Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1379 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1379: Особый груз

Королевство Рассвета, Город Торн.

Пустынный маленький городок, расположенный у подножия Горы Заключения превратился в оживленное место.

Помимо того, что он был «форпостом» и штаб-квартирой Горы, здесь же разместился и фронтовой тренировочный лагерь Академии Воздушных Рыцарей.

Чтобы покрыть огромные расходы Воздушных Рыцарей, команда проектировщиков построила много широких железобетонных дорог, которые соединяли главную дорогу на севере с югом и вели к дальнему северу Королевства Рассвета. Активный импорт и экспорт ресурсов, естественно, привлек внимание торговцев из Королевства Рассвета, и после потери торговых путей в Королевстве Вольфсхарт и Вечной Зимы, Грейкасл стал их самой большой надеждой заработать деньги. Торговцы подключились к предоставлению услуг, заключив контракт на весь проект, занялись поставками напитков и многого другого.

Деловые возможности привели к активным передвижениям людей. Всего за год масштабы города расширились за счет нескольких колец, гостиниц и таверн, которые можно было увидеть только в крупных городах, они были разбросаны повсюду и по всему центру города тоже.

Тилли заметила это изменение отчетливее всех остальных, глядя на город через облака.

До зимы было очень легко определить силуэт города, взглянув сверху вниз. Самым мрачным цветом отличались дома местных жителей, черепица которых пережила десятилетия выветривания, становясь коричневого и серого цвета с пятнами. Таких домов было немного, и они сохраняли первоначальный облик Города Торн, но во внешних кольцах цвета стали куда ярче.

Среди более новых зданий были деревянные здания, каменные бунгало и даже цементные постройки. После передачи техники кальцинирования в Королевство Рассвета некоторые аристократы и купцы уже начали пытаться использовать эти новые строительные материалы.

Снег Демонических Месяцев сгладил разницу между новым и старым районами, но старые районы все еще можно было определить благодаря их неорганизованному расположению.

Пограничный Город, вероятно, развивался подобным же образом.

После переправки Ванили и Сломанного Меча Тилли вернулась к ежедневным делам. По ее предложению, самолетов типа «Марк II Пламя Небес» было уже почти 40 единиц. Вместе с 20 старыми моделями, Воздушные Рыцари превратились в силу, с которой нужно было считаться.

Фактически, причина успешной контратаки Первой Армии была неразрывно связана с защитой бипланов. По сравнению с пулеметами «Пламя Небес» представляли собой гораздо большую угрозу для Ужасных Зверей, и без эффективного нападения артиллерийский отряд мог воспользоваться радиусом стрельбы, чтобы бомбардировать аванпосты демонов, и отступить до того, как демоны могли окружить их. Без Старших Демонов, враги просто не могли приблизиться к Первой Армии.

Во время каждой миссии десятки представителей отряда Пламени Неба путешествовали по взлетно-посадочной полосе и взлетали с кратчайшим интервалом между ними, их двигатели были настолько громкими, что их могли слышать люди, живущие в соседнем городе. Впечатляющая картина самолетов в небе была неописуемой, даже коллективная атака группы рыцарей не шла ни в какое сравнение с этим зрелищем. Люди, которые сами были свидетелями этой сцены, увидели Грейкасл в новом свете.

Эта сцена также стала одной из главных достопримечательностей Города Торн, и когда знать узнала об этом, они решили лично лицезреть легендарных Воздушных Рыцарей. Постепенно здания вокруг тренировочных площадок стали заполняться людьми всякий раз, когда проводились взлет и посадка; люди с волнением наблюдали, как стальные птицы улетают к горизонту.

Тилли даже слышала, что здания с хорошим видом начали взимать плату с гостей.

Но развитие Академии Воздушных Рыцарей не во всем шло гладко. Помимо производства Пламени Небес, медленно стала очевидной проблема с числом пилотов.

В конце концов, призывникам нужно было обладать не только определенной культурной основой, но и подходящим телосложением. Только после выполнения этих требований они смогли бы перейти на следующий этап. Что касается продолжительности подготовки до выхода на поле битвы, тут все полностью зависело от таланта. Со временем Тилли повстречала множество таких учеников, которые во время практики все делали с удовольствием, но взволновались в воздухе. В конце концов, эти студенты присоединялись к команде логистики.

Если бы «Марк II Пламя Небес» не был превращен в самолет, управляемый одним пилотом, что временно делало проблему нехватки пилотов не такой острой, Воздушные Рыцари столкнулись бы с затруднением, оставшись с кучей самолетов, которыми некому было управлять.

Тилли не знала, что ещё сделать помимо расширения каналов набора и увеличения числа студентов.

К счастью, ее старший брат также высоко ценил Воздушных Рыцарей, и что важнее, не отвергал ее предложения. Вскоре ситуация должна была измениться к лучшему, ведь в город уже отправили следующую группу студентов.

Напряженная летная практика должна была закончиться в полдень.

Как Ведьме-Исключению Тилли не нужен был полуденный перерыв, чтобы восстановить энергию. После того, как она временно освободилась от своей роли инструктора, она часто предпочитала летать сама, чтобы реализовать новые идеи, которые рождались на практических занятиях, и в то же время наслаждалась временем в воздухе.

На этот раз её внимание привлекло что-то в районе складов.

Будь то студенты или наземные работники, все они собрались на складах, как будто что-то тянуло их туда магнитом.

Охранник быстро подошел и доложил ей о ситуации.

«Принцесса Тилли, похоже, что Город Беззимья прислал новую партию товаров, что требует вашей проверки».

"Новые товары?" Тилли нахмурилась, не в силах вспомнить о такой договоренности. Но из-за большого расстояния между ними такие корректировки в последнюю минуту от Города Беззимья не казались странными.

Собравшаяся на складах толпа расступилась и открыла ей дорогу. Прежде чем Тилли успела увидеть груз, её окликнул знакомый голос.

"Леди Тилли!"

Молли подпрыгнула и бросилась в её объятия.

Тилли беспомощно потрепала голову маленькой девочки и обнаружила, что за доставку груза был ответствен Магический Слуга. Раздувшийся, как большой синий шар, он осторожно «проглотил» груз с грузовика и отправился на склад.

Так вот почему все остановились?

Нет ... дело не в этом ...

Когда взгляд Тилли упал на огромный ящик, она вдруг поняла, что ответ был не так прост.

Всего ящика было три, но их холодные металлические поверхности ничем не отличались от тех, которые использовались для доставки «Пламени Небес», только они были больше и еще тоньше. Кроме того, на обеих сторонах ящиков были алые изображения облаков, похожие на расправленные крылья.

Украшения на коробках выглядели неважно, но из-за этого они казались особенно уникальными.

Сердце Тилли застыло.

"Кстати, есть какие-то конкретные требования к цвету самолета? Тогда как насчет красного?"

Слова Роланда звучали в ее ушах.

"Это имеет какое-то значение?"

«Обычно группа, которая доминирует в небе, отличается этим цветом».

Наземные служащие сняли болты с первого ящика. После того, как доски были медленно удалены, толпа выдохнула.

Перед их глазами оказался невиданный до того планер.

http://tl.rulate.ru/book/491/495901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку