Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1328 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1328: Наследие человечества

"Ваш Превосходительство, Вы закончили?" спросила Линь из-за пределов примерочной. «Не стесняйтесь обращаться, если вам нужна помощь».

«Нет, нет, все хорошо, я ... почти закончила». Из-за занавески раздался голос Скролл, наполненный нотками паники.

Роланд невольно поднял брови - он первый раз распознал волнение Скролл. Обычно она была необычайно спокойной и невозмутимой, и, что бы ни случилось, она всегда сохраняла хладнокровие. Фактически, это выданное ею волнение лишь распалило интерес Роланда, ждавшего появления Скролл после примерки нового наряда.

Фуух.

Занавес открылся, и Скролл осторожно вышла из примерочной.

"Ну как… нормально?"

Глаза Роланда заблестели.

Скролл была одета в облегающий свитер насыщенного синего цвета с высоким горлом, прекрасно подчеркивающим изгибы верхней части её тела. Поверх свитера было длинное красно-черное пальто, сам фасон пальто, доходившего до ее икр, напоминал вечернее платье. Пальто открывало грудь и заканчивалось перевернутым V-ным вырезом на ее талии, открывая взору дразнящий вид ее полной груди и плоского живота, создавая неописуемой красоты картину.

В целом, глубокие и темные тона всего наряда не выдавали никакого ощущения легкомысленности; вместо этого наряд скорее казался царственным и торжественным. В дополнение ко всему этому были также очки в черной оправе и черные косы Скролл, которые доходили до талии; ее зрелая красота была подчеркнута максимально.

"Какая красота" воскликнула Филлис. «Вы небывалая красавица даже среди ведьм».

"Я же говорила, что сделала правильный выбор!" самодовольно заявила Линь.

"Но ... разве все это не слишком откровенно?"

Скролл подсознательно закрыла грудь руками.

"Вовсе нет, разве вы не плотно укутаны?" Фальди засмеялась. «Вы хорошо себя чувствовали в том платьем во время вечеринки; этот зимний наряд просто ничто по сравнению с ним».

"В Мире Сновидений все носят такую одежду, верно, Ваше Величество?" добавила Линь.

Роланд улыбнулся и покачал головой. Даже при том, что на ней было нижнее белье и свитер, было понятно, что она будет совершенно непривычна к пальто, расстегнутому как сверху, так и снизу, которое не шло ни в какое сравнение с длинными мантиями, которые она обычно носила. «Важно не то, что носят другие люди, а то, что думает об этом Скролл». Он остановился и посмотрел на Скролл: "Ну что, тебе нравится этот наряд?"

Скролл посмотрела на себя в зеркало - это был образ, которого она никогда не видела прежде, однако, несмотря на огромные различия между двумя мирами, красота могла пересечь любые границы и могла коснуться сердца любого. Она не могла не признать, что ей нравился ее нынешний наряд.

«Да ... Ваше Величество» тихо ответила она.

«Тогда берем» Роланд позвал продавца: «Я хочу весь этот наряд».

«У вас отличный вкус, сэр. Это последний писк моды этой зимы, и все выглядит абсолютно идеально на прекрасной леди!» продавец достал калькулятор и нажал несколько кнопок. «Двадцать четыре тысячи юаней, пожалуйста, вы можете оплатить здесь!»

"Ах ..." Роланд на мгновение перестал дышать. Это была почти треть стоимости его минивэна! Но его грандиозное обещание уже было дано, было слишком поздно отказываться от своих слов. Он посмотрел на Линь. "Как же ты выбрала эту одежду?"

«Я выбирала то, у чего на ценниках самые большие цифры!» Линь высунула язык. «Мои одноклассники в школе сказали, что цена никогда не лжет».

Роланд не мог не приложить руку ко лбу.

"Ваше Величество, эта одежда ... очень дорогая?" Скролл подошла к нему ближе и пробормотала тихим голосом: «Давай просто забудем об этом ...»

«Я создатель этого Мира Сновидений; как деньги могут стать для меня проблемой? Легче легкого». Он притворился, будто цена его совсем не беспокоила, и купил одежду. «Теперь мы поужинаем на втором этаже торгового центра!»

"Как прикажете!"

Три ведьмы весело крикнули в унисон.

"Ваше Величество ... как насчет проверки?"

"Расслабься" Роланд махнул рукой: «Время здесь течет быстрее, а в реальности пройдет не так много времени. Более того, это твой первый раз в Мире Сновидений, ты должна насладиться им в полной мере, прежде чем делать что-то еще, и, да, скажи-ка мне, чего тебе хочется на ужин!»

Он уже здорово потратился на одежду, поэтому, сколько бы они ни съели, их расходы не могли стать намного хуже. Ему очень хотелось порадовать дам.

Скролл посмотрела на четырех взволнованных людей перед собой, чувствуя себя смиренной и удивленной. Она покачала головой и сказала: "Я понимаю."

...

Животы всех отужинавших заметно вздулись, когда они выходили из оживленного торгового центра.

Под руководством Роланда дамы проходил через все рестораны и продуктовые лавки в торговом центре, заказывая все, что привлекало взгляд: от обжигающе горячих булочек с крабовой икрой до мороженого с орехами. Для Скролл все, что они ели, было аппетитным и восхитительным. Хотя некоторые из этих блюд можно было найти и в Городе Беззимья, различие между ними было таким же заметным, как между машиной Его Величества и паровозом.

Как бы сильно она не пыталась сдерживать себя, единственное, что она могла поддерживать, - это грациозный вид, пока ела.

«Этот мир ... так прекрасен ...» вздохнула Скролл, глядя на темное ночное небо, неспешно прогуливаясь по широким улицам. Хотя звезды спрятались, городские огни, пылали во всей своей красоте. Ряды уличных фонарей освещали путь, и снежинки танцевали в нежном сиянии, как феи, украшающие занавес ночи. «Все это похоже на сон ... Город ослепителен и великолепен, лица всех прохожих сияют от счастья ... Сможем ли мы когда-нибудь воплотить такую реальность?»

«Конечно, если получим достаточно знаний» сказал Роланд, шедший рядом и сложивший руки за спиной. «Это самое большое различие между двумя мирами. Благодаря знаниям, Пограничный Город смог стать Городом Беззимья. Однажды Город Беззимья также может стать Миром Сновидений. И ключ к началу этого путешествия сейчас лежит прямо перед тобой».

"Прямо ... передо мной?" Скролл была ошеломлена.

"Да" Роланд поднял уголки рта. Покупки были не единственной причиной, по которой он привез Скролл именно сюда. После того, как они перешли дорогу, они оказались перед красивым зданием. Перед огромным входом висела золотая табличка с крупной надписью: «Городская библиотека».

Войдя в библиотеку, Скролл не могла не ахнуть.

Огромный зал был таким же большим, как центральная площадь Города Беззимья. Крыша над ними была высотой более десяти метров и выглядела как та, что была у внутреннего дворика. Вокруг них автоматические эскалаторы несли людей вверх и вниз, и коридоры пяти этажей поднимались к крыше. Бесчисленные книжные полки были выстроены в ряды, и каждая полка была заполнена книгами.

Все книги в Грейкасл ... нет, даже все книги в Четырех Королевствах вместе взятые не сравнятся с количеством книг, собранных здесь.

Скролл подсознательно приложила руку к своей груди, четко осознавая, почему Его Величество привел ее сюда.

«Это место, куда в будущем ты будешь часто приезжать» Роланд улыбнулся. «Принеси мне ключ от нашего мира».

Она глубоко вдохнула, склонила голову перед Роландом и торжественно пообещала: «Ваше Величество, я вас ни за что не подведу».

Её определенно ждет трудоемкая работа, и сами непосредственные эффекты её было бы трудно увидеть в ближайшее время.

Но все изменения начинались с таких вот маленьких шагов, как этот.

Знание было подобно удобрению.

Развеяв его, можно было ждать роста людей.

В прошлом Роланд постоянно держался за этот проект. Отправка Линь и других в школу также была нужна для реализации этой цели, и обновление Скролл, несомненно, значительно ускорит этот прогресс.

Есть поговорка, которая гласит: «Чтобы вырастить дерево, нужно десять лет, а чтобы вырастить поколение хороших людей нужно сто лет».

Роланд был уверен, что через сто лет в реальном мире произойдут огромные изменения.

Не имело значения, будут ли это люди без магической силы или ведьмы с магической силой.

Они своими руками будут создавать совершенно новый Мир Сновидений.

http://tl.rulate.ru/book/491/453161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку