Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106:

Когда Скролл постучалась в дверь, то сразу же услышала ответ с другой стороны: "Входите!"

Она толкнула дверь и вошла в помещение. Там она увидела сидящую за столом у окна Анну, которая читала толстую книгу.

Солнечный свет лился в комнату из незанавешенного окна, поэтому тень Анны на полу была необычайно длинной и тонкой. Её щёки и шея выглядели очень белыми, а спадающие на плечи волосы были словно сделанными из белого золота.

Они уже примерно неделю прожили в одной комнате, поэтому Скролл уже хорошо понимала характер Анны. Если той надо было что-то высказать, то она говорила прямо и без обиняков. А так она была спокойной и тихой, очень серьёзной. В общем, сложно было найти человека, который, как Анна, был в такой гармонии с самим собой.

- А почему ты не играешь в ту... карточную игру? - Скролл взяла стул и уселась рядом с Анной. В последние два дня ведьмы, с трудом дождавшись окончания тренировок, галопом неслись в замок и набивались в комнату Сораи, играя в так называемую карточную игру "гвент", сражаясь друг с другом и стараясь набрать больше карт. Казалось, что эта игра им никогда не надоест. Скролл даже видела, как Анна и Нана тоже играли в карты практически каждый день. Редки были случаи, когда ведьмы вдруг занимались делом. Юная ведьма с медицинским даром в последние пару дней очень часто заявлялась в замок, чтобы поиграть в карты.

- Да вот, просто решила почитать книжку, - Анна перевернула страницу. - У меня же нет твоих возможностей, так что на чтение уходит гораздо больше времени.

Анна читала практически всё - начиная от исторических биографий заканчивая длинными поэмами. Она не пропускала ни единой книги, которые находила на улице - даже если в книге был лишь только сборник народных сказок. Если сказки были оформлены в книжный том, то Анна с удовольствием их читала.

Скролл сочувственно погладила Анну по голове: "Не волнуйся. Напомни мне как-нибудь, что я хотела дать тебе пару новых книг".

"Ведь именно из-за тебя судьба всех оставшихся в живых ведьм из Ведьминской Ассоциации изменилась так радикально", - подумала Скролл. "Если бы не ты, то Найтингейл никогда бы не отправилась в Пограничный город, так что мы бы никогда не встретились с четвёртым принцем. Мы бы никогда не узнали, что следует делать, чтобы безболезненно пережить день пробуждения. В каком-то смысле ты - спасительница всех ведьм".

Собственно, из-за этого Скролл сразу же стала относиться к Анне очень хорошо. Впрочем, Анна тоже очень быстро вписалась в коллектив других ведьм, у которых было гораздо больше опыта. Но так же всем было ясно, что Анна завидовала Скролл из-за её умения, что для остальных звучало просто глупо. В Ведьминской Ассоциации сёстры никогда не выказывали зависти насчёт способностей других ведьм. Ещё глупее это выглядело из-за того, что способность Анны была даже более впечатляющей, чем способности Найтингейл - её зелёный огонь считался одной из самых сильных способностей среди всех ведьм.

- Твои волосы слишком отросли, - кудрявые локоны Анны практически закрывали глаза. - Здесь есть кто-нибудь, кто умеет стричь?

Анна покачала головой: "Не-а, я сама всё делаю".

Вдруг Скролл как-то странно оживилась: "Твои спутанные волосы смотрятся не очень хорошо, дай-ка я их подстригу!"

- Ты и вправду меня подстрижёшь?

- В лагере я постоянно стригла сестёр, - радостно ответила Скролл. - Погоди-ка минутку, сбегаю за инструментами.

Вскоре она вернулась с тряпичной сумкой. Она высыпала содержимое сумки на стол, и Анна увидела там несколько белых кусков ткани и бронзовые ножницы. Внешний вид ножниц оставлял желать лучшего - было понятно, что их очень активно использовали, уж слишком много сколов было на лезвиях.

Эти ножницы Скролл использовала ещё до вступления в Ведьминскую Ассоциацию, когда стригла клиентов в регионе Морского Ветра. Все медные роялы, которые оставались у неё после покупки хлеба, уходили старому капитану со сломанной ногой. Именно он учил её грамоте до тех пор, пока не умер.

Скролл проворно обернула один из кусков белой ткани вокруг шеи Анны и принялась подстригать.

- Вообще у меня есть к тебе несколько вопросов, - сказала Анна.

- Ну и что ты хочешь знать? - мастерски орудуя ножницами, Скролл с каждым движением рук срезала по пряди волос. Вскоре волосы Анны стали короче практически на три сантиметра.

- Практически все истории в тех книгах, которые ты мне вчера дала, заканчиваются одинаково. Принц что, всегда берёт принцессу в жёны?

Услышав этот вопрос, Скролл на секунду остановилась. Те истории, которые она вчера отдала Анне, были не реальными историями из жизни - Скролл просто записала те истории, которые услышала во время путешествий по региону Морского Ветра. Их ей рассказали моряки. Впрочем, Скролл специально записала их в одной книге - те истории, в которых принц всё-таки не женился на принцессе, заканчивались ну очень грустно. Поэтому Скролл и дала Анне только книгу с хорошими концовками.

Скролл знала, что у Анны после прочтения книг возникает куча вопросов, но в этот раз ведьма не знала, что ей ответить.

- Ну... В основном да, так и происходит. Впрочем, иногда принцы женятся на дочерях Эрцгерцогов или Герцогов. Например, король Грейкасла Уимблдон третий женился на дочери Герцога Серебряного города.

Ответив на вопрос, Скролл почему-то погрустнела. Они с Венди уже обсудили ситуацию Найтингейл, но ситуация Теневой Убийцы в корне отличалась от ситуации Анны и Роланда. Был огромный шанс того, что у этих двоих разовьются взаимные чувства.

Анна была очень важным для Его Высочества человеком, и это было видно невооружённым взглядом. Как только Анна и Роланд оказывались в одной комнате, то принц не отводил от девушки взгляда. Каждый день Анна была куда более занятой, чем остальные сёстры. Роланд даже не подселил к ней вторую ведьму, хотя Венди и Найтингейл пришлось потесниться. В общем, Анна была единственной ведьмой, которой досталась одиночная комната. Роланд аргументировал это тем, что если вдруг Нана решит ночевать в замке, то будет спать у Анны - но ведь ему и оправдываться-то не надо было, ведь именно он был хозяином всего замка.

Да и что касалось самой Анны... Когда она находилась в обществе других ведьм, то была неразговорчивой - максимум, что от неё можно было услышать, это пару-тройку слов за весь вечер. В основном она просто тихо слушала. Но как только в поле её зрения появлялся Роланд, то девушка моментально оживала. "Если кто-то и может отвлечь её от книг, так только принц", - порой думала Скролл.

К несчастью, Роланд был четвёртым принцем, сыном короля Грейкасла. Будущим королём, который станет поддерживать ведьм... А Анна была всего лишь ведьмой.

Роланд был принцем, поэтому Скролл не имела права ему указывать, так что весь свой воспитательный манёвр она сосредоточила на Анне, подталкивая ту в правильную, по мнению Скролл, сторону. Она не хотела рассорить принца и Анну, но и любовной трагедии допустить не собиралась.

- А почему? - спросила Анна, тряся головой, словно пытаясь вытряхнуть из головы воспоминания об уничтоженных мечтах. - Ему обязательно так делать, даже если он не находит привлекательной ни одну даму из своего круга?!

- Эээ... - Скролл не ожидала, что Анна продолжит расспрашивать. - Да, даже в таком случае он должен жениться на одной из них.

Принц скорее всего станет новым королём, а брак короля не может основываться лишь на личных предпочтениях. Скролл попыталась вспомнить несколько примеров из книг, которые теоретически могли ей помочь в этом разговоре.

- Ему нужно стабилизировать силы в своей стране... А ещё он должен учитывать желания стран-соседей. Женитьба на принцессе это очень хороший способ избежать катастрофы. Но самая важная причина, конечно, в том, что у короля должны быть наследники.

Услышав это, Анна прекратила расспросы, что очень обрадовало Скролл. Такие вещи сразу не понять, так что вбить их в голову Анны она просто-напросто не могла. Оставалось лишь надеяться, что однажды Анна всё поймёт.

Закончив стрижку, Скролл похлопала Анну по плечу, смахнула оттуда отрезанные волосы и сказала: "Ты выглядишь замечательно!"

- Спасибо, - сказала Анна и благодарно поклонилась.

- Ну, а что касается сегодняшней книги... - Скролл на секунду задумалась, а затем решила рассказать Анне историю королевства Волчьего сердца. - Вот, избранные моменты из генеалогии королевской семьи.

Когда Скролл собиралась было уйти, Анна вновь заговорила, не выпуская фантом книги из рук: "Я думаю, что Роланд не такой, как все те принцы из твоих историй". Её голос был спокойным и уверенным, но почему-то казалось, что она в первую очередь пытается убедить в этом саму себя. "Он сделает так, как сам пожелает, и на его решения не сможет повлиять ни один внешний фактор".

Скролл долгое время не могла ничего сказать, но, собравшись с духом, словно выдохнула: "Почему?"

- Если бы он был таким, как те принцы, то никогда бы меня не спас.

http://tl.rulate.ru/book/491/42394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо!
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Насчет наследников придумают может быть чего. У них тут целитель на руках, да возможно дело в том самом укусе демона, кто знает.
Развернуть
#
Демоническая энергия + ребёнок = смерть, это если о причинах.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Она может быть наложницай, но не королевой, надеюсь гг херней не будет заниматься, это очень важный вопрос, для страны, так как будет заключен союз между странами
Развернуть
#
Если он провернёт индустриализацию то у него не будет соперников на континенте. И союзы ему не нужно будет заключать из-за подавляющей мощи.
Развернуть
#
Я хоть уже забросил эту чтиву, но могу сказать по памяти, вся его сила, это механизмы и химические реакции, отчасти ещё и магия, но что если избавить его от ресурсов? Он помрет, но вообще, я ненавижу когда 21 век, влияет на фэнтези мир, мне печально что из-за таких как он, мир портится, а почему портится? Так потому что наша цивилизация (хоть я ее не долюбливаю), была построена на проб и ошибок, если развитие будет всегда без них, то когда эти ошибки будут появляться, они уже будут серьезными, что приведет к жопе, то человечество
Развернуть
#
Ну неизвестно сколько ресурсов на континенте, тем более 90% ресурсов не используется. Так что если он будет контролировать распространение собственных технологий то минимизирует количество войн. Никто не станет нападать на сверхдержаву с подавляющей военной мощью. А ГГ вполне может выступать в качестве миротворца между остальными.
Развернуть
#
Вы слишком оптимистично мыслите. Они не настолько глупы, чтобы оставлять потенциальную угрозу, они должны понимать, что не уничтожить их в зародыше, то их свергнут. А на счёт благодетеля?)) Хех, человек не сможет, не подчениться своим желаниям, он их захват, а если и не захватит, то это сделает его наследник. Да и если он и будет святым всегда, Мали что произойдет, в другом королевстве свержение власти, и он точно будет там участвовать, и естественно другие государства будут видеть в нем ещё большую угрозу
Развернуть
#
И видя в нем угрозу пойдут с копьями и мечами против огнестрела? Против пушек, а скоро и дирижаблей?
А уж если когда-то до механизированных войск дойдет, то лучше вообще не рыпаться.
Развернуть
#
До механизированых не дойдет, он не в той эпохе, чтобы это знать. А на счет этого, то та же церковь, со своими супер-дупер-упер рыцарями, да и они задавить числом могут стараться, лучше пресечь проблему в зародыше, чем потом, ну или схватить его, и заставить на себя пахать
Развернуть
#
Он принц, неужели он не может иметь наложниц?
Развернуть
#
Ну ты посмотри на него, по тому как он себя ведет, я не удивлюсь если он будет пропагондировать одноженство, да и вообще его запрещать. Недалеко от этой главы, перестал читать, так что, я хз, может он и изметит мнение, а может и не было этого у него...
Развернуть
#
Ну там вначала писали типа все ведьмы бесплодны
Развернуть
#
А может принц чайлдфри?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку