Читать Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1273 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Release that Witch / Освободить ведьму: Глава 1273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1273: Уловка демонов

20 часов спустя Хакзорд получил сообщение о том, что в Королевстве Вольфсхарт побывал огненный шар, который нанес существенный ущерб подразделению снабжения. В то время он все еще находился в городе на западе Королевства Вечной Зимы, Лорд которого только что поклялся верно служить ему.

Если честно, Хакзорду не очень хотелось связываться с такими мелкими делами. Однако в отчете подчеркивалось, что взрыв был исключительно мощным. Поэтому он решил осмотреть место происшествия лично.

Хакзорд боялся иметь дело с людьми, но он был единственным, кто мог выполнять эту работу на Западном Фронте. Не все были такими умными, как Урсрук и хотели бы изучать различные вещи, даже если они казались бесполезными. Многие из Обновленных считали людей существами низкого уровня и, конечно, они не будут тратить свое время на изучение их языка.

Его командиры были очень преданы ему и были выдающимися воинами. Однако они также презирали человечество. Если бы он послал их вести переговоры с людьми, они, вероятно, разорвали бы людей на части.

Тем не менее, люди были покорными и кроткими животными. Хотя они были слабыми, они были сообразительными. Следовательно, на ранней стадии войны они могли бы заменить многих низших демонов. Поэтому нецелесообразно было немедленно истреблять их.

На самом деле во всем была виновата Валкирис.

Она была идеальным Старшим Лордом, подходящим для общения с людьми, но она впустую тратила свое время в бассейне Красного Тумана. Хакзорд чувствовал, что его терпение на исходе.

Однако когда он добрался до Города Таск, он сразу понял, что что-то пошло не так.

Красный Туман был очень неплотным, как будто его стерли с неба. Город был опустошен. Останки домов и почерневшие деревянные рамы были повсюду.

Спустившись, Хакзорд почувствовал жар и уловил резкий запах.

Вскоре он обнаружил, откуда этот запах.

Группа странных Низших Демонов свернулась калачиком на улице, их обожженные шкуры отслоились. Видимо, они погибли в огне. Хакзорда озадачило то, что вокруг них не было видимых признаков горючих материалов, кроме кирпичей и грязи. Хакзорд не понимал, как начался пожар.

Он увидел не одного сожженного низшего демона.

«Тотолок, возьми с собой десятерых и найди армию людей. Сообщи мне сразу же после того, как найдешь их».

"Да, сэр"

«Сиачис, займись этим вопросом и посмотри, остался ли кто-нибудь в живых».

"Да, сэр"

Два Обновленных получили его приказы. Хакзорд прогулялся по улице в направлении северного района, где его армия пострадала сильнее всего.

Согласно отчету, нападению подверглось одно подразделение снабжения, состоящее из Низших Демонов. Эти бедные Низшие Демоны, у которых никогда не было шанса стать сильнее, были почти как рабочие и рабы в человеческом обществе. В то время они переправляли обсидиан и вторичный пруд Красного Тумана в Город Таск, чтобы построить лагерь для Младших Демонов и Обновленных.

После изучения останков на месте происшествия и разбросанного обсидиана стало очевидно, что Низшие Демоны пострадали от удара во время работ, поскольку некоторые из них после смерти оставались в определенной позиции. Тот факт, что не было никаких признаков сражения, указывал на то, что люди и подразделение снабжения не сталкивались непосредственно. Взрыв закончился так же быстро и неожиданно, как и произошел.

Таким образом, Хакзорд решил, что врагами была установлена ловушка, и это было не дело рук организованной армии под пристальным вниманием Призрачных Зверей. Тотолок может ничего и не найти во время своих поисков.

Этот факт заставил Хакзорда почувствовать все нарастающее давление. Он предпочел бы, чтобы армия людей напала на него, чем пряталась в темноте. На самом деле ему не было дела до этих Низших Демонов, но он не мог смириться с неудачей на Западном Фронте. Если главные силы столкнутся с такой ловушкой, результат может быть катастрофическим.

Без сомнения, люди снова использовали «огонь» в качестве своего оружия. Хакзорд был знаком с огнем. В прошлых Битвах Божественной Воли они сами использовали огонь, чтобы напасть на города, занятые людьми. Они редко использовали его просто потому, что Красный Туман мог легко сгореть при высокой температуре.

Но он в первый раз увидел самовоспламеняющийся огонь.

Если только весь город не стал топкой.

Но как это могло быть возможно?

Если у человечества была возможность достичь такой невероятной трансформации, он должен сообщить Королю о потенциальной опасности на Западном Фронте.

~Погоди-ка ... огонь?~

Внезапно в голове Хакзорда вспыхнуло изображение. Это был образ, который он запечатлел, когда исследовал воспоминания Кабрадхаби в Царстве Разума. Яркий огненный шар взорвался в воздухе, как восходящее солнце.

Было ли это оружие тем самым, что видел Кабрадхаби?

Хакзорд невольно вздрогнул.

В то время как он был погружен в свои мысли, он внезапно услышал голос Сиачиса: «Сэр, я понял, что произошло. В подразделении было 350 Низших Демонов и около 10 Примитивных Демонов, которые их охраняли. Я не нашел выживших, но я думаю, что знаю, как эти низшие создания такое провернули».

"Вот как? Тогда расскажи мне"

"Пожалуйста, следуйте за мной"

Хакзорд последовал за Сиачисом к северной городской стене, где некоторые Примитивные Демоны что-то копали. Вокруг них лежало несколько черных металлических фрагментов. Чуть дальше Хакзорд увидел несколько колесниц. После того, как они подготовили мощных и гибких симбиотических демонов, эти военные инструменты старой школы устарели и служили лишь транспортными средствами.

«Смотрите» сказал Сиачис, вытянув щупальце, и схватив один фрагмент, который был явно растоплен жаром. «Если мы соберем их вместе, то сможем увидеть примерную форму сосуда. Эти сосуды растянулись по линии вдоль городской стены, и их было около сотни. Я считаю, что низшие создания уложили в них снежную пудру и горючие материалы, в попытке прервать отступление нашего подразделения снабжения, а затем начали бы атаку».

Хакзорд был очень хорошо знаком с оружием людей, и он действительно многое узнал о них в этом сражении. И для «огненных вил», и для «огненных болтов», чтобы они были эффективными, требовались горючие материалы, такие как снежная пудра. Они были намного сложнее, чем оружие, приводимое в действие магией. Из-за этого у большинства этого оружия были довольно сложные структуры, которые Хакзорд не видел 400 лет назад.

«Если это был обычный пожар, то почему он нанес такой большой ущерб?»

«Сэр, огонь не был обычным. По крайней мере, его температура была намного выше обычной. Однако я не думаю, что он был самовоспламеняющимся. Ключ, на мой взгляд, может лежать в колесницах».

"Что ты хочешь сказать?" спросил Хакзорд. Сиачис был экстрасенсом, поэтому он обладал бОльшей проницательностью, чем другие Обновленные. Вот почему Хакзорд привел его на поле битвы.

«Когда снежную пудру подожгли, тепло передалось колесницам через городские ворота. Колесницы обычно используются для перевозки тяжелого оборудования, а не для хранения резервуаров для Красного Тумана. Таким образом, колесницы взорвались и еще больше повредили Туман» прошипел Сиачис, размахивая ловким щупальцем. «Вы знаете, что все что угодно сгорит при определенной температуре, включая нас».

Хакзорд почувствовал облегчение после того, как услышал объяснение Сиачиса. О каких бы горючих материалах не шла речь, фрагменты гигантских железных бочек помогли ему успокоиться. Казалось, что людям было необходимо заранее подготовиться к такому взрыву. Они не могли бросать взрывчатку куда хотели и по первому желанию. Таким образом, Хакзорд полагал, что эти ловушки не будут представлять угрозы для основных сил его армии, если он примет меры предосторожности.

Хакзорд, конечно, не думал, что за короткий период времени легко сможет осмотреть город, населенный людьми. Приостановка транспортировки бассейна Красного Тумана и резервуаров также не остановит второй взрыв. Он не мог доверить это дело пустоголовым Первобытным Демонам и Низшим Демонам.

Лучший способ - заставить людей нападать друг на друга.

"Сэр, что нам делать дальше?"

«Пока не входите в город. Пусть люди осматривают город за нас» быстро сказал Хакзорд. «Я не могу получить больше Низших Демонов из других мест. Пусть Замок Отблеска Снега возместит убытки. Я верю, что Герцог Марвейн будет рад услужить мне».

«Кроме того, не должны ли мы забрать оружие врагов?» продолжил Хакзорд. «Многие аристократы ненавидят людей Грейкасл. Дадим им возможность отомстить за себя».

http://tl.rulate.ru/book/491/417742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку