Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1288 Переплетение судеб

«Ну ... Мистер Роланд, вы будете нести ответственность за третью линию обороны».

«Представьте это мне. Я сделаю все возможное».

После того, как Роланд попрощался с Роком, он вышел из кабинета Защитника и вздохнул.

Все пошло не так, как он ожидал. Призма Сити не смог отследить Падших, и сам он не нашел никакой дополнительной информации о них.

Защитник попросил Роланда помочь обеспечить безопасность на Конкурсе Мастеров.

Поскольку в настоящее время они не могли найти Падших, им пришлось изменить свой план и ждать появления Падших на Конкурсе. Чтобы избежать ненужного расходования сил мастеров, руководство Ассоциации разработало специальный график, и все знаменитые мастера должны будут следовать этому графику соответствующим образом.

Другими словами, Конкурс Мастеров в этом году превратится в тщательно подготовленную ловушку.

Таким образом, конкуренция стала своего рода формальностью. Руководители придавали большое значение общественной безопасности и заранее поговорили со всеми знаменитыми мастерами. Все понимали, что сейчас они находятся в критической ситуации, поэтому никто не выглядел недовольным.

В соответствии с планом было подготовлено всего четыре линии обороны. Правительственная армия и члены Ассоциации, замаскированные под зрителей, составили первую линию обороны. Их главная обязанность заключалась в том, чтобы выявлять врагов и устранять Падших, действуя в одиночку. Вторая линия обороны состояла из всех знаменитостей, независимо от того, были они на сцене или нет. Традиционные мастера будут нести ответственность за третью линию обороны, а Защитники - за последнюю.

Цель этого соглашения состояла в том, чтобы обеспечить успех Конкурса Мастеров до появления большого количества Падших. Поскольку некоторые Падшие могли манипулировать мастерами, этого было недостаточно, чтобы установить только одну линию обороны.

Роланд, как лицензированный охотник, естественно был назначен на третью линию обороны. На самом деле, он следил не только за подозрительными фигурами в зале, но и за мастерами, ставшими участниками конкурса.

Хотя Роланд несколько сожалел, что они не нашли Падших заранее, в настоящее время у него не было лучшего способа, чем ждать в засаде.

Ассоциация определенно знала о Падших больше, чем он.

Падших привлекала не только Сила Природы.

Они находились под контролем Божественной Воли, и их конечной целью было уничтожение Мира Сновидение и возвращение магической силы в Царство Разума.

Поэтому Падшие вряд ли упустят такую прекрасную возможность собрать много ядер.

Когда Роланд обернулся в коридоре, перед ним внезапно остановилась женщина.

Это был не кто иной, как последний человек, которого он хотел видеть прямо сейчас.

Гениальный мастер Фэй Юйхань.

«О ... это ты» сказала Фэй Юйхань, глядя на Роланда.

Они были единственными людьми в коридоре, поэтому Роланд не мог притвориться, что не заметил ее. Он прочистил горло и улыбнулся, а затем сказал: «Хм, привет».

Его улыбка, однако, вскоре дрогнула, когда Фэй Юйхань заговорила.

«Я должна поблагодарить тебя за то, что ты спас меня в прошлый раз» сказала Фэй Юйхань, небрежно протягивая руку. «Спасибо за убийство того странного монстра и спасение всех нас».

«Э-э ...» Роланд не знал, что и сказать. Через мгновение он ответил с некоторыми трудностями: «Не за что».

«Но Ассоциация приписала все почести мне ...» Фэй Юйхань вздохнула.

«Нет, нет, в этом нет ничего страшного» сказал Роланд, махнув рукой. «Ну ... вообще-то, я должен скрывать свою личность по кое-каким особым причинам. Я бы предпочел, чтобы мало кто заметил мое существование».

«Хорошо» сказала Фэй Юйхань, которая, как ни странно, не стала задавать вопросы. «В таком случае, я приму все похвалы».

Роланд задумался, почему Фэй Юйхань так легко поверила ему. Если она все еще помнит все, что произошло до того, как она потеряла сознание, ей следовало бы также помнить и голос Ринг. Казалось, что она сознательно решила игнорировать этот случай.

Как и гласили все слухи, которые слышал Роланд, Фэй Юйхань никогда не была небрежным человеком. Как и многие молодые гении, Фэй Юйхань была гордой и строгой, как с собой, так и с другими. Она всегда была такой отчужденной и холодной с людьми и определенно не была открытой со всеми.

Тем не менее, девушка, с которой только что разговаривал Роланд, была полной противоположностью мастеру, которого он знал.

Внезапно Фэй Юйхань, казалось, кое-что вспомнил и спросила: «Кстати, как ты думаешь, человеку, который любит изучать историю, понравится наука?»

Ошеломленный на мгновение, Роланд спросил: «Почему ты спрашиваешь об этом?»

"Ты помнишь ту пациентку с Полуострова Каргард?" Фэй Юйхань продолжила. «Мисс Валкирис теперь в моей команде. Я думала, ей будет очень скучно в санатории, но оказалось, что она интересуется книгами. За последний месяц она прочитала почти все учебники истории из библиотеки».

Роланд был снова удивлен, теперь уже тем, что Фэй Юйхань заботилась о ком-то еще. Он скривил губы и уже собирался заговорить, когда вдруг мысль мелькнула у него в голове. Подожди-ка, разве Валкирис, которую она упомянула, это не та, что напомнила ему демона, которого он видел во фрагменте памяти?

Весь последний месяц она читала учебники по истории?

"... Все учебники?"

"Практически все, особенно те, что по истории войн. Интересное хобби, не так ли?"

Было ли это совпадение? Роланд быстро взял себя в руки и сразу же изменил свои слова. «Да, я полагаю, что она хочет узнать об устройстве общества и гуманности. Извини, я должен заняться выполнением задачи, порученной мне Защитником, и должен идти».

Роланд решил быстро закончить этот неловкий разговор, и Фэй Юйхань, казалось, не обиделась.

"Мне тоже пора" сказала она, кивая. «Увидимся, Мистер Роланд».

"Ах ... увидимся"

После ухода Фэй Юйхань Роланд сразу спустился вниз.

Он зашагал быстрее.

Фэй Юйхань остановилась и внимательно прислушалась к шагам Роланда.

Эта встреча была не случайной, а тщательно спланированной "случайной встречей".

Если честно, Роланд был самым непростым человеком, с которым она когда-либо сталкивалась. В отличие от Валкирис, он вел себя так естественно в этом мире. Если бы она не услышала этого «Ваше Величество», она, вероятно, никогда бы не заподозрила его. Она заметила, что во время их последнего визита в больницу Роланд вынимал свой телефон три раза за одну минуту, и его взгляд задерживался на симпатичных дамах. Он любил газировку, особенно колу, как и любой обычный человек в эту эпоху.

Вот почему Фэй Юйхань начала сомневаться в своей теории "потустороннего мира". Если Валкирис знала Роланда, это означало, что они пришли из одного мира, но почему эти двое вели себя так по-разному?

С этими вопросами в голове Фэй Юйхань и спланировала эту встречу, но не только для того, чтобы поблагодарить Роланда, но и, чтобы проверить его.

Она была очень удивлена результатом.

Роланд, казалось, понял странности Валкирис после этого разговора, но его реакция была весьма отлична от той, что она предсказывала. Она думала, что Роланд попытается прикрыть Валкирис, так как они были «друзьями» из одного мира.

Но Роланд был встревожен, услышав эту новость, и нервничал ещё сильнее, чем во время совместной миссии.

Хотя Роланд пытался скрыть свои эмоции, ей все же удалось уловить крошечные движения мышц уголком глаза.

Очевидно, Роланд не был так хорош в управлении своим выражением лица, как Валкирис.

Она многое узнала из этой их встречи.

Фэй Юйхань решила продолжить свое наблюдение. Она полагала, что последующее взаимодействие между этими двумя людьми предоставит ей больше информации.

Улыбка заиграла на губах Фэй Юйхань, когда она постучала в дверь кабинета Защитника.

Роланд вернулся в жилой дом и немедленно вызвал к себе Филлис и Донен.

«Мне нужно, чтобы вы наблюдали за демоном. Возможно, она пришла из фрагмента памяти, что был в этом здании!»

http://tl.rulate.ru/book/491/428496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку