Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109:

Но из-за дьявольских козней клана Трибиа клан Оша проиграл на дуэлях, при этом потеряв своего Патриарха. В результате этого клан оказался изгнан в пустоши, а Серебряная Луна - ныне известная как Эхо - неземной красоты девушка и дочь вождя, была продана в рабство какому-то случайному бизнесмену из порта Клируотер.

Железный Топор был полукровкой, его усыновил один из членов клана Оша. Впрочем, несмотря на это песчаный народ не считал Железного Топора одним из Оша, поэтому его в изгнание отправлять не стали. Из-за его выдающихся физических сил другие кланы, наоборот, хотели переманить мужчину на свою сторону. Но с годами, проведёнными в клане Оша, Железный Топор стал очень предан Патриарху, который принял его, как родного сына, поэтому Топор не колебался и решительно отправился на поиски Эхо. После долгого и трудного путешествия он, наконец, прибыл в порт Клируотер, но Эхо он там не нашёл - к тому времени девушку уже продали королю Грейкасла.

Пока Железный Топор обескураженно метался по западной границе королевства Грейкасл в поисках Эхо, она уже была спасена ведьмами из Ведьминской Ассоциации. И вот сегодня эти двое, наконец, вновь встретились в Пограничном городе.

- И какие в таком случае у тебя планы на будущее? - задумавшись на пару секунд над услышанным, поинтересовался Роланд. - Ты возьмёшь Эхо, вернёшься на юг и попытаешься восстановить клан Оша?

- Нет, Ваше Высочество! - Железный Топор проворно опустился на одно колено. - Я уже поклялся Трём Божествам, что до конца своей жизни буду работать на вас. Я просто... Просто очень удивился и обрадовался, когда увидел Серебряную Луну живой. Я не смог сдержать эмоции... Накажите меня.

- А ты как же? - обратился Роланд к Эхо. - Хочешь отомстить за своих людей?

Услышав вопрос, Эхо тоже опустилась перед Роландом на одно колено. - Когда во мне только-только пробудилась сила, я подумывала о мести, но теперь полностью оставила эту идею, - девушка прикусила губу и тихо попросила: "Пожалуйста, разрешите мне остаться здесь, мне некуда больше пойти".

- Я понимаю. Встань, пожалуйста, - тихо сказал Роланд. - Не нужно так себя вести, я не буду вас изгонять, - он замолчал на пару секунд, затем уверенно сказал: "Более того, я думаю, что вполне можно позволить вам отомстить за свой народ".

- Что? - шокировано воскликнул Железный Топор, не в силах поверить в услышанное. Эхо же, наоборот, практически никак не отреагировала - она давно уже потеряла надежду на возвращение назад, в город Железного песка.

- Конечно, прямо сейчас я не могу вам этого устроить, - легко махнул рукой Роланд. Он пришёл к идее отмщения за клан Оша не спонтанно - ещё во время рассказов Железного Топора о юге он заинтересовался некоторыми вещами. Те земли были очень жаркими и сухими, и на них творилось множество странных вещей. Например, горящие прямо на земле оранжевые костры, которые не затухали десятилетиями. Иногда эти огни горели над огромными ямами, на дне которых виднелся бурлящий чёрный Стикс.

Особого внимания были достойны и оранжевый огонь, и чёрный Стикс. Впервые услышав описание чёрной субстанции, Роланд моментально задался вопросом - а уж не нефть ли это? Открыто текущие реки из нефти! Эта чёрная жидкость была очень важна для развития индустрии, и Роланд хорошо это понимал. В конце концов, более половины военных стычек в прошлой жизни Роланда происходили как раз из-за нефти. Взлет и падение цен на нефть могли очень сильно влиять на экономику множества стран, и иногда даже менять местами сверхдержавы и страны третьего мира. Если у Роланда получится захватить под свой контроль южан, то он получит доступ к стабильному источнику нефти.

Но прямо сейчас Роланду было не до каких-то стычек в отдалённых частях материка, которые принадлежали не ему. Поэтому шоу "отомстим за клан Оша" он решил оставить на потом.

- Как только я взойду на трон, то добьюсь для вас справедливости, - Роланд встал перед Железным Топором. - Но сегодня ты нарушил дисциплину Первой Армии, поэтому я приговариваю тебя к двухдневному заключению в подвале. Посиди, подумай, что ты сделал не так.

- Да, Ваше Высочество, - радостно ответил Железный Топор.

- Давайте тогда продолжим тренировку, - сказал Роланд. - О, за следующий марш будешь отвечать как раз ты.

***

Брайан думал, что на сегодня тренировка окончилась, но, как и другие солдаты, так и продолжал сидеть на своём месте, не осмеливаясь уйти без приказа.

Перед тем, как отправиться за принцем, Картер крикнул бойцам отдохнуть, но не расходиться.

Брайан даже и думать не хотел, что будет, если он просидит здесь до того времени, как ему нужно будет заступать на патруль.

- Сэр, вы сказали, что Железный Топор не вернётся? - поинтересовался Нэйл, который был в группе Брайана. - У меня чуть инфаркт не случился, когда он кинулся вперёд.

- Да сколько раз повторять, не зови меня сэром! - закатил глаза Брайан. - Я командир группы, вот и называй меня так.

После того, как принц произвёл Брайана в рыцари, авторитет того в армии значительно вырос. Дошло даже до того, что некоторые люди не решались заговорить с ним. Нэйл же не только осмеливался заговорить с рыцарем, но и, хвастаясь, как-то упомянул о разговоре с самим Его Высочеством.

- Насчёт происшествия... Его Высочество не будет сурово наказывать Топора, ведь правда?

В ответ на вопрос Брайан лишь молча кивнул, но на душе у него было неспокойно. Однажды он видел, как простолюдин случайно выбежал перед каретой знати и был сурово за это наказан - его почти в кашу изрубила стража повозки.

Несмотря даже на то, что Железный Топор был родом из другой страны с другими обычаями, становиться перед женщиной на колени, полностью игнорируя принца, было очень неразумно. А уж называть её "лидером клана" было вообще высшей степенью глупости, не говоря уж о том, что это шло вразрез с этикетом.

- Думаю, ничего страшного не будет, - вслух размышлял Нэйл. - Я разговаривал с Его Высочеством, и он не похож на остальную знать. Эх... - он почесал затылок, словно пытаясь отыскать нужные слова. - Несмотря на то, что они выглядят одинаково, действуют они совсем по-разному.

Брайан тоже не хотел, чтобы Железного Топора наказали слишком сурово. За месяц общих тренировок он уже успел по-своему сродниться с этим чужестранцем. Железный Топор даже научил его строить навес, если вдруг Брайан заблудится в глуши. Умения Железного Топора приносили пользу всей армии. Брайан даже думал, что Железному Топору должность командира армии подошла бы лучше, чем Картеру.

- Назад идут! - Нэйл пихнул Брайана под руку. - Ой, а Железного Топора там и нет!

Брайан постарался не думать о всех тех чудовищных вещах, которые сейчас как назло повлялись у него в мыслях. Впрочем, Картер уже успел скомандовать бойцам построиться в том же самом порядке, в котором они тренировались до инцидента. Когда солдаты были готовы, Его Высочество вышел вперёд и заговорил: "Вот эта женщина рядом со мной - тоже ведьма. Её зовут Эхо. Железный Топор и Эхо из одного клана, и не виделись много лет... Согласно правилам дисциплины, за свою выходку Железный Топор приговорён к двухдневному заключению. Повторю ещё раз - теперь вы воины первой армии, и самое важное для вас - это всегда повиноваться приказам и поддерживать дисциплину! Все всё поняли?"

- Да, Ваше королевское Высочество! - Брайан, как и остальные солдаты, согласно завопил. Когда он услышал, что Железный Топор всего лишь просидит два дня взаперти, он, наконец, успокоился и взглянул на Нэйла, который почему-то потупился.

- На сегодняшней тренировке мы используем дар этой ведьмы - она может имитировать множество различных звуков, включая музыкальные инструменты вроде барабанов и горнов. Она сыграет нам несколько маршей, которые станут вам опорой. Вы должны будете двигаться в ритм с боем барабанов, не быстрее и не медленнее, и поддерживать идеальный строй! Можете относиться к ней, как к флагу Первой Армии - вы должны защищать её любой ценой! Ну... Я договорил, так что привыкайте к новой песне.

"Что такое марш?" - Брайан слегка запутался. "Это что-то вроде музыки, которую я время от времени слышу в пивнушках? Ну и как такая музыка может помочь солдатам двигаться в унисон?"

Но как только он услышал мелодию, которая лилась изо рта Эхо, Брайан осознал, что никогда раньше такого не слышал. Он сразу же понял, о чём говорил Его Высочество - бой барабанов, казалось, словно вворачивался в кости, принося с собой желание постоянно идти вперёд. Лёгкая же мелодия духовых инструментов, казалось, вселяла желание взлететь.

Эта так называемая "мелодия для марша" могла укрепить боевой дух воинов, заставляя их, как заведённых, синхронно и неустанно шагать вперёд.

http://tl.rulate.ru/book/491/43581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо!
Развернуть
#
лукас если тоже первым делом вспомнил hell march
Развернуть
#
И над пограничным городом проносятся тактические бомбардировщики , через улицы проламываются танки и джагернауты , Артиллерия разбирает Крепость , магов накрывают ядерным зарядом и все это под hell march
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
В одной жаркой стране нужно срочно помочь избавиться от диктатора?
Развернуть
#
Банановым республикам нужна революция :)
Развернуть
#
У них есть нефть!!! В атаку!
Развернуть
#
теперь у них есть своя валькирия))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Я понимаю что он инженер и все такое и он знает как построить инопланетный корабль, но нефть? Серьезно? Он же не знает как ее перерабатывать
Развернуть
#
ДВС можно собрать и для сырой нефти. Да и керосин получить достаточно просто - подогреть нефть, собрать и охладить пары керосина.
Развернуть
#
Такое чувство что вы думаете что современный человек совсем уж бесполезен и ничего не может. Я вот ни разу не архитектор и вряд ли меня можно было бы назвать инженером(работала в области IT), но даже такая домохозяйка как я может нарисовать и распечатать на 3d принтере какую нибудь штуковину, запрограмировать ардуинку и прикинуть номиналы для радиодеталей(подобрав из того что дома валяется, а в наличии мало что есть), и оно будет работать так как мне надо. Я безусловно соглашусь, что нанятая команда разработчиков и налаженное производство создаст по той же задумке устройство куда лучше чем я у себя на коленке собираю. У них и электропотребление будет меньше и датчики миниатюрные и вместо 3d печати будет литьё, что избавит от удаления саппорта и необходимости из-за особенностей печати разделять по идее единую деталь на кучу более мелких и теплоотвод они продумают лучше, я же его реализую из того что будет(из куска алюминия в лучшем случае из стоймагазина).
Современный человек может большую часть окружающих его вещей создать сам, они будут более топорными, менее совершенными и менее изящными (и куда более затратными по человекочасам чем серийное производство). Но человек в самом деле это может. Ему конечно придётся сделать несколько иттераций, потому как косяки где нибудь да обязательно вылезут, но тем не менее.
ГГ же делал до сих пор довольно топорные вещи, удивляет конечно что у него с первой попытки всё работает(но куча плача по ошибкам и отладке вряд ли читателям так уж нужна,.. тем более у гг нет птички Погугли).
У каждого человека свой набор знаний, я например не представляю как делать порох или цемент, ГГ знает и делает, а вот с электричеством он уже знаком хуже и видно без электроматора не особо представляет как его получить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку