Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1309 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1309: Грохот

Начало войны на западном фронте резко изменило мышление Небесного Лорда.

В прошлом его представление о людях основывалось на различных отчетах о битвах и собраниях Святейшего Престола. Наряду с их очевидным презрением к низшим созданиям, все великие лорды были единодушны во мнении, что людям не хватало Пробужденных воинов. Людям было так же сложно обновиться, как и демонам. Общая сила людей была изменчива, так как невозможно было заранее определить степень силы Обновленного.

Мужчины расы людей, которые вообще не обладали магической силой, были на поле битвы просто для того, чтобы заполнить пустые места. Они были похожи на Низших Демонов его расы; однако, Низшие Демоны перестали играть свою роль ещё после первой Битвы Божественной Воли. Теперь им даже не разрешали участвовать в битве, и их использовали только как рабов и слуг. Уже в этом можно было увидеть разницу в силе между двумя расами.

Жители Области Небесного Моря были еще более высокоразвитыми. Каждый из них от захватчиков суши и до самого простого солдата, обладал замечательной магической силой, как будто они были предназначены только для войны. Даже те несколько демонических зверей, которых они поработили и контролировали, в конечном итоге превратились в чудовищ с магическими способностями. Неоспоримо было одно, Область Небесного Моря была самой сильной из четырех сторон.

Именно из-за разницы в силе Старшие Демоны считали наследие, оставленное людьми после второй Битвы Божественной Воли, чем-то, что уже было в их руках.

Вот почему последние слова Урсрука вызвали такой большой резонанс в Председательствующем Святейшем Престоле.

Теперь, однако, Хакзорд с большей уверенностью верил, что Урсрук не преувеличивал.

Даже если использования человеком огня было недостаточно, чтобы вызвать беспокойство Короля, новое оружие, обнаруженное людьми Хакзорда две недели назад, было совершенно другой историей.

Без помощи ведьм мужчины - существа, которые должны были быть просто лишними грузом, - стали летать на странно смоделированных железных птицах!

Его первая мысль, когда он услышал новости об этом, была о том, что это определенно что-то нереальное.

С древних времен, за исключением птиц, небо было местом, где доминировали обладающие магией. Сказка о том, что Бог проживал в месте над облаками, предавала голубому куполу над их головами святости и божественности. И все же, как виды без капли магической силы могли вторгнуться в эту священную область?

Однако было несколько свидетелей этого явления. Осознав эту новость, он понял, что быстрый рост силы людей может быть вызван не только их манипулированием огнем.

Выходило, его постепенно убеждали в шокирующей «Теории обновления» Тихой Катастрофы. Вероятно, Лорд Кошмар осознал эту возможность, поэтому решил отправиться в Царство Разума в поисках ответов.

В конце концов, скорость развития людей была слишком высокой.

В отчете Урсрука не было никаких упоминаний о железной птице. Если бы люди уже обладали таким оружием в то время, то не было бы никаких причин не использовать его. Единственное объяснение состояло в том, что менее чем за год развитие людей достигло небывалых высот.

Такое внезапное изменение может быть объяснено только обновлением.

Как только мужчины станут основной силой в бою, боевые способности людей, несомненно, резко возрастут. Возможно, это было настоящим смыслом предупреждения Урсрука в его последних словах.

К счастью, Хакзорд был гораздо лучше знаком с небом, чем с огнем. Железные птицы, созданные людьми, были не намного сильнее Ужасных Зверей. Пока он был здесь, никому больше не было дозволено коснуться неба!

Эта его атака не провалится, как в прошлый раз.

Его уверенность была столь сильна не потому, что он смотрел на своего врага свысока. На данный момент недооценивать противника было, несомненно, глупо.

Его уверенность порождало его собственное имя.

Потому что он был верховным повелителем неба!

Пройдя через дверь, Небесный Лорд появился на краю острова.

Рядом с ним постоянно держались паразитические Многоглазые Демоны. Если уж Многоглазые Демоны считались редким видом, то дефицит паразитических Многоглазых Демонов находился на совершенно ином уровне; они были чрезвычайно ценным ресурсом.

Несмотря на высокую цену, Хакзорд без колебаний разместил их на передовой, позволив им путешествовать с ним. Это был единственный способ, которым он мог справиться с другой ключевой целью, упомянутой Урсруком: ведьмой, которая специализировалась исключительно на дальних атаках.

До тех пор, пока он не прибыл на остров, внешность ведьмы все еще не материализовалась в его голове. Это означало, что на острове не было имущества людей, которое могло ему угрожать.

В то же время он не видел наблюдателей, которые могли бы его заметить.

Лучшего времени, чем сейчас и не придумаешь.

Хакзорд больше не колебался и активировал полную форму Двери Искажения!

Черная дыра быстро распространилась за его спиной и очень быстро вытянулась на несколько метров. Любой естественный барьер окажется бесполезным против Двери!

Красная дымка хлынула из двери. Сиачис, высший посланник, был первым, кто предстал перед ним. «Милорд, ваша армия готова».

«Передай мой приказ: захватить этот остров и убить всех, кто окажет сопротивление!»

"Как пожелаете!" Сиачис издал пронзительный крик. Этого крика, как крика экстрасенса, который прошел три церемонии улучшения, было более чем достаточно, чтобы мгновенно отбросить любого человека, который не носил Божественный Камень. Даже если бы на людях были камни, поражение разума заставило бы их впасть в транс. Одновременно это был сигнал к началу атаки. Когда крик закончился, огромное количество Первичных Демонов и Симбиотических Демонов вылилось из Двери Искажения в центр острова.

Сила человеческих огненных болтов заключалась в их дальности действия. Если они смогут сократить расстояние, эти новые Симбиотические Демоны определенно смогут за один ход прорвать линию обороны противника.

Очень быстро авангард пересек периферию острова и приблизился к поселению людей.

И все же никаких звуков открытого огня не было слышно.

Хакзорд был удивлен.

Как раз тогда, когда он сумел заставить себя рассматривать людей как равных своей расе, что за огромное упущение они допустили? Может ли быть, они все еще не заметили, что на их территорию вторглись?

«Милорд...» четверть часа спустя Сиачис поспешно доложил. «Мы уже захватили внутренний город; однако ... мы не обнаружили никаких следов людей. Это место - пустой город!»

"Что ты сказал?" глаза Хакзорда расширились.

«В городе все еще много незавершенных зданий. Судя по их цвету, кажется, что здания недавно строились, я боюсь, что люди, вероятно, покинули Остров Эрцгерцога один или два дня назад».

Значит, он хочет сказать, что ... лодки, обнаруженные часовыми, предназначались не для отправки оружия на остров, а для эвакуации солдат с острова?

Но ... как это возможно?

Люди вели себя так, словно знали, что он собирается напасть на Остров Эрцгерцога! Он преднамеренно заставил свои войска избегать всех городов и поселков. Каждый путь, по которому он шел, был проверен Многоглазыми Демонами. Самый простой способ раскрыть эту тайну – через людей, поэтому он приказал своим подчиненным оставить их под централизованным наблюдением, исключив любую возможность общения с внешним миром. Даже если бы враг заметил что-то странное, он бы не смог эвакуироваться так быстро!

Как же просочилась информация?

Прежде чем он смог подумать об этой проблеме, в центре острова внезапно прогремел оглушительный взрыв. В одно мгновение земля начала сильно трястись.

Скопление ослепительно ярких огненных шаров осветило пасмурный день. Посреди их сияния в небо взметнулись клубящиеся черные облака, и по всему центру города прокатилась интенсивная взрывная волна. Все солдаты в городе в мгновение ока были охвачены дымом.

http://tl.rulate.ru/book/491/440151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку