Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1373 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1373: Запах крови

"Как вас зовут? Откуда вы?"

«Я Нолан, а это мой старший брат, Буэнос. Мы родом из Обледеневшего Города».

Ниган Мюррей спокойно ответил на вопросы охранника.

Перед прибытием в Бухту Осадка они расспросили и узнали, что лучше всего рассказать охранникам Грейкасл правду, чтобы не столкнуться с проблемами по прибытии на юг. Но они никогда и не планировали посещать Грейкасл.

Миновав Гору Заключения, они прибудут на территорию Королевства Рассвета, где была расположена огромная деревушка, в которой могут укрыться беженцы. Помня свой боевой опыт, они не беспокоились о своем будущем.

Таким образом, маскировка под простых людей делала их менее заметными.

Они спланировали все заранее, чтобы присоединиться к имперской гвардии или к патрулю аристократа, выдавая себя за достойных людей в течение дня и получая свободу делать все, что они захотят ночью. Следя за отдаленной дорогой, они могли бы заметить больше беженцев.

Так же, как они делали это в Королевстве Вечной Зимы.

«Мм? Это довольно далеко от Бухты Осадка» инспектор вел разговор, пока заполнял бумаги. «Весть об отступающих демонах распространилась так быстро? Среди беженцев совсем немного таких же северян, как вы».

Ниган был слегка поражен; этот инспектор явно был обычным человеком, судя по его внешности и наряду. Но все остальные обычные граждане, с которыми сталкивался Ниган, знали только о том, что происходило с ними самими и никогда не думали о других. Но этот человек из Грейкасл не только знал об Обледеневшем Городе, он даже смог упомянуть расстояние до этого неизвестного места!

«Эм… вот как? Я слышал об этом от друга-торговца, может быть уже скоро, людей, пришедших в Королевство Вечной Зимы, станет больше, кто знает?»

Ответ инспектора также заставил Нигана порадоваться, что он выбрал город, расположенный недалеко от Королевства Вольфсхарт. Если бы он выбрал Замок Отблеска Снега, расположенный на севере от Города Вечной Зимы, это вызвало бы подозрения.

"Я тоже надеюсь на это" инспектор повернулся к Талосу Мюррею. «Ах, да, ваш брат может поднять шарф, закрывающий лицо?»

«Его изуродовал зверь, я не думаю, что ему будет приятно показывать лицо…»

«Прошу прощения, но таковы правила. Если у него есть какие-либо отличительные особенности, я должен записать это».

Ниган нахмурился.

~Черт возьми, да ты просто сторожевой пес.

Мой брат был рыцарем в свое время!~

Если бы они были в пустыне, Ниган бы отрезал язык этому инспектору!

«Хорошо, никаких проблем» холодно ответил Талос. "Я все покажу" он поднял шарф, обнажив искаженную половину лица. Этот вид мог показаться слишком ужасным, поскольку инспектор не мог не сделать шаг назад, в то время как все вокруг ахнули от шока. Но даже в этом случае человек из Грейкасл продолжил вести записи.

«Ну… вот ваши именные таблички». Он передал две металлические пластины. «Они - ваше новое и единственное удостоверение личности, пожалуйста, не теряйте их. Вы, ребята, можете перейти в карантинную зону и подождать».

~Он напуган~.

Ниган взял табличку и усмехнулся про себя.

Выражение лица старшего брата оставалось равнодушным, но на самом деле его намерение убивать пробудилось. Аура, отточенная во всех проведенных им боях, была не из тех, что мог бы вынести простой человек. В дополнение к его отвратительному лицу, аура лишь увеличивала эффект запугивания в несколько раз. Если кто и не падал на зад при его виде, он уже считался героем.

Жаль, что здесь и сейчас они не могли устроить заварушку. Вокруг были вооруженные охранники Грейкасл. Насколько бы сильны они не были, они не могли избежать невидимых стрел арбалета.

"Идем" Талос закрыл лицо и кивнул.

"Да." Ниган протолкнулся сквозь толпу и направился в порт. Вскоре он остановился. «Брат, они планируют погрузить всех…»

Талос также заметил действия охранников Грейкасл.

Их первоначальный, казалось бы, разумный план заключался в том, чтобы пройти контрольно-пропускной пункт и найти возможность действовать свободно, но казалось, что охранники Грейкасл не собирались позволять беженцам бродить без дела. Путь от сторожевого поста до карантинной зоны был четко размечен, и беженцы, следуя за разметкой, попадали в доки, откуда поднимались на корабли.

Хотя полосы никоим образом не были ограничены, вокруг были патрулирующие охранники. Охранники ходили взад и вперед по своему маршруту. Если они вдвоем покинут размеченные полосы и отойдут от толпы, охранники заметят их.

И самым большим отличием от их планов, несомненно, был сам город.

Основная область Бухты была в руинах. Вокруг практически не было целых зданий, а тем более жителей. Это не только помешает им скрыться среди местных жителей, но и не даст скрыть следы.

Все это было совершенно не похоже на то, что происходило в Городе Вечной Зимы!

Раньше оба места были явно заняты демонами, и основная часть и Замка Отблеска Снега и любых других городов хорошо сохранилась. Кто бы мог предположить, что юг останется в таком состоянии?

"Что же нам теперь делать?" Ниган не мог не выразить беспокойство. Как только они сядут на корабль, будет сложно предположить, что будет дальше. Если они окажутся в Грейкасл, куда они смогут бежать?

Оставаться на месте, очевидно, не стоило. Любой беженец будет стремиться покинуть землю демонов. Если они не двинутся вперед, то будут выглядеть подозрительно и привлекут внимание охранников.

«Ты слишком импульсивен, поэтому никогда и не получал награды от Его Величества» Талос вздохнул. «Иди медленно и не останавливайся. Док большой, персонал Грейкасл не сможет безупречно покрыть всю территорию. Посмотри сколько их, их меньше сотни. Если мы будем внимательны, то обязательно найдем возможность уйти».

Услышав слова своего старшего брата, Ниган постепенно успокоился.

Талос Мюррей обычно был чрезвычайно спокойным и хладнокровным человеком, каким бы безумным он ни был, убивая или млея от удовольствия после победы. Ниган считал, что до тех пор, пока он будет слушать своего брата, нет ничего невозможного.

Через полминуты Ниган обнаружил одну возможность.

"Брат, смотри туда!" тихо воскликнул он.

«… подумать только» Талос кивнул головой. «Я должен признать, что Грейкасл действительно на ступеньку выше остальных, когда дело доходит до нововведений, они смогли такое сделать даже с конными экипажами».

В углу дока стояли 10 четырехколесных транспортных средств огромных размеров, с которыми не могли сравниться даже обычные повозки, предназначенные для перевозки грузов. Все продукты питания и припасы, казалось, поставлялись этими экипажами, и множество носильщиков курсировало между транспортными средствами и причалом, перенося сумки и мешки с припасами на корабли.

Передвижение носильщиков было оживленным, и располагались они относительно близко к карантинной зоне. Братья легко могли двинуться по направлению к транспортным средствам.

Вот только движение к транспортным средствам не означало, что они покинут запретную зону, контролируемую Грейкасл. Если они не смогут уклониться от огнестрельного оружия, их обязательно настигнут и схватят охранники.

Единственный способ - украсть экипаж и сбежать.

Хотя четырехколесные экипажи были большими, они все еще отличались от конных повозок. Кучер, казалось, располагался прямо внутри. Другими словами, если они найдут возможность захватить кучера, они могли гарантировать, что их не обнаружат.

Ниган и Талос посмотрели друг на друга и единодушно приняли решение.

План состоял в том, чтобы использовать размер транспортных средств, чтобы скрыть следы, найти экипаж, который готовился к отъезду, и перерезать горло водителю. После этого все пойдет своим чередом.

Парочка немедленно начала действовать.

Весь процесс был скорее волнующим, чем пугающим.

Хотя многие носильщики заметили их движение, они лишь напомнили братьям, где располагался корабль, и не стали задавать им вопросы. Эти двое действовали так, как будто их привлек внешний вид больших экипажей, и легко одурачили толпу. В конце концов, все были заняты припасами, и никто не хотел поднимать шум.

Как только они скрылись с глаз людей, Ниган и Талос быстро пригнулись и побежали к ближайшему транспортному средству, которое выглядело загруженным.

Казалось, как будто их план вот-вот осуществится, и они сбегут.

В этот момент за их спинами неожиданно послышался голос.

"Кто вы такие, ребята?"

Волосы на теле Нигана сразу встали дыбом.

Он немедленно повернул голову, чтобы встретиться лицом к лицу с девушкой в плаще, которая появилась позади них, так не слышно, что они и не заметили.

Девушка склонила голову, ворот плаща закрывал половину ее лица.

Ниган протянул руку к поясу, но Талос остановил его. «Просим прощения… мы беженцы из Обледенелого Города. Мы просто решили посмотреть на эти шокирующие штуки и не думали, что окажемся здесь».

«Беженцы значит…» девушка засмеялась, не собираясь уходить. «Но почему от вас обоих так сильно пахнет кровью?»

http://tl.rulate.ru/book/491/489628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Это что за бармалеи ? Они уже ранее встречались в рассказе ? Или совершенно новые персонажи ?
Развернуть
#
рыцари которые искалечили умника что послания доставлял)
Развернуть
#
Точно)
Развернуть
#
"Они спланировали все заранее, чтобы присоединиться к имперской гвардии"
Отсылки к 40к ? Тут вроде нет империй
Развернуть
#
неправильно поняли его
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку