Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1340 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1340: Охотники в тылу

«Враг обнаружил нас! Быстрее, собирайте вещи и бегом в грузовики. Возвращаемся!»

Хотя ей было непонятно, почему Первая Армия, казалось, так хорошо знала о всех передвижениях демонов, Фаррина запрыгнула в грузовик, как только услышала приказ.

Она привычно закрыла выпускной клапан и толкнула шестерни, управляющие магическим кубом, ставя их в исходное положение. Передняя часть грузовика начала вибрировать, и стрелка на измерителе давления быстро сместилась вправо, достигнув нужного места за считанные секунды.

Это означало, что, как только она отпустит тормоз, грузовик начнет двигаться.

Она высунула голову в окно и посмотрела в сторону горы. Горная вершина, которая раньше была окутана туманом, теперь стала видна намного яснее. Красный Туман, подобно миазмам быстро рассеивался, и на вершине чистого белого склона появлялись маленькие черные точки размером с семена кунжута. Они спускались вниз по склону горы, направляясь к колонне грузовиков, словно рой муравьев, покидающих свое гнездо. Десятки летающих демонов заполнили небо, от чего создавалось ощущение, что они не позволят конвою уйти.

Сцена невольно напомнила Фаррине о городской стене на плато Гермеса.

Там линию обороны Армии Судей вот таким же образом атаковали десятки тысяч демонических зверей.

"Пошла!" ведьма Божественной Кары с силой ударила по двери грузовика, сигнализируя о том, что все на местах.

Фаррина глубоко вдохнула и нажала на рычаг тормоза.

Паровой грузовик начал медленно двигаться.

Остальные грузовики не отставали.

Все развернулись и поехали прочь со стартовой площадки, откуда атаковали, двигаясь даже лучше, чем во время теста. Но даже в этом случае расстояние между ними и противником не увеличилось. Даже когда конвой разогнался до максимальной скорости, преследователи в небе лишь стали ближе.

«Ох… О, нет, они слишком быстрые. С такой скоростью они нас поймают!» закричал Джо в панике.

Фаррина крепко сжала руль и осталась равнодушной. Те, кто с крыльями, всегда будут быстрее, чем те, кто на земле, и это было вполне объяснимо. Поскольку у противника была летающая эскадрилья, они рано или поздно будут пойманы. Люди Грейкасл, вероятно, знали об этом, учитывая, что они так давно сражаются с демонами. В настоящее время их единственной надеждой были заранее принятые меры предосторожности.

Чтобы там не планировала Первая Армия, она не могла вмешаться.

Таким образом, ее самой важной работой на данный момент было правильное маневрирование грузовиком, главное не быть обузой для остальных.

«Не обращай внимания на наших преследователей и помоги мне с дорогой. Предупреди меня, если увидишь канаву!» сказала она, не меняя выражения лица.

Джо сглотнул, прежде чем энергично кивнул. «Понял!»

...

Спустя целый час, Гуд видел уже лишь хвост «Чайки» и её мерцающие огни.

Находясь в облаках так долго, он потерял чувство направления и высоты. Полет в таких условиях изматывал и морально, и физически. Он должен был сосредоточить всё своё внимание, чтобы сохранять положение самолета.

Из-за изменений в компасе, помимо полета с севера с самого начала, Воздушные Рыцари кружили по небу, явно ожидая появления врага.

Что касается местоположения его спутников, Гуд не имел об этом никакого понятия.

Помимо непреодолимого чувства давления и муки неизвестности, ужасная обстановка в облаках также была большой проблемой. Влажный туман создавал слой инея на его ветровом стекле, и хотя холод не должен был тревожить его из-за резиновой подкладки куртки, влага все еще уносила часть тепла его тела, отчего его руки и ноги деревенели.

Если бы с Гудом не было Финкина, который говорил с ним, он, вероятно, так долго не протянул бы.

Тилли однажды сообщила ему, что Его Величество в настоящее время разрабатывает устройство обмена сообщениями, позволяющее двум людям в разных местах общаться друг с другом по беспроводной связи. На данный момент он возлагал свои надежды на то, что этот объект сможет стать реальностью и как можно скорее.

«Смотри, огни изменились!» вдруг закричал Финкин.

Гуд посмотрел в сторону «Чайки». Желтый свет на хвосте каким-то образом превратился в ярко-красный.

Он почувствовал прилив адреналина!

Красный был сигналом для атаки. Как только загорался бодрящий красный свет, они должны были немедленно вылететь из облаков и начать атаку на врага!

Никого не волновало, кем был враг.

Кем бы он ни был, атаковать его было куда лучше, чем двигаться по кругу в лабиринте облаков!

Гуд без колебаний надавил на рычаг управления.

Его мгновенно поглотили чистые белые облака.

Как только облака рассеялись, Гуд почувствовал, что его тело стало легче. Черно-белая земля и серое небо, казалось, соединились, чтобы стать ошеломляющим и захватывающим дух видом. В то же время он увидел группу Ужасных Зверей, летевших в шахматном порядке - они не заметили внезапного появления Воздушного Рыцаря из слоя облаков. Они находились менее чем в трехстах метрах от земли, и очевидно, что их целью была колонна паровых грузовиков, которые оставляли длинные колеи в снегу.

Носы их самолетов по совпадению указывали в направлении, в котором двигался враг, это был идеальный угол обстрела. При управлении наклоном самолета, пули, выпущенные из пулемета, могли поразить противника по всей длине его тела. Более того, Воздушные Рыцари были с абсолютным преимуществом с точки зрения высоты. После обстрела демоны могли отреагировать, как им вздумается, но им было бы трудно избежать последующего преследования бипланов.

Ситуация была так же прекрасна, как пример из учебника.

Дискомфорт, который он чувствовал ранее, пока прятался в облаках, исчез мгновенно. Гуд направил самолет вниз, одновременно нажимая на спусковой курок.

Финкин, сидевший сзади, издал странный вопль.

Мгновенно в небе появилось более десяти полос серебряного света, все под разными углами. Они стреляли в группу Ужасных Зверей, двигаясь спереди назад. Столкнувшись с внезапной атакой, демоны не смогли вовремя среагировать. В небе расцвело несколько бутонов крови, и Простые Дьяволы и Ужасные Звери, приняв смертоносные удары, рухнули на землю, как камни.

Только в этот момент они поняли, что были не единственными охотниками на этом поле битвы.

Группа демонов рассеялась, часть из них продолжала атаковать колонну грузовиков, а другая сменила направление, как будто решив начать смертельный бой с Воздушными Рыцарями.

Гуд очень быстро посчитал врагов, всего Зверей было двадцать шесть.

В каком-то смысле врагов было столько же, сколько и их. Помимо нескольких мимолетных столкновений с некоторыми из Ужасных Зверей, эту встречу, вероятно, можно будет считать их первой крупномасштабной воздушной битвой.

«Используй флаг и дай сигнал Хиндсу, чтобы следовал за нами!» крикнул Гуд.

За какие-то двадцать секунд эскадрилья Воздушных Рыцарей уже пролетела над головами Ужасных Зверей, закончив первый раунд своей безоговорочной победой.

Используя скорость своего снижения, Гуд очень быстро завершил поворот на своем «Племени Небес», описав идеальную дугу, и появился прямо над Ужасным Зверем, который пытался взлететь выше. Между ними было менее двухсот метров, он даже увидел Простого Дьявола, который изо всех сил пытался обернуться, пытаясь найти лучший угол, чтобы метнуть свое копье.

Но Гуд не собирался давать демону шанс.

Из ствола оружия вырвался огненный язык - засиял яркий свет и трассирующая пуля ударила в спину Ужасного Зверя, как падающая звезда. Внезапное падение Зверя обрекло попытку атаки Простого Дьявола на неудачу. Даже если он и не был смертельно ранен пулей пулемета, результат не изменится, когда он упадет с этой высоты.

Финкин не мог не присвистнуть.

Все остальные его товарищи по команде были сосредоточены на своих целях, и обе стороны очень скоро вцепились друг другу в глотки.

Начинался второй раунд.

http://tl.rulate.ru/book/491/461704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первое полноценное боевое воздушное крещение огнём🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку