Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1383 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1383: Преодолевая тысячи километров с посланием

"Вы уверены в том, что видели?"

Когда Железный Топор услышал новость, на его лице появилось столько редко встречающееся удивление. Он обменялся взглядами с Эдит и увидел искреннее удивление и в её глазах.

На самом деле, Тилли не решалась доложить о своих выводах Командующему Первой армией, не докопавшись до правды. В конце концов, речь шла о чем-то сродни чуду. Если демоны действительно были способны свершить такой подвиг, это определенно ослабило бы дух и уверенность высших чиновников, а люди со слабой волей даже подумали бы о признании поражения.

«Мы не ошиблись, все точно так, угу» Мэгги похлопала себя по груди. «Молния и я были на гребне континента раньше, и такой горы тогда не было, угу!»

Молния кивнула. «Сейчас мы не можем проверить, дело ли это рук демонов, но одно можно сказать наверняка. Чтобы это ни было, оно появилось там за последние полмесяца».

«Понятно…» Эдит на мгновение задумалась и сказала: «Если все так, то все что происходит, начинает обретать смысл».

"Вы верите нам?" Тилли была поражена.

Она считала, что Эдит потребуется некоторое время, чтобы переварить информацию, прежде чем она сможет организовать и провести наблюдения для проверки. Кто бы мог подумать, что Жемчужина Северного Региона немедленно поверит им на слово. В конце концов, даже несмотря на то, что все трое лично были свидетелями одной сцены, им потребовалось очень много времени, чтобы прийти к общему мнению, что это не галлюцинация.

«Вам стоит винить Роланда в этом» Эдит вздохнула. «Ещё три года назад, я бы отнеслась к вашим словам как к бредням сумасшедшего… но теперь я думаю, что возможно все. Если бы я продолжала оставаться на своем прежнем месте, я бы никогда не осознала, как много всего в мире изменилось.

Помимо этого, необычная активность демонов может послужить подтверждением вашего рассказа» Эдит недолго помолчала и рассказала об информации, полученной от Хилла Фокса. «Ни один из городов знати, не способен вместить столько людей, но плавающий остров мог бы».

"Демоны ... принимают людей?" Молния была ошеломлена.

«Такое происходит не в первый раз. Разве Агата не упоминала раньше, что в первой Битве Божественной Воли некоторые люди фактически заключили «союз» с демонами, чтобы сражаться против ведьм?» Эдит пожала плечами. «В то время они боялись ведьм. Теперь единственная переменная, которая изменилась в нашей ситуации, - это то, что они теперь боятся Его Величества Роланда. Поскольку они не хотят принимать изменения или быть частью изменений, есть предел того, что они могут сделать».

«Они не прислушались к предупреждениям о Битве Божественной Воли…» Тилли подсознательно сжала кулаки.

«Нет…» Эдит показала странную улыбку. «Даже если знать и поверила, они все равно могли принять такое решение. Может пройти несколько лет или десятилетий до окончания войны, но реальность такова, что Его Величество уничтожил власть аристократов и забрал их земли. Для некоторых людей эта потеря равносильна потери жизни. И выбирая между немедленной смертью и отложенной, они скорее выберут второе».

"Достаточно" Железный Топор прервал их. Он знал, что как только Жемчужина Северного Региона начинает язвить, ее будет трудно остановить. Кроме того, она могла легко обидеть других и даже его. «Возвращаясь к теме, как нам поступить с плавучим островом?»

Выражение Эдит стало прежним. «Мы ничего не можем с ним поделать. Если он все это время пробыл и останется на гребне континента, у нас все будет хорошо. Но если эта штука пришла откуда-то, у нас большие проблемы. Если Ей Высочество Тилли смогла увидеть его с расстояния нескольких сотен километров, значит, его размер намного превосходит все то, что мы можем себе представить. Думаете, мы сможем уничтожить часть Непроходимого Горного Хребта, полагаясь на Пламя Небес?»

«Мы должны сообщить моему брату и как можно скорее» отозвалась Тилли.

"Я согласна" Эдит кивнула. «Это больше не касается планов и стратегий. Единственный, кто способен думать о нашем следующем шаге, - это Его Величество Роланд».

«Жаль, что новые железные башни связи все еще строятся; в противном случае у нас была бы возможность немедленно пообщаться с Его Величеством» Железный Топор подошел к рабочему столу и взял перо и бумагу. «В любом случае, мы должны сначала отправить крылатого курьера».

«В этом нет необходимости, позвольте мне этим заняться» Тилли встала. «На Фениксе я смогу прибыть в Город Беззимья во второй половине дня, если отправлюсь завтра утром, так будет гораздо быстрее любого посланника. И да… я все равно хотела поблагодарить его за подарок».

С этими словами она повернулась к Молнии и Мэгги. «Мне придется побеспокоить вас двоих и попросить продолжить расследование и двинуться к западу от Непроходимого Горного Хребта».

«Предоставьте это нам» сердечно ответила парочка.

На следующий день Тилли на Фениксе направилась на восток к морю, а затем к береговой линии на юге. Менее чем через четыре часа она приземлилась в Академии Воздушных Рыцарей в Королевском Городе.

В этот день многие стали свидетелями появления красной падающей с неба звезды.

Покинув свой самолет, она бросилась в замок. Увидев ее серые волосы, ни один охранник не осмелился преградить ей путь.

Роланд удивленно заморгал, заметив её в открывшейся двери кабинета. Очевидно, он никак не ожидал, что она появится.

"Э-э ... что-то не так с самолетом?"

Тилли остановилась, когда в ее сердце появился намек на чувство вины. ~Я давила на него так сильно, что первым делом, увидев меня, он спрашивает о самолете?~ «Нет, мой самолет ... То есть Феникс, он гораздо лучше, чем я ожидала. И, да ... спасибо, брат».

«Уффф» Роланд облегченно вздохнул, но выражение его лица тут же стало серьезным. «Тогда ты вернулась, потому что… у тебя есть важная информация для меня?»

«Именно. Во время первого полета на Фениксе я случайно обнаружила движения демонов». Затем Тилли подробно рассказала об опыте, который они пережили.

Выслушав всю историю, Роланд нахмурился. Объект, который можно было увидеть с такого большого расстояния, кроме того, что был свободен, должен был быть огромным. Взять, к примеру, луну и звезды. С высоты более ста километров даже Непроходимый Горный Хребет может показаться лишь толстой линией, а хребет континента - лишь темным «холмом». Чтобы его было так хорошо видно с такого расстояния, объект определенно должен быть не маленьким.

~У демонов уже есть возможность переместить остров в небо?~

Стоит упомянуть, что это было невозможно даже для современных технологий.

Если бы это был действительно целый остров, никакое оружие не могло бы помочь. Все упиралось в физические характеристики. Любой тяжелый объект, способный парить, подразумевал удивительное количество энергии.

~Магическая сила воистину не поддается объяснению ...~

Но Роланд прекрасно осознал это ещё после того, как встретил Анну. Теперь необходимо было проверили информацию об этом здоровяке.

Он подумал об одном исключительно подходящем человеке.

Войдя в Мир Сновидений, Роланд достал телефон и набрал номер Валкирис.

http://tl.rulate.ru/book/491/498898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хмм, а какой шанс, на то что Эдит и Железного топора, можно сшиперить?
Развернуть
#
Даже нулевой шанс никогда не останавливал шипперов)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку