Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1307: Изъян

Три дня спустя, после того как письмо было передано несколько раз, оно, наконец, попало в руки командного штаба на Горе Заключения. После того, как Хилл Фокс открыл письмо и прочитал его, оно снова было классифицировано как «высокоприоритетная информация» и немедленно передано в руки Эдит.

Прочитав письмо, Жемчужина Северного Региона нахмурила лоб.

"Сколько людей сейчас на Острове Эрцгерцога?" спросила она громко.

Советники сразу обменялись взглядами. Утренний Свет был первым, кто ответил.

«Миледи, на острове размещено более трехсот человек Первой Армии, около двадцати пяти сотен строителей и примерно такое же количество простых граждан острова. Если вам нужны более подробные сведения о людях, я могу получить эти данные ...»

«В этом нет необходимости» прервала его Эдит. «Пригласите Железного Топора и других офицеров внутрь. Нам нужно немедленно скорректировать наш план! Быстро!»

"Скорректировать ...?"

«Неважно кто, солдаты или строители, люди Грейкасл, Королевства Рассвета или Королевства Вольфсхарт, все должны немедленно покинуть Остров Эрцгерцога!» объявила она серьезно. «Это место уже мертвый остров».

Последовал шумный вдох шока; однако, к своему удивлению люди, во многом благодаря долгому обучению профессии, немедленно бросились выполнять приказ.

В разгар шумихи, взгляд Эдит упал на лист бумаги на ее ладони.

Он пришел вместе с письмом.

После нескольких вдохов она сжала кулак и слегка вздохнула.

Высокопоставленные офицеры Первой Армии очень быстро собрались и по очереди прочитали письмо, отправленное из Замка Отблеска Снега в Городе Вечной Зимы.

«Небесный Лорд Хакзорд ...» как и у всех остальных, лицо Брайана было бледным и беспокойным. «Если письмо не врет, то эта проклятая способность слишком сильна. Диапазон в несколько километров, который можно использовать неоднократно ... Если все так, то через несколько дней даже все Королевство Вечной Зимы будет уничтожено, и даже у самого упрямого города не будет шансов».

Молния и Мэгги уже встречали столь могущественного демона около портала. Его непреодолимой силы было достаточно для того, чтобы его можно было классифицировать как противника, к которому нужно относиться с большой осторожностью. Теперь они знали, что этим демоном, скорее всего, был Небесный Лорд Урсрук, о котором они говорили, и то, что они видели, было далеко от его реальной силы - он мог не только пройти через портал сам, но и мог провести через него целые войска. Такая грозная сила была ужасающей на стратегическом уровне.

Полный вес титула «великого повелителя демонов» лег на плечи каждого присутствующего.

Эвакуация Острова Эрцгерцога была теперь важнейшей задачей, в важности которой никто не сомневался.

В конце концов, попасть на Остров было проще, чем покинуть его. Если пролив, естественный барьер, не сможет препятствовать передвижению противника, Остров превратится в клетку и станет ловушкой.

Кроме того, они должны были с умом использовать каждую минуту!

Согласно данным о гражданах, предоставленных в письме, и данным Генерального Штаба, выходило, что демоны, вероятно, собрали значительную армию на линии фронта. Массовая атака может начаться в любое время.

Железный Топор приказал: «Остановите все строительство и укрепление Острова Эрцгерцога. Немедленно начните выселять всех с острова! И не ограничивайтесь арендованными кораблями, я хочу видеть как все, что может плавать, участвует в этой эвакуации!»

«Да, сэр» ответили офицеры в унисон.

После того, как все ушли, Агата с тревогой сказала: «Почему такой могущественный демон не появился во второй Битве Божественной Воли?»

«Думаю, что это связано с одной из трех причин». Голос Эдит по-прежнему был спокойным, как обычно. «Во-первых, Хакзорд еще не превратился в великого повелителя демонов, и тогда у него не было нынешних способностей. Во-вторых, они считали, что люди незначительны, и посчитали Царство Небесного Моря своим главным приоритетом. Что касается третьей причины ...» сказала она, намеренно делая паузу. «Возможно, сильные демоны полагали, что Хакзорд не годится для сражения с людьми».

Железный Топор, казалось, смог прочитать ее мысли. "Вы думаете, что дело в третьей причине?"

Жемчужина Северного Региона пожала плечами. «Хотя первая причина в теории верна, он мог просто избегать проблем. Вторая причина не имеет веского обоснования - хотя демоны всегда сражались с Царством Небесного Моря, учитывая их пристальное внимание к реликвии богов, они определенно не позволили бы реликвии уплыть из своих рук, если могли легко победить Союз. Недооценка врага, несомненно, самая глупая вещь, которую вы можете сделать в битве, определяющей судьбу вашей расы. Другими словами, я предполагаю, что они уже использовали свою силу по максимуму».

При этом темно-серые глаза Ледяной Ведьмы наконец-то, казалось, немного прояснились. «Но ... Союз в то время не знал, как делать огнестрельное оружие. Если бы даже городские стены не были эффективны, я боюсь, что Союз был бы побежден еще быстрее. Они могли даже не получить времени, чтобы переместить реликвию богов».

«Таким образом, об этом стоит задуматься» Эдит слегка постучала по поверхности стола, не отвечая взволнованной Ледяной Ведьме прямо. «В этом письме есть некоторые подробности, которые меня интересуют - после немногих взаимодействий, которые автор имел с Небесным Лордом, он замечает, что Хакзорд никогда не использовал свою силу, чтобы напрямую войти в замок феодала, он лишь встречался с несколькими аристократами. Большинство его команд передаются через Сигил, как будто он настороженно относится к ним. Такое поведение явно невыгодно для него, если он хочет завоевать их лояльность, это видно из содержания письма. Отсюда вопрос, какая угроза может останавливать его?»

Ледяная Ведьма выглядела ошеломленной. "Не могли же вы подумать о ... Божественном Камне?"

«Неважно, что я думаю, это единственно возможная причина» Жемчужина Северного Региона кивнула в ответ. «Поскольку Высокоранговые могут быть пеплом или книгой, почему великий лорд должен быть Убийцей Магии?»

«Это ...» Агата не смогла отреагировать немедленно. Самая большая разница между высокоранговым демоном и Простым Дьяволом заключалась в количестве силы, которой они обладали. В самом деле, не было никаких конкретных доказательств того, что демон будет иметь силу Убийцы Магии по мере увеличения своих сил. Более того, это ответило бы на все вопросы, которые у нее были ранее - Небесный Лорд не появился на фронте Плодородных Земель просто потому, что он не был хорош в прямом бою!

Не имело значения, вторгался ли он в Священный Город, построенный у шахт Божественных Камней, или сражался с Высокоранговыми, обладавшими Божественными Камнями, или переносил удар Божественной Воли, который был даже сильнее силы Высокоранговых - все это была огромная угроза для любого демона, который не был Убийцей Магии. Сила Небесного Лорда была жизненно важна для демонов, поэтому он не появлялся в двух предыдущих битвах!

«Но на этот раз он участвует в битве лично ...» сказал Железный Топор тихим голосом.

«Возможно, некоторые изменения не оставили ему другого выбора» Эдит подошла к окну и посмотрела на материк на севере. «Например, первым главным атакующим мог быть Урсрук или какой-то другой великий лорд демонов, но из-за каких-то обстоятельств Хакзорду пришлось выйти из-за кулис. Если это действительно так, то это определенно хорошая новость для нас – как бы то ни было, столкнуться с одним великим лордом демонов, определенно лучше, чем с несколькими великими лордами одновременно».

"Вы уже поняли, как бороться с Хакзордом?"

«Его способность маневрировать армиями по собственной воле уникальна с точки зрения стратегии, но на самом деле использование ее для атаки может быть не очень удачным выбором» медленно сказала Эдит. «Если мы не понесем слишком больших потерь на Острове Эрцгерцога, результат не будет предопределен. Таким образом, самое важное для нас сейчас - это эвакуировать как можно больше людей и огнестрельного оружия с острова, особенно пушки»

Железный Топор облегченно вздохнул. «Судя по тому, что вы сказали, эта информация действительно очень ценна. Интересно, кто автор и отправитель? Если информация достоверна, мы в долгу у автора».

После долгого молчания Эдит передала мятый лист бумаги Железному Топору.

На нем было написано всего несколько простых предложений.

Это была приписка подчиненного Хилла, сделанная, прежде чем он отправил им письмо.

~Я не знаю его имени.

Когда я его обнаружил, его тело уже застыло, и ничем не отличалось ото льда.

На его груди я нашел это письмо.

Только оно все еще содержало следы тепла~.

http://tl.rulate.ru/book/491/438460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жаль Умника, толковый парень был.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку