Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1296 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1296 Гости с неба

"Отец, мы действительно должны так много работать на них?"

Хон Куинн наблюдал за занятыми рабочими на поляне за пределами Города Зарева и задал это вопрос с заметным негодованием.

Перед сыном и отцом был прямоугольный квадрат длиной в 1000 метров и шириной в 500. После того, как строительная команда Грейкасл прибыла в Королевство Рассвета, аристократы начали использовать новые меры измерения.

В отличие от площади в королевском городе, построенной из красивых плит, эта площадь была построена из простого серого цемента. Хотя на вид это место не было визуально привлекательно, его было довольно легко построить. Им потребовалось меньше недели, чтобы выкопать землю и подготовить фундамент.

Все работники этого проекта были из Семьи Куинн, что показывало, насколько важным был этот проект.

«Хм» сказал Хорфорд Куинн, нынешний Король Рассвета, глядя на своего сына с некоторым интересом, - что ты имеешь в виду?»

«Король Роланд, вероятно, попросил тебя сделать слишком много» сказал Хон, загибая пальцы. «Он попросил тебя построить мост и дорогу. Большие проекты. Ты вызвал всех работников Семьи для этого строительства. Кто же будет заботиться о стране? Замок также нужно отремонтировать».

Конечно, Хон был недоволен и кое-чем другим.

Его отец был слишком послушен и робок перед Королем Грейкасл.

Он наносил ущерб даже своим собственным интересам.

Цемент, по-видимому, был очень многообещающим алхимическим материалом. Если бы их Семья смогла заполучить монополию на его производство, они бы получили огромную прибыль.

Просто потому, что этот Король Роланд в своем письме дал указание «производить как можно больше цемента», Хорфорд созвал всех великих аристократов во дворец и рассказал им, как производить цемент. С помощью этих аристократов и различных торговых палат вскоре было построено несколько цементных заводов. В результате Семья Куинн получила от этой новой технологии совсем немного.

Однако когда дело дошло до строительства дороги, ситуация изменилась.

Все крупные аристократы отказались сотрудничать, что не оставило Хорфорду другого выбора, кроме как делать все самостоятельно.

Семья Куинн позаботилась обо всех строительных работах, от набора до сотрудничества со строительной командой Грейкасл. Несмотря на то, что они приобрели огромное богатство после получения страны из рук Королевского Дома Мойя, они потратили немало средств на этот проект. Сердце Хона болело, когда он видел, что количество золота в королевской казне уменьшается с каждым днем.

Строительство дорог отличалось от инвестиций в бизнес, который мог бы принести больше денег. Дорога, соединяющая Северную Реку и Гору Заключения, ничего не могла принести. Эти две области даже не находились под юрисдикцией Семьи Куинн! Даже если бы дорога каким-то образом процветала на местном рынке, от этого выиграли бы только лорды на дороге.

Хон сделал вывод, что Король Роланд определенно хотел построить что-то большее, чем например, этот странный, бесполезный квадрат. Если они будут продолжать разбазаривать такие деньги, его Семья скоро столкнется с финансовым кризисом. Фактически, многие представители ветвей Семьи уже начали жаловаться на действия Хорфорда.

Больше всего Хона раздражало отношение его отца к людям из Грейкасл.

Он не только делал запросы по каждому проекту, но и часто вызывал строительную бригаду во дворец и спрашивал, не нужно ли им чего. Хон был особенно обижен после того, как узнал, что все эти «чиновники» были простыми гражданами, а не представителями знати. Его отец был Королем, и Хона очень раздражало видеть, что они сидят за одним столом.

И сегодня, когда Хорфорд услышал, что Грейкасл пришлет своих послов, он сразу же отправился в город, чтобы поприветствовать их. Это было просто невероятно. Как правитель, он, безусловно, мог встретить гостей в своем замке. Разве члены Королевской Семьи лично приветствовали гостей за пределами замка?

Хон подозревал, что Хорфорд делал все это из-за своей дочери Андреа. Все началось после того, как его дочь ушла.

"А что я могу сделать?" сказал Хорфорд, пожимая плечами. «Никто другой не хочет работать. Я не могу позволить им делать то, что они хотят. Ты видел, насколько силен Грейкасл. Думаешь, без поддержки Семьи Уимблдон я стал бы Королем страны?»

«Нет, отец ... Я не прошу тебя сопротивляться Грейкасл» объяснил Хон, махнув рукой. «Тебе просто нужно попросить других работать на тебя, и Роланд Уимблдон ничего тебе не скажет. Ты можешь договориться с местными лордами о финансах. Коммерческая сделка - это своего рода переговоры. Ты сам говорил мне, что хороший бизнесмен должен сохранять спокойствие, чтобы получить максимальную выгоду».

«Но Битва Божественной Воли - не торговля».

«Правильно, но…» прервал его Хон и прикусил губу. Наконец, он взорвался: «Но ты совсем не похож на Короля Рассвета, скорее уж на министра, работающего на Короля Ролана Уимблдона!»

Хон ожидал увидеть своего отца в приступе ярости, но тот просто на мгновение уставился на сына, легкомысленно улыбнулся и сказал: «Почему на этом континенте всего Четыре Королевства вместо трех или пяти?»

«Ну ...» Хон был совершенно не готов к этому вопросу. "Потому что ... потому что мы четыре самые сильные семьи?"

«Точнее, мы самые сильные в своих владениях» сказал Хорфорд: «Наша власть не может распространиться на весь континент. Так называемая граница очерчивает область, на которую мы могли бы распространить свою власть. Однако баланс между Четырьмя Королевствами нарушен. Роланд Уимблдон сможет прибрать власть во всех Четырех Королевствах к рукам, если ему захочется. И если это так, почему я не могу подчиниться его решениям?»

Хон ответил яростно, не в силах сдержать себя: «Отец! Армия Грейкасл сильна, но они не могут контролировать весь континент! Ты преувеличиваешь ...»

«Ты не понимаешь перемен в Грейкасл, дитя» глубоко вздохнул Хорфорд. «Возможно, Роланд и не смог бы подавить всех в прошлом, но теперь он распространил свою власть за пределы своей собственной территории. Ты не понимаешь всего, что он сделал, поэтому, конечно, и не веришь, что у него есть такая способность».

"Как ... как ты узнал?"

Хорфорд ответил с улыбкой: «Андреа ответила на мое письмо».

Сердце Хона оборвалось.

Он уже собирался продолжить переубеждать отца, когда услышал крик.

Потом раздался громкий, низкий гул.

Хон посмотрел в направлении, откуда шел звук, и слегка удивившись, увидел линию черных теней в небе, которая двигалась к Городу Зарева.

Мигрирующие птицы?

Однако вскоре он понял, что был неправ. Черные точки все увеличивались, и стали больше, чем птицы, которых он видел. Их рост все не прекращался.

Глаза Хона были широко открыты. Это были какие-то машины!

Все рабочие невольно бросили свои инструменты и начали кричать.

Многие проходившие мимо караваны тоже остановились и уставились на небо.

«Это невероятно ... Он действительно это сделал» прокомментировал Хорфорд, слегка улыбаясь. «Это мои гости».

Хон в этот момент был полностью ошеломлен. Были ли эти огромные птицы транспортными средствами, изобретенными людьми из Грейкасл?

Как это возможно?

http://tl.rulate.ru/book/491/431601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Неопытный еще, сосунок😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку