзордом? Давайте попробуем заставить его переместить парящий остров обратно, или мы могли бы позволить Первой Армии проникнуть туда и расположиться там. Меня это устроит, учитывая, что мы скоро направимся к Бездонной Земле».

"Слишком поздно" Валкирис покачала головой.

"Что?"

«Моя предыдущая идея о том, чтобы Хакзорд вошел в Мир Сновидений, была надеждой получить информацию о реальном мире и убедить его. Я никак не ожидала, что ситуация ухудшится так сильно. Он верит в предположение Урсрука и, вероятно, сам умолял Короля вовлечь Творение Богов. На самом деле ситуация зашла так далеко, что возврат уже не возможен».

"Вы хотите сказать…"

«Вы думаете, что один Небесный Лорд способен контролировать козырь всей нашей расы? Как только Творение Богов достигнет Западного Фронта, его невозможно будет отозвать обратно, тем более Хакзорду, думаю, даже я не смогла бы убедить Короля и других Старших Лордов» Валкирис пожала плечами. «Кроме того, мобилизация Творения Божества определенно породит большое давление. Если вы хотите, чтобы Хакзорд отозвал его, я рискну предположить, что вероятность вашего успеха равна нулю. Другими словами, на данный момент я единственная, кто способен и желает сотрудничать с вами».

"На данный момент?" Роланд остро уловил скрытый смысл ее слов. "У вас есть другие способы повлиять на Хакзорда?"

Валкирис ничего не отрицала. «Я понимаю его. Невозможно заставить его ослушаться Короля при каких-то неясных обстоятельствах, принимая на себя все риски, но напомнить ему, чтобы он избегал опасности нетрудно. Как правило, Хакзорд больше всего волнуется о своей безопасности…»

Уголок губ Роланда дернулся. Эти слова подразумевали, что Хакзорд был осторожным демоном, а в плохом смысле - трусом.

«Я напишу письмо и заставлю его оставить Творение Богов. Это единственное, что я могу сделать. Если вы сможете доставить письмо, я могу дать 80–90% гарантии, что он меня послушает. Но если пламя войны уже вспыхнуло, у вас не будет другого пути, кроме как победить Творение Богов» Валкирис внятно произнесла каждое слово. «Только падение Творения, поможет Хакзорду осознать, что битва Божественной Воли не закончится добром, и вероятность того, что я смогу его убедить, определенно возрастет.

Поэтому он должен жить до тех пор, пока Творение Богов… не будет уничтожено, это и послужит основой нашего сотрудничества». Она перевела взгляд, не давая Роланду увидеть выражение ее лица. «Если вы не сможете все это выполнить, то будем считать, что я ничего и не говорила».

http://tl.rulate.ru/book/491/500114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Жоско. Типа уничтожте наше самое сильное оружие и тогда мы снизойдем до вашего уровня и начнём реализацию сотрудничества xD
Развернуть
#
Ага, ну и сдался тогда ему с ними "мир" если человечество соло сможет победить
Развернуть
#
С позиции силы можно добиться больших преференций. Чтоб противоположная сторона начала считаться и уважать, Ролл вынужден заставить их боятся. И разрушение их ********* подходит для этой цели.
Развернуть
#
П.с. Непонятно почему дирижабль посчитало за мат и зазвездило....
Развернуть
#
Дирижа*** вот так было бы правильнее) но банит всё слово. Наверное.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку