Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1305 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1305: Украдкой

«Это легкая работа. Вам не придется рисковать. Все, что вам нужно сделать, это поместить сообщение в указанное место, и никто не узнает, что вы это сделали». Голос человека в серебряной маске, назвавшегося лидером Черных Денег, снова прозвучал у его уха.

«Это же смешно! С какой стати я буду помогать Грейкасл? Они ведь уничтожили аристократов; что я получу, даже если они выиграют?» образы их столкновения, снова появлялись перед его глазами.

«Я думал, что Черные Деньги покажут себя умными торговцами, а вы произносите такие глупые слова! Разве вы не боитесь, что я просто свяжу вас прямо сейчас и передам Лорду Марвейну в обмен на щедрую награду?»

«Если бы вы действительно хотели это сделать, тогда этот разговор никогда бы и не состоялся». Тон мужчины не изменился, как будто он вообще не заботился о собственной безопасности.

«Только того факта, что я все еще сижу здесь, достаточно, чтобы доказать ваши намерения, и именно потому, что вы умны, мы и готовы предоставить вам такую возможность».

Фюлер ответил: «К сожалению, вы неверно оценили меня. Моя верность Герцогу непоколебима. А теперь бегите, прежде чем я передумаю!»

«Конечно, я уйду. Но, милорд, таковы «возможности». Черные Деньги ни в коем случае не хотят принуждать вас, свобода решать, как вы будете действовать, ваша».

Мужчина в серебряной маске встал, глубоко поклонился и легонько положил черную карточку на чайный столик.

«Я хочу сказать кое-что ещё, прежде чем уйду: Грейкасл никогда не забудет того, кто им служит. Что ж ... я надеюсь увидеться с вами снова».

Фюлер глубоко вдохнул, прерывая поток хаотических мыслей. В комнате стало тихо.

~Грейкасл никогда не забудет того, кто служит ... им?~

~Какая ирония~. Он служил Герцогу с единственной целью возрождения и процветания его семьи. Роланд Уимблдон, враг всей знати, изначально был самым заклятым его врагом, но теперь Фюлер чувствовал себя неуверенно.

Хотя эти ублюдки из Черных Денег были подонками, они были совершенно правы. Если он действительно собирался служить Герцогу Северного Региона до самого конца, то он бы давным-давно разорвал карточку в клочья, вместо того, чтобы тщательно прятать ее в ящике.

После долгого молчания Фюлер со вздохом запрокинул голову назад, а затем сел перед столом.

Он вытащил белый лист бумаги и гусиное перо.

~Что ещё осталось терять?~

Идея вернуть его территории становилась все более и более призрачной. Казалось, что у него не было причины стиснуть зубы и настойчиво держаться.

~Какая разница~. Ему ничего не грозило, пока он следовал инструкциям Черных Денег. Этот ход был сродни размещению ставки на обе стороны. Если демоны победят, хуже не станет. Если люди из Грейкасл победят, у него появится шанс получить компенсацию другими способами.

Успокаивая свои мысли, Фюлер опустил перо.

...

В сумерках Фюлер надел плащ и фетровую шапку и отправился в «Роговую Аллею» в центре города.

Роговая Аллея была территорией, принадлежащей Северной Торговой Палате. Все здесь были торговцами. К закату здесь оставалось очень мало людей.

Фюлер нашел место на пологом склоне, которое описал мужчина в серебряной маске. Между двумя кирпичными домами росла большая серебряная ель.

Фактически, способ доставки, о котором говорил человек в маске, также был одной из причин, побудивших Фюлера принять его решение.

Без физического контакта с получателем, риски были в значительной степени уменьшены. Так ему не нужно было беспокоиться, по крайней мере, о том, что Черные Деньги будут шантажировать его сообщением, или что кто-то увидит, как он подозрительно взаимодействует с неизвестным человеком.

Фюлер некоторое время бродил по окрестностям и, подтвердив, что рядом с ним нет подозрительных людей, быстро шагнул к задней части серебряной ели и нащупал углубление в середине ствола - конечно же, там был секретный отсек. Дверца отсека была сделана из обычного куска дерева; если бы он не прикоснулся к дверце своими руками, он бы её и не заметил.

Он сунул письмо с сообщением в отсек и установил деревянную дверцу на место. На этом он выполнил задачу размещения сообщения. Он преднамеренно написал сообщение печатными буквами, так что даже если третья сторона обнаружит письмо, никто не сможет связать почерк с ним.

Конечно, его миссия еще не была полностью завершена.

Затем Фюлер вернулся в свою резиденцию и поставил горшок с цветами на подоконник своей спальни. Для человека, живущего в элитном районе Внутреннего Города, такие предметы декора были легко доступны. Никто не обратит внимания на неприметный горшок. Однако для тех, кто наблюдал за ним в темноте, это был знак того, что сообщение было доставлено.

С самого начала и до конца ему не нужно было встречаться с кем-то лично. Что касается того, кто примет сообщение, или как оно попадет в руки Грейкасл, это больше не имело к нему никакого отношения.

В тот момент, когда он поставил цветочный горшок, Фюлер, казалось, почти испытал чувство облегчения.

~Подумать только, они были настолько дотошными даже в простом сборе информации, разрыв между двумя Королями поистине сомнителен ... ~ подумал Фюлер, стоя перед своим окном, глядя вдаль в район замка, пылающий огнями под красной дымкой. Когда он думал о том, как «проигравшие» в сражении все еще веселились и наслаждались вечеринкой, всякая надежда, которую он возлагал на Марвейна, умерла.

Оставался только один вопрос.

Может ли Грейкасл победить демонов?

*******************

Посыльный положил толстую пачку бумаг на влажный и полуразрушенный деревянный стол.

"Это сегодняшняя часть?" Умник зажег свечу. "Спасибо"

Курьер никак не отреагировал.

Умник вздохнул и повторил сказанное жестами.

Только тогда посланник кивнул.

Этот посланник был молчаливым воином, обученным его хозяином. Он был глухим и немым, и им можно было командовать или допрашивать только простыми жестами. К сожалению, не было жеста рукой, чтобы выразить благодарность.

«Следи снаружи и никого не пускай внутрь». После того, как он заставил молчаливого воина уйти, Умник начал внимательно и постранично читать сообщения.

Это место было изолированной резиденцией, где Черные Деньги организовали свою подпольную торговую палату. Обычно доступ сюда имели только приглашенные, поэтому теоретически вероятность проникновения посторонних была мала. Тем не менее, Умник проверял информацию в подвале, потому что, если что-нибудь случится, у него будет больше времени, чтобы уничтожить улики.

Хотя Умник не знал, почему его хозяин так серьезно относился к битве с Грейкасл, он не мог вмешиваться в такие дела. Поскольку его хозяин приказал ему поддерживать Грейкасл изо всех сил, единственное, что он мог сделать, это подчиниться приказу и делать все, что мог.

В настоящее время его самая важная миссия состояла в том, чтобы организовать информацию и тихо передать ее в руки Грейкасл, не оставив следа.

Хотя люди из Грейкасл требовали, чтобы ни один кусочек данных не был пропущен, возможности тайно отправлять информацию за пределы города были скудными; таким образом, возникла проблема расстановки приоритетов. Принимая во внимание, что торговые караваны, которые могли помочь, проходили раз в неделю, он должен был превратить самую надежную информацию в конфиденциальное письмо и в течение недели смешать ее с товарами, идущими в Королевство Вольфсхарт. Что касается остальной информации, он мог только искать другой путь.

Большую часть времени информация приходила от Крыс, из-за чего сведения были крайне дезорганизованы. Обычно ему приходилось тратить огромное количество времени на фильтрацию. Однако на этот раз Умник заметил письмо, которое выделялось на фоне остальных.

Буквы на бумаге были аккуратными и организованными. Это определенно были не те слова, которые небрежно набрасывали в баре или на улице. Слова также были написаны высококачественными чернилами, и на бумаге не было ни единой складки. Ясно, что письмо было написано в среде, намного лучше той, в которой обычно находились Крысы.

Подсознательно затаив дыхание, он внимательно прочитал письмо от начала и до конца.

Действительно, содержание письма сильно отличалось от остальных.

В нем в первый раз упомянули лидера Армии Демонов: Небесного Лорда Хакзорда.

http://tl.rulate.ru/book/491/437304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Скоро и встреча будет, очень горячая.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку